Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Консультации стоматолога Консультации ведет главный врач клиники BabySmile Николаев Андрей Павлович

Ответ

Старый 03.04.2015, 13:51 #1 (permalink)
По умолчанию Портится эмаль
Здравствуйте,сыну сейчас 2 года,год назад обнаружили кариес,врач сказал,что серебрить поздно,по своей глупости к другому доктору не поехали,послушали этого доктора,которая посоветовала гель "тус мусс",сначала помогал,а сейчас у ребенка вылезли последние зубы и испортились моментально,пропадает эмаль,скажите чем можно поддержать зубки?

Старый 15.04.2015, 16:34 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Портится эмаль
Мы сначала чистим пастой фирмы рок, потом втираем гель тоже фирмы рок.

Старый 24.04.2015, 20:07 #3 (permalink)
У нас та же проблема. Только один специалист советует лечение, а другой говорит, что кариес молочных зубов трогать не надо.

Старый 12.05.2015, 00:02 #4 (permalink)
Цитата:
Сообщение от filata Посмотреть сообщение
У нас та же проблема. Только один специалист советует лечение, а другой говорит, что кариес молочных зубов трогать не надо.
вот-вот!!! а с другой стороны, один доктор нам сказал ничего не делать - ограничить сладкое, а второй рекомендовал сделать посеребрение эмали...

Старый 04.06.2015, 13:32 #5 (permalink)
с детскими стоматологами вообще не понятно(( племяннику серебрили зубы, но это не помогло, сейчас 12 лет, а зубы испорчены. сейчас племянницу водила к стоматологу и что? тоже кариес молочных зубов, которые надо пломбировать!!! по-моему у нас в детстве вообще молочные не трогали. вот и не знаю, как реагировать на стоматолога!

Старый 07.07.2015, 19:55 #6 (permalink)
к врачу надо

Старый 15.10.2015, 12:19 #7 (permalink)
Нужно в таких случаях срочно к врачам обращаться. Я увы не знаю из какого города вы, уважаемая Мама Сашки, но требуется полная диагностика, а иначе в дальнейшем могут быть серьезные проблемы с зубами у вашего ребенка. Могу посоветовать стоматологию Олис-Дент в Кирово-Чепецке, племянника к ним водили в 5-ть лет, тоже зубки у него проблемные были. Там ему диагностику провели хорошую, сразу указали на то какие проблемы есть, что нужно делать, чего не нужно. Провели естественно лечение и сейчас ребенку 6,5 лет, а тех проблем, что были раньше нет. Не хочу сглазить, но результатом довольны. Когда были у них также видели, что много детей на прием приводят, это говорит о том, что стоматология пользуется популярностью, а значит лечат в ней хорошо иначе бы им детей своих никто не доверил. Общались в очереди там с мамашей с ребенком, они вообще приехали в стоматологию Олис-Дент из Кирова, что тоже говорит о многом думаю. Так что не затягивайте, а лечите ребенка сразу и ищите только хороших врачей. Дам ссылку на услуги стоматологии Олисдент, кстати цены у них не дорогие, если сравнивать с другими да и оборудование диагностическое современное.

Старый 13.01.2016, 19:08 #8 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Varvara86 Посмотреть сообщение
с детскими стоматологами вообще не понятно(( племяннику серебрили зубы, но это не помогло, сейчас 12 лет, а зубы испорчены. сейчас племянницу водила к стоматологу и что? тоже кариес молочных зубов, которые надо пломбировать!!! по-моему у нас в детстве вообще молочные не трогали. вот и не знаю, как реагировать на стоматолога!
у деток этом возрасте вобше часто такие проблемы восновном иза сладкого

Старый 18.01.2016, 11:39 #9 (permalink)
Лечить зубки у детей нужно обязательно , даже мелкий кариес . От здоровья молочных зубов , будет зависит какие будут коренные .Это миф , что молочные выпадут , а здоровые вырастут .Раннее посещение стоматолога , приучит ребенка не боятся врачей и что нужно постоянно следить за зубами . Я свою дочку уже приучила к стоматологам , она спокойно все переносит , хотя первый раз и боялась , главное , что-бы врачи и клиника были хорошие. Детская стоматология

Старый 18.01.2016, 21:45 #10 (permalink)
Да еще хочу добавить , когда ведете ребенка к стоматологу , сами будьте спокойны , дети хорошо чувствуют настроение родителей ,если Вы будите тревожны , то и ребенок начнет бояться . Заранее расскажите ребенку . что его ждет на приеме ,если будут делать анестезией, лучше аккуратно предупредить, что «комарик укусит» . Ребенок уже будет готов к этому и не так испугается .Главное ищите клинику , где умеют работать с маленькими пациентами . Знаю такую в Питере Детская стоматология / PerfectSmile - центр микроскопной стоматологии и костной регенерации в Санкт-Петербурге .

