Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Красота и здоровье Уход за собой. Как восстановить форму, как её сохранить. Здоровье после родов.

Ответ

Старый 05.03.2011, 12:01 #151 (permalink)
По умолчанию Ответ: Волосы и их здоровье.
Для очень сухих волос. После мытья головы (я использую шампунь Фитовитал, для улучшения структуры волос), промывания водой и высушивания волос полотенцем на голову накладывается питательная маска: 2 желтка, 10 капель глицерина, 10 капель лимонного сока растворяются в 3-х ст. л. горячей кипяченой воды или отвара лекарственных трав. Состав втирают в кожу головы и волосы, после чего голову обматывают полотенцем. Через 20 мин. волосы прополаскиваются сначала теплой водой, а затем следующим раствором: 1 ст. л. корня лесного просвирняка кипятится в 1 л воды, к отвару добавляется 1 ст. л. меда, сок из половины лимона либо 1 ст. л. винного уксуса. Такое лечение рекомендуется проводить в течение двух месяцев, моя голову раз в неделю.

Старый 08.03.2011, 00:22 #152 (permalink)
Ой немного описалась, шампунь называется Фитовал, узнала что у них есть ещё и капсулы, буду тоже пробывать, может кто-то их пробывал?

Старый 09.03.2011, 14:24 #153 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Оливанфа Посмотреть сообщение
Ой немного описалась, шампунь называется Фитовал, узнала что у них есть ещё и капсулы, буду тоже пробывать, может кто-то их пробывал?
капсулы от сечения?

Старый 15.03.2011, 16:56 #154 (permalink)
Я делала ламинирование, мне очень понравилось.
Это называется - помыл и пошел
Вообще волосы у меня очень непослушные, творят что хотят, укладке особо не поддаются. Поэтому ламинирование стало отличным решением проблемы.

Старый 30.03.2011, 00:30 #155 (permalink)
[FONT='Verdana','sans-serif']у меня после родов тоже жутко волосы лезли, мама даже подкалывала, говорила "ну вот теперь ты знаешь, что такое старость" подруга посоветовала алерану, пользовалась тоник-уходом, через два месяца волосы восстановились, сейчас по привычке их шампунем продолжаю пользоваться - эффект потрясающий! муж очень любит когда ложимся спать мои волосы гладить [/font]

Старый 10.04.2011, 22:50 #156 (permalink)
Lezeboka, мама у вас, конечно, доброй души человек) я сама алераной не пользовалась, но от коллег часто слышала это название, в курилке обсуждали. Оно вообще к какому разряду относится? То есть, чисто профилактическое или действительно лечебное? Мне просто слабо верится, что от какой-то там мазни, волосы могут перестать выпадать, не зря же говорят о пересадке волос, уколах, то есть таких... более масштабных средствах

Старый 10.04.2011, 23:24 #157 (permalink)
там несколько средств, есть чисто профилактические, а есть именно те, которые при активном облысении помогают. это не просто "мазня", а лечебное средство) вы же когда заболеваете, таблетки принимаете) тут аналогичное) пересадка волос лично для меня... что-то очень страшное... да и дорогое. я бы на такие процедуры не решилась бы никогда в жизни (надеюсь, что не припрет). все такого рода средства, как я понимаю, действуют на луковицы волос и активизируют их. правда в тех.вопросах я не сильна, образование гуманитарное) но то, что работает, факт.

Старый 24.04.2011, 19:32 #158 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Zarina-mama Посмотреть сообщение
капсулы от сечения?
От выпадения волос.Сама пользуюсь комплексом Фитовал (шампунь и капсулы) на мой взгляд хорошее средство,значительные улучшения после использования.В аптеке посоветовал фармацевт,я попробовала и мне понравилось очень.

Старый 03.05.2011, 09:17 #159 (permalink)
Я от выпадения покупала набор Мама комфорт. Там 2 - шампунь и бальзам. Эффект есть, была очень довольна своими волосенками после.
Zarina-mama, а мне Клеар очень обжигал кожу лица,хотя я пользовалась им довольно долго. Я не касалась даже щек. а они жгли

Старый 19.05.2011, 10:19 #160 (permalink)
Все это мифы о стрижке на 3 см,сколько уже раз про это все мастера говорили.Если конечно совсем волосы секуться,тогда конечно же нужно их подравнивать,а если нормально все-то и не стоит трогать,раз решили отрастить

Старый 19.05.2011, 10:23 #161 (permalink)
От выпадения волос очень хороши компрессы из настойки жгучего перца.Я неделю в темном месте настаиваю на водке перчик горький,а потом после мытья головы втираю в корни волос и потом на голову шапочку для душа и обвязываю махровым полотенцем.Минут через 30 волосы на бигуди и + классная фиксация без вреда для волос.

