Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Красота и здоровье Уход за собой. Как восстановить форму, как её сохранить. Здоровье после родов.

Ответ

Старый 22.02.2007, 19:34 #1 (permalink)
По умолчанию Трескается кожа на пальцах! Помогите советом
На пальцах рук трескается кожа. Мазалала различными кремами, не помогает. Не могу стирать, мыть посуду, очень больно, уже все пальцы в пластыре. Что делать?

Старый 01.03.2007, 12:04 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Трескается кожа на пальцах! Помогите советом
И у меня просто какой-то кошмар творится с руками. Вся кожа очень сухая, выглядит это просто И тоже совсем ничего не помогает.
Я думаю, что это авитаминоз. Нужны жиры - масло сливочное ну и т.д. и витаминчики попить надо.

Старый 02.03.2007, 12:59 #3 (permalink)
Витамины пью Витрум и кальций Д3 никомед.

Старый 02.03.2007, 13:37 #4 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
На пальцах рук трескается кожа. Не могу стирать, мыть посуду, очень больно, уже все пальцы в пластыре. Что делать?
И у меня к сожалению такая же беда правда на одной руке я подозреваю что от ферри и от стир.порошка, с водой сейчас практически стараюсь не контактировать все в перчатках делаю .Мне помогает крем целестодерм, мажу на ночь проблемные места на утро вроде все в порядке .

Старый 02.03.2007, 15:19 #5 (permalink)
Спасибо, надо будет попробовать

Старый 02.03.2007, 15:53 #6 (permalink)
У меня была такая проблема. Дерматолог мне советовал использовать силиконовый крем и добавлять в него витамин А, который продается в аптеке в маленьких масленых шариках. Надо раздавить два-три шарика и добавить в крем, мазать постоянно. Надо бы ещё принимать витамин А внутрь. Ещё можно делать такие ванночки: теплое молочко + немного оливкового масла. Помогает, но делать надо часто и на протяжении довольно длительного периода.
Желаю удачи!

Старый 03.03.2007, 19:57 #7 (permalink)
да у меня фейри тоже, может от него?

Старый 03.03.2007, 19:59 #8 (permalink)
попробую, спасибо

Старый 06.03.2007, 15:51 #9 (permalink)
НАШЛА классное средство, которое помогло! Детский зимний крем "румяные щечки" с аллантоином, ромашкой и витамином А

Старый 06.03.2007, 20:14 #10 (permalink)
Я и не думала , что у кого-то такая же проблема! У меня после рождения дочери до сих пор периодически кожа с подушечек пальцев слазяет. А ферри я давно перестала пользоваться! Оно ужасно сушит! Лечусь мазью "Спасатель". Мажу на ночь и одеваю перчатки.

Старый 06.03.2007, 23:02 #11 (permalink)
я тоже решила пользоваться Илюшкиным кремом морозко - стало лучше.

Старый 14.03.2007, 17:58 #12 (permalink)
Масло чайного дерева способно мгновенно смягчить кожу вокруг ногтей. Для этого смешай каплю масла с увлажняющим лосьоном и вотри в кожу...мне помогло

Старый 12.10.2007, 22:48 #13 (permalink)
Искала в инете ответ на мою проблему - трещины на подушечках пальцев. И где же нашла ответ - на родном Детстве.(Все дороги ведут в Рим )
Тоже уже месяца 3 мучаюсь, трескаются пальцы по очереди, до мяса, ничего делать не могу, колготки детю одеваю, а пальцы снова трескаются, ужасно больно. И, главное, руки сами не очень сухие, а кончики пальцев - ужас. Мажу кремом после каждого контакта с водой.
Кормлю грудью, наверное витаминов не хватает, высосал все из меня.
Посуду мыть в перчатках ещё не пробовала(мою АОСом), а остальное по дому(чистка ванн и проч.) в перчатках.
Кремы помогают до утра, а потом снова всё начинается, заживать не успевают, т.к. невозможно быть дома с ребёнком и ничего руками не трогать, и снова - трещины на трещинах..
Наверное опять пора пить витамины(пила Витрум). Может что посоветуете, при ГВ, что пользительнее будет?

Старый 19.10.2007, 22:59 #14 (permalink)
у меня таже проблема была , подруга принесла крем, как воск густой, помогло, потом и ляльке своему стала тоже мазать

Старый 22.10.2007, 14:39 #15 (permalink)
У меня тоже была такая проблема. На ночь обильно мазала пальцы бипантеном (мазь) и забинтовывала их. У меня в детстве была экзема и мама так лечила, только мазь была другая. Еща мазала соком чистела, но им очень больно да и лето уже кончилось.

Старый 07.11.2007, 16:45 #16 (permalink)
у дочки на больших пальцах ног стала жуткая кожа, сухая, трещины начали появляться (носили обувь, которая была маловата). я уже не знала, что делать. подруга (врач) посоветовала РАДЕВИТ, это крем. так вот после него (мазали около 2 недель на ночь и носочки одевали) кожа стала, как у младенца. я и сама им пользовалась (лицо). очень довольна

Старый 08.11.2007, 02:17 #17 (permalink)
Девочки приветик..сочувствую вашей проблеме..я конечно понимаю что причины этому может быть разные..но вот у моей подруги..было тоже самое..и это было от нехватки витамина Д, все попытки..возместит эту утрату какими то капсулами и другими витаминами..не привели ни к какому результату..тогда я ее отвела к своему врачу..и мы обнаружили вымовку кальция..в большом кол-ве..она употребылаял какие то препараты способствующие..это самой вымовке..
но после несколких процедур..потихоньку кожа на пальцах начала восстанавливатся..
так что посмотрите..может вы что то пили..витамины какие нить или другие мед.препараты..опять таки повотряюсь..причины могут быть разные..но может у когото будет и совпадения..
у меня например..летом руки до локтей шелушились..и покрывались ранками.как буд то плеткой били..я думала на моющие вещ-ва..аллергия(хотя я сама по себе не аллергик), а оказалось просто на нервной почве..из за стрессов..после сильный успок-ых..препаратов..все прошло..
всем желаю удачи не болейте...

