Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Красота и здоровье Уход за собой. Как восстановить форму, как её сохранить. Здоровье после родов.

Ответ

Старый 31.03.2012, 02:48 #61 (permalink)
По умолчанию Ответ: "Колючие"руки!Как бороться?
Девочки, а вы ничего не слышали о мазях для животных? говорят, что они очень хорошо помогают и людям. правда не помню как они называются. ими мажут и руки и ноги, универсальные

Старый 03.09.2012, 18:09 #62 (permalink)
Если проблемы с кожей рук. то однозначно. необходимо попить витаминчики, и я еще рекомендую очень жирный детский крем, вот краснодарского производства отличный просто и стоит всего-ничего!!!

Старый 02.10.2012, 21:39 #63 (permalink)
Цитата:
Сообщение от cats2012 Посмотреть сообщение
Девочки, а вы ничего не слышали о мазях для животных? говорят, что они очень хорошо помогают и людям. правда не помню как они называются. ими мажут и руки и ноги, универсальные
У нас тут нет животных,поэтому мы только для людей используем все

Старый 15.10.2012, 11:16 #64 (permalink)
Я для себя выбрала детский крем краснодарского производства, его я покупаю в аптеке, стоит совсем недорого. Но этот крем очень жирный и питательный и пользуюсь я им в том случае, когда кожа рук становится, действительно, проблемной. И зимой я часто им пользуюсь. А так, на каждый день, у меня есть отличный легкий крем для рук с экстрактом огурца . Мне подруга подарила, этот крем для рук очень клевый!

Последний раз редактировалось hom2k, 19.03.2013 в 00:00.

Старый 19.10.2012, 13:18 #65 (permalink)
По умолчанию что делать с руками???
Всем доброго времени суток, мамочки! Делюсь проблемой.
Периодически у меня кожа рук становится очень сухой, а затем начинает трескаться по линиям, до этого, года 2-3 назад на ладонях, сейчас на косточках, при сгибании очень больно.
Никакие увлажняющие крема не помогают! и глицерин на руки наносила, тоже без толку =(
Подскажите, может есть какие-то средства как смягчить кожу рук!

Старый 19.10.2012, 13:43 #66 (permalink)
По умолчанию Ответ: что делать с руками???
У меня с руками вообще кошмар был - даже к дерматологу ходила. Мазь прописала, но она помогала слабовато. А главное - я не поняла, с чем это связано. То ли аллергия, то ли на холод реакция. Я делаю масочки для рук с теплым оливковым маслом. Очень хорошо помогает. И еще крем надо вам хороший подобрать. Я где-то читала, что глицерин вреден для кожи, так что с ним осторожнее. Купите в аптеке крем хороший, типа Физиогеля, Нитроджины, Авена. Я ими в принципе довольна.

Старый 19.10.2012, 13:50 #67 (permalink)
именно в аптеке брать? я люблю в интернете заказывать, удобнее и выгоднее, может ,подскажете, где эти бывают?

Старый 19.10.2012, 14:04 #68 (permalink)
Я сама в аптеке покупаю. Но наверное и в интернет-магазинах бывают. Погуглите - найдете что-нибудь обязательно.

Старый 19.10.2012, 15:46 #69 (permalink)
Проблема, имхо, в организме. Явно чего-то не хватает. и решать надо с врачом, а не локально мазюками, как мне кажется...
А насчет кремов - попробуйте с колд-кремами в составе. Они очень хорошо за сухой кожей ухаживают.
И да, если проблему что-то и решит, то это скорее аптечная косметика, а не обычные кремики для рук.

Старый 23.10.2012, 16:57 #70 (permalink)
Я соглашусь с тем, что нужно еще и витаминчики попить дополнительно. если кожа рук сильно сохнет и трескается. Если у меня кожа рук очень сухая становится, то я пользуюсь очень жирным детским кремом, который в аптеке покупаю. А еще зимой заказываю для себя крем "Зима" , тоже хорошо мне в этом деле помогает!

Последний раз редактировалось hom2k, 23.10.2012 в 22:53. Причина: Хватит спамить!

Старый 25.10.2012, 16:29 #71 (permalink)
Персиковое масло замечательно помогает, и масло виноградной косточки. Единственное неудобство - надо спать в перчатках, иначе в масле будет все: постельное белье, волосы, муж, собака...

Старый 31.10.2012, 22:10 #72 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Орландина Посмотреть сообщение
Персиковое масло замечательно помогает, и масло виноградной косточки. Единственное неудобство - надо спать в перчатках, иначе в масле будет все: постельное белье, волосы, муж, собака...
Главное, чтобы муж не протестовал, против перчаток на руках.
Тоже слышала. что помогает в особенности масло виноградной косточки.

Старый 01.11.2012, 13:18 #73 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Дина4ка Посмотреть сообщение
Главное, чтобы муж не протестовал, против перчаток на руках.
Тоже слышала. что помогает в особенности масло виноградной косточки.
А почему муж должен протестовать против перчаток???

Старый 22.12.2012, 22:55 #74 (permalink)
У меня особенно зимой тоже кожа становится очень и очень сухой. Я всю домашнюю работу делаю только обильно намазав руки силиконовым кремом и в резиновых перчатках.

Старый 23.12.2012, 02:29 #75 (permalink)
А что это за силиконовый крем? Меня тоже волнует проблема сухой кожи рук. Зимой постоянно страдаю от сухости, обветривания кожи рук, лица. Вот на днях кожа так сильно начала шелушится, покраснела. Какие экстренные методы посоветуете, а то ведь впереди новогодние праздники?

Старый 23.12.2012, 02:32 #76 (permalink)
И еще вопрос - может ли кожа пересыхать от тог что мало воды пью? Или это никак не связано с сухостью кожи рук, локтей, лица? Замечаю что совсем не хочется пить сырую воду.

