Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Красота и здоровье Уход за собой. Как восстановить форму, как её сохранить. Здоровье после родов.

Ответ

Старый 12.09.2010, 12:47 #1 (permalink)
По умолчанию повышенная потливость
Девочки, подскажите, что делать при повышенной потливости ног. Вот начинаются холода, ноги в туфлях просто "плачут"

Старый 14.09.2010, 02:28 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: повышенная потливость
Неужели только у меня такая проблема?!

Старый 30.09.2010, 23:50 #3 (permalink)
Свекровь мужу покупала пластыри, они на ночь клеятся на стопы ног, вытягивают из организма все ненужные вещества. У него прошло все через пару недель, при чем больше не появляется запах,

Последний раз редактировалось hom2k, 12.08.2011 в 21:19.

Старый 12.08.2011, 17:28 #4 (permalink)
Цитата:
Сообщение от marinik72 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, что делать при повышенной потливости ног. Вот начинаются холода, ноги в туфлях просто "плачут"
У меня такой проблемы не было, зато у сына года в четыре началось - ручки-ножки потеют постоянно, даже если не жарко, плюс постоянно жаловался на то, что голова болит, температура могла скакнуть до 37, уставал быстро, нервный был... Прошли врачей, невропатолог поставил нам диагноз - вегето-сосудистая дистония, порекомендовал больше гулять, и порекомендовал пропить двухмесячный курс детского тенотена - это успокоительное, нервы стабилизирует, а от этого и все проблемы все-таки. Мы прошли курс - и как-то и заниматься в садике стал лучше, перестал психовать, когда что-то не получается, и потливость ушла, и головные боли... Может, у вас тоже это на нервной почве?

Старый 16.08.2011, 18:05 #5 (permalink)
Попробуй крем для ног от Ив Роше с лавандой, от потливости.
Ещё в передаче "Жить здорово!" было про эту проблему. Мыть ноги сказали надо прохладной водой, и старый рецепт - ванночки из отвара дубовой коры.
Удачи!

Старый 24.08.2011, 11:58 #6 (permalink)
Всем привет, у меня такая проблема появилась после родов, видимо гормональный фон изменился и все сдвинулось. Только я в основном страдаю из-за подмышек, т.к. если чуть жарко, то уже мокрая вся, иногда даже на кофточках бывает видно - ТАК НЕУДОБНО НА РАБОТЕ!!! СТЫДОБА!!! Может кто-нибудь что-то посоветует?

Старый 26.08.2011, 17:54 #7 (permalink)
Мне нравится крем для ног део-контроль фирмы Калина, ноги не пахнут около недели, можно мазать мазью Микосептин, тоже запах убирает хорошо и надолго

Старый 28.08.2011, 11:34 #8 (permalink)
Это к врачу надо. Есть такое заболевание, только я название забыла. У моего племяника такое. Ему какой-то крем выписывали, который нормализует потоотделение.

Старый 24.04.2012, 22:12 #9 (permalink)
Вот один хороший совет

Нужно встать утром и вымыть ноги с мылом. Одеть чистые носки, но предварительно засыпать в них 3-4 чайных ложки сахарного песку. Придя вечером домой вымыть ноги и постирать носки.

Отличный способ к стати

Старый 17.06.2012, 15:58 #10 (permalink)
Мне помогает dry dry. Можно мазать и стопы и подмышки и ладони.

Старый 21.08.2012, 19:51 #11 (permalink)
Средство драй драй реально избавило меня от этих мук. Тоже долго страдала гипергидрозом и уже понимала, что ничего не помогает мне, пробовала разные средства, ну вот теперь второй год - только им. И что самое удобное - его наносить раз в 7-10 дней.

Старый 14.07.2018, 22:29 #12 (permalink)
Я думаю, что в аптеке нужно мази какие-нибудь купить, есть же пудры специальные

Старый 17.07.2018, 13:00 #13 (permalink)
можно попробовать dry ru, он подходит и для подмышек и для ступней. В аптеке продается

Старый 17.07.2018, 16:17 #14 (permalink)
Радость Ответ: повышенная потливость
Аналогичная ситуация. Причем неважно из какого материала обувь: кожа или кожзам - одинаково сильно потеют!

Старый 10.08.2018, 13:04 #15 (permalink)
ЯночкаИванова, попробуйте формагель тогда. Он убирает повышенную потливость, работает долго, одного применения хватает на 7-10 дней. Заодно от грибка защитит, а то очень уж они любят влажность

Старый 11.08.2018, 23:01 #16 (permalink)
Цитата:
Сообщение от kira7 Посмотреть сообщение
можно попробовать dry ru, он подходит и для подмышек и для ступней. В аптеке продается
Главное штуку с похожим названием случайно не купить, драй контрол называется - та еще гадость. Не помогает, зато раздражение вызывает первоклассное. Там уже не до пота будет)

Старый 13.08.2018, 00:25 #17 (permalink)
Berber, может наносили просто неправильно? Бывает же такое) я тоже пользуюсь аптечным дезиком, прям сильного раздражения у меня не бывает

Старый 14.08.2018, 14:20 #18 (permalink)
Staysick, нет, делала все строго по инструкции. Кожа была идеально сухая, чистая и без недавней эпиляции) Так что дело в самом контроле все-таки. А Вы каким пользуетесь?

Старый 22.08.2018, 12:10 #19 (permalink)
Berber, тогда видимо действительно дело в самом средстве. Я драй ру себе покупаю, с ним все ок) и недорогой еще из таких средств

Старый 23.08.2018, 16:55 #20 (permalink)
Цитата:
Сообщение от marinik72 Посмотреть сообщение
Пользуйтесь средством Odorgone Sport. Он специально предназначен для удаления неприятного запаха пота из обуви. И не только обуви, а вообще всей одежды! Сам пользуюсь уже не первый год и обувь не воняет, потому что Odorgone Sport работает на отлично! Рекомендую.

Старый 23.08.2018, 23:48 #21 (permalink)
есть еще специальные салфетки для ног, intimo sano называются, они тоже хорошо помогают. И времени на них надо меньше - протереть ими стопы, да и все

Старый 17.11.2019, 19:01 #22 (permalink)
можно в аптеке мазь с ментолом купить

Старый 17.11.2019, 20:26 #23 (permalink)
есть разные средства для ног , спреи

Старый 17.11.2019, 21:37 #24 (permalink)
Есть специальны защитные спреии для ног по типу Dry Dry foot, попробуйте его, он даже моему супругу помогает.

Ответ

Опции темы