Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Красота и здоровье Уход за собой. Как восстановить форму, как её сохранить. Здоровье после родов.

Ответ

Старый 23.04.2010, 21:08 #1 (permalink)
По умолчанию Хронический цистит.
Здравствуйте, дорогие девушки и женщины. Час назад пришла из больницы. Очередной приступ хронического цистита. Второй год ежемесячно страдаю от этой напасти. Раньше были приступы, но 1-2 раза в полгода. Все что назначает врач помогает, но на время. Неужели нельзя от него избавиться насовсем? Уже руки опускаются, кто нибудь вылечился?

Старый 24.04.2010, 12:55 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Хронический цистит.
Привет, я тоже частенько мучаюсь от этого недуга. Частенько приходится пить Фурагин или 5Нок. Но к врачам с этой проблемой никогда не обращалась, только во время беременности и то к гинекологу. Хотела бы узнать чем отличается простой цистит от хронического. Может у меня уже хронический, а я об этом и не знаю.
Подскажите!!!!

Старый 24.04.2010, 15:30 #3 (permalink)
Врач объяснила, что у меня поражения стенок мочевого пузыря, ороговения их. Из-за этого приступы случаются. При этом никогда не запускала цистит, всегда пролечивалась.

Старый 26.04.2010, 10:50 #4 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Zwetik Посмотреть сообщение
Неужели нельзя от него избавиться насовсем? Уже руки опускаются, кто нибудь вылечился?
Кроме того, чтобы пить лекарства, надо еще за собой следить. Чтобы ноги были в тепле, не всегда короткие юбки одевать, на холодное не садиться. Мне при цистите помог Канефрон. Он нормализует мочеиспускание и уменьшает количество повторных обострений.
Цитата:
Сообщение от марусенька2009 Посмотреть сообщение
Хотела бы узнать чем отличается простой цистит от хронического. Может у меня уже хронический, а я об этом и не знаю.
Подскажите!!!!
Под острым циститом, понимают цистит, который образовался в следствии переохлаждения. Частые сопровождающиеся болью позывы к мочеиспусканию. При не проведенном вовремя лечении, цистит плавно переходит в хронический.
У хронического цистита такие же признаки как и у острого. Но, симптомы менее выраженные. Данная форма цистита при обострении перетекает в острую форму цистита.

Старый 17.05.2010, 02:53 #5 (permalink)
У меня хронический цистит, ставят такой диагноз уже 4 года. Я наверное уже все лекарства поперепробовала, а рецидивы все равно повторяются. Может мне тоже канефрон пропить, я уже просто устала лечиться.

Старый 04.06.2010, 10:46 #6 (permalink)
Девчушки,миленькие всем приветик!!!Спешу к вам с советиком, у меня с 18 лет хронический цистит мне сейчас 28, уже полтора года я не знаю что это такое вылечила,тьфу,тьфу,тьфу,почему хронический так как я не сразу обратилась к доктору,боялась.Один раз я весной зашла в речку и встала в резиновых шлепках стирать коврик в ледяной воде на железный мостик который был на половину в воде,то-есть соответственно мои ноги по щиколотку были в воде и так я простояла минут 10, этого хватило что на следующий день я с туалета не могла слезьть рези были такие что ужас,я дотянула до того что моча была с кровью,потом я пошла к доктору,диагноз хранический цистит он мне прописал нолицин (антибиотики очень говорят сильные и их без рецепта пить нельзя,я их пропила но при любом малейшом морозце,причем я всегда хожу в колготках и джинцах,юбки почти не нашу вообще,сразу рецидивировал сново,я вновь пила нолицин и так до 26 лет потом я познакомилась с мужем у его тети такая же проблема она мне сказала купить в аптеке манурал в упаковке один пакетик он пьется один раз,девочки не поверите я выпила его и у меня полгода небыло рецидивов хотя раньше регулярно рецидивировал не довал покоя а тут я на пол года забыла про него,потом еще раз был я выпила опять манурал и тьфу тьфу тьфу уже года полтора не беспокоит,и еще продаются какието биодобавки из клюквы или брусники для профилактики я сейчас не помню как они называются я спрошу и напишу вам,девочки всегда берегите себя одевайтесь тепло и невкоем случае не мыть посуду в холодной воде а уж темболее босиком в речке ковры стиратьДа и еще нородненький метод есть,заваривайте петрушку китяком и пейте настой очень полезно и вылечивает до конца все,пейте траву толокнянка она продается в аптеке
Девочки про биодобавки постараюсь написать в ближайшее время как узнаю,Всем огромного здоровья и больше не болейте

