Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Консультации хирурга На ваши вопросы отвечает Детский хирург - ортопед , Барков Дмитрий Александрович.

Ответ

Старый 06.06.2009, 05:48 #91 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Интимные мальчишеские дела
Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
суньте писюн в стакан с раствором перманагата калия(марганцовка)-слабый раствор магранцовки,он нейтрализует аммиак и белки из мочи
у меня когда братик был маленький, врач назначал ежедневные "полоскания" писюна в растворе марганцовки и ежедневные "открывания". Со временем помогло, хирургического вмешательства не потребовалось.

Старый 12.08.2009, 10:47 #92 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Интимные мальчишеские дела
В общем отчитаюсь. В это лето вообще забила на этот вопрос-воспалений у ребенка не было,не промывала,не отодвигала.
И на прошлой неделе,когда завела ребенка в душ,заметила случайно,что все отлично и до конца отодвигается.

Я не графоман.У меня просто выходной.

Старый 16.08.2009, 01:02 #93 (permalink)
Вопрос Ответ: Интимные мальчишеские дела
уважаемый доктор,ребеку поставели диагноз паховая грыжа,скажите когда лучше делать операцию?или есть другие пути

Старый 23.08.2009, 17:12 #94 (permalink)
По умолчанию Ответ: Интимные мальчишеские дела
Доктора тут нет, кажется. Грыжу паховую оперировать обязательно, лучше, когда ребенку будет около года, если было ущемление, то не ждите. Мы делали в Филатовской по направлению участкового хирурга, в 1год и 3мес в дневном стационаре (можно и стационарно, но дети лежат без родителей), мы приехали утром, в 2часа дня были дома. Сама операция заняла минут 15, потом за ребенком наблюдают, пока от наркоза не отойдет, все это время мама рядом. Через неделю показались. Все, о проблеме забыто. Перед операцией сделайте ЭКГ, нужны анализы и справка о контактах(берется накануне)

Старый 23.08.2009, 17:37 #95 (permalink)
Кстати, интересное наблюдение: Мужчины урологи-андрологи на вопрос мамашек о фимозе в один голос отвечают:"Не трогайте." "Не трогайте, пожалуйста...." "НЕ ЛАЗАЙТЕ ТУДА!!!" Тетки хирурги в детских поликлиниках открывают (читай: отрывают) крайнюю плоть и заставляют промывать. Я с сыном была в Семашко на Фрунзенской у чудесного доктора, славного веселого дядечки, тот сказал не трогать до 12лет, до полового созревания. Пить побольше и когда дите писает, последнюю капельку бумажкой туалетной вытирать, а не в трусы прятать. "...девочки же вытирают бумажкой, когда писают, правда?" Я, потупившись:"Правда..." "Ну вот, и мальчикам надо, пока стряхивать не научились..."

Старый 23.08.2009, 23:07 #96 (permalink)
А мы тут недавно смеялись над своим, когда он пописал и начал бумажкой туалетной писюн вытирать. А оказывается он все правильно делал)))

Старый 24.08.2009, 00:22 #97 (permalink)
А у нас после пописа Сеня усердно стряхивает приходится следить чтобы не переусердствовл)))

Старый 24.08.2009, 14:52 #98 (permalink)
добрый день всем.вот почитала..напишу как было у нас.в 6 мес сын стал постоянно дергать оттягивать кончик и было видно что он испытывает дискомфорт в то месте.кончик стал постоянно быть красным.купаемся мы еждедневно и писюнчик мыли поверхностно насколько откатывается как и сказали врачи и в роддомеи после меньше туда лазить.но с каждым днем кончик краснел больше и сыночка беспокоило это явно.мы попали в филатовку.там...при мне поодели спец типа крючочком шкурку и оторвали.и если бы вы видели что там под приросшей кожецей было!...ведь под приросшим образуется типа мешочек пространство где копятся бели.толщиной с мой мизинец был опоясан писюн белой плотной субстанцией когда все это отчистили кожица была бордово красная до синевы и чуть ли нев язвах от воспаления и раздражения.поэтому на нашем опыте утверждение не лазить туда до 7 лет было мягко говоря неверным.врач нам рекомендовал ежедневно в теплой воде откатывать шкурку и промывать там.к сожалению был у нас период мы неделю провели в больнице и там было не до откатываний и опять немного приросло ..наблюдаем пока смотрим..у наших соседей мальчик с этими мальчишескими делами они попали в больницу..там под приросшим изза скопившегося белого налета был нарыв все лопнуло и в больнице они лежали 10 дней.и после случившегося им тоже слышать от педиатров утверждение не лазить не трогать до 7 леткакто странно.наверное как кому повезет.

