Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Консультации хирурга На ваши вопросы отвечает Детский хирург - ортопед , Барков Дмитрий Александрович.

Ответ

Старый 12.02.2008, 16:15 #1 (permalink)
По умолчанию боль в ногах
Здравствуйте.
моему сыну 3 года и он жалуется на боль в стопах.в основном его беспокоит боль по бокам стопы сверху.он ночью просыпается,плачит и сильно дергает ножками.посоветуйте что нам надо делать,куда обратиться и отчего у него боль?

Старый 12.02.2008, 18:34 #2 (permalink)
По умолчанию Re: боль в ногах
Обязательно покажитесь хирургу. При мне маленькому ребенку поставили диагноз ревматоидный артрит, у него особенно по утрам болели ноги.

Старый 13.02.2008, 16:07 #3 (permalink)
СПАСИБО!!!!ща ОРВИ вылечим и "побежим".нам год назат ставили диагноз...непомню....но что то со словом вальгусные стопы связанно

Старый 29.02.2008, 14:18 #4 (permalink)
Добрый день! У моего сынульки как раз в три года было что-то подобное. Только боли были в коленях - даже ходить не мог. Хирург-ортопед под вопросом ставил ревматоидный артрит. Прошли целый комплекс исследований (рентген, анализ крови на ревмотоидный фактор (так, кажется называлось) и т.п.). Диагноз не подтвердился, но ножки все равно болели какое-то время. В тот момент назначали Найз и Траумель-С. Через какое-то время все прошло. На очередной консультации спросила у врача, что это вообще было с нами. Доктор сказала, что раз все обследования не подтвердили первоначального диагноза, то скорее всего это возрастное - несовпадение в скорости развития суставной-мышечной-костной ткани. И, как оказалось, у некоторох наших знакомых деток в возрасте примерно трех лет были аналогичные проблемы - и у всех врачи объясняли одинаково - особенности развития о*****-двигательного аппарата.
Так что Вам тоже стоит обратиться к специалисту, чтобы снять все опасения. Удачи!

Старый 29.02.2008, 14:37 #5 (permalink)
Я и сама непонаслышке знакома с такими болями. Все детство мучилась. Ноги болели в стопах, коленях и в паху, там где есть суставы. Болели невыносимо, ревела постоянно, ни тепло, ни согревающие мази не помогали. Ощущение, что в них вставили спицы во всю длину и пытаются при этом согнуть. Изменение положения ног тоже облегчения не приносило. Продолжалось это с младенчества и до довольно сознательного возраста, лет до 15 наверное, но все реже и реже. И теперь изредка дает о себе знать. Врач тоже говорила об особенностях развития о*****-двигательной системы, о несовпадении скорости развития и роста различных тканей. Короче, точного диагноза и лечения мне не давали. Опытным путем обнаружили, что помогает аспирин. Уж не знаю каким чудом (казалось бы он к ногам не относится...), но помогал практически мгновенно. Возможно работало самовнушение. Попробуйте и вы так же: нанести Троксевазин (его нам рекомендовал хирург) и убедить ребенка, что он помогает. Мне только это и помогало.

Старый 04.03.2008, 11:48 #6 (permalink)
Спасибо!!!!!

Старый 29.01.2018, 01:25 #7 (permalink)
По умолчанию Ответ: боль в ногах
У меня стали появляться проблемы с ногами, еще и дышать было трудно, я не знал что делать, в больницу не хотел идти, я ужасно боюсь врачей, друзья посоветовали АМТ-01 аппарат магнитотерапевтический, купил его тут, через пару недель использования все как рукой сняло.