Старый 15.06.2010, 11:44 #7 (permalink)
У меня тоже бывает такое еще со школы, но к врачу я тоже не обращалась с этой проблемой. Я обычно сразу на грелку сажусь и это помогает. 5Ног я тоже пила, но толку мало. Просто и правда не застужатсья, на холодном не сидеть и все нормально будет.

Старый 16.06.2010, 11:28 #8 (permalink)
А если просто греться, наверное симптомы просто проходят. Причина то остается, и так нельзя?

Старый 16.06.2010, 16:12 #9 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Zwetik Посмотреть сообщение
А если просто греться, наверное симптомы просто проходят. Причина то остается, и так нельзя?
Zwetik я с тобой полностью согласно цистит обязательно нужно лечить иначе не долеченный цистит может привести к осложнениям.
Lizok милая так что наш тебе совет грелка не выход обязательно пролечись
Всем желаю не сталкиваться с такой бякой,а если уж пришлось то обязательно вылечить ее

Старый 01.09.2010, 12:16 #10 (permalink)
Цитата:
Сообщение от марусенька2009 Посмотреть сообщение
Привет, я тоже частенько мучаюсь от этого недуга. Частенько приходится пить Фурагин или 5Нок. Но к врачам с этой проблемой никогда не обращалась, только во время беременности и то к гинекологу. Хотела бы узнать чем отличается простой цистит от хронического. Может у меня уже хронический, а я об этом и не знаю.
Подскажите!!!!
Пила 5НОК три раза и перестала, доктор сказал, что после первого применения теряет эффективность, т.к. организм привыкает и он просто не действует так как надо. Вы обратитесь к врачу, дело нешуточное, самой такие вещи лечить неблагодарно и себе дороже. Все, что без врача можно сказать - это то что прокладки неправильно подобранные тоже влияют на обострения. Никогда бы не подумала, но тоже от доктора знаю. Сама перешла на sun herbal фито прокладки, натуральные, хоть не целлофановые как остальные. Приятные в использовании.

Старый 13.09.2010, 14:00 #11 (permalink)
ой девченки, и у меня хронический(((.вечно валяюсь в больнице(((. в последний раз прописали сафоцид и тьфу тьфу тьфу пол года пока не появлялся,только сначало проконсультируйтесь с врачом.
кстати девченки, у знакомой тоже был цистит,врачи прописывали лекарства,но ничего не помогало,уже до невозможности болела,решили сьездить в другой город,оказалась что это уреаплазма,а врачи ставили цистит,вылечили ей уреаплазму и все сейчас хорошо.так что если не проходит сдавайте анализ на уреаплазму.всем удачи и здоровья))).

Старый 30.09.2010, 20:23 #12 (permalink)
А чем вас лечат от цистита? Мне ставили капельницу и 10 дней кололи антибиотики. Помогает. Во время обострения находилась в больницею

Старый 27.11.2010, 17:35 #13 (permalink)
Я с этим циститом намучилась. Но все, кто им когда-либо болел, начинают с неправильного - спрашиваю совету и подружек и принимают первую попавшуюся чудо-таблетку, убивая симптомы но не убивая проблему.

При цистите обязательно надо обращаться к урологу, сдавать мочу и посев мочи на стерильность. Естественно, любое лечение должно назначаться после результатов анализов.

