Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Консультации хирурга На ваши вопросы отвечает Детский хирург - ортопед , Барков Дмитрий Александрович.

Ответ

Старый 17.04.2011, 15:22 #31 (permalink)
По умолчанию Ответ: аденоиды
Просто осмотреть ребенка этого не достаточно,только грамотная эндоскопия может 100 % поставить диагноз.

Старый 27.04.2011, 23:53 #32 (permalink)
я могу вам порекомендовать клинику для обследования.Называется преамбула. Мне она показалась симпатичной. Я там была тоже по рекомендации.

Старый 29.10.2011, 03:17 #33 (permalink)
Добрый вечер. Моей дочери сейчас 12 лет, она достаточно часто болеет с самого рождения, особенно в конце зимы и весной (множество перенесенных заболеваний). В детстве дочке ставили диагноз - аденоидит, пытались лечить, промывать, капать, прописывали гомеопатические препараты. Местные врачи предложили удалить аденоиды, но что-то меня остановило. Врачи из Европейского медицинского центра предложили подождать с операцией, так как у дочки был период быстрого роста. Прошло 6 мес., инфекции верхних дыхательных путей стали реже, улучшилось носовое дыхание, аденоиды перестали увеличиваться. Таким образом, операция была бы ни к чему, а то и навредила бы. Стоит проконсультироваться у нескольких врачей.

Старый 29.10.2011, 16:37 #34 (permalink)
Я всегда и всем говорил, что консультаций возможно столько, сколько считает необходимым мама! Чем больше знаете, тем вернее будет принять решение.

Старый 08.11.2011, 15:04 #35 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Машенька77 Посмотреть сообщение
Девочки, кому очень нужен этот врач, конечно дам телефон
В том центре консультация официальная к ней стоила 2г. назад 2т.р. Именно ей, то дешевле
Мне не жалко не каких денег, мы сбились со счету сколько уже потратили на лечение, а лечимся уже второй год, напишите пожалуйста к какому врачу обратится ,и куда. Заранее спасибо

Старый 08.11.2011, 22:34 #36 (permalink)
Цитата:
Сообщение от @@@[email protected]@@ Посмотреть сообщение
напишите пожалуйста к какому врачу обратится ,и куда.
Все адреса и телефоны только через личку!!!

Старый 20.08.2013, 23:43 #37 (permalink)
Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста телефон или ФИО этого доктора. У нас аденоиды 3 степени,постоянный насморк,храп,ушки болят,Заранее спасибо. [email protected]

Старый 02.08.2014, 15:13 #38 (permalink)
А мы наконец-то удалили аденойды. Ребенок изменился на глазах. Аппетит, сон, речь. Жалею , что раньше это не сделали. Делали под общим наркозом, дочка даже не поняла что было. Через сутки были дома.

Старый 05.03.2015, 03:09 #39 (permalink)
а я не рискую удалять. в нашем организме нет ничего лишнего.

Старый 05.03.2015, 03:24 #40 (permalink)
Нам поставили диагноз аденоиды второй степени. Доктор сказала, что можно попробовать лечить, если нет, тогда на операцию. Очень переживаю. Кому нибудь удалось именно вылечить аденоиды. Если да то чем лечились? Заранее спасибо (ребенку 12 лет)

Старый 06.03.2015, 01:27 #41 (permalink)
Цитата:
Сообщение от rovena Посмотреть сообщение
а я не рискую удалять. в нашем организме нет ничего лишнего.
Правильно, не рискуйте. Только когда у вашего ребенка пропадет слух ,появится аденоидное выражение лица, плюс ко всему задержка в развитии, утомляемость, безразличие и головные боли - это видимо не лишнее, а хороший спутник жизни!

Побежите удалять ,когда скажут что аденоидная ткань уже закрывает слуховой проход.
Я тоже повелась на лечение, т.к. сыну первому было на тот момент 2 года и аденоиды ставили 2ст. , потратила кучу денег, нервов ,уговоров выпить очередную горсть таблеток и т.д. ,а через год попала к врачу, где нам поставили диагноз тугоухость из-за разрастания аден.ткани.

Старый 06.03.2015, 17:01 #42 (permalink)
Машенька77, ну аденоиды не ростут за один день, и если есть возможность пролечить, то почему бы и не пролечить. Другой вопрос, что в вашем случае возраст - два годика это очень мало для лечения. Не все процедуры можно применить. А если аденоиды ставят в семь лет или в десять, то лучше пролечить. Ну это лично мое мнение.

Старый 06.03.2015, 22:19 #43 (permalink)
Аденоиды второй степени еще лечатся, а вот третьей уже нет. Мы тоже лечили аденоиды, правда я кинулась сразу, у нас даже второй степени не было, так нам прописали долфин, отлично справляется с промыванием. Так сказать вымывали аденоиды.

