Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Консультации хирурга На ваши вопросы отвечает Детский хирург - ортопед , Барков Дмитрий Александрович.

Результаты опроса: Как часто вашего малыша "Зайку" игнорировали врачи ?
Часто 0 0%
Иногда 1 11.11%
Никогда 7 77.78%
Зависит от врача 1 11.11%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Старый 08.04.2009, 09:50 #1 (permalink)
Печаль Заячья губа
У моего малыша (4 мес.2 нед.) заичья губа и волчья пасть, незнаю в какую клинику и к кому обратиться. Город у нас маленький, операции делают, но большинство!!!! врачей говорят, что остаютя оченнь толстыми и не красивыми. Есть ли смысл искать клинику в другом городе? Или можно попозже сделать пластику? Челюстно-лицевой хирург у которого я была, принимает час, а на вопросы утвердительно качает головой, либо за него отвечает медсестра...... пытаясь вызвать следующего....... Я очень люблю своего зайку и очень хочу ему помочь как можно быстрее. Куда мне обратиться ?

Старый 14.04.2009, 01:19 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Зайчья губа
попросите направление в РДКБ в Москву, мы делали там, всё очень удачно (у нас была расщелина губы) у врача Мкртчян Эльвира Сергеевна врач замечательный, могу постараться найти телефон, что бы вы напрямую с ней созвонились, она назначает сначала первый осмотр, говорит что, да как, а потом назначает день когда ложиться, если вам ещё нужно постораюсь найти))) Удачи! Кстати операцию уже пора делать, её проводят в 3 месяца, а по поводу волчьей пасти, если я не ошибаюсь, то эту операцию проводят около 2 лет, но это насколько я помню из разговоров

Старый 14.04.2009, 11:48 #3 (permalink)
evgesha8303 Спасибо большое,но я уже своими силами нашла другого челюстно-лицевого хирурга, вроде приятный. Сегодня обьяснил все и назначил операцию на 21 апреля. Завтра побегу все анализы сдавать. А в Москву я не смогу поехать, т.к. малышей у меня двое (двойняшки), знаю что дома зв вторым будет уход и присмотр, но все же буду переживать, а тут в другой город.......издергаюсь и зайку издергаю..... Спасибо Вам за желание помочь ! Берегите себя и своих малышек!

Старый 15.04.2009, 01:02 #4 (permalink)
Всего хорошего вам и удачи!

Старый 24.04.2009, 15:54 #5 (permalink)
Сегодня нас выкинули из больницы как котят, мол мы не доношенные ( а мы двойняшки !!!) и приходите через 2-3 месяца, вес у Никитки 4 700, обидно.... придется искать сайт РДКБ, у нас даже условий для лечения нет...зачем нас там держали 3 суток я даже не пойму

Старый 05.05.2009, 12:47 #6 (permalink)
Цитата:
Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
Сегодня нас выкинули из больницы как котят, мол мы не доношенные ( а мы двойняшки !!!) и приходите через 2-3 месяца, вес у Никитки 4 700, обидно.... придется искать сайт РДКБ, у нас даже условий для лечения нет...зачем нас там держали 3 суток я даже не пойму
В каком городе вы живете?

Старый 08.07.2009, 21:34 #7 (permalink)
Смущение Ответ: Заячья губа
я когда был маленький я упал об камень носом 60 процентов крови было но я остался живим спасли врачи
помню делали в больнице много операций видирали спритсом срами было болььно и я орал. ни когда этого не забуду!
до с теx пор я стесняюсь людей тоже с речью плохо .в шоле смеются что я плохо читаю но я кочаюс стангой.гантелями и я щас очень сильный что в классе стали меня боятся. но всё равно старшекласники обзывают типо я урод и не когда у тeбя девочек не будет
я из Эстонии!

Старый 24.01.2010, 19:30 #8 (permalink)
По умолчанию Ответ: Заячья губа
У меня заячья губа. сейчас мне 22 года, операцию делали в 9 месяцев. остался шрам. Я не знаю почему, но родители скрывали от куда у меня шрам, говорили что я упала, причем каждый раз выдвигали различные версии. Потом, в более разумном возрасте, я узнала, что случилось и пыталась об этом поговорить с мамой, мне резко заявили, что эту тему в семье затрагивать запрещено. у меня хорошие родители, но из-за того, что мне с раннего детства врали, в душе есть некое к ним недоверие. Говорите своим детям правду.