Чтобы боль ушла, нужно очень много пить. Но тем, кому совсем невмоготу после сдачи мочи можно принять Монурал 3г однократно или Канефрон. Это не навредит.

Никогда не запускайте, иначе потом могут быть осложнения ого-го.

Старый 06.03.2011, 15:22 #14 (permalink)
Я всё-таки канефрон пропила курсом - месяц капельки капала. Улучшение было дня через три уже, там в составе травки, побочек не было, на удивление за всю зиму не обострялся цистит. Но конечно же, я берегусь очень, только брюки и джинсы ношу, юбки зимой - не для меня.

Старый 06.03.2011, 18:27 #15 (permalink)
У меня 4 года был цистит, каждый раз одноразово принимала Монурал, один пакет 3 мг ,кажется, симптомы уходили ,через полгода опять все начиналось. Я всегда держу тело в тепле, но к сожалению, только с тех пор, когда все это началось. Перед беременностью поставила задачу - ВЫЛЕЧИТЬ и вылечила. Зашла в аптеку и купила гомеопатический набор, пила около 2 мес. Уже почти 2 года ничего не беспокоит! Если кого-то интересует могу написать что именно принимала из гомеопатии.
Здоровья всем!

Старый 07.03.2011, 11:41 #16 (permalink)
Nastushka-dushka канефрон на травках? Интересно - то есть не антибиотик?А то я фурадонин начала пить, а меня тошнит от него и голова кружится.

Старый 08.03.2011, 15:17 #17 (permalink)
Да, только травки - в канефроне химии нет, любысток, розмарин и золототысячник, а вот фурадонин - это нитрофуран, у вас может просто непереносимость?
Цитата:
Сообщение от ТошинаМать Посмотреть сообщение
У меня 4 года был цистит, каждый раз одноразово принимала Монурал, один пакет 3 мг ,кажется, симптомы уходили ,через полгода опять все начиналось. Я всегда держу тело в тепле, но к сожалению, только с тех пор, когда все это началось. Перед беременностью поставила задачу - ВЫЛЕЧИТЬ и вылечила. Зашла в аптеку и купила гомеопатический набор, пила около 2 мес. Уже почти 2 года ничего не беспокоит! Если кого-то интересует могу написать что именно принимала из гомеопатии.
Здоровья всем!
Монурал - антибиотик, насколько я знаю, мне врач говорила, что для повышения их эффективности часто в комплексе гомеопатию назначают, усиливает лечебные свойства.

Старый 08.03.2011, 19:24 #18 (permalink)
Я с циститом к врачам не ходила, один раз такой приступ был, что чуть в больницу с почками не попала, так загнуло, но я отказалась, лечилась дома, тогда работа была важней здоровья((( Монурал мне в аптеке аэропорта тетка посоветовала ,я тогда летела отдыхать и все прям в аэропорту началось. Выпила перед полетом, пока приземлились, все закончилось. Я тогда подумала, ну все! Вылечила!. Не-а.. Пить его приходилось каждый раз.. Это как таблетки от молочницы, одну выпиваешь и до следущего раза. Гомеопатию я тоже без врача покупала в гомеопатической аптеке... Как щас помню в начале октября 2009, пока т т т анализы последние ничего не показали и приступов не было.. Я гомеопатии до этого дня не очень как-то доверяла, мама моя настояла, чтобы я купила набор... Спасибо ей..

Старый 11.03.2011, 12:56 #19 (permalink)
При цистите вроде греть нельзя. Это же воспаление.

Старый 30.03.2011, 02:02 #20 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Nastushka-dushka Посмотреть сообщение
Монурал - антибиотик, насколько я знаю, мне врач говорила, что для повышения их эффективности часто в комплексе гомеопатию назначают, усиливает лечебные свойства.
Канефрон как раз может усиливать действие антибиотиков, поэтому иной раз в комплексе с ними (с антибиотиками то бишь) его и назначают. Вот мне назначался именно по такой схеме. Помогло.
Цитата:
Сообщение от Lioza Посмотреть сообщение
При цистите вроде греть нельзя. Это же воспаление.
Нельзя. Воспаление можно только усилить. Почему-то до сих пор людям это вдолбить не удалось, вот и мучаются.

