Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Красота и здоровье Уход за собой. Как восстановить форму, как её сохранить. Здоровье после родов.

Ответ

Старый 27.08.2015, 09:47 #31 (permalink)
По умолчанию Ответ: Постоянно болит шея
С позвоночником шутить не стоит, там все по серьезному, сначала просто побаливает, а потом шею не повернуть.

Старый 23.12.2015, 14:04 #32 (permalink)
Нужно идти к врачу и поменять подушку с матрасом. Лучше не тянуть, так как от позвоночника зависит весь организм. И желательно взять ортопедический. У меня после его покупки прошли все боли. Да и высыпаться стал лучше. Взял вот такую модель ortopedicheskie-matrasy/comfort-line/eco-slim-tfk/ , он умеренно мягкий, как раз для моей спины. Но это конечно нужно после консультации с врачом выбирать. Так что не тяните.

Старый 24.12.2015, 17:27 #33 (permalink)
Постарайтесь делать комплексные упражнения для спины и осанки, и следите за собой во время работы периодически.

Старый 25.12.2015, 17:29 #34 (permalink)
Во время работы сложно следить за собой, у меня тоже сидячая работа, к концу дня шею ломит невыносимо. Уговорила мужа купить массажное кресло домой. Правда уговаривать долго не пришлось)) Поискали мы в Москве, а в гипермаркете Массажные-Кресла рф , нам даже разрешили тест драйв провести креслу выбранному)) на сайте можно адрес найти Интернет магазин массажных кресел / Массажные-Кресла.рф , магазинчик классный, а кресло её лучше))

Старый 27.12.2015, 06:51 #35 (permalink)
Особенно болит шея, если долго у монитора сидеть. Нужно вставать каждые пол часа и делать упражнения для шеи.

Старый 30.12.2015, 07:15 #36 (permalink)
Обратитесь к специалистам.Не шутите с этим.

Старый 01.01.2016, 16:04 #37 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
А остеохондроз и грыжа шейного отдела позвоночника это одно и тоже?
Разные, но с остеохондроза может начаться и перерасти в грыжу

Старый 01.01.2016, 21:00 #38 (permalink)
Чтобы не было остеохондроза, нужно массаж периодически делать. Не есть много соленого, сидеть и ходить прямо, делать упражнения для шеи и головы.

Старый 02.01.2016, 17:04 #39 (permalink)
Да, остеохондроз меня беспокоит уже три года только массажи помогают и то на некоторое время

Старый 13.03.2016, 00:34 #40 (permalink)
Если есть постоянные боли в спине, шее, головные боли, нужно обязательно обследоваться, сделать КТ позвоночника, чтобы исключить грыжу КТ позвоночника в Москве, томография в НКЦ ОАО РЖД Нужно исключить грыжу, а она может быть как раз одной из причин болей в спине. Компьютерная томография как раз позволяет увидеть более детально позвонки, межпозвоночные диски, увидеть любые изменения структуры костной ткани

Старый 13.03.2016, 15:39 #41 (permalink)
С болями в шее шутить не нужно, и тем более терпеть их. Обязательно выяснить причину и по-возможности устранить ее

Старый 13.03.2016, 18:42 #42 (permalink)
Похоже на шейный остеохондроз, идите к неврологу или мануальному терапевту Консультация невролога в Москве

Старый 15.03.2016, 15:37 #43 (permalink)
та же проблема. это все от сидячей работы. поищите в интернете упражнения для шеи, у самой никак руки до этого не дойдут

Старый 18.05.2016, 17:15 #44 (permalink)
согласна, что лучше обследоваться у врачей

Старый 22.05.2016, 16:09 #45 (permalink)
я последнее время вообще спать нормально не могу, спина очень болит, вот почитала посты думаю может тоже матрас. Только, что в интернете поискала, пишут самый лучший кокосовый, он ортопедический и дышащий, пилы не будет собирать. Только вот какой жесткости покупать не знаю, нашла двухсторонний ,с одной стороны средней жесткости, с другой более жесткий, для спины это самое полезное MATRAS.RU, закажу его)