Старый 21.01.2016, 19:40 #11 (permalink)

Старый 27.01.2016, 22:49 #12 (permalink)
Я тоже не лечила пока дырки не появились, потом боль началась, серебрение не помогло. Пришлось пломбировать. Так что не запускайте Кариес молочных зубов: причины, симптомы и способы лечения

Старый 21.03.2016, 15:42 #13 (permalink)
Цитата:
Сообщение от артур20 Посмотреть сообщение
у деток этом возрасте вобше часто такие проблемы восновном иза сладкого
Не факт. Большую роль играет наследственность. Ну конечно же, насколько ребенок получает сам кальций

Старый 21.03.2016, 15:55 #14 (permalink)
Цитата:
Сообщение от МамаСашки Посмотреть сообщение
Здравствуйте,сыну сейчас 2 года,год назад обнаружили кариес,врач сказал,что серебрить поздно,по своей глупости к другому доктору не поехали,послушали этого доктора,которая посоветовала гель "тус мусс",сначала помогал,а сейчас у ребенка вылезли последние зубы и испортились моментально,пропадает эмаль,скажите чем можно поддержать зубки?
Единственный выход, поменять врача. Получается, что ситуация с зубами только усугубилась. В таком случае, вам сможет помочь только квалифицированный врач стоматолог. Если быть более точной, зайдите в эту базу http://krosto.ru/cards/stomatologija и прочитав детальную информацию с отзывами по каждому из стоматологов, подберите для себя хорошего специалиста. Кстати, на этом же сервисе предоставляют хорошие скидки на стоматологию.

Старый 11.10.2016, 17:58 #15 (permalink)
Содой попробуйте почистить зубы. Помогает.

Старый 28.12.2016, 01:20 #16 (permalink)
Все верно, лучше с этим не шутить. У нас у малышки обнаружился пришеечный кариес лечение проходили в клинике Менделеев. Все настолько проф. было сделано, что дочка к этому отнеслась, как одному из приключений и теперь у нас есть любимая фея Маша, которая проводит профилактику раз в пол-года.

Старый 28.12.2016, 17:52 #17 (permalink)
Со скольких лет можно давать шоколад детям?

Старый 29.12.2016, 02:08 #18 (permalink)
можно с 2 лет, но по немножку - и лучше после этого дать водички попить или яблочко.
Постарше можно и полоскать сразу.

Старый 29.12.2016, 02:09 #19 (permalink)
да и меня спрашивали насчет кариеса, то вот пришеечный кариес лечение здесь делали.

Последний раз редактировалось MalishKa79, 29.12.2016 в 02:11. Причина: забывчивость

Старый 22.01.2017, 18:36 #20 (permalink)
не даю своему ребёнку не чего твёрдого, пока зубки не окрепнут

Старый 24.01.2017, 16:28 #21 (permalink)
советую обратиться к хорошему стоматологу, он подскажет как вам помочь решить эту проблему
я обычно лечусь в этой клинике, очень нравится уровень обслуживания и вообще отношение специалистов к клиентам

Старый 21.02.2017, 02:48 #22 (permalink)
Вы можете обратиться в эту отличную стоматологическую клинику http:/ /antonikm.ru/services/vnchs.php за помощью к профессиональному стомалотогу, который лечит зубы всей моей семье. Так что вы можете не переживать.

Старый 16.05.2017, 00:21 #23 (permalink)
Нам помогает зубки в нормальном состоянии поддерживать гелевая паста Асепта kids с 4 до 8 лет. Пока пользовались другой - зубки портились, не успевали залечивать дырки. Однажды хорошая стоматолог попалась, обратила внимание на то, что паста с ксилитом должна быть. Перешли на Асепту - зубки и впрямь портиться перестали. Прямо вот заметно так.

Старый 18.12.2017, 23:48 #24 (permalink)
тоже слышала о такой процедуре) а с какого и по какой возраст делают серебрение?

Старый 19.12.2017, 00:27 #25 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Карамельная Посмотреть сообщение
тоже слышала о такой процедуре) а с какого и по какой возраст делают серебрение?
приостановить кариес. но это прошлый век. есть новые методики

Старый 14.01.2018, 10:50 #26 (permalink)
.. а кариес как был, так и остается. Когда же окончательно и бесповоротно его ...

Старый 18.01.2018, 01:34 #27 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Марьям7 Посмотреть сообщение
.. а кариес как был, так и остается. Когда же окончательно и бесповоротно его ...
в платную стоматологию сходите. есть сейчас специальный гель для удаления кариеса

Старый 21.01.2018, 13:33 #28 (permalink)
В вашем случае я думаю, Вам помогут только уже специальные средства по укреплению эмали. И у хорошего специалиста.

Старый 22.01.2018, 01:12 #29 (permalink)
Цитата:
Сообщение от elenaS6 Посмотреть сообщение
В вашем случае я думаю, Вам помогут только уже специальные средства по укреплению эмали. И у хорошего специалиста.
с последним часто бывают проблемы. сложно найти своего врача

Старый 06.02.2018, 13:46 #30 (permalink)
следить надо за ребенком,ненадо довать ему грызть,кусать все подряд

Ответ

Опции темы