Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Красота и здоровье Уход за собой. Как восстановить форму, как её сохранить. Здоровье после родов.

Ответ

Старый 18.02.2011, 00:30 #1 (permalink)
По умолчанию Постоянно болит шея
У меня уже на протяжении нескольких недель постоянно болит шея, стоит мне наклонить вперед голову, такое впечатление, что болит шейный позвонок. Я конечно понимаю, что в этом в основном виновата моя работа. Постоянно приходится работать с наклоненной головой над клавиатурой. Думаю, что это главная причина. Но работу не поменяешь, вот и дома изредка приходится за компом сидеть. И что-то с этим делать нужно, только я даже не представляю, что именно.

Старый 18.02.2011, 04:10 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Постоянно болит шея
Сделайте МРТ шейного отдела позвоночника... И сходите на прием к неврологу.

Старый 19.02.2011, 04:20 #3 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Kapitoshechka Посмотреть сообщение
может там или смещение, или просто засидели.
А может и нет! Так вот чтобы не гадать, почему болит шея, надо сделать МРТ. А с результатом идти к неврологу! Это по его части!
У моей сестры болела спина какое-то время, так сделала МРТ и оказалось что у нее там грыжи.

Старый 22.02.2011, 13:53 #4 (permalink)
Перед массажем лучше все же к неврологу сходить, могут быть противопоказания для массажа. Я сама массажист, стараюсь сначала от врача разрешение получить, может быть смещение или грыжа или подвижные позвонки, иногда можно навредить. А в целом массаж хорошо помогает, если много сидите и еще и не очень удобно... то мышцы затекают, не тяните с этим крвенсные артерии идут черз шею к голове и насыщают кислородом, если не решить пробьлему то голова начнет болеть давление... Здоровья вам!

Старый 22.02.2011, 16:48 #5 (permalink)
Массаж действительно нельзя без обследования, да и настоящие массажисты не возьмут. А если взял просто с симптомами "болит" - имхо, надо держаться от такого подальше

Старый 21.03.2011, 16:49 #6 (permalink)
может вас продуло? мне в таких случаях пчелиный яд помогает. но если такое состояние уже долгое время - надо к врачу идти!

Старый 24.10.2011, 21:31 #7 (permalink)
У меня так шейный остеохандроз начинался.Вам может в больничку!

Старый 30.12.2011, 21:04 #8 (permalink)
А у меня уже несколько лет болит плечо ближе к шее, довольно неприятная боль, или даже что то вроде жжения, но к врачу все никак не соберусь

Старый 12.01.2012, 01:18 #9 (permalink)
При затяжных блях в шейном отделе необходимо обратиться к врачу, а не заниматься самолечением. Хотя боли могут возникать из-за сильного отложения солей. Но лучше это услышать от врача и не заниматься самолечением.

Старый 20.01.2012, 12:56 #10 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Bourne Посмотреть сообщение
А у меня уже несколько лет болит плечо ближе к шее, довольно неприятная боль, или даже что то вроде жжения, но к врачу все никак не соберусь
+1. Такая же боль. Иногда собираюсь к массажистке - разминает, приговаривая, как всё ужасно... Хватает на месяц-два. Потом опять

Старый 04.06.2012, 20:58 #11 (permalink)
Если брать обезболивающие то советую Налгезин, очень хорошее средство, быстро действует и надолго, проверенное. Попробуйте

Старый 19.06.2012, 13:40 #12 (permalink)
Остеохондроз шейного отдела позвоночника чаще возникает у людей, ведущих малоподвижный образ жизни. Это профессиональная болезнь офисных работников, писателей, программистов, бухгалтеров и т.п. То есть тех людей, которые по роду деятельности вынуждены много времени проводить в одном и том же положении.
Шейный остеохондроз – это дистрофические изменения межпозвоночных дисков в области шеи. Несимметричная работа мышц и нерациональная нагрузка ведут к тем самым дистрофическим изменениям. Неудобные позы, привычка наклонять голову в одну сторону или опираться при сидении на одну руку, лежащую на столе, гиподинамия, замирание надолго в одной позе – все это является причиной шейного остеохондроза.
Через шею проходят нервы и артерии, несущие питательные вещества в мозг. При шейном остеохондрозе они могут быть сжаты, и это приводит к нарушению функционирования всего отдела – сложно вертеть головой, поднимать и опускать ее, движения сопровождаются болью и спазмом. Кроме того, передавливание артерий приводит к ухудшению питания мозга, а результатом становятся частые головные боли и даже головокружения. Это так знакомо людям, ведущим сидячий образ жизни!

Старый 16.07.2012, 09:34 #13 (permalink)
Тоже периодически то шею схватит, то бок. Однажды сходила к врачу, сказали невралгия. Теперь мазью спасаюсь на пчелином яде или перцовой.