Старый 23.05.2016, 17:52 #46 (permalink)
Цитата:
Сообщение от mitiaeva.alena Посмотреть сообщение
Остеохондроз шейного отдела позвоночника чаще возникает у людей, ведущих малоподвижный образ жизни. Это профессиональная болезнь офисных работников, писателей, программистов, бухгалтеров и т.п. То есть тех людей, которые по роду деятельности вынуждены много времени проводить в одном и том же положении.
Шейный остеохондроз – это дистрофические изменения межпозвоночных дисков в области шеи. Несимметричная работа мышц и нерациональная нагрузка ведут к тем самым дистрофическим изменениям. Неудобные позы, привычка наклонять голову в одну сторону или опираться при сидении на одну руку, лежащую на столе, гиподинамия, замирание надолго в одной позе – все это является причиной шейного остеохондроза.
Через шею проходят нервы и артерии, несущие питательные вещества в мозг. При шейном остеохондрозе они могут быть сжаты, и это приводит к нарушению функционирования всего отдела – сложно вертеть головой, поднимать и опускать ее, движения сопровождаются болью и спазмом. Кроме того, передавливание артерий приводит к ухудшению питания мозга, а результатом становятся частые головные боли и даже головокружения. Это так знакомо людям, ведущим сидячий образ жизни!
Похоже на остеохондроз... Мне миорелаксант назначали - мидокалм.
Показания: лечение патологически повышенного мышечного тонуса и спазмов поперечнополосатой мускулатуры, возникающих вследствие органических заболеваний ЦНС (поражение пирамидных путей, рассеянный склероз, мозговой инсульт, миелопатия, энцефаломиелит); лечение повышенного тонуса и мышечных спазмов, мышечных контрактур, сопровождающих заболевания органов движения (в т.ч. спондилез, спондилоартроз, цервикальные и люмбальные синдромы, артрозы крупных суставов); восстановительное лечение после ортопедических и травматологических операций; в составе комбинированной терапии облитерирующих заболеваний сосудов (облитерирующий атеросклероз, диабетическая ангиопатия, облитерирующий тромбангиит, болезнь Рейно, диффузная склеродермия), заболеваний, возникающих на основе расстройства иннервации сосудов (акроцианоз, интермиттирующая ангионевротическая дисбазия); болезнь Литтла (детский мозговой паралич) и другие энцефалопатии, сопровождающиеся мышечной дистонией. Подробнее на еАптека: Мидокалм, таблетки 50 мг, 30 шт. - купить, цена и отзывы, Мидокалм, таблетки 50 мг, 30 шт. инструкция по применению, дешевые аналоги, описание, за?

Старый 03.06.2016, 13:52 #47 (permalink)
массаж нужен и спец упражнения, похоже на шейный остеохондроз Остеохондроз: симптомы, причины, лечение

Старый 04.06.2016, 11:48 #48 (permalink)
Что делать если болит шея :Боль в шее: причины. Что делать, если болит шея?

Старый 20.07.2016, 16:08 #49 (permalink)
У меня тоже из за сидячей работы. но сейчас приучила себя делать перерыв на гимнастику, гораздо лучше стало самощущение

Старый 20.07.2016, 16:15 #50 (permalink)
Буквально 2-3 перерыва на пару минут и шея меньше болит

Старый 20.07.2016, 16:26 #51 (permalink)
Цитата:
Сообщение от tata_v_nochi Посмотреть сообщение
С болями в шее шутить не нужно, и тем более терпеть их. Обязательно выяснить причину и по-возможности устранить ее
Да, это точно, а то можно только усугубить

Старый 20.07.2016, 16:33 #52 (permalink)
у меня так было с поясницей, начала болеть, думала да пройдет, да пройдет, а началось воспаление(((

Старый 20.07.2016, 17:41 #53 (permalink)
Вероятнее всего это отложение солей, походите на массаж

Старый 20.07.2016, 18:22 #54 (permalink)
Действительно, шея может у вас болеть от сидячей работы и тогда просто нужно периодически разминать ее. Но если боль не проходит длительный период, то стоит обратиться к врачу, дабы не усложнить ситуацию. Полную картину покажет МРТ позвоночника, в том числе шейного. На этом http://cena-mrt. ru/mrt-pozvonochnika/ сайте есть перечень клиник, где можно сделать МРТ, посмотрите по стоимости и приближённости к вам, и сходите.

Старый 20.07.2016, 22:40 #55 (permalink)
Что-то как всегда, какие-то страшные методы лечения народ пишет. У меня тоже было такое, когда шея болела достаточно продолжительное время с левой стороны. Была у невролога или невропатолога, честно путаю их. Но суть не в этом. Мне назначила врач пройти курс массажа, желательно не только воротниковой зоны, а общий массаж на 2 сеансе стало уже полегче, а потом и вовсе прошло, сейчас шея вообще не болит.

Старый 24.07.2016, 00:41 #56 (permalink)
Я знаю, что такое боль в шее. Это огромнейший дискомфорт. При этом ни работать, ни отдыхать не хочется. Просто сплошная боль. Но уже прошел год с того момента, как я обратилась к остеопату Заворотнему Е.А. http://остеопаты-москвы.рф/заворотний-евгений-александрович, который смог вернуть мне здоровье и хорошее настроение. Он всего лишь убрал боль в шее, и это облегчило мне жизнь, а то я не знала, куда идти, что делать. Благодарю доктора и желаю ему долгих лет жизни.

Старый 18.08.2016, 00:35 #57 (permalink)
Меня тоже месяц назад прихватило, немного помучилась, а потом прошла курс массажа прямо на дому http://massage-v-mitino-na-domu.ru , и вы знаете, попустило.

Старый 24.08.2016, 09:40 #58 (permalink)
У меня сидячая работа, так что шея это просто мой бич

Старый 26.08.2016, 02:14 #59 (permalink)
Как справляешься, есть что-то что быстро помогает снять боль?

Старый 26.08.2016, 03:05 #60 (permalink)
Я стараюсь регулярно проходить массажи Лечебный массаж в Москве. Медицинский массаж. и делать зарядку, вот и весь рецепт

Ответ

Опции темы