Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Консультации стоматолога Консультации ведет главный врач клиники BabySmile Николаев Андрей Павлович

Ответ

Старый 27.07.2013, 22:31 #1 (permalink)
Восклицание Запах изо рта :(
Немного не детский вопрос, но все равно, надеюсь, что уважаемый врач ответит. Мне 28, выпала пломба, которую делали лет 10 назад и появился запах изо рта, сделали новую пломбу, запах пропал на месяц, но сейчас опять появился. Что делать?

Старый 11.08.2013, 08:38 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Запах изо рта :(
Скорее всего вам плохо прочистили каналы в больном зубе, и в результате он продолжает гнить и от туда запах.

Старый 23.08.2013, 16:57 #3 (permalink)
ребенку 2 года - категорически не хочет чистить зубы - иногда пахнет изо рта- что делать?

Старый 24.08.2013, 14:21 #4 (permalink)
А мы, когда пошли лечить зуби впервые, нам доктор показал цветные пломбы, дочка выбрала себе ярко малиновую и он уговорил её поставить. Дочка спокойно села и терпела, даже когда там кровька показалась ( я готова была в обморок падать), она терпела, а потом всё в зеркала свою красоту рассматривала. Ей тогда 3 года было, она и в садике всем показывала. А потом дети у мам просили, что бы их к зубному отвели - все в шоке были. Мы таким образом 4 пломбы разноцветные поставили - красота. К тому же они все стоят и ни одна не выпала. Сейчас нам 7,8.

Старый 11.09.2013, 16:16 #5 (permalink)
Как-то нужно заинтересовать ребенка.

Старый 17.09.2013, 01:30 #6 (permalink)
Цитата:
Сообщение от ne_rebenok Посмотреть сообщение
Немного не детский вопрос, но все равно, надеюсь, что уважаемый врач ответит. Мне 28, выпала пломба, которую делали лет 10 назад и появился запах изо рта, сделали новую пломбу, запах пропал на месяц, но сейчас опять появился. Что делать?
Здравствуйте, ne_rebenok!
Прошу прощения за длительное молчание.
Причиной запаха изо рта после выпадения пломбы скорее всего являлся кариозный процесс, скрытый под пломбой. Пломба выпала и запах попал в полость рта.
после установки пломбы, если не качественно вычистили кариозную полость или некачественно провели пломбировку кариозный процесс мог начаться по новой, что вновь спровоцировало появление запаха.

Причиной неприятного запаха изо рта, кстати, может являться другой зуб, на который вы раньше не обращали внимания.

Надеюсь я полностью ответил на ваш вопрос.

Старый 17.09.2013, 01:45 #7 (permalink)
Цитата:
Сообщение от СВамиИрина Посмотреть сообщение
ребенку 2 года - категорически не хочет чистить зубы - иногда пахнет изо рта- что делать?
Здравствуйте, СВамиИрина!
В подавляющем большинстве случаев ребёнка действительно можно заинтересовать и он будет чистить зубки.
Вообще редко встречаются дети, которые действительно КАТЕГОРИЧЕСКИ не хотят чистить зубы. Обычно причиной этого является болезненность этой процедуры для ребёнка, поэтому дети и отказываются, чтобы им чистили зубы. Попробуйте сменить щётку на другую с мягкими щетинами, например CuraKid фирмы Curaprox - они не травмируют десну. Попробуйте посмотреть, может быть, у ребёнка, что-то беспокоит в полости рта: может где-то болит зубит, или на дёсенке язвочка образовалась.
Для двух лет, кстати, вообще, свойственно для детей стараться всё делать самостоятельно, поэтому, попробуйте дать ему щётку в руки и попробовать почистить зубки вместе, можно показать пример как чистить зубки и др.
Бывают случаи, когда родители не проявляют должной настойчивости и поэтому малыш не особо стремиться выполнять просьбы родителей, например, почисть зубы.

Кстати, для мотивации детей можно использовать индикаторы налёта, которые деляют зубной налёт видимым, окрашивая его в фиолетовый цвет.

Многие дети, видя такую картину начинают очень тщательно чистить зубки. Правда, это в более старшем возрасте: с 3,5 лет. Хотя попробовать стоит.