Старый 23.12.2012, 22:37 #77 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Скай Посмотреть сообщение
А что это за силиконовый крем? Меня тоже волнует проблема сухой кожи рук. Зимой постоянно страдаю от сухости, обветривания кожи рук, лица. Вот на днях кожа так сильно начала шелушится, покраснела. Какие экстренные методы посоветуете, а то ведь впереди новогодние праздники?
Я использую обычный силиконовый крем (в составе силикон и миниральное масло) отечественной фирмы Весна. Он как бы защитную пленку сздает на руках.

Старый 25.12.2012, 00:39 #78 (permalink)
Надо срочно купить такой крем, но думаю что мне уже наверное какие-то лечебные мази нужны. Некоторые места на кистях рук покрылись красными пятнами и шелушатся. Это у меня такая аллергия на холод. После мытья теплой водой печет и краснеет. Думаю, что обычный крем мне не поможет. Вот сижу и думаю, какую бы примочку соорудить.

Старый 04.01.2013, 02:29 #79 (permalink)
Мне сейчас зимой очень помогает фаберликовский крем из зимней серии. Кожа рук выглядит отлично

Старый 24.01.2013, 18:21 #80 (permalink)
Тоже такое было, но именно от того, что была аллергия на холод. Дерматолог выписала мазь Сынофлана. Просто надо руки держать регулярно в тепле, и после каждого мыться рук - пользоваться увлажнительным кремом, так как вода очень высушивает кожу.

Старый 02.02.2013, 19:43 #81 (permalink)
Обычно кожа начинает сохнуть и шелушиться при гипотериозе, это связано с щитовидкой. Может следует проверить гормоны щитовидки?

Старый 08.02.2013, 12:57 #82 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Lusienda Посмотреть сообщение
Обычно кожа начинает сохнуть и шелушиться при гипотериозе, это связано с щитовидкой. Может следует проверить гормоны щитовидки?
Зимой, когда очень морозно и холодно, и еще ветер к тому же, кожу моих рук тоже очень сушит. Именно зимой!!!!!!!!! Как писала выше, спасаюсь( ВОТ ВЫШЕ И ЧИТАЕМ)кремом для рук из специальной зимней серии

Старый 11.02.2013, 04:45 #83 (permalink)
Мне кажется, что с такой проблемой стоит обратиться к врачу. Скорее всего имеет место быть серьезная нехватка витаминов. Даже если Вы их и пьете, из-за проблем с желудочно-кишечным трактом они могут просто не усваиваться.

Старый 22.02.2013, 15:19 #84 (permalink)
у меня тоже аллергия на холод, небольшая совсем, но неудобства доставляет, очень нравится крем эйвоновский с глицерином, он жирный, но впитывает хорошо, руки после этого гладкие очень, мне во всяком случае только он подходит, остальные крема как-то не очень...

Старый 26.02.2013, 18:07 #85 (permalink)
Зимой коже рук достается куда как большее, чем даже коже лица. Если лицо можно на целый день защитить хорошим кремом и на том успокоится, то руки приходится постоянно мыть, вынимать из перчаток, раздражать и без того тонкую и сухую кожу колючими рукавицами. А что уж говорить о бесконечный разговорах по мобильному на морозе, да еще и при высокой влажности! Вот и привет цыпки, шершавости, сухости, потеря упругости и морщины, морщины, морщины… Пора принимать срочные и безотлагательные меры.
Ванночка для рук
Смешайте 2-3 столовых ложки оливкового масла с 1 ч. ложкой морской или обычной соли. Растворите получившуюся смесь в приятно горячей для кожи рук воде (примерно 1,5 литра). Опустите руки в ванночку на 10-15 минут, массируйте кожу в воде, уделяя особое внимание проблемным участкам – костяшкам пальцев, коже вокруг ногтей, переходу кистей в предплечья… Здесь, в местах сгибов, морщины появляются намного быстрее.

Старый 22.10.2015, 12:30 #86 (permalink)
Вот у меня зимой очень руки сухие, шелушились почти всегда. Но в этом году для себя 2 правила ввела. Всегда делать уборку в перчатках резиновых, даже, когда нужно всего одну чашку вымыть и никогда не выхожу на улицу без перчаток. Даже если на улице не очень холодно. Перед уходом обязательно мажу увлажняющим кремом. Я в восторге от крема для рук Гидроактив серии "До и ПОсле."Он аптечный, российский Он хорошо увлажняет и убирает мелкие морщинки. Мажу ещё им и на ночь.

Старый 19.02.2019, 15:53 #87 (permalink)
Вообще, на состояние кожи очень многое сказывается. За частую причины всех зол кроются в неправильном образе жизни и плохом питании.

Старый 05.03.2019, 21:06 #88 (permalink)
При таких шелушениях и трещинах хорошо помогает видестим, он быстро все заживляет и здорово кожу увлажняет

Старый 14.03.2019, 13:16 #89 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Скай Посмотреть сообщение
Надо срочно купить такой крем, но думаю что мне уже наверное какие-то лечебные мази нужны. Некоторые места на кистях рук покрылись красными пятнами и шелушатся. Это у меня такая аллергия на холод. После мытья теплой водой печет и краснеет. Думаю, что обычный крем мне не поможет. Вот сижу и думаю, какую бы примочку соорудить.
Уверены, что на холод? Может быть на воду ,на мыло, на какие-то другие средства, которые на кожу попадают. Тут конечно обычный крем для рук не спасет, нужно покупать что-то лечебное. Нафтадерм можно попробовать, он здоровски помогает при всяких дерматитах, воспалениях и прочих неприятностях

Ответ

Опции темы