Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Красота и здоровье Уход за собой. Как восстановить форму, как её сохранить. Здоровье после родов.

Ответ

Старый 27.03.2005, 01:45 #1 (permalink)
По умолчанию Можно ли ускорить рост волос?
Девочки! Кто знает какие-либо средства для того чтобы ускорить рост волос? После родов волосы очень лезли, пришлось подстричся, а теперь очень хочется поскорей отрастить. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь!

Старый 27.03.2005, 03:19 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Можно ли ускорить рост волос?
Говорят, репейное масло хорошо стимулирует рост волос. И хна. Ещё массаж кожи головы - каждый день подолгу расчёсываться следующим образом: спереди назад, наоборот, слева направо и справа налево.

Старый 27.03.2005, 08:51 #3 (permalink)
ускорить рост волос так очень сильно нельзя но подкормить их чтоб они быстрее и крепче расли можно. я знаю несколко способов сама ими пользуюсь:
маска из репейного масла, наносится накорни волос за сорок минут до мытья. нужно отметить что волосы после такой маски будут расти на тон темнее, не знаю я крашусь по етому особенно не замечаю.. но об етом читала в журнале.
маска из косторового масла , действия такие же что и с репейным. ( держите подальше от детей косторовое масло обладает слабительным своиством)
масло чаиного дерева. поисчите в магазинах я пользовалась фирмой Дзинтарс у них есть масло и бальзам с екстракта чайного дерева инструкция на упоковке ( 15 минут до мытья, елси мне не изменяет память)

есче помню была кефирная маска но извените не помню рецепта

udachi

Старый 27.03.2005, 14:37 #4 (permalink)
Я знаю, что витамин А ускоряет рост волос. Ешьте побольше тертую морковку со сметаной или растительным маслом (чтобы лучше вит.А усвоился). Еще помогает - ополаскивание волос после мытья отваром крапивы ( в аптеках продается) - завариваете, процеживаете и ополаскиваете, а летом можно свежую использовать.

С уважением,
мама Катя и Лизонька

Старый 27.03.2005, 16:26 #5 (permalink)
У меня тоже волосы начали лезть просто так...сама не поняла.. Мамуля посоветовала такую маску-помогла, линька остановилась , но тот же бывший обьём волос не набрала ещё

майонез (ст.ложка)
Яйцо
Касторовое масло (ст.ложка)
мёд (ст.ложка)
Оливковое масло (ст.ложка)
лимон (выжать сок, ну тоже ст.ложку)
всё перемешать и на волосы, хорошо втиреть, и держать пока не высохнут... Дозировка по ст.ложки зависит от длинны волос... Только запах не очень приятный получается Муж носом ворочает

Старый 27.03.2005, 17:06 #6 (permalink)
А я такое знаю, только не пробовала ещё, но вроде ооочень хорошо помогает:
5-7 стручков острого красного перца настоять 2 стаканами спирта дней десять в темноте и каждый день втирать в кожу головы не перед мытьём.Горовят, что даже лысина зарастает
А ещё водка с луковой шелухой, применять таким же макаром

Старый 27.03.2005, 21:40 #7 (permalink)
Я тоже скорее хочу отрастить волосы, сейчас (ттт) перестали лезть. На днях сделала вот что: взяла оливковое масло, касторовое стакан и туда добавила по столовой ложке крапивы и ромашки. Нужно настаивать 2 недели и потом пользоваться как репейным: перед мытьем на волосы и корни и тепло на час. И как писали витамин А. Я 2 года назад из-за ногтей принимала Виташарм для ногтей, волос , костей. там как раз витамин А. Мне очень понравился эффект уже после одного курса. правда не знаю когда кормишь грудью можно их принимать или нет.
Роскошных нам волос.

Старый 29.03.2005, 20:52 #8 (permalink)
По умолчанию Волосы и их здоровье.
У меня такой вопрос:
у меня длинные вьющиеся волосы. они трудно расчесываются, часто ломаются и секутся. Что только я не перепробывала. Какие только дорогущие маски и бальзамы не испытала - все не помогает.