Старый 24.08.2009, 15:40 #99 (permalink)
Бедный ребенок, сколько натерпелся.
Я постоянно слежу чтоб толщена струи была со спичечную головку, ну и каждый день мою, а раз в неделю оттягиваю немного кожицу чтоб промыть там.

Старый 28.10.2009, 22:14 #100 (permalink)
Сыну в 2 года неудачно раскрыли головку.Потом у него было воспаление и все приросло.В 5 лет делали операцию-разделение спаек.Как вспомню-дрожь по телу.Больше спайки не разделяли.Ему сейчас 11 с небольшим лет.Летом у него половой орган воспалялся, но к врачу от идти категорически отказался.Вылечили марганцовкой.Я консультировалась по Интернету.Сказали, это потому, что слишком рано насильно открыли,не нужно было вообще ничего трогать.Он все-таки как-то признался, что у него все там "заросло"Еще, он заявил, что к врачу больше не пойдет, что почему раз он "не имеет право сам решать такие проблемы"?Он объясняет, что я "лезла, куда не надо", почему он обязан из-за этого идти к врачу. Насильно действовать тоже не можем. Боимся, что последствие будет очень серьезные, да и как заставить парня в 11 лет, который знает, что проблема с половым органом у него из-за "нашего вмешательства "идти к врачу"? Кроме агрессии у него это ничего не вызывает.Говорить ни со мной, ни с отцом не хочет на эту тему, типа "не ваше дело, это не заразная болезнь; сами же виноваты, а теперь еще издеваетесь надо мной"Подход найти никто не может к нему.Начинаю"пугать", что детей потом не будет, он "я итак детей не буду заводить"Мнения в Интернете и вообще абсолютно разные.Одни говорят, что надо брать за руку и вести, другие-что оставить в покое, психика важнее. иначе потом парень будет избегать врачей.Могут ли действительно быть какие-либо последствия в будущем или действительно не стоит настаивать, психика важнее?

Старый 12.01.2010, 18:55 #101 (permalink)
Шестимесячному сыну сделали обрезание крайней плоти
И теперь не возникает вопрос про отодвигание кожицы и всякие воспаление

Старый 09.02.2010, 22:01 #102 (permalink)
Добрый день. Нашему малышу сейчас 5,5 месяцев. Хотим сделать ему циркумцизию (вопрос традиций и религии) но без общего обезболивания, хотим местную анестезию. Оказывается, в Москве это проблема - все делают под наркозом. Возможно, Вы посоветуете клинику или врача, который бы сделал под местной анестезией?
Заранее большое спасибо.

Старый 02.03.2010, 22:14 #103 (permalink)
Вот эта статья мне показалась интересной.

