Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Консультации хирурга На ваши вопросы отвечает Детский хирург - ортопед , Барков Дмитрий Александрович.

Ответ

Старый 16.01.2007, 00:49 #1 (permalink)
По умолчанию Нарывает палец
Здравствуйте.
Дочка порезала палец. Царапина стала нарывать. Были у хирурга, нам прописали мазь Синтомицина. Но от нее пошли еще гнойнички. Сегодня прописали Хлоргексидин. Но в аптеках его не было и нам посоветовали Цитеал.
Можно ли его мазать и как? В каких дозах?

Старый 17.01.2007, 02:29 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Нарывает палец
Цитеал - это "продвинутый" хлоргексидин, его тоже можно применять, в виде аппликаций (лучше в разведении приблизительно 1:10), после аппликации препарата необходимо обильное ополаскивание водой места аппликации.
Используют Цитеал ежедневно, средний курс составляет 10-15 дней; для профилактики 2 раза в неделю, в течение 3-6 месяцев.

С уважением

ГУ Научный Центр Здоровья Детей РАМН,
хирургическое отделение. По вопросам госпитализации тел: +7(495) 134-1455, доб 102.

Старый 19.12.2007, 17:57 #3 (permalink)
Подскажите не просвященной, что такое аппликация?
И еще можно ли мазать медом, зеленкой или чем-нибудь еще, а то у нас семья немного против того, чтоб чуть-что немедля бежать в аптеку.

Ситуация такая же, нарыв на большом пальце руки. И еще, может ли это быть из-за холода, ато на днях гулял без варежек, ручки замерзли?

Старый 18.01.2008, 13:28 #4 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Здравствуйте.
Дочка порезала палец. Царапина стала нарывать. Были у хирурга, нам прописали мазь Синтомицина. Но от нее пошли еще гнойнички. Сегодня прописали Хлоргексидин. Но в аптеках его не было и нам посоветовали Цитеал.
Можно ли его мазать и как? В каких дозах?
А мы все гнойнички и нарывы лечим мазью Вишневского,и сами и ребеночку своему,прекрасно помагает

Старый 18.01.2008, 14:01 #5 (permalink)
А есть ещё хороший способ, листик алоэ разрезать пополам, приложить и забинтовать. Помогает супер, проверено на себе!!!

Старый 19.01.2008, 13:38 #6 (permalink)
Лучше Алоэ нагноения ни одна мазь не лечит! Согласна на все 100%

Старый 22.09.2017, 13:16 #7 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Нарывает палец
А нам Илон помогает. Эту мазь врач выписывала для лечения панариция. Гной вытягивает за сутки, максимум - двое. Ну и заживляет хорошо.

Старый 02.10.2017, 12:02 #8 (permalink)
По умолчанию Ответ: Нарывает палец

Поехали в отпуск, и заболел ребенок, а средств маловато. Просто-напросто оформили ссуду онлайн, на кредитную карту пришли деньги мгновенно.Вернули спустя неделю уже дома. Никаких справок или поручителей. Необходим только лишь телефон и кредитка с которой можно снять всю ссуду через несколько минут после одобрения заявки.
Выручали подобные живые деньги и родственников, когда сыну нужно было срочно проплатить экзамен. Никому не надо толковать, унижаться и вымаливать. Сам подбираешь необходимую сумму и время отдачи. Советую абсолютно всем, кто очутился в сложной ситуации.

Старый 06.10.2017, 15:08 #9 (permalink)
однозначно вам надо вести ребенка к нормальному хирург, пусть посмотрит и почтить весь гной, раз так нарывает!

Старый 07.10.2017, 23:48 #10 (permalink)

Hi everybody! Lately I have been struggling with a lot of personal issues. Friends and doctors keep telling me I should consider taking medicine, so I may as well Contact and see how it goes. Problem is, I haven't taken it for a while, and don't wanna get back to it, we'll see how it goes.

Старый 08.10.2017, 15:14 #11 (permalink)
Также многие рекомендуют использовать кашицу из листьев подорожника. Свежие листья измельчают и прикладывают на больное место, закрепив при помощи марлевой прокладки и бинта или лейкопластыря. Менять такую повязку нужно раза три-четыре в день, обрабатывая во время смены повязки больное место отваром ромашки, зеленкой.

