Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Красота и здоровье Уход за собой. Как восстановить форму, как её сохранить. Здоровье после родов.

Ответ

Старый 18.05.2007, 02:27 #1 (permalink)
По умолчанию Сколько калорий содержится в 100 граммах различных продуктов
Сколько калорий содержится в 100 граммах различных продуктов

Фрукты

Персики 50
Черешня 52
Груши 50
Яблоки 52
Малина 635
Орехи 660
Сушеные фрукты 240
Земляника 45
Изюм 270
Слива 56
Вишня 22

Овощи и грибы

Фасоль 340
Горох сушеный 325
Зеленый горошек 76
Грибы 45
Цветная капуста 30
Квашеная капуста 28
Печеный картофель 215
Картофель отварной 120
Картофель в "мундире" 96
Вареная морковь 42
Помидоры 20
Редис 20

Белки

Вареное яйцо 85
Обезжиренный кефир 74
Жирный кефир 125
Сметана 160
Молоко 65
Жирный творог 295
Обезжиренный творог 165
Сыр 540
Сливки 300
Обезжиренное молоко 400

Жиры

Маргарин 729
Сливочное масло 758
Растительное масло 900
Свиной жир 940

Мясо, дичь, колбасные изделия

Отварная баранина 140
Жареная баранина 165
Сосиски 238
Жареная курица 210
Жареная свинина 275
Отварная постная говядина 110
Тушеная говядина 165
Жареная утка 345
Отварная постная курица 135
Отварная жирная курица 195
Постная тушеная свинина 245
Жирная свинина 390
Отварная жирная говядина 205

Рыба

Отварная треска 44
Жареный карп 145
Отварная форель 45
Сардины в масле 275
Маринованная сельдь 155
Тунец в масле 300
Отварной карп 95
Линь 40
Отварной судак 30
Отварная щука 45
Копченая сельдь 218

Изделия из теста и круп

Хлеб белый 265
Каша перловая 330
Рис 345
Сладкие изделия 400
Хлеб ржаной 253
Каша манная 325
Овсяные хлопья 375
Сладкие сухарики 350

Другие продукты

Сахар 395
Шоколадные конфеты 460
Майонез 500
Шоколад 680
Какао 400
Мед 365

Старый 13.03.2010, 22:42 #2 (permalink)
Хорошо ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, НАДО ЛИ?
Добрый день девочки!
Я тут задумалась о здоровом питаниии. Много разных изданий пишут о том что это сейчас очень полезно и помогает организму легче справиться с пищей.
Я думаю что стоит попробывать, но есть очень много вопросов таких как действительно ли так полезно оливковое масло как о нём говорят или пища приготовленная в пароварке содержит много витаминов и и т.д.
Что Вы думаете по этому поводу?

Старый 31.03.2010, 12:40 #3 (permalink)
По умолчанию Ответ: ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, НАДО ЛИ?
Думаю, что здоровое питание - это очень важно. Если почитать рекомендации пациентам (при чем абсолютно всех заболеваний), то везде присутствует здоровое питание на первом месте. От того, что мы едим зависит работа каждого органа. А о витаминах и микроэлементах и говорить не стоит. Было проведено не мало научных исследований, которые подтвердили, что прием синтетических витаминов не дает никого результата. Если человек принимает витамины и у него взять кровь на анализ, то он покажет наличие этих витаминов, но если закончить прием и провести анализ, то окажется, что они не усвоились. А с пищи витамины усваиваются легко.
Я последние 2 месяца стала следить за питанием. На первом месте преследую цель похудеть, поэтому выбрала систему Миримановой Минус 60. Мне она подошла, так как сбалансированное питание полезно не только для сброса веса. Но я ввела корректировку в систему: на ужин стала есть только фрукты, много фруктов. Самочувствие после перехода на овощи и фрукты в большом количестве просто отличное, много сил, энергии, кожа лучше. Мясо тоже ем много, но овощей и фруктов я столько никогда не ела. Здоровое питание - это не просто слова.

Старый 08.04.2010, 22:43 #4 (permalink)
основа здорового питания - умеренность, ну и конечно качество продуктов!
по поводу оливкового масла. Полезно только масло первой холодной отжимки.

Старый 12.04.2010, 15:12 #5 (permalink)
Сбалансированное питание, качественные продукты - это основа. Продукты, приготовленные в пароварке действительно оставляют больше витаминов и легко усваиваются.Но и запеченные продукты тоже отлично, главное, просто следить за тем ,что ешь и сколько )

Старый 25.04.2010, 21:29 #6 (permalink)
Да, главное составить для себя тот рацион, который вам подходит по вкусам и средствам, ну и естественно, чтобы входящие в него продукты способствовали здоровью, а не наоборот.