Наиболее распространенных урологических проблемах, возникающих у мальчиков сразу после рождения

— Основная проблема, на которую в последнее время стали обращать внимание родители, — это открытие головки полового члена. У новорожденных мальчиков головка, как правило, закрыта, что называется физиологическим фимозом, который может продлиться до 3-5-ти лет. До этого срока врач открывает головку искусственно, только по медицинским показаниям.
Какие они? Например, у малыша может быть серьезно затруднено мочеиспускание, когда струя идет очень тонким потоком и крайняя плоть при этом надувается. Либо его беспокоят частые воспаления: покраснения, гиперемия, отек, вплоть до гнойных выделений из-под крайней плоти — так называемый баланопостит. Кстати сказать, чаще всего такие явления возникают у детей-аллергиков.
Бывает и так, что баланопоститы настолько омрачают жизнь крохи и его родителей, что хирурги идут на обрезание крайней плоти, дабы устранить очаг заболевания. Но столь крайние меры довольно редки. Стоит сказать и о том, что к различного рода воспалениям может привести и несоблюдение родителями элементарных гигиенических правил. Достаточно постоянно слегка отодвигать кожу крайней плоти и промывать складочки слабо-розовым раствором марганцовки. А при незначительном покраснении вполне можно обойтись детским кремом или синтомициновой эмульсией.
Если же острой ситуации не возникает, малыша ничего не беспокоит, то открывать головку не нужно. Еще раз повторю: неоткрытие головки до 3-5-ти лет — нормальное, совершенно естественное физиологическое состояние, которое само по себе не должно беспокоить родителей.

? А бывает, что головка у мальчика открывается до года?
— Да, бывает. Это зависит от строения крайней плоти. Если она широкая, то открывать головку можно уже в три месяца. И это тоже нормально.

? Что будет, если не обратиться к врачу в случае, например, симптомов баланопостита, надеясь, что пройдет само?
— Исход любого воспаления — это, как правило, рубец. То есть крайняя плоть может просто прирасти к головке полового члена. А это уже следует рассматривать как заболевание, которое называется синехия головки полового члена. Лечится это нехирургическим путем. Проводится специальная манипуляция (называемая обведением головки), когда хирург «насильственно» освобождает ее. Во всяком случае, если родителей что-то волнует, если им что-то непонятно, всегда лучше на всякий случай проконсультироваться со специалистом. Например, многие мамы и папы нередко выражают беспокойство по поводу желтоватых образований, просвечивающих сквозь крайнюю плоть, покрывающую головку. Эти образования — смегма, продукт выработки кожных желез. Смегма — совершенно нормальное явление и, как все, мудро задуманное природой в человеческом организме, имеет свое важное значение. Она расслаивает головку и крайнюю плоть, помогая ей раскрыться. Но бывает и так, что смегмы слишком много, она деформирует головку и даже просачивается через край. Это может привести к попаданию внутрь инфекции, поэтому и в этом случае головку открывают. Следовательно, если у маленького мальчика появляются какие-либо выделения, необходимо сразу идти к врачу.

? Что же такое истинный фимоз?
— Фимоз — это узкая крайняя плоть, когда даже хирург руками не может открыть головку. И единственный способ лечения — обрезание.

? А если у ребенка нет никаких жалоб, но головка не открывается и после 5-ти лет?
— Головка может открыться сама и в 7, и в 8 лет. И ничего страшного в этом нет. Просто в определенные периоды, а именно — к 3 и 5 годам, врач должен обязательно осмотреть малыша и сказать, все ли у него в порядке.

? Расскажите, пожалуйста, что такое крипторхизм и в каком возрасте у мальчика должны опуститься яички?
— Крипторхизм — это неопущение яичек. И эта патология может быть очень серьезной, поскольку яички — орган репродуктивный. Что касается срока опущения яичек... В старых учебниках по хирургии написано, что операцию нужно проводить в 5-6 лет, если яички не опустились самостоятельно. Но в наше время все эти вопросы уже кардинально пересмотрены. Сейчас неопущение яичек беспокоит врачей уже с рождения мальчика. То есть к рождению ребенка оба яичка должны быть в мошонке. Если этого не происходит, малыша направляют к урологу, у которого он наблюдается в течение года. И в случае, если хотя бы одно яичко к году не опустится, врач прибегает к оперативному вмешательству. Дело в том, что яички выведены из тела в мошонку, потому что сперматогенез, происходящий в них, идет при более низкой температуре. А снаружи, в мошонке, она, естественно, ниже, чем внутри тела. Конечно, у маленьких мальчиков никакого сперматогенеза еще нет, но трофика, то есть питание яичка, если оно останется в брюшной полости, нарушается. Есть еще такое понятие, как эктопия яичка, когда оно направлялось в паховый канал, но по ходу своего движения отвернуло в сторону. Например, к корню полового члена или к мочевому пузырю. И ждать, когда оно само выйдет оттуда, совершенно бессмысленно. Оно не способно выйти, поскольку застряло, развиваться в таких условиях, соответственно, тоже не сможет. Именно исходя из всех этих причин, в случае неопущения яичек до года урологи прибегают к операции.