Старый 19.05.2011, 10:27 #162 (permalink)
Цитата:
Сообщение от [email protected]@ Посмотреть сообщение
вспомните бабушкины рецепты.Это мытье квасом, вернее споласкивать после основного мытья, пивом хорошо, я сама тоже столкнулась с этой проблемой после родов, так начала ещё втирать масло репейное с красным перцем в аптеке продаётся, у меня волос жидкий, так я вместо шампуня иногда использую желток, он отлично пенется.
У меня рука на пиво не поднимется,уж очень я его люблю.Я делаю маски из свежих дрожжей.Развожу их с медом и маслом оливковым до густоты сметаны и на волосы под шапочку для душа и под полотенчико,там такая реакция идет,а голове так приятно.

Старый 21.05.2011, 20:10 #163 (permalink)
Когда я столкнулась с такой проблемой,воспользовалась шампунем Фитовал от выпадения волос и принимала витамины.Волосы быстро стали восстанавливаться и рост волос усилился.Сейчас даже забыла что это такое.

Старый 22.05.2011, 11:32 #164 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: О волосах
Цитата:
Сообщение от Секвойя Посмотреть сообщение
В общем-то идея пойти к трихологу приходила и мне в голову, но пока решила попробовать попить Мерц, посоветовали, попробую, не знаю, поможет или нет. Волосы скоро будут выстилать сзади меня ковер, причем я не преувеличиваю. У меня по-моему даже для перенесшей беременность и роды слишком сильно выпадают.А если стричься коротко - поможет, как думаете? То, что лечить надо и не всякими там масками - это точно.У меня еще один вопрос - а гормональные контрацептивы для кормящих могут такую фигню вызвать?
Короткие волосы после родов сыпятся также, как длинные, просто это не так видно. Представьте, упал волос длиной 5 см или 25! А если их ещё и несколько! Моё мнение такое: пройдёт всё само, надо переждать. Витамины никому не помешают, маски на волосы тоже не повредят, но "время выпадения волос" вы существенно не сократите.

Старый 05.06.2011, 20:41 #165 (permalink)
А мне при выпадении помогла маска кефир-конъяк-репейное масло-эфирное масло чайного дерева.Тщательно втереть в кожу головы-одеть полиэтиленовую шапочку и полотенцем обматать голову или махровую шапочку одеть часа на 2.А на кончики нанести репейное или касторовое масло,мне помогает от секущихся кончиков.ну и конечно здоровый образ жизни))

Старый 06.06.2011, 12:26 #166 (permalink)
После отдыха на море у меня начал слезать загар, кожа шелушилась и снималась хлопьями, а спустя некоторое время для «полного счастья» посеклись кончики волос. Консультант в магазине порекомендовала взять крем для тела Dove и средства для восстановления волос Sunsilk, и хотя откровенно не очень доверяю мнению посторонних советчиков, взяла с горя именно эти средства. волосы стали преображаться спустя несколько применений, а к концу второй недели были уже идеально гладкие и блестящие! Так что эту серию точно рекомендую.

Последний раз редактировалось МИрина, 10.08.2011 в 19:10.

Старый 07.06.2011, 19:46 #167 (permalink)
Цитата:
Сообщение от mom1980 Посмотреть сообщение
А кто-нибудь пользовался такими услугами как ламинирование или кератирование (вроде бы)? Говорят, что оздоровляют.
я ламинировалась, но это надо делать постоянно - а так да, немного плотнее волос был, пока оно не смылось

Старый 15.06.2011, 16:57 #168 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Нежность Посмотреть сообщение
Lezeboka, мама у вас, конечно, доброй души человек) я сама алераной не пользовалась, но от коллег часто слышала это название, в курилке обсуждали. Оно вообще к какому разряду относится? То есть, чисто профилактическое или действительно лечебное?
Столкнулась с той же проблемой, волосы лезут просто жуть((( Что только не пробовала. Купила я в аптеке шампунь и кондиционер Алерана(жертва рекламы))), эффекта никакого(2мес, может больше надо было)Если используешь просто шампунь без кондиционера-волосы жесткие, как солома, в общем, даже не стала потом еще покупать. Слышала про капсулы "Мивал" для роста волос, говорят эффект супер. Кто нибудь пробовал? Правда найти трудновато

Старый 10.07.2011, 16:18 #169 (permalink)
Я раньше стриглась горячими ножницами, теперь еще ламинирую...Подруги из экономии советуют заказывать косметику в интернете и делать самой, но я предпочитаю пользоваться купонами, особенно понравилось в последний раз через planet-eds отлично сходила в салон - недалеко от дома, мастер отличная попалась, вежливый администратор, и цена всего 760 рублей. А дома еще мучиться пришлось бы и думать правильно ли сделала тот или иной шаг в процедуре.