Старый 24.06.2010, 23:49 #9 (permalink)
Хорошо Ответ: Заячья губа
Дорогие родители!!! Нас тоже была "зайчья губка". В 4,5 месяцев прооперировались в Екатеринбурге,остались довольны.Сейчас шрамика почти не видно, ребенок хорошо говорит.А считаю,чем раньше сделать операцию,тем лучше.Врачи советуют прооперироваться до года(что-бы речь была правильной) у кого есть какие- либо вопросы,спрашивайте. И главное не переживайте все будет хорошо.Главное быть здоровым,а пластическая хирургия сейчас творит чудеса!

Старый 02.12.2010, 00:30 #10 (permalink)
Цитата:
У моего малыша (4 мес.2 нед.) заичья губа и волчья пасть, незнаю в какую клинику и к кому обратиться. Город у нас маленький, операции делают, но большинство!!!! врачей говорят, что остаютя оченнь толстыми и не красивыми. Есть ли смысл искать клинику в другом городе? Или можно попозже сделать пластику? Челюстно-лицевой хирург у которого я была, принимает час, а на вопросы утвердительно качает головой, либо за него отвечает медсестра...... пытаясь вызвать следующего....... Я очень люблю своего зайку и очень хочу ему помочь как можно быстрее. Куда мне обратиться ?
Добрый день!советую обратится в Москву в больницу СВЯТОГО ВЛАДИМИРА,НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ.

Старый 06.01.2011, 12:22 #11 (permalink)
Цитата:
У меня тоже была зайчья губа (незаращение мягкого неба) язычок что в горлышке был каким то раздвоенным, кушать не могла, все лилось из носика, прооперировали меня в 3 года в МОНИКах в москве у светланы юрьевны (как щас помню) нкаких шрамов, только язычок этот удалили, но я без него отлично себя чувствую, советую в моники. выздоравливайте!

Старый 02.06.2011, 12:57 #12 (permalink)
Здравствуйте друзья !
У кого есть проблемы с ЗАЯЧЬЯ ГУБА ВОЛЧЬЯ ПАСТЬ ЕЁ можно решить
Есть Компания Xango У неё проект наз УЛЫБКА. Делают бесплатно операции по всему миру.

Если вы знаете людей которым нужна такая помощь. Свяжитесь со мной через Skype ник mallionext
Укажите обязательно по какому поводу
До связи

Старый 18.06.2011, 11:38 #13 (permalink)
Цитата:
Сообщение от РоманХ Посмотреть сообщение
Здравствуйте друзья !
У кого есть проблемы с ЗАЯЧЬЯ ГУБА ВОЛЧЬЯ ПАСТЬ ЕЁ можно решить
Есть Компания Xango У неё проект наз УЛЫБКА. Делают бесплатно операции по всему миру.

Если вы знаете людей которым нужна такая помощь. Свяжитесь со мной через Skype ник mallionext
До связи
Здравствуйте, Роман! Скажите пожалуйста, компания Xango делают операции лишь на ранних стадиях данной патологии? Мне 28 лет, я родилась с диагнозом- "заячья губа". Были сделаны 2 операции в 8 месяцев и 7 лет. Сейчас мне довольно уже много годков, но все-же остается та мечта с самого детства: исправить врожденный дефект. Я живу в Казахстане и у нас нет специалистов именно в этой области. Я уже обращалась к хирургам в нашем городе, никто не берется делать пластику. А ехать в Россию нет финансовой возможности. Ведь помимо билета, необходимо проживание, а так же интересует стоимость пластической операции.

Старый 18.06.2011, 16:42 #14 (permalink)
Цитата:
Сообщение от МИриша Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Роман! Скажите пожалуйста,
Роман писАл:

Цитата:
Сообщение от РоманХ Посмотреть сообщение
Если нужна такая помощь. Свяжитесь со мной через Skype ник mallionext
До связи

Старый 02.10.2012, 15:20 #15 (permalink)
Здравствуйте, у меня у дочки заячья губа (двусторонняя), мы в нашем городе не стали делать операцию, а поехали в Москву по квоте в РДКБ, там работают замечательные доктора хирурги, нам сделали операцию в 6 месяцев и сейчас спустя 3,6 лет практически не заметно. Низкий поклон врачу Ясонову и зав. отд. Лопатину.

