Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Консультации хирурга На ваши вопросы отвечает Детский хирург - ортопед , Барков Дмитрий Александрович.

Ответ

Старый 17.08.2017, 13:42 #1 (permalink)
По умолчанию Вены
У мужа на ногах выделяются вены,и говорит что болит нога по вечерам.Это что варикоз?

Старый 21.09.2017, 13:52 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Вены
Скорее всего варикоз, но лучше и квалифицированнее Вам ответит только врач. А вообще конечно симптомы варикозные однозначно. Сама с таким сталкивалась, лечилась, пропивала курс таблеток, а вот боли снимала гелем Венолгон 911, купите в аптеке и пусть муж мажет, боли снимает быстро и хорошо, да и вообще предназначен от проявлений варикоза, пока к врачу дойдете, хоть какая-то помощь будет.

Старый 21.09.2017, 14:09 #3 (permalink)
а вот как его предотвратить то, варикоз этот мерзкий((

Старый 06.10.2017, 23:48 #4 (permalink)
Возможно "

Старый 07.10.2017, 19:44 #5 (permalink)
и мне интересно как его предотвратить.. знаю что курить точно не стоит, для вен плохо

Старый 13.10.2017, 18:10 #6 (permalink)
Привет! У меня тоже после родов варикозное расширение вен. Это настоящий кошмар - ноги все время болят и долго ходить не могу. Вот решила посмотреть в интернете, куда лучше обратиться с этой проблемой и нашла сайт клиники пластической хирургии http://amoriya.ru/flebolog/, в которой работают хорошие флебологи, здесь можно пройти диагностику и лечение. Но нужен совет. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь обращался в эту клинику?

Старый 17.10.2017, 23:12 #7 (permalink)
очень похоже на варикоз! запишите его к флебологу! и тогда он точно сможет поставить диагноз!

Старый 12.01.2018, 22:06 #8 (permalink)
Девчонки я нашла ответ,как устранить варикоз, ну или предотвратить его. Многие не замечают первых признаков варикоза, ведь кажется вполне нормальным и не удивительным. А ведь следующим этапом будут сосудистые звездочки, набухшие вены и более продолжительные отеки. "Segreta" - компрессионный трикотаж из Италии. предлагает чулочно-носочные изделия. В состав изделий входит умная нить Meryl Derm (Мерил Дерм) с гиалуроновой кислотой, которая увлажняет кожу ног, предотвращая ее сухость и раздражение в течении дня. Эффект сохраняется даже после многократных стирок. Девчонки это находка, подробнее можете прочитать на сайте!

Старый 17.01.2018, 17:37 #9 (permalink)
есть вероятность, что это может быть он - точнее тебе тут никто не подскажет. мало того, что форум далеко не медицинский, так ещё и информации практически ноль. в любом случае нужно к врачу поскорее. если варикоз - может образоваться тромб. что это такое и почему его наличие в венах - плохо, думаю, объяснять не нужно, но на всякий случай оставлю ссылку: https://mensup.ru/zdorove/varikoz/chto-takoe-tromb. может забыл кто - зайдите, освежите знания.

Старый 21.01.2018, 02:53 #10 (permalink)
Тромба намного опаснее варикоза и поэтому при первых же признаках нужно обращаться к врачу, а не заниматься самолечением. Я не обратила внимания, все запустилось, тромбы успели появиться( Хорошо врач оказался нормальный, посоветовал таблетки Тромбовазим. Они мне помогли, ноги сейчас меня не беспокоят, тромбы растворились, а то я уже была в панике(

Старый 22.01.2018, 09:38 #11 (permalink)
почему люди так боятся ходить к врачам? пытаются найти ответы на форумах..

