Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Консультации стоматолога Консультации ведет главный врач клиники BabySmile Николаев Андрей Павлович

Ответ

Старый 13.07.2013, 23:08 #1 (permalink)
По умолчанию Отломился передний зуб.
У дочки,11 лет, отломлен передний зуб. Когда лучше его нарастить? В стоматологии сказала, что только в 16 лет, а в инете я читала, что в платных клиниках можно хоть сейчас. Но стоит-ли, не испортит - ли это зубы?

Старый 13.07.2013, 23:51 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Отломился передний зуб.
Как качественная косметика зуба может испортить зуб?? Тем более зуб уже давно вырос.

Старый 14.07.2013, 17:32 #3 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Педиатр Посмотреть сообщение
Как качественная косметика зуба может испортить зуб?? Тем более зуб уже давно вырос.
Не знаю, я же не специалист, поэтому и спрашиваю.

Старый 19.07.2013, 12:52 #4 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Galeta Посмотреть сообщение
У дочки,11 лет, отломлен передний зуб. Когда лучше его нарастить? В стоматологии сказала, что только в 16 лет, а в инете я читала, что в платных клиниках можно хоть сейчас. Но стоит-ли, не испортит - ли это зубы?
Здравствуйте, Galeta!
Восстанавливать зуб можно и нужно как можно быстрее. Я не буду рассматривать эстетическую составляющую вопроса, так как это сугубо индивидуально, но... В месте скола эмали зуба скорее всего обнажается подлежащие под эмалью ткани (дентин), которые имеют мягкую пористую структуру, что способствует дальнейшему разрушению зуба под воздействием жевательной нагрузки. Восстановление (реставрация) предотвратит дальнейшее разрушение и возможное развитие кариозного процесса. К тому же сколы зуба часто сопровождаются повышением чувствительности зубов, что может доставлять ребёнку массу неприятностей и дискомфорта: боли при приёме холодного и горячего, кислого или сладкого.

Современные материалы для реставрации позволяют качественно восстановить целостность зуба в любом возрасте.

Старый 25.07.2013, 09:11 #5 (permalink)
Была аналогичная ситуация, в детской поликлинике отвели 14 парня племянника, подрался в школе. Стоматолог, вроде как опытная женщина, но начала втирать что зуб у него молочный еще. Наши доводы вообще не работали. В итоге отвели туда куда ходят родители в частную клинику , там есть замечательный мастер художественной реставрации зубов, знаю Светлану уже лет пять, она мне и пломбировала и коронки делала. Восстановила парню зуб за пару сеансов, никаких проблем. Непонимаю панику в государственных клиниках, возможно они перестраховываются

Последний раз редактировалось hom2k, 25.07.2013 в 14:04. Причина: Скрытая реклама

Старый 20.11.2014, 19:55 #6 (permalink)
А почему нельзя в 11 лет реставрировать зуб, если он коренной?
Это же вроде бы не пластическая хирургия...

Старый 27.11.2014, 08:58 #7 (permalink)
Ну у детей лет в семь уже коренные же зубы вырастают. Значит и реставрировать можно.

Старый 02.12.2014, 13:59 #8 (permalink)
в них должны вроде сначала все зубы сформироваться

Старый 12.05.2016, 17:00 #9 (permalink)
Мы в 8 лет дочке реставрировали зуб. Упала и сломала передний верхний зуб. Он еще и шатался, боялись потерять, но стоматолог сказала подождать три месяца, попить кальций и делать примочки из фтора, чтобы зуб прижился. А потом отреставрировали, быстро и недорого. Единственный минус - у дочки осталась болезненная чувствительность к холодному и горячему.

Старый 18.05.2016, 20:43 #10 (permalink)
Не спеши пока я своей в 14 лет такое сделала!

Старый 23.05.2016, 17:13 #11 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Пузырек Посмотреть сообщение
а что стоматолог говорит по поводу чувствительности?? попробуйте пасту для чувствительных зубов может.. или ополаскиватель какой-нить)
А ничего не говорит. Беречь зуб велела. Идем в среду к другому стоматологу, посмотрим, что она скажет...

Старый 23.05.2016, 17:14 #12 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Katy_A Посмотреть сообщение
Не спеши пока я своей в 14 лет такое сделала!
Так мы уже сделали) У нее и так между передними зубами щель огромная, спичка спокойно проходит, а с обломком она вообще щербатой казалась. Зачем лишний повод для комплексов?)))