Старый 22.01.2013, 17:24 #16 (permalink)
Цитата:
Сообщение от evgesha8303 Посмотреть сообщение
попросите направление в РДКБ в Москву, мы делали там, всё очень удачно (у нас была расщелина губы) у врача Мкртчян Эльвира Сергеевна врач замечательный, могу постараться найти телефон, что бы вы напрямую с ней созвонились, она назначает сначала первый осмотр, говорит что, да как, а потом назначает день когда ложиться, если вам ещё нужно постораюсь найти))) Удачи! Кстати операцию уже пора делать, её проводят в 3 месяца, а по поводу волчьей пасти, если я не ошибаюсь, то эту операцию проводят около 2 лет, но это насколько я помню из разговоров
здравствуйте.а вы не могли бы показать фото ребенка до и после операции.просто у моей девочки тоже расщелина губы и нас направляют в эту больницу и хотелось бы посмотреть хорошо ли делают там или нет.шов как остался рубец или лазером убрали?пожалуйста

Старый 22.01.2013, 17:25 #17 (permalink)
здравствуйте.а вы не могли бы показать фото ребенка до и после операции.просто у моей девочки тоже расщелина губы и нас направляют в эту больницу и хотелось бы посмотреть хорошо ли делают там или нет.шов как остался рубец или лазером убрали?пожалуйста

Старый 25.07.2013, 14:23 #18 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
Дорогие родители!!! Нас тоже была "зайчья губка". В 4,5 месяцев прооперировались в Екатеринбурге,остались довольны.Сейчас шрамика почти не видно, ребенок хорошо говорит.А считаю,чем раньше сделать операцию,тем лучше.Врачи советуют прооперироваться до года(что-бы речь была правильной) у кого есть какие- либо вопросы,спрашивайте. И главное не переживайте все будет хорошо.Главное быть здоровым,а пластическая хирургия сейчас творит чудеса!
Здравствуйте! Подскажите как перед операцией отучить от груди и бутылочки и приучить к ложке и поильнику у нас небольшая расщелина верхней губы нам 4 месяца.Спасибо.

Старый 15.12.2015, 19:05 #19 (permalink)
Восклицание Ответ: Заячья губа
Здравствуйте дорогие родители и те, кто столкнулся с проблемой "заячья губа/волчья пасть".
Я директор нового благотворительного фонда помощи детям "Безразличия. Нет".
Мы запускаем наш проект "Зайцев Нет" с фераля 2016 года и ищем деток с подобными дефектами для содействия в помощи устранения данного дефекта.
Проект бессрочен, направление фонда - любые видимые не смертельные физические недостатки у деток, с которыми можно существовать, но не жить... а так же изменение отношения общества к людям с дефектами внешности.
Президент фонда актер Александр Носик. В перспективе подключение звезд российской эстрады и даже, возможно, Ника Вуйчеча.
По вопросам помощи пишите на почту [email protected]
Дорогие родители! Сайт еще не заработал, фонд только открывается, так что не переживайте, мы правда существуем, и в феврале вы увидите плоды нашего труда :-)
Здоровья Вам и Вашим деткам!

Старый 27.07.2017, 16:33 #20 (permalink)
Цитата:
Не переживайте вы так, все это лечиться уже не первый год, дети дальше живут не зная проблем, если хотите узнать о лечении и дальйнешем восстановлении, читайте статью

Старый 04.08.2017, 20:20 #21 (permalink)
Дай бог всем Вашим деткам здоровья и легких, удачных операций.

Старый 09.08.2018, 14:29 #22 (permalink)
Восклицание Заячья губа и расщепление нёба - операции
У знакомых был очень сложный случай заячьей губы и расщепления нёба. Возили ребёнка оперировать в израильскую клинику. Остались очень довольны, хотя операция была дорогая. Кому интересно, можно обратиться сюда

Старый 31.10.2018, 16:48 #23 (permalink)
А от чего это происходит?

Старый 31.10.2018, 16:52 #24 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Alenka03 Посмотреть сообщение
У меня заячья губа. сейчас мне 22 года, операцию делали в 9 месяцев. остался шрам. Я не знаю почему, но родители скрывали от куда у меня шрам, говорили что я упала, причем каждый раз выдвигали различные версии. Потом, в более разумном возрасте, я узнала, что случилось и пыталась об этом поговорить с мамой, мне резко заявили, что эту тему в семье затрагивать запрещено. у меня хорошие родители, но из-за того, что мне с раннего детства врали, в душе есть некое к ним недоверие. Говорите своим детям правду.
Наверное у вас такой дефект возник по похожей причине https://gipogonadotropnyiy-gipogonadizm.ru/ . Только вот дальше могут быть еще проявления данного нарушения. И все тайное рано или поздно становится явным.

Старый 31.10.2018, 16:57 #25 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Владочка Посмотреть сообщение
А от чего это происходит?
Из-за хромосомного нарушения в определенный момент могут разные https://disgeneziya-gonad.ru/ заболевания возникать....к сожалению.

Старый 09.11.2018, 22:26 #26 (permalink)
Вам нужна обязательно качественная консультация профессионального хирурга https://garvis.com.ua/ Обращайтесь, рекомендую.

Ответ

Опции темы