Старый 13.10.2013, 01:14 #8 (permalink)
Вот наша история. В самого детства своего сына я уже боялась стоматолога больше чем ребенок, который в 1,5 года и не знал кто это такой вообще. Думая о жужащих машинках сразу стала покупать ему щетки на батарейках, чтобы при первом знакомстве со стоматологом ребенок не испугался агрегата жужащего. Так вот, зубы у сына оказались крепкие, первый раз мы их лечили только в 5,5 лет (а некоторые из знакомых мучаются с трех лет и причем серьезно). Спасли опять (как писали выше) разноцветные пломбы. ребенок был рад выбирать "И какую же ему поставить". Для нас выбор пломбы оказался всего на неделю - временная была. А потом белым цветом сделали пломбу не заметную по отношению к другим зубкам. Милые родители, Вы не представляете как я боялась вести ребенка к стоматологу, вспоминая свое СССровское детство и зубы. Но не знаю чем таким волшебным обладают современные врачи, НО мой ребенок не боится ходить и лечить зубы, ну а про чистку вообще молчу - сам просится. Нравится. Мой пост может и странный, но может быть кто сильно переживающий за этот этап "знакомство ребенка со стоматологом" прочтет и поверьте - все не так страшно. Наши 2 пломбы тоже стоят уже три года.
Да, и что касается темы поста - запах изо рта, не забудьте проверить желудок. Иногда и от туда проблемы идут, не только от зубов. Тем более разница запаха изо рта по проблеме зубов или же пищеварения чувствуется "не вооруженным взглядом".

Старый 23.03.2014, 17:24 #9 (permalink)
У моего сына тоже недавно шел очень неприятный запах изо рта , но так как у меня болело горло - сама старалась держаться подальше. Перед этим мы как раз пролечили все зубы. Муж заглянул в рот - а там горло воспаленное. Врач сказала что так проявилось воспаление хронического тонзилита. Обрабатываем горло "Мирамистином". "Геделиксом" и полощем ромашкой. От антибиотиков пока воздерживаемся. В интернете еще прочитала . что запах появляется и при герпесной ангине.

Старый 31.03.2014, 13:44 #10 (permalink)
Да мало ли, с чем связано. При запахе изо рта надо всех врачей обходить, начиная с гастроэнтеролога, между прочим. А что делать, ибо точно идентифицировать причину можно только с помощью кучи анализов. Ну и здоровья вам, конечно.

Старый 28.04.2014, 17:05 #11 (permalink)
Ирина, превращайте чистку зубов в игру. Поменяйте пасту, поменяйте щетку. Мы вот щас Андрейке купили красивую фигурную, rocs, кажется - у нее такое большое колечко вместо ручки, ребенку очень удобно держать. Сразу стало заметно, что зубки стал чистить с большей охотой, над душой, по крайней мере, не надо стоять.
Рассказывайте ему сказку какую-то, пусть чистка зубов станет чем-то таким, волшебным. Тогда ребенку точно самому захочется зубы чистить.

Старый 05.05.2014, 03:28 #12 (permalink)
Ну, можно сделать анализы на общее состояние организма, ибо запах отнюдь не всегда говорит о проблемах с зубами. Как вариант, вам могли не правильно запломбировать зуб, и там начался процесс гниения, но это один из самых неудачных исходов. Пока можно пополоскать чем-то освежающим, после него действительно долго свежесть держится. Но это лишь снятие симптомов, но похода к врачу это не отменяет.

Старый 08.05.2014, 17:38 #13 (permalink)
У нас оказались аденоиды 3 степени, поэтому и запах был у ребенка не приятный.

Старый 16.05.2014, 08:14 #14 (permalink)
Цитата:
Сообщение от babysmiledent Посмотреть сообщение
Здравствуйте, СВамиИрина!
В подавляющем большинстве случаев ребёнка действительно можно заинтересовать и он будет чистить зубки.
Вообще редко встречаются дети, которые действительно КАТЕГОРИЧЕСКИ не хотят чистить зубы. Обычно причиной этого является болезненность этой процедуры для ребёнка, поэтому дети и отказываются, чтобы им чистили зубы. Попробуйте сменить щётку на другую с мягкими щетинами, например CuraKid фирмы Curaprox - они не травмируют десну. Попробуйте посмотреть, может быть, у ребёнка, что-то беспокоит в полости рта: может где-то болит зубит, или на дёсенке язвочка образовалась.
Для двух лет, кстати, вообще, свойственно для детей стараться всё делать самостоятельно, поэтому, попробуйте дать ему щётку в руки и попробовать почистить зубки вместе, можно показать пример как чистить зубки и др.
Бывают случаи, когда родители не проявляют должной настойчивости и поэтому малыш не особо стремиться выполнять просьбы родителей, например, почисть зубы.