Старый 29.07.2016, 14:42 #13 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Danham Посмотреть сообщение
Так мы уже сделали) У нее и так между передними зубами щель огромная, спичка спокойно проходит, а с обломком она вообще щербатой казалась. Зачем лишний повод для комплексов?)))
Реставрировать зубы надо обязательно. Моему сыну выбили зуб, мы вообще протезирование делали. Ему было 14 лет. Не ходить же всю жизнь теперь без зуба!

Старый 29.07.2016, 14:51 #14 (permalink)
я тоже думаю ждать не надо, могут же и остальные зубы "поехать" из-за одного недостающего. Надо протезировать сразу, наверняка сейчас уже есть и такие технологии. Другой вопрос - сколько это удовольствие будет стоить..

Старый 29.07.2016, 15:03 #15 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Lapusya-Mamusya Посмотреть сообщение
я тоже думаю ждать не надо, могут же и остальные зубы "поехать" из-за одного недостающего. Надо протезировать сразу, наверняка сейчас уже есть и такие технологии. Другой вопрос - сколько это удовольствие будет стоить..
Какая бы ни была стоимость протезирования зубов, если есть необходимость - то ее придется делать. Иначе портятся остальные зубы, да и внешний вид у человека без зубов, особенно у подростков, может порождать большие комплексы. Мы вот здесь делали протезирование сыну, остались очень довольны. Зуб вообще не отличить от остальных, настоящих. Отлично подобрали цвет, все хорошо обезболили, никакого дискомфорта сын не чувствовал.

Старый 06.09.2016, 20:41 #16 (permalink)
Попробуйте обратится к частному специалисту.

Старый 06.09.2016, 20:42 #17 (permalink)
а мне кажется лучше подождать до 16 лет и стоматолог прав.

Старый 08.09.2016, 02:51 #18 (permalink)
Ох, бедняга, переживает наверно, для молодых девочек - это болезненно(( Я если честно не знаю о возрасте, но по идее должны и в 11 лет что-то сделать, особенно если с разрешением родителей, так тем более, это благое дело, ну вот можете попробовать обратиться в клинику эстетической стоматологии - у них потрясающие специалисты, сама знаю, всегда к ним обращаюсь, может они помогут что-то сделать)

Старый 28.09.2016, 23:25 #19 (permalink)
Отломленный зуб свидетельствует о том, что в нем находится трещина под корень. Это может привести к расшатыванию соседних зубов, нарушит их функциональность. По этой причине надо исправлять зуб, либо удалять под корень и ставить корневые импланты. Тем более, что сейчас это делается при помощи современной технологии. Одномоментная имплантация зубов http://zsmile.ru/articles/odnomomentnaya_implantacia_zubov/ проводится под местным наркозом, боль не ощущается. Поставленные импланты приживаются уже через несколько месяцев, потом ставиться коронка и ребенок постепенно привыкнет к новому зубу. Как правило, этот период длится не более одной-двух недель.

Старый 08.10.2016, 11:57 #20 (permalink)
https://www.youtube.com/watch?v=7Wrh1m6QEDM

ЩЕНЯЧИЙ ПАТРУЛЬ на русском мультфильм для детей 2016

Старый 01.11.2016, 15:00 #21 (permalink)
Если врач хороший специалист, то можно и даже нужно обратиться как минимум за консультацией. Тем более они во многих клиниках бесплатные.
У моего племянника были проблемы с зубами и я отвела его на лечение зубов в стоматологи Левина, рекомендую, все делают хорошо.

Старый 07.11.2016, 12:11 #22 (permalink)
ничего страшного в этом не вижу. сейчас все реставрируют и быстро решают любые проблемы с зубами)

Старый 18.11.2016, 13:35 #23 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Galeta Посмотреть сообщение
Была подобная беда у родственницы, всё исправили в стоматологии в Краснодаре:
Стоматология в Краснодаре, Медисса - Имплантация зубов, лечение зубов
Вот только не знаю, какую конкретно процедуру ей там делали, не интересовалась. Но улыбка ровная, все зубки на месте.

Старый 18.12.2016, 13:51 #24 (permalink)
Думаю, что можно восстановить

Старый 13.08.2020, 17:58 #25 (permalink)
Делала протезирование зубов, в этой https://implantcity.ru/services/protezirovanie-zubov/ столичной клинике.
У них новейшее оборудование и не высокие расценки. Если возникнут вопросы, то вы всегда можете связаться с консультантом.
Результатом очень довольна, поэтому советую всем.

Старый 28.08.2020, 12:06 #26 (permalink)
Срочно к стоматологу

Ответ

Опции темы