Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Консультации хирурга На ваши вопросы отвечает Детский хирург - ортопед , Барков Дмитрий Александрович.

Ответ

Старый 21.02.2018, 03:20 #31 (permalink)
По умолчанию Ответ: крипторхизм
да, ну, какая там профилактика...когда аналогичные проблемы прямая дорога к эпидидимиту, когда в придатке яичка http://eepididimit.ru/prichinyi-epididimita.html есть осложнение хронических заболеваний мочеполовой системы и бактериальные инфекции.

Старый 21.02.2018, 03:23 #32 (permalink)
а что тогда делать, как лечить, может есть какой метод. что помогает предупредить течение и развитие таких патологий?

Старый 21.02.2018, 03:25 #33 (permalink)
Цитата:
Сообщение от NIKiS Посмотреть сообщение
а что тогда делать, как лечить, может есть какой метод. что помогает предупредить течение и развитие таких патологий?
есть...вы что сомневались что ли....вот почитайте что такое метод электронной микроскопии и для чего он применяется в медицине...

Старый 12.03.2018, 15:16 #34 (permalink)
Вопрос Ответ: крипторхизм
Хочу рассказать нашу историю с крипторхизмом. Врожденный, левосторонний. Врач в районной поликлиннике сказал, что надо делать операцию до года, потом сказал, что ближе к двум. Побывали мы во многих местах: кто говорил, что нужна гормональная терапия, а кто-то говорил, что только операция и ни в коем случае гормоны. Уже не знаем как быть и кого слушать. Мамочки, у кого была такая проблема поделитесь, пожалуйста, Вашими историями. Помогла кому-то гормональная терапия? У кого оперировались как прошло восстановление?

Старый 13.03.2018, 09:36 #35 (permalink)
я даже не знаю, что это за болячка такая.. впервые слышу(

Старый 13.03.2018, 10:00 #36 (permalink)
Хорошо Ответ: крипторхизм
У моего сынишки тоже была такая проблема. У нас вообще динамика приобрела отрицательный характер - яичко при рождении стояло в паховом канале, но довольно высоко, потом, переместилось и стало на входе в мошонку, а сейчас переместилось обратно в брюшную полость и не прощупывается совсем. Обращались к разным докторам, но в итоге выбрали доктора Матара и не пожалели. Асаад Ахмадович объяснил это явление тем, что семенной канатик короткий, ребёнок растёт и яичко как бы поддёргнивается обратно в брюшную полость. Ближе к 2 годикам сделали операцию, прошло все быстро и без последствий. Шовчик косметический, практически не заметен. Выписали нас уже на 2 сутки. Весь персонал клиники очень внимательный и заботливый!
Все, конечно индивидуально, но обязательно проконсультируйтесь с доктором Матаром! Он профессионал своего дела, доктор от Бога к каждому находит индивидуальный подход!

Старый 13.03.2018, 10:12 #37 (permalink)
Спасибо за наводку! Почитала сейчас отзывы о докторе Матаре столько хороших отзывов, такой благодарностью преисполнены родители, что уже очень импонирует.
Думаю, что на консультацию сходим обязательно. При личном общении уже будет более понятно. Может и на операцию решимся.

Старый 15.03.2018, 13:49 #38 (permalink)
У моего малыша - односторонний крипторхизм. Нам уже 3 месяца, но яичко ещё не опустилось. Оно прощупывается на входе в мошонку, но опускаться что - то не хочет. У кого - нибудь есть подобная проблема? Какая у вас динамика? Что вам говорят врачи, какие прогнозы? Есть вероятность, что можно обойтись без операции?

Ritylya, а Вы как давно оперировались? Как ребенок операцию перенес? Сколько у Вас по стоимости вышло?

Старый 10.07.2018, 10:50 #39 (permalink)
Вы знаете, а некоторые мужчины и не догадываются о патологии если у них поражено 2 яичка https://gipoplaziya-yaichek.ru/, а в случае криптохризма проблему можно начать решать раньше...чем она даст необратимые последствия.

Ответ

Опции темы