Старый 27.01.2018, 00:52 #12 (permalink)
Привет, у моей сестры был варикоз. Помимо лечения врача использовала ещё и специальные гели https://normaven.ru/articles/geli-i-mazi-varikoz/. Ей они очень помогли, сейчас уже боль прошла и свободно может ходить долгое время

Старый 27.01.2018, 13:28 #13 (permalink)
У меня с самого детства на ноге толстая зелёная вена видна, видно прям бугорок. Если носить зимой тёплую обувь, то всё нормально, но если в обуви холодно, то ночью начинается спазм. Ну вроде не беспокоит сейчас.

Старый 31.01.2018, 15:27 #14 (permalink)
От варикоза спасают не только мази, но и массаж. Если найти грамотного специалиста, тот это будет большой плюс, он поможет вам снять усталость и припухлость, что в разы облегчит вам жизнь. У мужа варикоз, поэтому мы записались на гидромассаж. Но так же есть противопоказания, с которыми вы можете ознакомится тут https://sosudoff.ru/varikoz/massazh-...ikoze-nog.html.

Старый 19.03.2018, 15:14 #15 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Карамельная Посмотреть сообщение
а вот как его предотвратить то, варикоз этот мерзкий((
Обязательно консультация у врача, самолечение не всегда приводит к хорошим результатам. А вот на начальных этапах гель Венолгон 911 справляется отлично. Недорогой, состав классный, охлаждающий, снимает боли, воспаления, отеки, укрепляет сосуды и вены. Сколько знаю девчонок, все им довольны, кто пробовал.

Старый 29.05.2018, 15:21 #16 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Марьяна1984 Посмотреть сообщение
Обязательно консультация у врача, самолечение не всегда приводит к хорошим результатам. А вот на начальных этапах гель Венолгон 911 справляется отлично. Недорогой, состав классный, охлаждающий, снимает боли, воспаления, отеки, укрепляет сосуды и вены. Сколько знаю девчонок, все им довольны, кто пробовал.
Да, вот и я довольна гелем Венолгон 911, отлично снимает отек и боль, при регулярном применении венки успокаивает, они перестают беспокоить. Конечно при запущенном варикозе одного геля будет не достаточно для лечения, но при моих первых проявлениях варикозной болезни этот гель стал незаменим.

Старый 11.07.2018, 15:40 #17 (permalink)
Варикоз не лечится, сделайте один раз операцию, да и голову не морочте.

Старый 11.07.2018, 22:35 #18 (permalink)
Ну не стоит так прямо сразу ставить диагноз! Хотя есть варианты что это действительно варикоз! Сходите на обследование к флебологу! Он точно сможет вам сказать , что это, то есть подтвердить или опровергнуть данный диагноз! Если варикоз, то готовьтесь, к сожалению, придётся постоянно с ним бороться ,постоянно держать себя в тонусе, постоянно заниматься здоровьем своих ног, а также нужно будет носить компрессионный трикотаж! Вот покупали не так давно компрессионный трикотаж в интернет-магазине https://orteka.ru/catalog/kompressionnyi-trikotazh/, сохраните себе на всякий случай ссылочку, она пригодится!

Старый 07.09.2018, 12:10 #19 (permalink)
Что вы так сразу делаете поспешные выводы , не паникуйте .Сначала к врачу сходить нужно , желательно чем скорее тем лучше , а потом уже ставить диагноз .Вы же не врач

Старый 07.09.2018, 16:24 #20 (permalink)
обратится к хорошему врачу

Старый 07.09.2018, 16:27 #21 (permalink)
Есть много народных средств которые помогают хорошо при варикозе

Старый 08.09.2018, 10:12 #22 (permalink)
Ни в коем случае,не запускайте такую проблему, как варикоз. У меня мама всю жизнь проработала на ногах и кто там на те вены обращал внимание. И вот все это привело к тому, что в 52 года варикоз перерос в тяжелейшую форму- варикозную экзему,это очень страшно и я такого никому не желаю. Но о признаках ее нужно знать, вот здесь https://otnogi.ru/bolezn/varikoz/varikoznaya-ekzema-na-nogax. html можно почитать о них и о методах лечения в том числе. Поверьте, проще бороться с одной венкой на ноге, чем с экземой на двух(

Ответ

Опции темы