Может кто сталкивался с подоными проблемами - трудноть расчесывания и секущиеся кончики?
И какие средства вам помогли с этими проблемами бороться?

Старый 29.03.2005, 22:16 #9 (permalink)
По умолчанию Re: О волосах
Ну насчет секущихся кончиков - вариант один: подстригаться чаще (хотя бы раз в три месяца по 3 см.). А то что расчесать тяжело - так тут по-моему только бальзамы могут помочь. Тем более их сейчас такое количество!

Старый 29.03.2005, 22:53 #10 (permalink)
У меня тоже длинные и вьющиеся. Пользуюсь бальзамами - мне помагает. Понравился OZON, дорогой правда собака. А секущиеся кончики только под нож (ножницы в смысле). А еще от расчески много зависит.
К слову во время беременности волосы не выпадали вообще. А сейчас лезут та-а-а-к!!! Надеюсь что-нибудь останется к тому моменту когда кормить перестану.

Старый 29.03.2005, 23:46 #11 (permalink)
В парикма***ских делают горячую стрижку - кончики волос после этого как бы спрессовываются и очень долго не расщепляюся.

Старый 29.03.2005, 23:47 #12 (permalink)
Вот ещё нашла:

Несколько советов, которые помогут Вам избежать либо, по крайней мере, оттянуть появление секущихся кончиков:

* Используйте фены с прохладным действием. Фены с горячим потоком воздуха высушивают волос, делая его более ломким и тонким.
* Пейте больше воды. Вода поддерживает наше тело и волосы в тонусе и увлажняет их изнутри.
* Реже расчесывайтесь. Частое расчесывание волос повреждает их кутикулу.
* Никогда не расчесывайте мокрые либо влажные волосы, поскольку Вы рискуете растянуть волосы и тем самым ослабить их. Если же волосы спутаны, тогда разделите их на мелкие пряди и попытайтесь аккуратно распутать их пальцами, начиная с самых концов и двигаясь вверх к корням. Используйте расческу либо гребень с редкими зубьями вместо щетки с металлическими зубьями. Хороша в использовании и деревянная щетка.
* Избавьте себя и Ваши волосы от заколок с неровными (или негладкими) концами. Такие заколки могут повредить либо даже сломать волос при их снятии.
* Закрывайте волосы от солнца. Чрезмерное пребывание на солнце без головного убора высушивает волос также как и всевозможные плойки, фен, термо-бигуди и т.д. Помните, что оригинальная шляпка - это и модная вещица, и хорошая защита от солнца.
* В холодное время года и при плохой погоде следует собирать длинные волосы и закалывать. Это необходимо делать для того, чтобы уберечь их от электризации при соприкосновении с шерстяной одеждой либо вещами из искусственного волокна, а также от вредного воздействия окружающей среды (холода, дождя и ветра).
* Никогда не подстригайте волосы тупыми ножницами, поскольку они только усугубляют состояние волос.
* Избегайте закрепляющих прическу средств (к ним относятся лаки, гели, муссы, воск) и шампуней, которые содержат алкоголь. Алкоголь высушивает волосы, и они становятся более ломкими.
* Регулярно подстригайте концы волос (раз в 2 месяца).
* Тщательно подбирайте шампунь и кондиционер, исходя из типа Ваших волос и их состояния.
* Меньше красьте волосы. Краска, какой бы качественной и дорогой она не была, все равно высушивает волос, делая его более ломким.