Старый 21.02.2018, 22:11 #8 (permalink)

В летний период самый интересный вариант релаксировать – полететь к морю. В связи с тем, что большое количество на сегодня не смогут позволить себе поехать релаксировать заграницу, интересный вариант – это поехать в Кирилловку. Местность расположена недалеко от Азовского моря и славится их курортами. В этом регионе чистый песок, хорошая инфраструктура и большое количество частных домов. Вы выберете в сжатые сроки недвижимость и сможете арендовать по вашему запросу. В Кирилловке достаточно красивых пейзажей, где можно сделать фотографии. Гостиницы в Кирилловке известные в последние месяцы. Вы сможете посмотреть маршрутки кирилловка , очень много гостей из ближних посёлков РФ предпочитают проводить по несколько недель, а даже и месяцами в Кирилловке. Много россиян предпочитают снимать недвижимость на базах отдыха. Кроме этого, есть вероятность приобретать комнаты в летние месяцы и в гостиных комплексах. Кое-какие места обладают саунами. Во многих местах невероятно красивые пейзажи открываются и есть возможность снять пару снимков, при этом нет нужды покидать номер. Если вы хотите отдохнуть в летний период приятно, советуем посетить kirillovka.mobi, где вы сможете найти очень много разной информации, на ресурсе находится каталог лагерей для детей. Помимо этого, функционирует и форумное сообщество, где часто публикуются лайфхаки.

Старый 22.02.2018, 12:40 #9 (permalink)
Море тут не причем. Такое иногда бывает у деток. Иногда это обусловлено врожденной патологией. Скажите, Вы не пробовали поводить ребенка на массажи? Они хорошо снимают спазмы и повышенный тонус. Я бы обратилась к остеопату.

Старый 22.02.2018, 13:18 #10 (permalink)
Автор, надо показать ребенка ортопеду и неврологу, как минимум. Может, они назначат хондопротекторы и кальций с магнием, чтобы немного укрепить суставы и кости. Но, все равно сначала стоит сделать МРТ. Кстати, Вы из какого города? Если из Колпино, но можете обратиться в эту клинику http://promedplus/clinic/kolpino. Аспирин я бы не давала ребенку. Он разжижает кровь, но плохо влияет на печень.

Старый 23.02.2018, 15:14 #11 (permalink)
Спаисбо. буду ещё искать информацию.

Старый 26.02.2018, 01:42 #12 (permalink)
Это очень неприятно, но надо лечить!

Старый 31.05.2018, 18:02 #13 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: боль в ногах
Цитата:
Сообщение от mudrik Посмотреть сообщение
Обязательно покажитесь хирургу. При мне маленькому ребенку поставили диагноз ревматоидный артрит, у него особенно по утрам болели ноги.
Как артрит выявляют? Это анализы какие-то?

Старый 20.06.2018, 17:42 #14 (permalink)
Плохо!

Старый 22.07.2018, 18:13 #15 (permalink)
У моей знакомой тоже сначала начинались боли в стопе, суставах. Один врач говорил, что это плоскостопия, другой- артрит. Я прочла статью https://prokoleni.ru/lechenie/ushib-kolena про ушиб колена и симптомы совпадают. А позже выяснилось, что ранее у нее был ушиб колена и боли вызваны этим заболеванием.

Старый 23.07.2018, 03:20 #16 (permalink)
ну к третьему врачу идти, если двое не могут правильный диагноз поставить.

Старый 25.08.2018, 14:12 #17 (permalink)
Это может быть первым признаком варикоза! Нужно тщательно обследоваться и подобрать лечение. От себя скажу, что лучше всего помогают народные средства, поэтому почитайте эти полезные рецепты и не пожалеете)

Старый 07.09.2018, 12:02 #18 (permalink)
Возможно стоит обратиться к педиатра , атам уже направит .Но лучше с этим не тянуть , кто его знает , что там может быть

Старый 14.09.2018, 00:07 #19 (permalink)
Причин может быть множества, но обязательно нужно проконсультироваться у специалиста. Могу с уверенностью посоветовать доктора Никонова Николая Борисовича, лечились у него когда были проблемы со спиной - результат шикарный. Доктор помогает в быстрые сроки избавиться от болезни и обучает родителей программе восстановления ребенка (так как некоторые болезни лечатся не за один месяц).

Ответ

Опции темы