? Нормально ли, когда яички, уже будучи в мошонке, вдруг уходят обратно в паховый канал?
— Такое состояние называется повышенным кремастерным рефлексом. При возбудимом состоянии ребенка, при различных неврологических патологиях, мышца поддерживающая яичко, сокращается, и оно уходит в паховый канал и остается там. В этом случае также необходим осмотр врача, и только он должен поставить диагноз. При повышенном кремастерном рефлексе врачу обычно всегда удается вывести руками яичко в мошонку. То, что оно «убегает», не требует оперативного вмешательства, потому что с возрастом яичко увеличится и самостоятельно зафиксируется в мошонке.

? Что такое водянка яичка?
— Эта патология наблюдается уже при рождении. В этом случае одно яичко явно больше другого. Оно может быть чрезвычайно напряжено, поскольку жидкость из него не уходит в брюшную полость. Либо это так называемая сообщающаяся водянка, когда в горизонтальном положении размеры яичка уменьшаются, потому что жидкость уходит в брюшную полость, а в вертикальном, когда она вновь прибывает в него — увеличиваются. А к рождению ребенка такое сообщение с брюшной полостью уже должно прекратиться. Но, если водянка не напряженная, не болезненная, не вызывающая сильного косметического дефекта, до двух лет урологи имеют право наблюдать за ней, поскольку за этот срок сообщение с брюшной полостью может прекратиться само собой. При отсутствии каких-либо положительных сдвигов делают операцию.
Также увеличение яичка может быть симптомом грыжи. В этом случае, если ребенок маленький и грыжа незначительная, можно какое-то время консервативно вправлять ее и наблюдать. Если же выпадение грыжи происходит очень часто, то для предупреждения ее ущемления — грозного осложнения, при котором страдает выпадающий орган: кишка, яичко или сальник, — проводят операцию

Старый 25.03.2010, 22:08 #104 (permalink)
Мне никогда никто не говорил,что нужно отодвигать.Сыну 10 месяцев-ничего не замечаю, сегодня ходили к хирургу-ничего не сказал. А насчет того,что рука вечно там-это да. Мой брат тоже баловался в детстве, я помню,(я его старше на 10 лет),но сейчас нормальный парень,хотя мать оеговорила маняк растет. Это все возрастное!

Старый 27.03.2010, 11:30 #105 (permalink)
Скажите, пожалуйста, а доктор заглядывает на страничку? Есть он вообще? У моего маленького сынишки нет одного яичка, В полтора года будет операция. Вот мне интересно узнать, а что именно будут делать? Зачем она нужна. Уролог меня решила не посвящать в эти тайны. Яичка нет вообще нигде.

