Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Красота и здоровье Уход за собой. Как восстановить форму, как её сохранить. Здоровье после родов.

Ответ

Старый 09.10.2011, 18:17 #31 (permalink)
По умолчанию Ответ: Хронический цистит.
А никому случаем канефрона для профилактики не назначали? Мне врач мой лечащий на днях посоветовал, когда я к нему в очередной раз пришла с этой проблемой. Как вообще, целесообразно? Просто начала применять, не знаю, поможет ли.

Старый 13.10.2011, 00:28 #32 (permalink)
Цитата:
Сообщение от rovena Посмотреть сообщение
А никому случаем для профилактики не назначали? Мне врач мой лечащий на днях посоветовал, когда я к нему в очередной раз пришла с этой проблемой. Как вообще, целесообразно? Просто начала применять, не знаю, поможет ли.
Я пью постоянно, курсами. У меня помимо хронического цистита еще пиелонефрит, поэтому приходится постоянно чем-то лечиться. Уж лучше я месяцпопринимаю, чем 2 недели антибиотики. От лекарственных трав всяко пользы больше

Последний раз редактировалось hom2k, 01.11.2011 в 20:47.

Старый 24.10.2011, 21:28 #33 (permalink)
А мне все ставили и ставили цистити, оказалась молочница мало того, что столько пропила лекарств, так еще и никто не поставил правильный диагноз. Сменила больницу и врача, на тебе пожалуйста. Пришлось пить флюкостат курсом, теперь ни молочницы ни псевдо цистита

Старый 25.10.2011, 15:22 #34 (permalink)
ничего себе, неужели и так бывает?
девочки, берегите себя, одевайтесь теплее!

Старый 04.06.2013, 17:52 #35 (permalink)
Ох, чего я только не пила против цистита, все равно вылезает. Недавно вот монурель врач посоветовал, сказал, что натуральный и без побочных эффектов для организма. Можно по несколько раз в год пропивать курсом. Я пока второй только начинаю, вроде действует (тьфу-тьфу, пока с зимы держусь)

Старый 13.06.2013, 09:46 #36 (permalink)
Интересно, что же вы с собой делаете такое, если постоянно случается воспаление мочевого пузыря?! Намеренно сидите в ледяных лужах? У меня хронический цистит уже больше 20-ти лет, но обострение случается не чаще, чем раз в 8-9 лет. Может, просто нужно поберечься?

Старый 17.06.2013, 18:19 #37 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Орландина Посмотреть сообщение
Интересно, что же вы с собой делаете такое, если постоянно случается воспаление мочевого пузыря?! Намеренно сидите в ледяных лужах? У меня хронический цистит уже больше 20-ти лет, но обострение случается не чаще, чем раз в 8-9 лет. Может, просто нужно поберечься?
извините, что встреваю, но здесь все от иммунитета зависит, как мне кажется. У меня вот иммунка очень плохо на стрессы реагирует. попсихуешь, побегаешь на работе с каким-нибудь сложным проектом- и здравствуй цистит. Пару раз в отпуске случалось - другая страна, другая вода и тоже прихватывал. Вот и приходится постоянно витамины всякие пить и всячески иммунитет укреплять. А вот если я своей пятой точкой опоры на холодном посижу, или ноги там сильно замерзнут- тока придатки могут разболеться.

Старый 28.05.2014, 19:01 #38 (permalink)
И мне врач говорил, что иммунитет много значит, поэтому для поднятия иммунитета мочевого пузыря он мне прописывал Хороший препарат. Пила я его 3 месяца по одной капсуле в день. Его можно и деткам пить, но только по назначению врача. Уро-ваксом содержит фрагменты кишечной палочки, которые укрепляют иммунитет.

Последний раз редактировалось hom2k, 09.09.2014 в 23:33.

Старый 09.09.2014, 17:57 #39 (permalink)
Я месяц назад пропила курс антибиотика . Боли прошли, помог здорово. Только вот для профилактики мне почему то не назначили, а укрепить иммунитет не помещало бы. А это рецептурный препарат?

Старый 10.09.2014, 16:54 #40 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Алиса6666 Посмотреть сообщение
Я месяц назад пропила курс антибиотика . Боли прошли, помог здорово. Только вот для профилактики мне почему то не назначили, а укрепить иммунитет не помещало бы. А это рецептурный препарат?
Да, препараты отпускаются только по рецепту врача...)))

Старый 11.10.2014, 11:29 #41 (permalink)
У меня когда обострение-пью монурал, лежу в постели с бутылкой горячей воды в обнимку-помогает.

Старый 08.02.2015, 08:43 #42 (permalink)
Беречь нужно себя смолоду, не бегать зимой в капроновых колготочках, не сидеть на холодном...

Старый 28.02.2015, 22:30 #43 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Komochek Посмотреть сообщение
А мне все ставили и ставили цистити, оказалась молочница мало того, что столько пропила лекарств, так еще и никто не поставил правильный диагноз. Сменила больницу и врача, на тебе пожалуйста. Пришлось пить флюкостат курсом, теперь ни молочницы ни псевдо цистита
а как можно попутать цистит с молочницей????

Старый 30.07.2015, 22:50 #44 (permalink)
marseliya, если сдать анализы у гинеколога, то спутать будет очень сложно. А если заниматься самолечением, то все возможно.
Лечила цистит весной у Давыдова. Врач прописал курс антибиотиков. Пока что все нормально, без рецидивов.

