Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Консультации хирурга На ваши вопросы отвечает Детский хирург - ортопед , Барков Дмитрий Александрович.

Ответ

Старый 01.02.2016, 10:15 #1 (permalink)
По умолчанию Кривой пенис. Нормально ли это?
Здравствуйте. Всегда обращала внимание на форму пениса своего сына. А именно - во время эрекции он у него становится загнутым, причем довольно сильно. Я в курсе, что у многих мальчиков искривленные пенисы являются нормой, но мне кажется, что у сына изгиб очень сильный. Какие рекомендации? Спасибо.

Старый 06.05.2016, 21:47 #2 (permalink)
Подмигивание Ответ: Кривой пенис. Нормально ли это?
Я думаю да! Это нормально. У меня целый дет - сад дома и мальчики в том числе. У меня в 2014 году родились мальчишки близнецы и у них были очень кривые пенисы но с возрастом стали меняться. Подождите годика 2. Я тоже в начале волновалась но врачи сказали что это не проблема!

Старый 07.05.2016, 00:48 #3 (permalink)
По умолчанию Ответ: Кривой пенис. Нормально ли это?
Цитата:
Сообщение от ABCD2016 Посмотреть сообщение
Я думаю да! Это нормально. У меня целый дет - сад дома и мальчики в том числе. У меня в 2014 году родились мальчишки близнецы и у них были очень кривые пенисы но с возрастом стали меняться. Подождите годика 2. Я тоже в начале волновалась но врачи сказали что это не проблема!
Спасибо за ответ. А очень кривые у вас, это насколько сильно и в какую сторону? У нас вот например как бы сабелькой вверх загнут, причем сразу в глаза бросается, а раньше наоборот не особо заметно было.

Старый 29.05.2016, 16:36 #4 (permalink)
По моему в таков возрасте аномалией будет прямой пенис ))

Старый 30.05.2016, 04:03 #5 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Silicia Посмотреть сообщение
По моему в таков возрасте аномалией будет прямой пенис ))
Что Вы имеете в виду? По-моему как раз наоборот. Не понимаю, объясните пожалуйста

Старый 02.05.2018, 15:24 #6 (permalink)
может быть вам показать сына андрологу? достаточно на высоком уровне представлена андрология в Москве в клинике http://neurourologist.ru/andrologiya/ , знаю от дочери (она врач), думаю, что можно прозвонить в клинику и записаться на консультацию, так вы уже точно будите знать, норма у вашего сына или нужно что-то делать.

Старый 24.05.2018, 19:10 #7 (permalink)
Ну как бы это не очень, вам бы к врачу например, но смотря на сколько он кривой, кривизна кривизне рознь. Вы бы на специализированых форумах что-то почитали например или статьи тематические. Походу вы не совсем по адресу обратились.

Старый 31.05.2018, 18:06 #8 (permalink)
у моего сына пенис ровный, а писает почему-то набок...

Старый 26.06.2018, 13:26 #9 (permalink)
Не хочу вас пугать, но это и признаком https://hypogonadism-and-infertility.ru/ гипогонадизма может быть. А есть еще какие-либо жалобы?

Старый 30.06.2018, 18:46 #10 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Kathy-Orlova Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Всегда обращала внимание на форму пениса своего сына. А именно - во время эрекции он у него становится загнутым, причем довольно сильно. Я в курсе, что у многих мальчиков искривленные пенисы являются нормой, но мне кажется, что у сына изгиб очень сильный. Какие рекомендации? Спасибо.
Показаться детскому урологу. Есть аномалии в развитии половых органов такие https://anomalies-of-male-genital.ru/ . А может у него и все нормально.

Старый 07.09.2018, 12:25 #11 (permalink)
Я бы на вашем месте поинтересовалась у врача , у меменя 3 сына разных возростов , и у всех они нормальной формы

Старый 23.10.2018, 19:01 #12 (permalink)
Лучше конечно спросить у врача и показать пенис.

Старый 26.10.2018, 17:01 #13 (permalink)
)))) прикольный вопрос.

Старый 31.10.2018, 17:10 #14 (permalink)
Конечно к доктору сходите.

Старый 01.11.2018, 17:01 #15 (permalink)
Сходите к врачу, срочно!!

Старый 25.05.2019, 18:27 #16 (permalink)
Может зря переживаете?

Старый 16.07.2019, 13:11 #17 (permalink)
К детскому урологу лучше сходите на осмотр , а то вдруг это не "норма" и нужно с этим уже что то делать , а вы наслушаетесь советов здесь и ждать будете годами - да не спорю, возможно все и пройдет. Но вдруг, нет ? Не лучше ли обратиться к квалифицированному специалисту , что бы развеять сомнения и жить зная что с твоим ребенком все хорошо?
Выбор за вами конечно ..

Но от себя рекомендую детского уролога Сычева Юрия Витальевича - замечательного, опытного доктора! К которому самим приходилось обращаться и который реально помог!

Старый 21.07.2020, 00:08 #18 (permalink)
Специалисту показаться стоит, он определит степень патологии. В крайнем случае можно операцию в хорошей клинике https://urolog.klinika-abc.ru/iskriv...go-chlena.html сделать.

Старый 30.04.2021, 12:06 #19 (permalink)
Обсуждение тут, это, конечно, хорошо, но без визуального профессионального осмотра сложно сказать норма это или патология)
Обращайтесь сразу к специалистам, если есть сомнения, не тяните, рекомендации из разряда "подождите 2 года" такое себе, может все только усугубиться.
У меня у двоих сынишек были проблемы в этом плане, крипторхизм и гипоспадия, мы их оперировали у доктора Матара в Международном центре андрологии в Москве, может кому пригодится https://www.androlog.net/ от всей души их рекомендую

Ответ

Опции темы