Старый 28.03.2010, 11:41 #106 (permalink)
Добрый день весна76. Я конечно не врач, но с обоими моими мальчишками прошла все эти проблемы. Мой вам совет, в первую очередь вам надо ехать в НИИ урологии на м.Первомайская, там именно этим и занимаются, вам сделают узи и найдут где ваше яичко находится, скорее всего оно в паху, в паху яичко может жить до 5 лет, дальше оно умирает. Узи покажет сосуды и просвет, размер яичек и все остальное. После врач решит что надо именно вам, рекомендую попасть именно к врачу Вороновицкий. Вам надо позвонить туда 165-45-38 или 8 499 3676464 и записаться на узи во второй половине дня, в первую половину не записывают (но могут и не записать по телефону,т.к. у вас еще нет их карты), перед узи приедете пораньше и пройдете сначала врача и сразу на узи, он дождется результата узи (стоит 440р. узи мошонки и паха) и все вам расскажет. Рассказываю что у нас было с младшим, до 2,6 лет яичка у нас не было в мошонке, но было оно в паху, узи показало, еще у нас узкая крайняя плоть и водянка левого яичка. Мы наблюдаемся там с 1,5 лет. Были на той неделе, яичко у нас опустилось наконец, водянка у нас очень маленькая и вред от операции куда более хуже чем сама водянка которая не причиняет вреда ничему, но яичко которое гуляло у нас меньше размером чем которое было нормальным, но как узи показало ,что все сосуды и каналы функционируют идельно, а значит скоро яичко дорастет до нужных размер, просто пока оно в паху оно не развивается в размерах.Нам 3 года и врач ни разу не говорил нам об операции. Поэтому я незнаю кто вам сказал про операцию в 1,5 года, когда запас у каждого мальчика есть до 5 лет и если все само придет в норму, зачем делать операцию. Мы тоже думали что яичко никогда уже не опустится ,начитавшись стандартов не понятно с кого написаных, что все должно опуститься к году, все это чушь. нас сняли с учета, только в сентября должны сделать контрольное узи яичка и увидеть динамику роста и на этом всё. Удачи. Пишите, если будут вопросы [email protected]

Старый 05.04.2010, 20:57 #107 (permalink)
Спасибо. Но Яичка нет вообще нигде : ни в паху ни на месте. Беременность была такой. Но за совет ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Старый 02.09.2010, 00:03 #108 (permalink)
Сыну 1 год и 10 мес. 12 дней назад сделали операцию(левосторонний кр.). Но яичка в мошонке пока нет.Почему? После операции в области пахового канала пальпируется твердость. Почему-то ребенок начал ходить с трудностью. Проконсультируйте пожалуйста.

Старый 08.12.2010, 07:56 #109 (permalink)
Здравствуйте. Моему сыну 1 год и 11 мес. родился со стволовой формой гипоспадии. Хирург советует делать операцию не раньше 5-7 лет. Подскажите, пожалуйста, действительно ли ждать до 7 лет или можно (и нужно) сделать операцию раньше? Спасибо.

Старый 16.12.2010, 10:37 #110 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Gunay Посмотреть сообщение
Сыну 1 год и 10 мес. 12 дней назад сделали операцию(левосторонний кр.). Но яичка в мошонке пока нет.Почему? После операции в области пахового канала пальпируется твердость. Почему-то ребенок начал ходить с трудностью. Проконсультируйте пожалуйста.
Вчера были у хирурга. Объяснил, что сразу оно может и не опуститься. Нужно время!

Старый 20.12.2010, 11:28 #111 (permalink)
здраствуйте подскажите пожалуйста, у меня сыну 1 год у нас обнаружили водянкуна на правом яичке, говорят что нужно подождать до 2 лет, а кто то говорит что нужно проити узи. может это само проити как говорят или какое то вмешательство всё же будет. подскажите пожалуйста как мне поступить.

Старый 21.12.2010, 10:35 #112 (permalink)
Если яичко у вашего ребенка где обнаружена водянка мягкое не упругое и цвет такой же как у другого, то ничего страшного нет ,но узи надо сделать однозначно и делать его надо раз в полгода и встать на учет к урологу, в НИИ Урологии этим прекрасно занимаются, там замечательные детские врачи, есть консультации по субботам.
Если яичко совсем незначительно отличается размерами от другого, то пока вас оперировать не будут, пока будите наблюдаться, но 2-3 года придется сделать операцию, в нии урологии делают по методу росса, это масенький разрез в паху, который не доставляет забот малышу, есть операции прямо на машонке, сами понимаете что это значит. Главное не запускайте и не пускайте это на авось, это серьезно!!
Мы славу богу это все прошли, но я знала про это все и знала где буду лечить и вам советую только туда НИИ Урологии, есть телефон личный врача, а так на сайте вся инфа. Легли утром в больницу с малышом, папа весь день был с нами, утром в 11ч. след. дня мы были дома, у нас было 2 операции и после наркоза сын прыгал скакал и даже не беспокойлся ,что у него что-то там забинтовано т.д.
Это лично мой опыт, с которым я прошла с обоими своими мальчишками и занималась этой проблемой более 10 лет ,и проблемы моих детей были решины самым быстрым и правильным способом и без последствий.

