Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Консультации хирурга На ваши вопросы отвечает Детский хирург - ортопед , Барков Дмитрий Александрович.

Ответ

Старый 13.08.2017, 00:48 #1 (permalink)
По умолчанию Варикоз
У мужа варикоз,к какому хирургу надо обратиться?

Старый 21.08.2017, 18:02 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Варикоз
Всем доброго времени суток, моя знакомая избавилась от варикоза с помощью компрессионных чулков. Говорит что заказывала их здесь здесь стоит они не дорого и эффект очень хороший, варикоз прошел за считанные дни. Так что могу порекомендовать.

Старый 21.09.2017, 14:30 #3 (permalink)
Следствием варикоза в большинстве случаев является воспаление вен на ногах. Согласно рекомендациям врачей, необходимо безотлагательно начинать лечение, чтобы ускорить процесс выздоровления и избежать развития осложнений. Как снять воспаление вен - причины, симптомы, лечение, профилактика

Старый 22.09.2017, 03:23 #4 (permalink)
Страшновато такое читать

Старый 18.10.2017, 17:50 #5 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Bonakva Посмотреть сообщение
Обратитесь в лечебно-диагностический центр "Биомед", у них открыто новое направление лечения варикоза вен – эндоваскулярная лазерная коагуляция. На сегодняшний день ЭВЛК самый щадящий и безопасный метод оперативного лечения варикозной болезни, он практически не дает осложнений и помогает быстро избавиться от варикоза.
Быстро от варикоза?

Старый 02.11.2017, 21:53 #6 (permalink)
Я консультировалась по поводу варикоза у семейного врача здесь Претензий не имею, подобрал лечения. Результатом я довольна.

Старый 27.11.2017, 01:50 #7 (permalink)
Цитата:
Сообщение от LilyR Посмотреть сообщение
скорее найдите грамотного специалиста...варикозное расширение вен у мужчин провоцирует varikotsele-i-besplodie.ru/#3 варикоцеле, которое в свою очередь может привести к бесплодию.

Старый 27.11.2017, 16:56 #8 (permalink)
Никакая профилактика и народные способы не помогут без полноценного лечения. Это факт. Я долгое время носила компрессию и ходила в бассейн, но всё равно вены полезли, и сеточка стала расползаться, даже на бёдрах теперь есть. А начала принимать венотоник, совершенно по-другому себя почувствовала. И отёки полностью прошли, и ноги вечерами не гудят, и вены не лезут новые. Так что всем советую именно лечить варикоз, насколько это, конечно, возможно.

Старый 28.11.2017, 14:48 #9 (permalink)
А как правильно выбрать такой препарат? Не подскажете? Строго под наблюдением врача? Вам что-то назначали конкретное? Просто у меня у подруги варикоз, ей врач сказала просто: попейте венотоник. И всё.

Старый 29.11.2017, 10:17 #10 (permalink)
По идее, должен врач назначать. Но они продаются без рецепта в аптеке, так что купить-то можно и так. Я сама Венарус принимаю, мне его рекомендовала врач. Помогает хорошо, ну, вот выше написала.

Старый 01.12.2017, 13:19 #11 (permalink)
ТоняФил, Ой, а про Венарус скажите мне, пжл, как там в дозировке разобраться? Я видела в аптеке на 450 + 50 мг, и на 1000 мг. Это врач может только назначить, в какой дозировке или как?

Старый 01.12.2017, 13:43 #12 (permalink)
Это всё тоже самое, только схема приёма разная. Если дозировка поменьше, то тогда две таблетки в сутки. А если дозировка на 1000 мг, то тогда одна таблетка в сутки. Я беру на 1000 мг, мне так удобней. А то, когда по 2 таблетки в день, второй приём могла забыть.

Старый 05.12.2017, 20:45 #13 (permalink)
Консультироваться лучше у врача, а не на форумах - тут никто ни за что не несет ответственность

Старый 30.04.2018, 22:19 #14 (permalink)
Моя тётка с варикозом борется с помощью геля Венолгон 911 и таких же капсул, которые пьет курсами, в аннотации всё подробно описано. Эти средства на растительных компонентах, хорошо укрепляют сосуды, снимают боли и прочие проявления. И цена на сколько я знаю не высокая в аптеке.

Старый 02.05.2018, 15:27 #15 (permalink)
у моего мужа тоже варикоз, но особо мы его не лечили, ока не пришло время беременеть, долго у нас не получалось почти 1,5 года мучились, пока не обратились в клинику http://neurourologist.ru/operaciya-marmara/ , там нам поставили диагноз варикоцеле, сделали операцию мармара в Москве, муж прошел послеоперационное лечение и вуаля, нашему сынуле уже 3 месяца, поэтому варикоз нужно лечить!!

Старый 05.05.2018, 18:50 #16 (permalink)
к хирургу

Старый 09.05.2018, 09:33 #17 (permalink)
Цитата:
Сообщение от NeznakomkaJo2017 Посмотреть сообщение
А как правильно выбрать такой препарат?
Это очень индивидуально. Одному помогает один препарат, другому другой. Даже врач с первого раза может не подобрать то что нужно. Так что, надо пробовать.

Старый 09.05.2018, 21:26 #18 (permalink)
Хорошим препаратом при варикозе является Флебодиа https://instrukciya-po-primeneniyu.ru/flebodia-600.html. Я пил по 1 таблетке в сутки утром натощак в течение 2 месяцев - немного стало лучше. Но боюсь без хирурга не обойдется.

Старый 11.05.2018, 03:24 #19 (permalink)
С варикозом обращалась сначала к терапевту, та давала направление к флебологу. Ох и длинный же путь к лечению. Уже не помню, сколько там препаратов разных было. Помню только последний Венофлебин, так как им все и закончилось - проблема решилась. Желаю вам и вашему мужу здоровья, пусть поскорее все у вас образуется.

Старый 31.05.2018, 12:59 #20 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Stepanyants Посмотреть сообщение
С варикозом обращалась сначала к терапевту, та давала направление к флебологу. Ох и длинный же путь к лечению. Уже не помню, сколько там препаратов разных было. Помню только последний Венофлебин, так как им все и закончилось - проблема решилась. Желаю вам и вашему мужу здоровья, пусть поскорее все у вас образуется.
Так одними препаратами вряд ли получится победить варикоз....

Старый 01.06.2018, 12:14 #21 (permalink)
Цитата:
Сообщение от LilyR Посмотреть сообщение
А это вы уже сами супругу такой диагноз поставили? Есть основания так думать? Хотя если вены видны сильно и капиллярная сеточка присутствует - всё может быть увы... Вам хирург флеболог нужен. Он занимается сосудами и варикозом в том числе. Одного такого специалиста знаю, т.к. сама ходила на консультацию недавно - это Павел Юрьевич Туркин с клиники GMS. Он на Ямской принимает. Меня отёчность беспокоила и судороги по ночам. Как оказалось - тоже варикоз(( Пока стадия не требует операционного вмешательства, но состояние надо регулировать приёмом таблеток и использованием компрессионного белья. Очень хороший врач, всё доходчиво расскажет и объяснит. И кстати ничего лишнего не спешит прописывать - всё по делу.

Старый 29.06.2018, 17:18 #22 (permalink)
Варикоз возможно излечить, достаточно купить крем-воск "Здоров" https://zdorov.ooo/

Ответ

Опции темы