Старый 23.07.2012, 13:17 #14 (permalink)
Да, необходимо как можно быстрее обращаться к врачу, потому что причины могут быть разные. Например, просквозили или остеохондроз шейного отдела позвоночника. А один из симптомов и того и другого - боль в шее и прочее

Старый 06.08.2012, 12:20 #15 (permalink)
Боль в шее может быть и по другим причинам. Например, воспаление лимфатических узлов.

Старый 06.08.2012, 15:16 #16 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Silicia Посмотреть сообщение
Боль в шее может быть и по другим причинам. Например, воспаление лимфатических узлов.
конечно, причин может быть сколько угодно ...

Старый 25.08.2012, 21:44 #17 (permalink)
В больницу вам надо...со здоровьем не шутят...

Старый 07.09.2012, 18:29 #18 (permalink)
Муж от болей избавляется упражнениями, но далеко не всем они показаны. Так что лучше к врачу.

Старый 26.09.2012, 10:37 #19 (permalink)
Я могу шею неаккуратно повернуть, там что-то защемляет и тогда вообще не могу потом ни в какую сторону повернуться.

Старый 04.10.2012, 14:49 #20 (permalink)
MilLena, представила себе как это происходит и у самой чуть шея не заболела, бррр

Старый 26.10.2012, 15:00 #21 (permalink)
у меня тоже болела сильно после аварии, и по утрам еще с мутной головой просыпалась, часто были мигрени. сходила к мануальному терапевту, - вправил за один раз, чудеса! только это опасно абы к кому идти, у меня просто знакомый мануальщик. правда он в городе родителей мужа в Ростове живет..

Старый 12.11.2012, 11:59 #22 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Lutic Посмотреть сообщение
у меня тоже болела сильно после аварии, и по утрам еще с мутной головой просыпалась, часто были мигрени. сходила к мануальному терапевту, - вправил за один раз, чудеса! только это опасно абы к кому идти, у меня просто знакомый мануальщик. правда он в городе родителей мужа в Ростове живет..
Вот Ваш пример, только еще подтверждение тому, что лучше всего первым делом к специалисту

Старый 19.03.2015, 14:49 #23 (permalink)
Постоянно болела голва,онемение в рука и мутную голову носила несколько лет_ пока не поставили диагноз:
ВСД по гипотоническому типу. (G90.9). Астено-невротический синдром. Распространенный остеохондроз позвоночника, с преимущественным поражением грудного и поясничного отделов позвоночника, болевой синдром (М42.1). --- лечили в клинике восстановительной неврологии в москве, практически все синдромы ушли.

Старый 22.03.2015, 16:23 #24 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Irvinka Посмотреть сообщение
У меня уже на протяжении нескольких недель постоянно болит шея, стоит мне наклонить вперед голову, такое впечатление, что болит шейный позвонок. Я конечно понимаю, что в этом в основном виновата моя работа. Постоянно приходится работать с наклоненной головой над клавиатурой. Думаю, что это главная причина. Но работу не поменяешь, вот и дома изредка приходится за компом сидеть. И что-то с этим делать нужно, только я даже не представляю, что именно.
Массаж не помешает. И конечно же ежедневная зарядка, так как работа у вас такая то делайте чаще перерывы и разминайтесь.

Старый 30.03.2015, 18:15 #25 (permalink)
Я только читаю о лечении в клинике восстановительной неврологии, она у нас на соседней станции на Щукинской,зрею )) но чуствую скоро отправлюсь !

Старый 30.03.2015, 21:31 #26 (permalink)
Мне мануалка помогает, и воротник для долгого сидения за компьютером. Бассейн, конечно, обязательно.))

Старый 07.04.2015, 23:16 #27 (permalink)
У меня шея вот уже много лет не в порядке, и это в таком-то возрасте... Пока к нормальному массажисту не сходила ничего не помогло

Старый 06.05.2015, 14:28 #28 (permalink)
Цитата:
Сообщение от KatyaPlus Посмотреть сообщение
воротник для долгого сидения за компьютером.
Что за воротник такой? В первый раз слышу.

Старый 13.05.2015, 12:44 #29 (permalink)
Массаж, обезболка, даже лечение у невролога, это все, чтоб последствия снять, а убирать надо причину - сменить стол, стул и угол наклона монитора. Внимание - на соотношение высоты стола и стула, а также - это касается случаев, когда мышкой много работаешь - ширины и глубины столешницы, если недостаточно места для руки с мышкой - вполне вероятно, что будет болеть плечо или шея у плеча.

Старый 14.05.2015, 10:24 #30 (permalink)
А остеохондроз и грыжа шейного отдела позвоночника это одно и тоже?

Ответ

Опции темы