Старый 21.07.2011, 17:22 #170 (permalink)
Для начала необходимо установить причину подобного,а потом уже предпринимать что-то.У меня жирнели быстро,а потом еще и выпадать начали. Могу посоветовать шампунь Фитовал от выпадения волос в комплексе с маской 3 ст. ложки мякоти любых фруктов или ягод, по 1 ст. ложке растительного масла, меда (если волосы жирные).Компоненты смешать и наносить на волосы от самых корней. Через 20-25 мин. смыть.

Старый 15.09.2011, 16:37 #171 (permalink)
Я маски делала яйцо+ репейное масло, делала пару недель

Старый 16.09.2011, 10:29 #172 (permalink)
Интересно.Я обычно для укрепления волос делала маску из дрожжей,разведя их теплым молоком.Примерно раз или два в неделю в течении месяца,тоже хорошо укрепляло волосы.

Старый 19.09.2011, 19:09 #173 (permalink)
купите сыворотку против выпадения волос от белита - ревивор, она несмываемая, пользоваться удобно - я втираю в сухие волосы понемногу пальцами по всем корням минут пять - это просто спасение! скептически была настроена - сегодня почти не было волос на расческе, хотя втираю всего три дня подряд! сама поверить не могу... стоит копейки - я за 73 рубля покупаю, сегодня бегала за второй бутылкой, испугалась, что разберут, а делает ее Белоруссия, вот так!

Старый 19.09.2011, 19:16 #174 (permalink)
забыла сказать, что волосы выпадают из-за грудного кормления , во время беременности не один волос не упал, а потом - просто катастрофа! я кормлю уже третий год, ну то есть, не кормлю, а спать так укладываю, вот волосы и падали.

Старый 19.09.2011, 19:32 #175 (permalink)
это не внутренний сбой - это гормон такой вырабатывает организм во время беременности, который не дает выпадать волосам выпадать, забыла как называется, а после родов - пипец какой то начинается, волосы лезут пачками, я спасаюсь ревивором - это сыворотка против выпадения несмываемая от белита, стоит копейки - яза 73 рубля беру вот уже три дня втираю насухую и не верю своим глазам - на расческе почти не остается волос, ребенка еще кормлю, это белорусская косметика, попробуйте, у меня результат налицо!

Старый 17.01.2012, 01:02 #176 (permalink)
По умолчанию Ответ: Можно ли ускорить рост волос?
нужно каждый раз делать масочки,постоянно за ними ухаживать)вот некоторые рецептики,обычно я та и дела)у меня было каре,вот за полгода очень быстро отрасли)
Берём яичный желток, добавляем одну столовую ложку мёда. По желанию можно добавить лук для увеличения эффективности. Недостатком добавления лука будет являться неприятный запах. Убрать его можно, спрыснув волосы лимонным соком. Нанесите маску, замотайте волосы полотенцем, подождите немного и смойте всё это водой.
- Медово-луковая маска. Лук следует натереть на тёрке и пропустить через мясорубку. Соотношение луковой кашицы к мёду должно быть 1 к 4 соответственно. Полученную массу нужно втирать в голову в течение получаса, после чего тщательно промыть водой. В случае, когда волосы сухие и ломкие, то к маске нужно добавить оливковое масло, для смягчения.
- Маска из дрожжей и перцовки. Берём около тридцати грамм дрожжей, добавляем к ним две столовые ложки перцовки. После нанесения на голову приблизительно через двадцать минут смываем маску водой

Старый 23.01.2012, 04:06 #177 (permalink)
Нужно ежедневно делать массаж головы! И волосы от стимуляции начнут расти быстрее.

Старый 25.01.2012, 02:12 #178 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Isha Посмотреть сообщение
Репейное масло - плюс один! У меня мам после химеотерапии им волосы восстановила полностью!
Я взяла себе репейное масло с красным перцем вижу результат стали расти и секутся меньше, то есть ломаются меньше, дешево и сердито))

Старый 28.01.2012, 03:13 #179 (permalink)
Я втирала соль и мне немного помогло теперь буду пробовать и ваши советы.

Старый 03.02.2012, 04:02 #180 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Лузианка Посмотреть сообщение
Я взяла себе репейное масло с красным перцем вижу результат стали расти и секутся меньше, то есть ломаются меньше, дешево и сердито))
Вот это тоже классное средство, а если с массажем совместить - результат станет быстро заметен!

Ответ

Опции темы