Старый 08.10.2017, 21:38 #12 (permalink)
Лучше всё-таки советуйтесь опять же с врачом, чтобы он подсказал, чем лучше мазать! Мы тоже ходили хирургу, была царапина, начала нарывать, я правда ходила к частному, могу вам дать ссылочку https://spb.gorps.ru/doctors/hirurg/ , где можно посмотреть всех частных хирургов по Питеру, мы вот им и воспользовались, уже давно хожу только к частным и не доверяю государственным специалистам, наш врач нам прописал хорошую мазь и тоже пару антибактериальных средств, у нас сразу же всё прошло!

Старый 10.10.2017, 10:04 #13 (permalink)
конечно же к хирургу, самолечением заниматься последнее дело)

Старый 10.10.2017, 19:09 #14 (permalink)

https://about.me/christina5

Старый 15.11.2017, 02:14 #15 (permalink)

My friend and I went camping the other day. It was a very bad experience, as he wouldn't let me sleep all night. He kept talking about random subjects and whined about his wakefulness. I totally told him to click here and deal with it.

Старый 13.02.2018, 01:33 #16 (permalink)
просто нужно к хорошему хирургу сходить, мы с дочкой ходили к хирургу в Медицинский центр «МАКСИМЕДИКАЛ. В Киеве много разных клиник, однако медицинский центр «МАКСИМЕДИКАЛ» отличается индивидуальностью подхода к каждому пациенту, желанием вникнуть в его проблему и максимально информировать пациента про этапы лечебного процесса. Медицинский центр оснащен современным оборудованием и возможностями лабораторной диагностики.

Старый 12.03.2018, 02:33 #17 (permalink)
к врачу первым делом

Старый 18.04.2018, 12:02 #18 (permalink)
У меня обошлось без последствий, потому, что я сразу начала мазать палец Илоном когда заметила, что он нарывает. Через 4 дня покраснение спало и уменьшилась боль.

Старый 20.04.2018, 10:11 #19 (permalink)
а мне кажется, лучше к врачу сходить, показать палец, а потом уже лечить)

Старый 21.04.2018, 10:55 #20 (permalink)
Хорошо от нарывов алоэ помогает, привязываю листочек на ночь, на утро чисто бывает

Старый 21.04.2018, 16:34 #21 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Курага Посмотреть сообщение
а мне кажется, лучше к врачу сходить, показать палец, а потом уже лечить)
Согласна!Лучше не шутить и к врачу идти,он то знает что делать!

Старый 22.04.2018, 22:42 #22 (permalink)
Как-то недавно крестник ударился пальцем очень сильно и тот начал напухать,мы очень испугались и сразу его отвезли к хирургу https://gorps.ru/doctor/kolomichenko_mihail/ ,он нам помог рассказал чем мазать и сказал что ничего страшного нет.Хорошо что все так обошлось,но могло быть что-то серьезное.Так что в любом случае советую вам обратиться к специалисту,хуже от этого не будет,а шутить со здоровьем ребенка,плохая затея

Старый 27.04.2018, 11:38 #23 (permalink)
Можно в соли подержать. Точно помогает

Старый 01.05.2018, 17:30 #24 (permalink)
У моей дочки начал нарывать пальчик на ножке, ей почти 2 года, когда обратились за помощью http://footmed.ru/podology/patologii...u-rebenka.html то диагноз меня поразил, я даже подумать не могла что и у маленьких деток бывает проблема вросшего ногтя.

Старый 30.05.2018, 21:39 #25 (permalink)
Цитата:
Сообщение от ВаляБорщагова Посмотреть сообщение
Можно в соли подержать. Точно помогает
Но если там что-то серьёзное, то этого в любом случае будет не достаточно

Старый 31.05.2018, 10:24 #26 (permalink)
Ой, я бы с такой проблемой лучше сразу к врачу бежала....

Старый 31.05.2018, 12:27 #27 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Lorka Посмотреть сообщение
У моей дочки начал нарывать пальчик на ножке, ей почти 2 года, когда обратились за помощью то диагноз меня поразил, я даже подумать не могла что и у маленьких деток бывает проблема вросшего ногтя.
Увы вросший ноготь и у деток встречается, и у взрослых. И зачастую мы сами в этом виноваты - не правильно подстригаем ногтики и таким образом провоцируем его дальнейшее врастание. У меня тоже такое было на ноге. Хорошо, что хватило у меня ума долго не отсиживаться дома, а записаться к хирургу на приём в московскую клинику GMS по Марьиной Роще. Осмотр сразу всё показал и пришлось резать... Правда врач очень высококвалифицированный попался - провёл процедуру аккуратно и совершенно безболезненно (я трусишка и так переживала за всё).

Ответ

Опции темы