Кстати, для мотивации детей можно использовать индикаторы налёта, которые деляют зубной налёт видимым, окрашивая его в фиолетовый цвет.

Многие дети, видя такую картину начинают очень тщательно чистить зубки. Правда, это в более старшем возрасте: с 3,5 лет. Хотя попробовать стоит.

Вот, кстати, об индикаторах налета раньше я никогда не слышала. а вообще, я согласна с теми, кто считает, что ребенка необходимо заинтересовать и вот только тогда будет результат. Необходимо поговорить с малышом и настроить его психологически. Ребенок сам своим умом должен понимать как ему чистка зубов необходима. К тому же сейчас есть большое количество самых разных щеток для зубок, в виде всяких зверьков и так далее, пасты детские тоже самые разные есть

Старый 16.05.2014, 08:17 #15 (permalink)
а вообще, если обсуждать всю тему в общем, то хотелось бы отметить, что у запаха изо рта может быть несколько причин, и каждая из этих причин на любую другую может быть непохожа. Некоторые из многих причин приведены выше. и опять-таки, как я уже не раз писала на этом форуме, прежде, чем устранять проблемы, необходимо выявить ее причину

Старый 15.07.2015, 19:35 #16 (permalink)
Даже не знала про такие индикаторы налета! Спасибо что поделились ценной информацией

Старый 18.07.2015, 19:14 #17 (permalink)
В первую очередь следует понимать, что неприятный отталкивающий запах является продуктом жизнедеятельности патологических бактерий, скопившихся в ротовой полости, а потому чаще всего такой запах возникает, действительно, из-за нарушения гигиены.

Старый 21.07.2015, 15:16 #18 (permalink)
Блин, так просто ребенка уговорили (жаль только сейчас прочитал). А мне врач сказал: "Я с ребенком не справляюсь - держите его в кресле". В результате зуб так и не вылечили в то посещение.

Старый 02.12.2015, 00:53 #19 (permalink)
Цитата:
Сообщение от ТаняСМ Посмотреть сообщение
У нас оказались аденоиды 3 степени, поэтому и запах был у ребенка не приятный.
Как определили аденоиды? У старшего не очень хорощший запах изо рта, но я подумываю, а может это желудочный?

Старый 25.01.2016, 16:20 #20 (permalink)
Мы тоже держали, когда зубки лечили, и пломба цветная не помогла((( Бедный врач был, она его покусала)))Могу ее порекомендовать, терпения у нее железное http://http://medbooking.com/doctor/...ianna-ivanovna

Старый 25.01.2016, 19:51 #21 (permalink)
Как удержать трехлетнего мальчика в кресле? Терпения даже у платных врачей не хватает.

Старый 09.02.2016, 19:57 #22 (permalink)
а у нас никогда до такого не доходило..ттт.. новая обещенная кукла или машинка спасают)

Старый 22.02.2016, 14:07 #23 (permalink)
Заставляйте чистить ребенка зубы ибо дела не будет, если хотите сохранить нормальные зубы.

Старый 28.09.2016, 23:22 #24 (permalink)
Жвачка в помощь, регулярная чистка зубов. Можно использовать спрей для рта.

Старый 15.11.2016, 00:18 #25 (permalink)
Запах изо рта может быть из-за проблем с желудком, так что стоит также провериться у гастроэнтеролога

Старый 03.02.2017, 12:37 #26 (permalink)

Вчера мониторил контент инета, неожиданно к своему удивлению обнаружил важный ролик. Это он: отели паттайи . Для моих близких данный вебролик оказался весьма важным. До встречи!

Старый 13.02.2017, 18:19 #27 (permalink)

Несколько дней назад анализировал содержимое инет, вдруг к своему удивлению заметил важный видеоматериал. Вот гляньте: Рейдерские захваты . Для моих близких данный видеоматериал оказал яркое впечатление. Всем пока!

Старый 15.02.2017, 18:09 #28 (permalink)
у нас запах из рта появился как раз перед стоматитом....

Старый 02.03.2017, 18:44 #29 (permalink)
Ну тут надо проявить смекалку, чтоб заинтересовать малыша.

Старый 03.03.2017, 18:59 #30 (permalink)
Запах изо рта может быть из-за проблем с ЖКТ. Надо проверять

Ответ

Опции темы