MilLena, правильно, и побольше кушать фруктов и овощей

Старый 10.08.2015, 13:51 #45 (permalink)
без антибиотиков в этом деле никуда! а травки - это так..дополнение к основному лечению.

Старый 25.08.2015, 08:28 #46 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Christiana Посмотреть сообщение
Врач прописал курс антибиотиков. Пока что все нормально, без рецидивов.
Лучше уж экоантибиотики) потом хоть не придется лечить дисбактериоз.

Старый 27.08.2015, 09:41 #47 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Jafara Посмотреть сообщение
без антибиотиков в этом деле никуда! а травки - это так..дополнение к основному лечению.
Абсолютная правда, все припарки и все остальное типа травки – проблемы не решают. Антибиотики правда, боюсь принимать, уж больно плохо их кишечник переносит, но экоантибиотики приходится пить иначе с циститом не справиться.
Правда, смотрю, девочки про них уже отписались в ветке)

Старый 01.09.2015, 23:36 #48 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Christiana Посмотреть сообщение
marseliya, если сдать анализы у гинеколога, то спутать будет очень сложно. А если заниматься самолечением, то все возможно.
Лечила цистит весной у Давыдова. Врач прописал курс антибиотиков. Пока что все нормально, без рецидивов.

MilLena, правильно, и побольше кушать фруктов и овощей
Я вот самолечения очень побаиваюсь особенно по гинекологическим проблемам, а то делов таких можно натворить, что потом мало не покажется.
Давыдов в фрау клиник принимает? Вы давно у него наблюдаетесь, как врач? Я со своей не лажу, хочу другого врача искать, а то уже устала с ней спорить, лечим лечим, а результата нет.

Старый 23.09.2015, 17:44 #49 (permalink)
попробуйте травками лечиться. Вот тут Лечебные свойства липы, применение, народные рецепты, противопоказания. написано, что липа помогает от воспалений мочеполовой системы. А липа продается в каждой аптеке. Пейте травку, одевайтесь теплее, тогда и болеть будете меньше

Старый 28.09.2015, 02:15 #50 (permalink)
Полиоксидоний кому-нибудь для укрепления иммунитета и как следствия для исчезновения рецидивов назначали. А то мне доктор назначил, думаю пить или нет...

Старый 03.11.2015, 00:29 #51 (permalink)
Цистит - серьезное заболевание, которое стоит лечить своевременно. Врачи, уже говорят о том, что цистит и лечение его может стать серьезной проблемой в скором будущем. Читайте об этом, более подробно на этом сайте.

Старый 07.11.2015, 20:36 #52 (permalink)
Да с циститом шутки плохи, мне мой нефролог канифром прописал, но это после анализов. Не шутите идите к врачу. Я в Клинику Доктор Озон хожу к Федоровой Фёдорова Елена Юрьевна - врач терапевт, нефролог. Запись на прием, отзывы и цены - MedBooking.com

Старый 10.11.2015, 06:38 #53 (permalink)
К врачу и адекватное лечение, если уже в хронику перешло, то тут без антибиотиков не обойтись. Все народные средства будут только облегчать симптомы, но полного выздоровления не будет. Любой перепад температуры, тесные трусики, съели что-то острое или соленное - рецидив обеспечен

Я люблю вас сегодня, сделайте так чтобы я любила вас и завтра. Я никогда не смогу отвечать за себя; я искренна и не хвалюсь ничем. Это ваше дело судить меня, оценивать и прийти к определенному выводу на мой счет.

Старый 02.12.2015, 23:36 #54 (permalink)
терпеть не могу цистит. Конечно все болезни - не сахар, но Эта... Как вспомню эти ужасные боли, такие мучения, и правда - ничего не помогает. Чуть небольшой сбой в иммунитете, или переохлаждение - и все по новой..

Старый 11.01.2016, 23:32 #55 (permalink)
ага, с бубном поможет 100%

Старый 18.01.2016, 17:21 #56 (permalink)
У меня цистит уже второй год. Медикаменты совсем не помогают, только зря кучу денег тратим каждый месяц. Лично мне, нужно просто прогреться дома недельку-вторую,попарить ноги в ромашке и вроде как легче становится. Правда у меня такое частое мочеиспускание, что из дома вообще выйти не могу, а если очень нужно то памперсы для взрослых покупаю.

Старый 07.03.2016, 16:50 #57 (permalink)
ну самолечение не выход, сделайте Цистометрию и идите к Урологу на консультацию Цистометрия (цистоманометрия): цена в Москве

Старый 11.03.2016, 15:27 #58 (permalink)
Девочки, мне гинеколог сказала, что цистит вызван бактерией уреаплазма. Надо ее лечить в первую очередь...

Старый 11.03.2016, 15:37 #59 (permalink)
Цитата:
Сообщение от shurochka0894 Посмотреть сообщение
Правда у меня такое частое мочеиспускание, что из дома вообще выйти не могу, а если очень нужно то памперсы для взрослых покупаю.
А как вы с этим по улицам ходите? Эти памперсы ведь даже через верхнюю одежду очень заметно

Старый 02.06.2016, 18:12 #60 (permalink)
Распространенное заболевание, когда ощущается боль при мочеиспускании – цистит. Это воспалительный процесс, затрагивающий внутреннюю оболочку уренозного (мочевого) пузыря Что такое боль при мочеиспускании (цистит): как вылечить, причины, симптомы, профилактика, консультация врача, последствия

Ответ

Опции темы