Старый 30.03.2011, 05:52 #21 (permalink)
Фурадонин имеет свойство кальций вымывать из организма. Потому и такое самочувствие. Я сама тоже предпочитаю если уж цистит появляется, то лечиться препаратами растительного происхождения. В Канефроне травы золототысячника, корень любистка, листья розмарина, кожуру плодов шиповника. И больше ничего.

Старый 30.03.2011, 18:51 #22 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Lil_ Посмотреть сообщение
Фурадонин имеет свойство кальций вымывать из организма. Потому и такое самочувствие. Я сама тоже предпочитаю если уж цистит появляется, то лечиться препаратами растительного происхождения. В Канефроне травы золототысячника, корень любистка, листья розмарина, кожуру плодов шиповника. И больше ничего.
На самом деле канефрон гораздо безопаснее, да и эффективность его уже давно проверена, поэтому если врач назначил, лучше не сомневаться.

Старый 06.04.2011, 01:26 #23 (permalink)
В последнее время цистит обостряется, прямо каждые два месяца, лечила уже и антибиотиками, травами, отварами - замучалась. Сейчас канефрон принимаю, легче стало. Думаю, может из нетрадиционных методов еще что-то попробовать?

Старый 20.04.2011, 03:39 #24 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Bebi Посмотреть сообщение
Сейчас канефрон принимаю, легче стало. Думаю, может из нетрадиционных методов еще что-то попробовать?
Канефрона, по-моему, вполне достаточно, там в составе травки - золототысячник, любисток, розмарин... Если цистит хронический, то добавляют в лечение еще и антибиотик, но обязательно врач назначть лечение должен.

Старый 25.04.2011, 05:02 #25 (permalink)
Цитата:
Сообщение от @[email protected] Посмотреть сообщение
Канефрона, по-моему, вполне достаточно, там в составе травки - золототысячник, любисток, розмарин... Если цистит хронический, то добавляют в лечение еще и антибиотик, но обязательно врач назначть лечение должен.
Это хорошо что в составе травки значит вреда не будет.Я еще медвежьи ушки завариваю и брусничные листы, чтоб наверняка.

Старый 19.05.2011, 00:18 #26 (permalink)
Девочки! Клюквенный морс или брусничный каждый день пейте, не будет никакого цистита если у вас нет половых инфекций). Я вам отвечаю!!!

Старый 26.07.2011, 18:06 #27 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Sharlota Посмотреть сообщение
Девочки! Клюквенный морс или брусничный каждый день пейте, не будет никакого цистита если у вас нет половых инфекций). Я вам отвечаю!!!
Согласна клюквенный морс и канефрон - отличная профилактика цистита

Старый 18.08.2011, 12:47 #28 (permalink)
Цистит каждый месяц - это уже не просто хронический цистит, надо глобально обследовать почки, да и весь организм в целом. У меня хронический цистит, причем, лучевой. Обостряется не чаще, чем раз в 7-8 лет, да и то, это слишком часто.

Старый 14.09.2011, 10:32 #29 (permalink)
Может кто уже писал такой способ, да я пропустила: знакомая мне советовала, говорит очень помогает: пописить на горячий кирпичь

Старый 04.10.2011, 12:05 #30 (permalink)
Цитата:
Сообщение от maluska))) Посмотреть сообщение
Может кто уже писал такой способ, да я пропустила: знакомая мне советовала, говорит очень помогает: пописить на горячий кирпичь
Ага, и с бубном попрыгать. У меня обострения цистита обычно летом, когда долго купаюсь в водоемах, пью канефрон. Мне его даже во время беременности разрешали принимать. От лекарственных трав вреда не будет.

Ответ

Опции темы