Старый 07.03.2015, 11:24 #44 (permalink)
Detka15, а что значит вымывали?

Старый 07.03.2015, 19:29 #45 (permalink)
А то и значит в прямом смысле этого слова - вымывали. Сам по себе, препарат долфин представляет собой специальную бутылочку и пакетики с сухим раствором, вот разводите тепленькой кипяченой водичкой, наливаете в эту бутылочку, наклоняетесь и промываете носик. Желательно все делать по инструкции, чтоб вода никуда не затекла, и не спровоцировала отит. У вас ребенок уже большой, думаю проблем не будет.

Старый 08.03.2015, 01:06 #46 (permalink)
Ого! Что то мне уже жутковато. Зачем тогда такой препарат вообще применять, если могут быть такие осложнения.

Старый 08.03.2015, 02:41 #47 (permalink)
Я вас не призываю лечиться именно долфином, но препарат этот очень действенный, он не только микробы все смывает, еще и воспаление снимает, к тому же состав у него совсем безопасный, в нем нет ни химии, ни красителей. Даже аллергикам можно применять.

Старый 08.03.2015, 05:00 #48 (permalink)
Если честно, то заманчиво конечно. НО теперь буду переживать за правильность применения. Я сама себе не смогла бы промыть, не то что ребенку.

Старый 08.03.2015, 07:08 #49 (permalink)
Так можно сходить в больничку, договориться с медсестрой в процедурном кабинете, и пусть она промывает нос ребенку, если вы боитесь. Хотя на самом деле ничего страшного нет. Кстати в инете есть видео по применению долфина, можно посмотреть.

Старый 08.03.2015, 19:04 #50 (permalink)
Спасибо Detka15, за помощь и за столь подробный рассказ, наверное пойду все таки сначала к доктору проконсультируюсь по поводу долфина, что он скажет. Если одобрит, тогда уже пойду договариваться. Потому что сама точно не смогу ничего сделать.

Старый 02.12.2015, 17:41 #51 (permalink)
у моей сестры 2я степень уже

Старый 28.02.2016, 16:44 #52 (permalink)
Диагноз у ребёнка "Аденоиды 3-ей степени"- не приговор. Мы с дочкой вылечили аденоиды без операции и кучи лекарств. Русская баня на дровах, можжевеловые и берёзовые веники, настой чеснока, иван-чай, лекарственные травы, мёд избавили нас от этой проблемы без лекарств и операции. И главное - правильное отношение к своему ребёнку.
https://vk.com/valeolog

Старый 23.12.2016, 12:27 #53 (permalink)
Всякое бывает

Старый 05.01.2017, 17:40 #54 (permalink)
мы лечили аденоиды протарголом и иов-малыш нам помогло на время

Старый 14.01.2017, 00:01 #55 (permalink)

симптомы гидронефроза

Старый 30.01.2017, 16:12 #56 (permalink)
Девочки! Пожалуйста, не занимайтесь самолечением! У дочери моей сестры в итоге аденоиды привели к тому что что-то случилось со средним ухом, до сих пор лечатся! И это не говоря уже о том, что полностью попортили лекарствами всякими весь иммунитет ребёнка...Совсем недавно заметила что у моего сына, хоть ему только скоро исполнится три года тоже маленькие повылезали, хотя может у меня уже паранойя и это вовсе не аденоиды...в любом случае, следите за ребёнком не дай бог что-то упустить. Я уже весь интернет прошарила, нашла разных врачей которые этим профильно занимаются, если кому интересно видела в феврале будет семинар который проводит лор-врач в мед центре Синай прям по теме аденоидов у детей! Там совсем недорого, я думаю посещать подобные мероприятия чтобы хотябы знать с моим ребёнком происходит.. А как вы в итоге справились, что врачи говорят? поделитесь, пожалуйста

Старый 04.03.2017, 20:08 #57 (permalink)
Мы были у 3 докторов. У всех свои методы лечения. Ни один не помогал. Сейчас у четвертого врача наблюдаемся. Назначили нам гомеопатические. Есть положительные результаты.

Старый 04.03.2017, 22:21 #58 (permalink)
Dinara86, не подскажите имя специалиста? Можно в лс

Старый 26.03.2017, 18:28 #59 (permalink)
Цитата:
Сообщение от loveishere Посмотреть сообщение
Dinara86, не подскажите имя специалиста? Можно в лс
Врач Дедерер. Нам назначили Авамис спрей и ИОВ Малыш. Месяц лечимся. Пропал храп. Тьфу Тьфу Тьфу эпидемию пережили хорошо. Через месяц на повторный осмотр. Посмотрим что скажет.

Старый 14.07.2017, 13:13 #60 (permalink)
Думаю все таки может

Ответ

Опции темы