Старый 30.03.2005, 05:40 #13 (permalink)
У меня были длинные волосы, они вьются от влажности. В конце школы о-очень сильно секлись, был такой крысиный хвостик. Вариантов два - ножницы (я стриглась), хна - укрепила так, что уже они не секутся вообще. Но это на любителя

Старый 31.03.2005, 21:12 #14 (permalink)
я итак подстригаюсь слишком часто, несколько раз в месяц - секутся жутко, есть же какие-то способы... а так неохота идти в дорогущий салон

Старый 31.03.2005, 21:24 #15 (permalink)
все не вылезут
у меня тоже дико лезли, ща вроде угомонились (тьфу-тьфу)

Вот тоже слышала насчет горячей стрижки - надо все-таки попробовать...посмотрим насколько мне хватит
Может все-таки в крутом салоне подскажут полноценное лечение

Старый 18.04.2005, 22:50 #16 (permalink)
У меня во время беремености волосы были густыми и блестящими. За беременность постриглась 3 раза - состригла всю краску. Моему карапузу сейчас 4,5 мес, вот уже месяц как у меня выпадают волосы. Говорят после беременности это норма. Но волосы лезут пачками, кошмар какой то! Посоветуйте! Может маски какие поделать, а то совсем облысею . Постоянно пью кальций Д3-никомед, говорят что для волос тоже хорошо.

Старый 19.04.2005, 07:23 #17 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Посоветуйте! Может маски какие поделать, а то совсем облысею
По своему опыту и кучи других мамашек могу сказать, что никакие наружные средства и БАДы ситуацию не улучшат, надо просто пережить этот период. Я тоже думала, что облысею - волосы два года пачками лезли. А сейчас всё восстановилось.

Старый 19.04.2005, 19:49 #18 (permalink)
Столкнулась с аналогичной проблемой, волосы были по всей квартире, а состригать жалко. Приняла волевое решение: последняя попытка, если не поможет - подстригусь . Купила маску тройного действия JACQUES DESSANGE - экстра питание для сухих и поврежденных волос. (ТТТ) после нескольких применений объем выпадающих волос заметно сократился

Старый 09.06.2005, 17:31 #19 (permalink)
в салонах продаются капсулы от выпадения волос. например, я пробовала фирму Loreal и сейчас все окей. только сначала нужно сделать стрижку.
в копмлекте идет шапмунь и 12 апмул
а насчет кадьция-постоянно пить тоже недело, так как избыток кальция в организме также нежелателен, как и нехватка. тем более, как мне известно, кальций особо то не влияет на волосы
лучше витамин Е и А попейте. и то немного

Старый 21.06.2005, 23:49 #20 (permalink)
к а к м ы т ь в о л о с ы ?

Вода для мытья должна быть около 35 градусов.
Намыливание головы шампунем производится 2 раза.

О п о л а с к и в а н и е в о л о с

если вода жесткая, то для последнего полоскания
необходимо добавить 1 ложку уксуса на литр воды, либо
применить лимонный сок. Волосы можно полоскать свежим
пивом.

П о л о с к а н и е в о л о с т р а в я н ы м и о т в а р а м и

при жирных волосах - аир, ромашка, крапива, в
одинаковой пропорции, или отвар из корнивищ лопуха. При
сухих светлых волосах - ромашка с мальвой.

К а к с у ш и т ь в о л о с ы

волосы нодо сушить как можно быстрее, т к длительное
воздействие влаги не полезно. Сухие, ломкие волосы, за
несколько часов перед мытьем втереть в кожу головы и пряди
волос натуральное оливковое масло,нкдеть нейлоновый чепец
и заматать голову теплым полотенцем.

Старый 22.06.2005, 01:57 #21 (permalink)
У меня и так жидкие волосы и очень сильно после родов лезут. Я думаю что через 2 года, если будут лезть пачками, я облысею!!!
Я думаю, что выпадение волос надо останавливать изнутри, попить витамины или какие таблетки если такие имеются! Потому что это внутренний сбой организма. Но есть ли такие лекарства, вот в чем вопрос???

Старый 02.07.2005, 08:53 #22 (permalink)
Проблема: Жирные волосы.
Возможная причина: Повышенное выделение гормонов или употребление жирной пищи в излишне больших количествах.
Что надо есть: Избегайте всякой жирной пищи, замените жирные блюда запеченными. Ешьте побольше свежих фруктов и овощей.