Старый 11.05.2010, 13:45 #7 (permalink)
Обязательно нужно! Я раньше как-то об этом не задумывалась... А теперь поняла: ведь мы состоим из того, что едим. И только из этого! Как-то аж содрогнулась, помню, от этой мысли. И резво исключила из рациона разные чипсы-сухарики, газировки и фаст-фуды. После и мясо в компании с мясопродуктами исключила, но это уже отдельный разговор...
Плюс пользуюсь фильтрами для воды (у нас их два, маленький кувшин и большой для многоступенчатой очистки) и ещё обязательно обрабатываю всё, что едим, на приборе, который нейтрализует токсины и другие вредные вещества. Благо, умные люди уже напридумывали всяких полезностей для жителей больших городов, не имеющих возможности питаться с собственного огорода.

Старый 20.05.2010, 20:31 #8 (permalink)
Конечно, нужно! что за вопрос

для начало, ограничте себя в употреблении "химии" - готовые соусы, бульонные кубики, полуфабрикаты, колбасы и прочие вещи.
Оливковое масло, как уже правильно посоветовали - первого, холодного отжима.
Больше овощей и фруктов (сейчас же лето! сам бог велел нгачинать здорово питаться)
Это на самом деле, не так сложно, как кажется

Старый 21.05.2010, 00:04 #9 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Twelve Посмотреть сообщение
и ещё обязательно обрабатываю всё, что едим, на приборе, который нейтрализует токсины и другие вредные вещества. Благо, умные люди уже напридумывали всяких полезностей для жителей больших городов, не имеющих возможности питаться с собственного огорода.
Поделитесь, что за приборчик такой? ни разу не слышала..

Старый 19.12.2010, 01:05 #10 (permalink)
Здоровое питание просто должно стать нормой, но иной раз бывает слишком дорого. Я стараюсь применять раздельное питание, и раз в месяц лактофильтрум для очищения организма пропиваю, чтобы все органы работали в норме.

Старый 21.12.2010, 18:57 #11 (permalink)
Я намного лучше чувствую себя, когда не ем всякую гадость. А если в гостях например, поем чего-то нездорового на следующий день как с похмелья.
Здоровое питание необходимо, пароварка - вещь хорошая, но и оливковое масло - в нем не только витамины, а полиненасыщенные кислоты

Старый 25.12.2010, 01:59 #12 (permalink)
Я много физически и умственно работаю. Питаться правильно и полноценно не всегда получается. Поэтому покупаю иногда витамины. Свой выбор остановила на доппельгерце омега 3. В нем есть все витамины и минералы, даже йод есть.

Старый 15.01.2011, 19:26 #13 (permalink)
Конечно надо! Здоровое питание - залог здоровья и красоты.

Старый 30.03.2011, 05:47 #14 (permalink)
По умолчанию Какие продукты не желательно употреблять?
По телевизору много идёт рекламы о предлагаемых продуктах питания. Все ли рекламируемые продукты можно употреблять?
Я сама придерживаюсь всё-таки натуральной пищи. Но её практически не рекламируют.

Старый 30.03.2011, 18:53 #15 (permalink)
По умолчанию Ответ: Какие продукты не желательно употреблять?
Ну, рекламировать можно только лицензированные продукты, а получение лицензии связано с множеством проверок. Так что - можно. Иначе - суд и с недобросовестного производителя можно слупить очень даже нехило.

Старый 01.04.2011, 00:28 #16 (permalink)
По умолчанию Ответ: Сколько калорий содержится в 100 граммах различных продуктов
А мне вот интересно, это в 100 граммах готового продукта или сухого? Ну, например, фасоль. Как считать? Варёную или сухую?

Старый 11.04.2011, 20:19 #17 (permalink)
Я всегда смотрю на упаковку, прежде чем что-то купить. Например, если на молоке написано "без консервантов", а срок годности шесть месяцев, - сразу отставляю в сторону. Ну и состав, конечно, изучаю.

Старый 13.04.2011, 01:23 #18 (permalink)
А "натуральная пища" - это купленная у бабушек на рынке? Или какая? Если есть у продукта торговая марка, под которой он продается - значит, ему необходима реклама, иначе будут покупать любой аналогичный

Старый 17.04.2011, 19:17 #19 (permalink)
Не факт, что у бабушек на рынке чистый (экологически) продукт, они для продажи сыпят на грядки и азот, и нитраты, сами не едят, только продают.

