Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Консультации хирурга На ваши вопросы отвечает Детский хирург - ортопед , Барков Дмитрий Александрович.

Ответ

Старый 18.02.2008, 13:02 #1 (permalink)
По умолчанию Ортопедия
Здравствуйте, хотелось бы узнать что делать с косолапыми ножками. (С рождения стопы были вывернуты сильно внутрь, делали массаж). Ребенку почти два года. Правая ножка как у медвеженка сильно поверпнута внутрь.
Постоянно делаи зарядку- крутилку, особенно после ванны когда тело разогрето, крутили сустав по часовой и против часовой стрелки. Ребенку нравилось.
Знаю что для исправления хороши танцы, но слишком маленький для этого. Что делать ждать возраста когда можно будет отдать на танцы или уже сейчас можно заняться исправлением.???

Старый 16.03.2008, 17:06 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Ортопедия
У моей дочери такая постановка стопы. Мы тоже делали массаж, но ничего не исправлялось. Сейчас пожинаем плоды В 4 с половиной у нее обнаружили сколиоз, сказали, что это как раз от неправильной постановки стопы. Лучше обратитесь в ЦИТО, нам сказали, что нужна была с самого начала ортопедическая обувь и лучше сделать стельки на заказ.

Старый 19.03.2008, 10:50 #3 (permalink)
У моего сынули тоже с рождения обе ножки подгребают. Нам сейчас 7 месяцев, но мы не ползаем и не хотим стоять. Кроме массажа и обуви нада что-то делать. И если надо, то что? А то как стоять научиться, труднее исправить эту проблему

Старый 21.03.2008, 14:54 #4 (permalink)
Подскажите пожалуйста, что такое ЦИТО и если Вы там сами наблюдались не могли бы рассказать.

Старый 21.03.2008, 15:09 #5 (permalink)
Извините за беспокойство, нашла сама в инете - это Центральный институт ортопедии и травматологии. На следующей неделе поедем на консультацию туда. Меня тоже дочкина ножка правая смущает, при ходьбе чуть заворачивает ее вовнутрь. Ортопед сказала что ничего страшного, а я переживаю, не хочется быть косолапыми.

Старый 21.03.2008, 17:19 #6 (permalink)
Мы тоже в ЦИТО собираемся и тоже ножки косолапить начали, причем буквально как недели 2 назад. Мы вообще в ЦИТО наблюдаемся (У нас был врожденный вывих бедра), там у нас свой врач есть, после исправления были несколько раз всё ок было, а тут что то мне не нравится.

Старый 15.04.2008, 19:29 #7 (permalink)
Извините за деревенский вопрос. А ЦИТО - это Москва или Питер?
Мы из Калининграда. Если есть врачи с которыми приходилось контактировать, скажите ФИО и отзыв.

Старый 25.04.2008, 16:32 #8 (permalink)
Девочки, я сама в детстве была косолапая, даже на ноги сама себе наступала) А потом само все исправилось)

Старый 02.07.2008, 00:25 #9 (permalink)
у нас тоже с рождения ножка вовнутрь сильно вывернута , скажите кто чем лечился и сколько по времени , хочеться заранее хоть морально подготовиться

Старый 08.09.2008, 18:12 #10 (permalink)
Были у врача уже три месяца носим гипс , пол года придеться ходить точно , а там будут смотреть будут ли улучшения

Старый 01.03.2017, 19:50 #11 (permalink)
По умолчанию Ответ: Ортопедия
у ребенка был диагноз приведенная стопа (они схожи с косолапостью), обращались в центр им. Турнера, делали нам лангету из турбокаста, а когда ребенок начал ходить носили ортопедические ботинки для приведенных стоп Сурсил Орто https://ortop.com.ua/content/sandali...il-orto-11-033

Старый 04.06.2017, 16:25 #12 (permalink)
Мне кажется Вам надо обратиться к опытному ортопеду, я недавно возила отца в Чехию, в клинику ортопедии и травмотологии Эндопротезирование тазобедренного сустава в Москве, Санкт Петербурге и Праге. Замена тазобедренного сустава и коленного сустава в Евро

Старый 15.06.2017, 17:20 #13 (permalink)
Вряд ли можно получить таким образом хорошую консультацию, лучше запишитесь к врачу онлайн, через Запись к врачу онлайн в Калининграде - Медцентр "Надежда" , и нормально сходите и обследуйтесь. Это будет намного лучше.

Старый 15.06.2017, 17:23 #14 (permalink)
Спасибо

Старый 31.05.2018, 18:09 #15 (permalink)
У нас плоскостопие. Врач дал направление на изготовление индивидуальных стелек. Попробуем. Отпишусь

Старый 13.06.2020, 08:23 #16 (permalink)
В устранении и профилактике плоскостопия, косолапия, пяточной шпоры, деформации стопы, усталости в ногах и при многих других подобных проблемах хорошо помогают специальные вкладыши в обувь, ортопедические стельки. Вам вот врач выписал, а я сама покупала в этом салоне https://ortosalon.ua/shops/zhytomyr С ними стало значительно лучше. Кому надо, то можете посмотреть весь каталог салона, ассортимент там очень большой и что касается ортопедии, то есть все по доступным ценам.

Старый 24.06.2020, 12:23 #17 (permalink)
Я в таких серьезных вопросах предпочитаю консультироваться с несколькими специалистами, ведь все живые люди и могут ошибаться, даже врачи. Что касается ортопедии, мне нравится клиника https://ladisten.com/services/korrek...formatsii-nog/ У ребенка ноги Х образной формы, сказали, что с возрастом это можно исправить.

Ответ

Опции темы