Проблема: Сухие волосы.
Возможная причина: Чрезмерное использование высокотемпературных приборов для укладки волос или недостаток витамина В.
Что надо есть: Ешьте пищу, богатую витамином В - хлеб из непросеянной муки, неочищенный рис, бобовые, печень, бананы, орехи, жирную рыбу.

Проблема: Тусклые волосы.
Возможная причина: Плохое здоровье, чрезмерное применение средств для укладки волос (таких как гель или хна), таблетки и медикаменты, курение.
Что надо есть: Выбирайте пищу, богатую минералами - зелёные овощи, авокадо, орехи, чечевица, крупы злаковых, креветки, жирную рыбу и молоко.

Проблема: Перхоть, сухая кожа головы.
Возможная причина: Стресс, плохое здоровье, плохое смывание с волос средств для укладки.
Что надо есть: Сократите потребление молочных продуктов - они могут способствовать появлению перхоти. Выберите другую пищу, богатую витамином А - морковь, корнеплоды, абрикосы, печень и рыбу.

Старый 02.07.2005, 09:08 #23 (permalink)
Хлебная мочалка лучше шампуня
Мыть голову совсем не обязательно шампунем, можно обойтись обычным куриным яйцом водой с добавлением лимонного сока или уксуса.

Ржаной хлеб. Возьмите горбушку ржаного хлеба и слегка размочите ее в воде. Промассируйте получившейся "мочалкой" всю поверхность головы и волосы. Настоящий ржаной хлеб сам по себе кислый, и поэтому он создает благодатную кислую среду и для волос. Проблема в том, что сейчас очень трудно найти настоящий ржаной хлеб. А от обычного "черного" эффект может быть абсолютно противоположным.

Как укрепить слабые волосы?

"Керосинка". Для укрепления волос очень полезно втирать в кожу головы обыкновенный керосин. Запах, конечно, не ахти, зато эффект просто потрясающий.

"Продуктовая" мазь. Возьмите 200 граммов костного говяжьего жира и прокипятите его в небольшом количестве воды. Кипятить надо до тех пор, пока воды совсем не останется. Потом получившуюся смесь нужно процедить через марлю. То, что останется на марле, можно выбросить. А вот к полученной жидкости надо добавить одну чайную ложку спирта и хорошенько все перемешать.

После этого вымойте голову дегтярным мылом и смажьте ее гвоздичным маслом.

Теперь пришло время воспользоваться приготовленным нами чудо-зельем. Втираем его как следует в корни волос, потом берем намоченное в горячей воде, хорошо отжатое полотенце и накрываем им голову. Как только ткань остынет, намочите ее еще раз, отожмите и повторно накройте голову. Повторите эту процедуру раза 3-4.

После наденьте шерстяную шапочку и спокойненько ложитесь спать. А наутро помассируйте голову прованским или оливковым маслом. Массировать нужно до тех пор, пока масло не впитается. Ваше усердие не останется незамеченным - волосы станут крепче, да и перхоть исчезнет.

Настой из трав. Можно приготовить специальный настой для укрепления волос. Берется 20 граммов корней лопуха, столько же аира, 10 граммов календулы и 15 граммов хмеля. Все это нужно залить литром кипятка, настоять два часа, а затем, процедив, смочить этим отваром волосы на ночь.

Березовый отвар. Приготовьте отвар из березовых листьев и почаще полоскайте им волосы. Этот настой заметно укрепляет волосы и придает им красивый и естественный блеск.

Репейник. Нужно взять корни репейника и положить их в наполненный водой котел. Поставить его на печь или на плиту. Кипятить репейник следует до увара, так, чтобы вода немного выкипела. Полученный отвар нужно остудить и процедить через тряпочку.

Этой жидкостью смачивайте голову каждый день. Волосы должны стать мягче, а ненавистная перхоть исчезнуть.