Старый 22.12.2010, 17:16 #113 (permalink)
спасибо вам за ответ, для меня очень важно ваше мнение, а нададите пожалуйста еще телефончик этой больницы.

Старый 23.12.2010, 00:24 #114 (permalink)
Вам телефон врача самого или клиники??? если врача, то в личку напишу

Старый 23.12.2010, 00:36 #115 (permalink)
НИИ Урологии
105425, Москва, ул. 3-я Парковая, 51
регистратура 8(499)367-64-64
попадите на косультацию к Бачиеву Станиславу Степановичу ,в субботу до 13 точно, могу дать его лич.тел. Есть там еще хорошие врачи ,но как то с этим работалось прекрасно и все понятно нам было да и операции прошли просто супер. Наблюдались долго у других врачей, как-то они не любят ничего говорить и рассказывать, а Бачиев нам даже все нарисовал, что у нас за проблема и какие последствия и так же изобразил операцию, даже рассказал как и что и кто делает. Как то с ним было комфортно, да и сам он просто очень приятный, красивый мужчина врач, думаю врач по призванию не ошибусь ,ведь у него при разговоре любые проблемы решаются быстро и легко. В НИИ операции платные, но уверяю вас это сущие копейки если вы москвичи,правда по квоте бесплатно, но те деньги что отдаешь в больницах всем, уверяю будет тоже самое или даже намного меньше.

Старый 25.12.2010, 07:18 #116 (permalink)
Цитата:
Сообщение от ольгушка1982 Посмотреть сообщение
Мне никогда никто не говорил,что нужно отодвигать.Сыну 10 месяцев-ничего не замечаю, сегодня ходили к хирургу-ничего не сказал. А насчет того,что рука вечно там-это да. Мой брат тоже баловался в детстве, я помню,(я его старше на 10 лет),но сейчас нормальный парень,хотя мать оеговорила маняк растет. Это все возрастное!
Здравствуйте, дамы! Извините, я - мужчин.

Искал детские книги и угодил сюда, почитал - и смеху натерпелся, и страху. Страху больше. Если кому интересно, выложу свое мнение об ЭТОМ, так сказать, из первоисточника.

Я родился и рос в среде полного отсутствия полового и сексуального просвещения. Папа и мама к моей пипиське боялись даже подходить, стеснялись, наверное. Так что я жил без всяких энтих забот, не заморачиваясь. Ясен пень, ничего и нигде я себе не полоскал, не промывал, и даже не оттягивал, ибо не знал, зачем это делать и вообще что можно это делать. Ничего у меня нигде не воспалялось, не скапливалось, и тухлятинкой, извините, не пахло. То есть был стерилен, аки святой. Лет примерно в 20 попытался я засунить писюн сами догадайтесь, куда, и от этого движения чуть до потолка не вспрыгнул - больно было очень. Вытаскиваю, а он наизнанку. Распухал он до состояния груши в течение примерно одной минуты, наверно бы и дальше распухал, если бы я его не вывернул обратно. Можно сказать, я был в шоке. Вот так обнаружилось, что у меня фимоз.

