Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Консультации хирурга На ваши вопросы отвечает Детский хирург - ортопед , Барков Дмитрий Александрович.

Ответ

Старый 20.12.2006, 00:33 #1 (permalink)
По умолчанию Обучение детскому массажу
Я хотела бы пройти обучение на курсах детского массажа, желательно с получением диплома, желательно не просто в салоне красоты, а в медицинском учреждении. Не подскажете, где такие курсы можно найти?

Старый 10.01.2007, 19:23 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Обучение детскому массажу
В мед учреждении с дипломом - только если есть диплом о высшем или среднем мед образовании .

С уважением

ГУ Научный Центр Здоровья Детей РАМН,
хирургическое отделение. По вопросам госпитализации тел: +7(495) 134-1455, доб 102.

Старый 12.01.2007, 20:08 #3 (permalink)
а если диплом мне не нужен, а хотелось бы просто пройти такие курсы (в мед.учреждении), чтобы можно было делать своему ребенку массаж дома более профессионально, а не просто поглаживать, то куда лучше обращаться?

Старый 12.01.2007, 22:00 #4 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
а если диплом мне не нужен, а хотелось бы просто пройти такие курсы (в мед.учреждении), чтобы можно было делать своему ребенку массаж дома более профессионально, а не просто поглаживать, то куда лучше обращаться?
К нас в поликлинике на массаж очередь огроменная, мы родились 1 декабря, нам прописали массаж в феврале. Пошла в массажный кабинет, сказали ждите звонка, очередь большая - как подойдет позвоним. К слову сказать очередь подошла только в сентябре. Но до этого мы сделали 2 курса массажа в этой же поликлинике, но платно. Так веду к самому главному, те мамы, которые не хотят так долго ждать и не могут оплатить услуги массажиста, или может кому профессиональный массаж не прописали, приходили прям на сеанс с различными детишками (по договоренности с массажисткой) и она, одновременно делая массаж, рассказывала как и в какой последовательности делать, кто-то даже записывал на камеру, но в основном все записывали!!!
Желаю удачи.

Старый 16.01.2007, 19:42 #5 (permalink)
о, спасибо за совет, а то у нас так и получается, записались в октябре, а очередь дойдет только в марте-апреле

Старый 16.01.2007, 21:51 #6 (permalink)
Нам прописали общий лечебный массаж. Сама делать я не умею, да и побаиваюсь. Но больше всего боюсь отдать свою малышку в руки врача, который купил диплом!!! подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-нибудь кретерии, по которым можно определить, хорший ли врач, профессионал или дилетант?

Старый 17.01.2007, 02:45 #7 (permalink)
Я тоже считаю, что массаж должен делать специалист. А по поводу определения профпригодности - наверно удобно искать по знакомым
(ну или пишите в личку, кого-нибудь Вам найдём)

С уважением

ГУ Научный Центр Здоровья Детей РАМН,
хирургическое отделение. По вопросам госпитализации тел: +7(495) 134-1455, доб 102.

Старый 06.02.2007, 14:06 #8 (permalink)
Я как-то вот тоже за профессиональный массаж.А очереди , правильно, 5 по записи, и 5 по договоренности, чего мы хотим? Мы очереди не дождолись, пригласили массажистку домой,делали массаж в 3,6,9,и 12 мес., в перерывах я с ней занималась гимнастикой, она продается на DVD,Даше нравилась гимнастика, мне тоже. Посмотрите, может Вам тоже подойдет? Еще у нас было плаванье, тоже вариант...

Старый 04.07.2017, 14:36 #9 (permalink)
По умолчанию Ответ: Обучение детскому массажу

Hello guys turn my ass and get my cum in my mouth

Write to my profile my name Betty 1987

Copy the link and paste it into the browser:

bit.ly/2tM3fT8

Старый 13.08.2019, 23:32 #10 (permalink)
По умолчанию Ответ: Обучение детскому массажу
Если кто захочет стать сертифицированным врачом, то вы всегда сможете обучиться этому ремеслу в этой академии https://academydpo.org/zdravоohranenie-i-meditsina у них и повышение квалификации есть и дистанционное обучение, все для вас.

Ответ

Опции темы