Плющ. Для стимулирования роста волос можно использовать отвар из плюща. Одну столовую ложку нарезанных листьев проварить 10 минут в 1/2 литра воды. Остудить, процедить и смачивать кожу головы и волосы каждый вечер на протяжении 1 месяца.

Плешивым на заметку

"Пьяный лук". При выпадении волос очень полезно втирать в голову луковый сок с коньяком и отваром корней репейника. Одна часть коньяка, четыре части лукового сока и шесть частей отвара корней репейника. Результат, говорят, неплохой, да вот запах очень специфический.

Микстура от облысения. Готовится она следующим образом: берете в равных количествах кору дуба и шелуху репчатого лука. Один стакан этой смеси заливаете литром кипятка, держите на медленном огне около часа, затем остужается.

Этим отваром нужно смочить волосы, а потом перевязать голову теплым платком. Походите в платочке час-другой, а затем просушите волосы.

Использовать этот отвар нужно очень осторожно - луковая шелуха известна своими красящими свойствами. Волосы-то выпадать перестанут, а вот какой цвет приобретут, неизвестно.

"Жгучий перчик". Может помочь и настойка из красного стручкового перца. По содержанию витаминов красный перец занимает одно из первых мест среди овощей. Настойка вызывает прилив крови к коже, тем самым улучшая ее питание.

Готовится настойка так: одну часть стручкового перца заливают 10 частями 70 процентного спирта и настаивают 6-7 дней, затем процеживают. Потом одна часть приготовленной настойки разводится 10 частями кипяченой воды. Этот раствор нужно втирать в кожу волосистой части головы 2-3 раза в неделю, лучше на ночь.

Главное - не забудьте разбавить настойку, иначе могут быть непредвиденные последствия.

"Аромат любви". В Сибири для профилактики облысения используют черемшу, или дикий чеснок. Его применяют в виде кашицы из свежетолченых луковичек.

"Колючий лекарь". Очень часто при облысении используют обыкновенную крапиву. 100 граммов измельченных сухих листьев, пол-литра воды и пол-литра уксуса варится на медленном огне 30 минут. После остывания процеженным отваром ежедневно моют голову - без мыла. Одновременно нужно выпивать полстакана отвара из листьев и корневищ крапивы (1 столовая ложка смели на 400 мл воды, варить на медленном огне 10 минут) четыре раза в день до еды.

Розмарин. Можно приготовить отвар из толченых листьев розмарина: 2 чайных ложки листьев на 300 мл воды варить 5 минут. Процедить, остудить и втирать в волосистую часть головы. В сочетании с шалфеем розмарин не только прекратит выпадение волос, но и придаст оставшимся здоровый вид. Горсть шалфея и листьев розмарина залейте двумя чашками кипящей воды подождите 1 час. Затем процедите получившийся отвар и промывайте им голову.

Как бороться с перхотью?

Перхоть была, есть и будет. Это вечная проблема человечества. И если она коснулась и вас, не расстраивайтесь, и прекратите тратить деньги на широко рекламируемые по телевидению шампуни - они помогают только Диме Маликову. Лучше попробуйте рецепты, дошедшие до нас "из глубины веков".

Крапива. Возьмите 100 г мелко нарезанных листьев крапивы и варите их полчаса в смеси из 1/2 литра 6 процентного уксуса и 1/2 литра воды. Ежедневно мойте волосы (без мыла!) процеженным отваром на протяжении 10 дней и перхоти как ни бывало.

Пижма. Можно воспользоваться другим рецептом: одну столовую ложку мелко нарезанных стеблей и цветков пижмы обыкновенной залить 400 мл кипящей воды и оставить на два часа. Процеженная настойка используется для мытья волос (тоже без мыла) через день в течение одного месяца.

Васильки. Смесь из 1/2 литра уксуса (6%) и 1/2 воды ставим на огонь до закипания. Кипящей жидкостью заливаем 50 г цветков василька, настаиваем в течение часа. Процеженной жидкостью нужно ежедневно ополаскивать волосы в течение 1 месяца.