А вот после этого начались выделения. Я сдал анализы, все. Какие можно. Ничего не нашлось. Пришлось начинать полоскания. Потом сделали операцию. Доктор-мясник объяснил так: в детском возрасте лишнее тело можно топориком на топчане отчекрыжить, особых проблем обычно не возникает, но во взрослом состоянии тебе придётся пройти через общий наркоз. Растянуть крайнюю плоть систематическими тренировками, скорее всего, уже не удастся. Теперь мне уже нечего там полоскать, хоть за это спасибо.

Очень плохо было после операции (это я для юмора вставил). Как только я засыпал, начиналась эрекция, а поскольку там всё искромсано, спать мне удавалось только в перерывах между соседними эрекциями, т.е. почти никак.

Выводы.

1. Не лезьте в письку человеку, пока там что-нибудь не начнётся.
2. Не надо оттягивать так, что оно распухает, в этом нет никакого смысла.
3. Не стоит пытаться её растягивать, лучше потом, когда время припрёт, откромсать и не мучаться.
4. После операции писка выглядит так, будто её восстанавливали после мясорубки, вся в шрамах. Не знаю, то ли хирург попался почти хороший, то ли это особенность моей патологии, то ли так и должно быть - половые достоинства других мужчин я не имел возможности изучить.
5. Пусть ваш ребёнок будет в курсе, как девственница в ожидании первой менструации, что рано или поздно там надо будет начать промывать. А если у него фимоз, то тем более надо быть в курсе. Как надумает совокупиться, так сразу: папа, мама, мне необходимо срочное оперативное вмешательство, а то подруга меня не поймёт.
Иначе получится, как у меня: я потом год не подходил к женщинам ближе, чем на 10 м., и всю жизнь каждый новый половой акт начинаю с некоторой дрожью.

Старый 29.12.2010, 22:39 #117 (permalink)
А нам хирург на приеме сказал что у нас очень маленькая дырочка,что еще бы день-два и у нас все заросло бы,затем нам ее растянули какими-то специальными ножницами,сказали мазать Контрактубексом и Левомеколью,и немного растягивать самим.Хотелось бы спросить у Вас уважаемый доктор,как долго надо проводить процедуру растягивания,и долго ли мазать мазями?Нам 1,4.Заранее спасибо.

Старый 26.03.2011, 14:02 #118 (permalink)
Большое спасибо andricum за то, что с точки зрения мужчины внесли ясность по этому "больному вопросу" для всех мам маленьких мужчин. На самом деле, наши "умники"-врачи дают совершенно противоречивые советы. Мы, пытаясь сделать добро, часто создаем проблемы в будущем своим детям кто излишней заботой, кто полным ее отсутствием. Мой муж, например, мне не разрешал трогать писбн сынишке. Он говорит, что у него самого только лет в 10 начала выкатываться "начинка". Проблем у него, как у мужчины, не возникало. А я, наверное, зря его не слушала, читая советы таких же как я мамаш, пытаясь выдвигать головку сынульке. Сейчас ему 2 года и почти 3 месяца. Сегодня у ребенка треснула кожица на крайней плоти - видимо, началось воспаление и он сам дернул. Была кровь, слезы. Хотя я ему каждый вечер промываю все аккуратно, слегка оттягивая кожицу - не до упора, а так. свободно. В поенедельник пойдем к врачу. Но у нас нет детского андролога - пойдем к хирургу - слава Богу, он мужчина...

Старый 28.03.2011, 22:19 #119 (permalink)
А вот нам, когда вырезали грыжу, хирург подрезал крайнюю плоть. Сказал, что так будет лучше, чтобы потом небыло проблем. Чего я в больнице только не насмортелась. Какие могут быть проблемы от фимоза.

Старый 31.03.2011, 23:24 #120 (permalink)
Вот начиталась вас и теперь не знаю, что делать. Вот и Комаровского в воскресенье посмотрела - тоже сказал не лазить. Сыну летом 12 лет. Приросшая кожица у него с одной стороны. Врачиха - баба. Говорит, надо подрезать, а то не будет развиваться. Так что же нам, блин, делать?

Ответ

Опции темы