Старый 13.11.2007, 21:44 #18 (permalink)
Как только закончилось лето у меня все повторяется вновь, все мало помогает, я сейчас витамины пью и кажется только хуже-на руке выскочила какая-то блямба, с сухой кожей и красная-что с ней делать???

Старый 13.11.2007, 23:17 #19 (permalink)
Если хуже, то бегом к врачу, тем более какие-то подозрительные штуки появляются. Пословица "лучше поздно, чем никогда" здесь не катит, так что лучше обратиться за квалифицированной помощью, чтобы потом локти не кусать.

Старый 25.11.2007, 02:37 #20 (permalink)
так а к какому врачу с подобной проблемой?к дерматологу?

Старый 25.11.2007, 23:13 #21 (permalink)
Да. Думаю, дерматолог в этой ситуации самое оно!

Старый 02.01.2008, 23:21 #22 (permalink)
Девочки, сухая кожа это моя проблема с детства. Уж перепробовала все. А самое плохое, то что сыну передалось. Он еще такой маленький, а у него уже трещены на пальчиках ног Были, сейчас исправили положение
В связи с этим рекомендую два способа: 1-й витами А маслян раствор. Мазать им ноги или руки. 2-й потрясающе эффективный, но несколько странный. Есть такая мазь "Зорька" продается в зооаптеках. Предназначена для устранения трещин на вымени у коров Эффект потрясающий.

Старый 16.05.2008, 16:42 #23 (permalink)
У меня тоже такая проблема была, пальцы трескались до мяса, боль ужасная, хотя , в основном, пользовалась перчатками. Но есть такие дела, которые не сделаешь перчатками - помыть ручки доче, помыть-подмыть её и др. Пила разные витамины - не помогало. Я тоже долго кормила грудью, видимо многое уходило в молоко. Недавно сходила к дерматологу, она посоветовала на ночь мазать кремом "Люкс" ф-ки Свобода, хорошо втирать, а на него "Крем после бритья с витамином F", это можно делать и днём. Делаю это второй месяц, пальцы уже не трескаются. Или крем помог, или в организме уже произошли изменения. Закончила ГВ 10 месяцев назад.

Старый 08.06.2008, 21:55 #24 (permalink)
Никогда не думала ,что найду такую же проблему на Детстве!!!! У меня тоже после того как загончилось ГВ стала острой проблема - трескалась до мяса(очень больно!)кожа на пальцах и причем только на определенных-на большом и указательном Дерматолог да и мой врач диагноз поставили одинаковый-вымывка Кальция из организма, как и говорила выше Яна! Мне помогает мазь "Жир Эму и Чайное дерево!" а так же пью витамины КАльций ...очень долго,но проходит!
Всем удачи!

Старый 24.12.2008, 02:57 #25 (permalink)
По умолчанию Ответ: Трескается кожа на пальцах! Помогите советом
Ужас, как проблема надоела. Трескается кожа на пальцах рук до мяса. Противогрибковые мази не помогают. Уже, наверно 4 месяца. Руками не стираю (машинка), посуду не мою(машинка) ЗА-БО-ДА-ЛО!!!!!! Больно У ребенка была проблема года2-3! Все симптомы чесотки, НО!!! Все(!) врачи не знали в чем проблема- нет клеща и все тут. Прошли все анализы и в местном КВД и Московском и в Кремлевке и в Институте Дерматологии-все нормально, но воз был и ныне там. Ребенок с остервенением чесался ночами, были водянистые групповые пузырьки и при близком контакте с дитем тоже появлялось у взрослых. Кучу, огромную кучу денег истратили(ок.5000$), чтобы истину найти. Прошло само, вроде. Но как ребенок нервничает, то сразу чешется.

Старый 24.12.2008, 09:54 #26 (permalink)
Симптомы (водянистые групповые пузырьки) у Вашего малыша очень похожи на герпес....

Старый 24.12.2008, 13:30 #27 (permalink)
Разве герпес так выглядит???

Старый 25.12.2008, 16:23 #28 (permalink)
Да, очень даже похоже, у меня у бабушки было такое - диагноз опоясывающий лишай, т.е. герпес. Лечили мы ее таблетками фамвир и мазали ацикловиром. Все достаточно быстро прошло. Я конечно не утверждаю, что это герпес, т.к. не врач, но на всякий случай попробуйте сдать анализ на него. А вообще он вылезает из-за снижения иммунитета. Может что нужное для себя найдете.
http://www.herpesclinic.ru/

Старый 24.02.2010, 17:16 #29 (permalink)
у меня у мужа с появлением машины очень трескается кожа рук на пальцах!!Кожа ужасно сухая!!Пробывали многие крема!ПОМОГИТЕ!http://detstvo.ru/forum/images/smili...g_of_truce.gif

Старый 04.07.2010, 13:27 #30 (permalink)
С такой проблемой часто сталкивалась, дермотолог прописал обрабатывать фукорцином 3 раза в день и мазь Тридерм на ночь мазать все проходит дня за 3.

Ответ

Опции темы