Масла. Смешайте 25 мл касторового и 12 капель эвкалиптового масел и нанесите их на волосы.

Настурция. Свежевыжатым соком настурции смазывают волосы 1 раз в день. Аналогичным образом можно использовать и листья пастернака.

"Проблемные" волосы

При жирных волосах поможет отвар из коры дуба (3 столовые ложки коры дуба на 1 литр воды проварить в течение 15 минут). Остывший и процеженный отвар используется как вода для мытья.

Сухие волосы перед мытьем рекомендуется смазывать касторовым, миндальным или оливковым маслом. Потом надо обернуть голову горячим отжатым полотенцем, а через час хорошенько промыть волосы и нанести на них взбитое свежее яйцо или свежескисшее молоко. В конце ополосните волосы заваренным чаем, настоем ромашки или липового цвета.

Маски не для лица

Жирные волосы.

1 сырой желток смешивается с 1 чайной ложкой спирта и 1 чайной ложкой воды. После первого мытья смесь втирается в кожу головы, оставляется на 10 минут, потом волосы хорошенько ополаскиваются. Желток полезен тем, что содержит холестерин, который подавляет чрезмерное образование кожного жира.

1-2 белка взбить в крепкую пену, втереть в волосы и кожу головы и оставить до полного высыхания. Затем ополоснуть волосы и вымыть серным мылом.

100 - 150 г черного хлеба или корок покрошить и залить крутым кипятком. Когда вода остынет до комнатной температуры, приготовленную кашку нужно втереть в голову. Завязать полиэтиленовой косынкой на 20 - 30 минут, а потом смыть без мыла.

Сухие волосы.

Перед мытьем смазать волосы 1 сырым желтком, растертым с касторовым маслом и 1 чайной ложкой рома. Смесь надо втирать в кожу головы и наносить на волосы до тех пор, пока кожа не покраснеет. Затем завязать голову платком и через 2 часа вымыть водой комнатной температуры.

Сухие волосы хорошо просто мыть взбитым желтком. Осторожно втирая, нужно нанести его на голову и волосы. Потом волосы ополоснуть, как обычно.

Периодически между мытьем сухие волосы можно смазывать смесью из масел (1 часть касторового и 3 части миндального). Этой жидкостью смочить ладони рук и легкими движениями нанести минимальные количества на кожу головы и волосы.

Сделайте "кондиционер" сами

Добавьте к 50 мл масляной основы и 10 мл (2 чайные ложки) масла жожоба следующие компоненты: 10 капель масла полисандрового дерева, 5 капель масла герани, 5 капель масла сандалового дерева, 5 капель лавандового масла. Нанесите смесь на концы волос и оставьте на полчаса, потом тщательно смойте теплой водой. Это придаст волосам блеск и эластичность.

Прокипятите горсть кунжутных семян в небольшом количестве воды в течение 10 минут, процедите, охладите и нанесите полученную смесь на волосы. Такая маска придаст волосам мягкость, эластичность и здоровый естественный блеск.

Естественная окраска

Хна. Если вам надоело уродовать свои волосы химическими красителями, попробуйте воспользоваться хной. Красно-коричневый цвет хны можно сделать темнее или светлее - нужно просто проявить немного фантазии.

Так, если добавить к одной чашке хны две чайные ложки кофе, получится коричневый оттенок; чем больше кофе, тем темнее волосы.

Чтобы сделать цвет хны светлее, нужно добавить в нее лимонного сока и одно яйцо. Лимонный сок можно заменить на одну чайную ложку уксуса.

Чтобы получить насыщенный красный оттенок, добавьте щепотку шафрана.

Блондинки!

Ополаскивайте волосы настоем ромашки. Они станут мягкими, блестящими, приобретут более насыщенный цвет и золотистый оттенок.