Старый 31.05.2011, 00:21 #20 (permalink)
Не ем жареного, острого, вредного, не злоупотребляю сладким - кожа отличная. Солнце и солярий - отлично для поддержания здорового вида.

Старый 31.05.2011, 20:59 #21 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Silicia Посмотреть сообщение
Не факт, что у бабушек на рынке чистый (экологически) продукт, они для продажи сыпят на грядки и азот, и нитраты, сами не едят, только продают.
Одна девушка на форуме правильно написала, если покупаешь у бабушки, то смотри на ее руки и лицо - руки в земле и мозолях,а лицо счастливое - значит больше шансов что будут хорошие продукты,она в них душу вложила!А если руки ухожены,лицо злое - то лучше не брать, продукты действительно на продажу выращивали,с химией!

Старый 01.06.2011, 00:48 #22 (permalink)
О правильном питании можно говорть бесконечно - сколько людей, столько и мнений, но определенные правила существуют... Если говорить о рационе на день, то утром едят пищу богатую углеводами(крупы, хлеб), чтобы зарядиться энергией на весь день, в обед - белками, чтобы полноценно провести вторую половину дня, а вот на ужин - молочные продукты, фрукты и овощи.

Старый 05.06.2011, 21:17 #23 (permalink)
Я-за здоровое питание.в основном едим все вареное,пареное,супы,пюре,овощи,фрукты,много чистой воды.я и мужа постепенно приучила к здоровой пище,а то он любителем был всего копченого и жареного.
Но иногда позволяю себе и вкусные"вредности"- кусочек торта,немного острого салатика)),но это очень редко,главное не злоупотреблять.

Старый 20.06.2011, 13:32 #24 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Caledonia Посмотреть сообщение
Ну, рекламировать можно только лицензированные продукты, а получение лицензии связано с множеством проверок. Так что - можно. Иначе - суд и с недобросовестного производителя можно слупить очень даже нехило.
Сертифицированные вы имеете в виду? Не всё подлежит обязательной сертификации.

Старый 15.09.2011, 16:43 #25 (permalink)
Нужно кушать все, что хочется, но до 18.00.

Старый 03.11.2011, 23:44 #26 (permalink)
не правда, не все, что хочется. Нужно выбирать лучшее из того, что можно приобрести, и уметь себе отказывать. Например, вместо колы покупать минералку, и так во многом. Но лишь изредка можно себя побаловать!

Старый 12.11.2011, 18:02 #27 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Valeria57 Посмотреть сообщение
не правда, не все, что хочется. Нужно выбирать лучшее из того, что можно приобрести, и уметь себе отказывать. Например, вместо колы покупать минералку, и так во многом. Но лишь изредка можно себя побаловать!
Я бы сказала, что колу лучше заменить обычной водой. Согласна, что нужно следить за своим питанием. Но слишком поздно я это поняла. Ела, пила все подряд, пока проблемы с желудком не начались. Мне даже пришлось работу жкт восстанавливать каплями на травках. Вот так-то, девочки. Лучше заботиться о своем питании и конечно же, моральном состоянии.

Старый 14.11.2011, 10:00 #28 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Valeria57 Посмотреть сообщение
С моей точки зрения, покупка колы - это не "балование" себя, а издевательство. Не потому, что она вредная, а просто мерзкая на вкус до невозможности. Но в целом, с подходом согласна. Любые ограничения в еде приводят только к тому, что запретного больше всего и хочется, потом срываешься и обжираешься вредного до тошноты. Я ем все, но понемножку. Перешла на такую систему с помощью хххххх - она ограничивает аппетит. Два года так питаюсь, вес сбросила, здоровье поправилось, и на диетах не сидела ни дня.

Старый 14.11.2011, 18:42 #29 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Lil_ Посмотреть сообщение
По телевизору много идёт рекламы о предлагаемых продуктах питания. Все ли рекламируемые продукты можно употреблять?
Я сама придерживаюсь всё-таки натуральной пищи. Но её практически не рекламируют.
Совершенно согласна - просто нет никакой информации о наших производителях, все агитируют поддержать российских фермеров, а где они - нам неведомо.

Старый 15.11.2011, 07:49 #30 (permalink)
Вообще-то надо, конечно, но оно не отменяет необходимости в здоровом образе жизни и нагрузки все равно обязательно должны быть.

Ответ

Опции темы