Рецепт: 25 г цветков ромашки заливается 3/4 стакана горячей воды, настаивается в течение часа и процеживается. Темным блондинкам для достижения лучшего эффекта можно увеличить концентрацию отвара. Брюнеткам для ополаскивания волос особо рекомендуется отвар чая: 2 столовые ложки чая проварить 5 минут в литре воды, процедить и остудить. Волосы станут блестящими, эластичными, приобретут приятный оттенок. Любым волосам понравится ополаскивание их в растворе лимонного сока или уксуса (1 столовая ложка на литр воды). Это нейтрализует действие щелочных компонентов, содержащихся в шампуне, и сделает волосы живыми и блестящими.

Массаж головы

Пальцами массируем кожу головы, как бы оттягивая ее по направлению от затылка к макушке медленными вращающими движениями.

Массируем мелкими вибрирующими движениями кожу головы по направлению ото лба к макушке (по окружности). Это оказывает тонизирующее воздействие.

Руки плотно прилегают к голове, постепенно оказывая давление, двигаются по направлению ото лба к затылку.

Во время мытья головы нужно делать "мокрый" массаж

Положите большие пальцы на виски, а остальными восемью массируйте всю голову подушечками пальцев (круговыми движениями от периферии к центру). Затем положите большие пальцы под мочки ушей и продолжайте массаж от затылка к центру головы. Положите ладонь левой руки на лоб, правой - сзади на шею, постепенно двигайте ими по направлению к макушке. Можно еще несильно потягивать волосы у корней.

Старый 06.07.2005, 10:26 #24 (permalink)
За что любят нас мужчины? За красоту, ум, хороший характер: Частенько мужчины связывают понятие женственности с ухоженными волосами, уложенными в прическу. Еще в древности мужчинами было придумано, что у красивой женщины должны быть длинными три вещи: волосы, ноги и пальцы рук. С тех пор менялись моды, нравы, но чистые блестящие волосы ценятся доселе.

Чтобы волосы действительно украшали, нужно, чтобы совпало несколько условий, главные из которых здоровье и уход. Если вы хотите укрепить волосы, одних только готовых косметических средств будет недостаточно. Раз в неделю нужно делать питательные маски и как можно реже пользоваться феном.
Перед мытьем головы полезно провести следующую процедуру, укрепляющую корни волос. 1 часть сухой травы подорожника, 1 часть листа шалфея, 1 часть травы крапивы, 1 часть душицы. Столовую ложку сухой смеси залить стаканом кипятка, настаивать, укутав, 1 час, затем процедить. Добавить в настой мякоть черного хлеба до получения кашицы. Теплую смесь втереть в кожу головы, завязать ее полиэтиленовой косынкой, сверху — шерстяным платком, и держать 2 часа. После этого промыть волосы теплой водой.

Можно использовать простую витаминную маску из черного хлеба. Ее приготовление лучше проводить утром. Положите в миску измельченный хлеб, лучше "Бородинский", залейте его кипятком так, чтобы вода покрыла кусочки, покройте чем нибудь теплым и идите на работу. Вечером получившаяся масса тщательно намазывается на волосы, сверху нужно одеть полиэтиленовую шапочку, на нее — теплый платок или махровое полотенце. Через 2 часа волосы промыть теплой водой.

Для улучшения состояния волос испокон веков применялось касторовое масло. Его нужно втереть в кожу головы на ночь, завязать косынкой из хлопчато-бумажной ткани, а утром вымыть волосы. Процедуру необходимо делать, как минимум 2 раза в неделю, пока состояние волос не улучшится. После этого достаточно делать аппликации касторовым маслом 1 раз в месяц.

Хорошее средство для укрепления волос — крепкий чай. Ватным тампоном, смоченным в заварке, смазать корни волос. Споласкивать не надо. Блондинкам это средство не подходит — волосы могут порыжеть. Зато у шатенок волосы приобретают изумительный каштановый оттенок.

Для светлых волос: столовую ложку цветков ромашки и такое же количество цветков розмарина залить 150 мл водки, настаивать 10 дней в теплом месте, периодически встряхивая, после этого процедить. Раз в неделю втирать настойку в кожу головы , оставить на 20 минут, затем вымыть голову.

Укрепить слабые волосы поможет такой состав: 2 столовые ложки сливок, 1 столовая ложка измельченных миксером пророщенных зерен пшеницы, 1 чайная ложка лимонного сока. Все смешать, слегка подогреть. Нанести на влажные волосы, оставить на 15 минут, смыть теплой водой. Процедуру делать через день в течение 3 недель.

Для восстановления блеска и шелковистости волос — следующий рецепт красоты. Подогретое кукурузное масло тщательно втереть в кожу головы, обернуть голову отжатым полотенцем, предварительно опущенным в горячую воду. Повторить эту процедуру 5-6 раз. Затем моем голову, используя мягкий шампунь. Эффект усилится, если кукурузное масло в течение 1-2-х месяцев применять и для приготовления пищи.

Укрепляет волосы и стимулирует их рост маска из кедровых орешков. В деревянной ступке деревянным пестиком растолочь горсть очищенных кедровых орехов. Понемногу подливать воду, чтобы получилась густая кашица. Выложить смесь в керамический горшок и поставить в духовку, нагретую до 150 градусов на 30 минут. Полученное "кедровое молочко" понемногу втирать в кожу головы ежедневно в течение 2-х недель. Повторить через 2 месяца.

2 столовые ложки размолотых корневищ аира и столько же корней лопуха залить 1,5 л. воды, кипятить 20 минут, настаивать 6 часов, затем процедить. Отвар рекомендуется втирать в кожу головы для укрепления волос, а также в том случае, если волосы секутся.

Не забывайте ежедневно массировать голову мягкой щеткой и раз в месяц подстригать концы волос.

Старый 06.07.2005, 20:45 #25 (permalink)
мне вот интересно, куда девать мужа на время наматывания на голову полиэтиленовой шашочки и шерстяного полотенца?

Старый 06.07.2005, 21:25 #26 (permalink)
мне муж волосы мазал, а потом шел заниматся своими делами. Можно так же послать в магазин за чем нибудь ето как раз занимает около часа пока туда сюда желательно пешком а можно с детем отправить гулять а вообсчето в теплое время года я волосы не укутываю за исключением если с них течет то приходится

Старый 11.07.2005, 13:50 #27 (permalink)
Я сейчас стала принимать пищеаве добавки для укрепления и роста волос "Фитова", в дополнение есть еще и шампунь с аналогичным назаванием. Этот припарат рекомендую пить два раза в год в течении 1-2 мес. Все мои знакомы остались довольны от результата. Вот и я решила попробывть этот способ.

Старый 27.08.2005, 12:23 #28 (permalink)
Я немного запаздала с ответом, но видела передачу по ТВ про выпадение волос. На вопросы в студии отвечал врач-трехолог (точно не знаю как пишется), так вот если начинают выпадать волосы, надо обращаться к такому врачу, потом он направляет к гинекологу-эндокринологу, сдать анализ на гормоны. То есть выяснить каких гормонов больше мужских или женских, сделать очень равернутый, подробный анализ. Потом проверить щитовидку, ЖКТ, и дальше врачи назначат лечение. Но опять же врач в студии всевремя уточнял, что врача нужно найти грамотного, хорошего!
Обращаться к врачу нужно в любом случае: и после родов, и если только начали выпадать волосы, и если эта проблема существует давно.
Я вот сейчас буду искать такого врача в нашем городе.

Старый 27.08.2005, 14:37 #29 (permalink)
В Одессе нет грамотных эндокринологов(!)

Старый 27.08.2005, 14:49 #30 (permalink)
Мне помог в свое время шампунб Фитовал, он лечебный и продается в аптеках.
По поводу посещения массы врачей и прохождения не меньшей массы анализов,прости не соглашусь.В первую очередь,где взять время, а во вторую не считаю что нужно так уж сурьезно подходить к этой проблеме.С нашей медициной как пойдешь так тебе еще массу болячек нарисуют

Ответ

Опции темы