Форум для родителей Детство.ру

Форум для родителей Детство.ру (http://detstvo.ru/forum/)
-   Консультации гомеопата (http://detstvo.ru/forum/konsultacii-gomeopata/)
-   -   Гомеопатия, как альтернатива традиционной медицине (http://detstvo.ru/forum/konsultacii-gomeopata/18630-gomeopatiya-kak-alternativa-tradicionnoi-medicine.html)

Ольга7907 09.10.2015 21:09

Гомеопатия, как альтернатива традиционной медицине

Требуется консультация. После больницы, нам назначили медикаментозные препараты, которые надо принимать длительное время, до трех месяцев, а аспирин три года. Можно ли заменить прием традиционных препаратов гомоепатией? Я переживаю за побочные эффекты от лекарств и негативное воздействие на желудок. И еще, Наталья Николаевна, возможен ли очный прием у Вас?

Ольга7907 20.10.2015 15:45

Ответ: Гомеопатия, как альтернатива традиционной медицине

Добрый день! Совершенно не понятно зачем на сайте нужен раздел консультация гомеопата, если гомеопат не отвечает на вопросы. Очень обидно, когда ждешь ответа, а в ответ тишина.

malisheva 07.11.2015 00:47

да, хотелось бы почитать консультации настоящего специалиста гомеопата

natalic 17.09.2016 20:55

что вы думаете по поводу Делуфена? Эффективно??

Linalelu 21.10.2016 12:09

Очень полезно, спасибо)

ЦаревнаЛебедь 22.10.2016 13:05

Мы вообще стараемся избегать лекарств. Только по крайней необходимости. Сейчас вот долфином носы начали промывать по приходу домой, чтобы дрянь всякую с работы и из общественного транспорта вычистить. Профилактика -- лучший выход, да и обходится бюджетнее чем лечение.

shelev 05.11.2016 13:38

Хочу поделиться своей историей. У малышки в 1,5 годика под коленом появилась сыпь, небольшое пятно, примерно 4-5 см в диаметре. Чем только не мазали. Думали аллергия, исключили просто все, что можно и нельзя. Результата ноль. В итоге обратились к гомеопату. Порекомендовали какие-то капсулы и мазь. Объяснили проблемами с желчевыведением. В итоге уже через неделю сыпь полностью прошла и больше не было. Тьфу-тьфу

Polinavir 05.11.2016 20:08

Гомеопатия часто помогает.
Но надо найти хорошего врача и лучше лечение очно, а не по интернету.

Linalelu 21.01.2017 16:17

Очень полезная тема, спасибо большое

Саша85 27.03.2017 23:26

Согласна :girl_pinkglassesf:

kozinamarabel 05.04.2017 17:34

:pooh_on_ball:

Oliyn 30.04.2017 16:15

Подсказал бы кто такой центр в Петербурге. Рекламы много, но хотелось бы реальные отзывы...

Курага 09.05.2017 18:05

вот-вот, а реальных отзывов то и не отыскать(

LilyR 10.05.2017 18:36

Цитата:

Сообщение от ЦаревнаЛебедь (Сообщение 616966)
Мы вообще стараемся избегать лекарств. Только по крайней необходимости. Сейчас вот долфином носы начали промывать по приходу домой, чтобы дрянь всякую с работы и из общественного транспорта вычистить. Профилактика -- лучший выход, да и обходится бюджетнее чем лечение.

Полностью согласна, мы тоже стараемся лечиться гомеопатией или народной медициной, очень много полезной информации нашла на сайте http://zdrv.kz/

Курага 12.05.2017 14:08

может и быть некоторый средства как альтернатива, но опять же это нужно согласовывать с врачом!

DolceVita777 30.05.2017 19:39

Цитата:

Сообщение от Курага (Сообщение 646842)
вот-вот, а реальных отзывов то и не отыскать(

Скажу честно, я не верю в гомеопатию. Потому как не понимаю как это может действовать.
Но среди моих знакомых есть мальчик, которому гомеопатия помогла избавиться от сильнейшей аллергии и женщина, которая успешно лечит гомеопатией проблемы со спиной.
Возможно, дело тут в том кто насколько во все это верит

Карамельная 03.06.2017 12:17

тоже думаю что дело в том кто во что верит, эффект плацебо

Курага 09.06.2017 18:38

пробуйте и смотрите на результат раз уж решили что это может вам помочь!

Berber 25.06.2017 01:28

Цитата:

Сообщение от Н-аташа (Сообщение 654582)
Гомеопатия - производная той же химии, точнее химия её производная...

Не соглашусь. Гомеопатические препараты производятся из натурального сырья, в этом и есть их ценность. А химия - это химия. Разные вещи абсолютно) И, кстати, гомеопатические препараты прекрасно помогают, если использовать их правильно. Просто мало кто в этом разбирается, применяют черти как, а потом жалуются, что им не помогло. Я лично на себе опробовала Туя ЭДАС-801, замечательное средство. Только благодаря ему я слезла с сосудосущивающих капель и спреев для носа, на которых плотно "сидела" не один год

Курага 02.07.2017 13:15

видите, как интересно мнения тут у всех разошлись то))

Berber 25.08.2017 13:19

marina876, что-то Вы путаете котлеты с мухами. Возьмите любое лекарство из аптеки, тот же називин, почитайте инструкцию и назовите мне там хоть один натуральный ингредиент, кроме воды. Так что это не мне надо химию учить)) А чтобы Вам не париться, я прямо сама Вам покажу состав називина: оксиметазолин, гидрофосфат дигидрат натрия, хлорид бензалкония, натрий гидроксид, эдетат дигидрат динатрия, вода. А теперь состав состав Эдас-801: масло туи, масло оливковое. Разницу ощущаете? А еще неплохо бы Вам озадачиться вопросом о том, как производят пластмассу. И почему Вы ее не едите, если она "натуральная" по-вашему?)

shvetsolya 08.09.2017 22:36

Здраствуйте! Хочу посоветовать хорошего гомеопата в Москва ,обращалась много раз .работаэт мягко, безболезненно, эффект сразу, думала 10 сеансов, а хватило два.Андрей Александрович Никулин

Валеринна 12.09.2017 14:35

Цитата:

Сообщение от Н-аташа (Сообщение 654582)
Гомеопатия - производная той же химии, точнее химия её производная...

Какая химия)) Просто один недоученый-эзотерик решил найти способ зарабатывать деньги и таки нашел. Причем я смотрю очень успешный способ, люди в 21 веке до сих пор верят.

Ledydy 21.09.2017 12:01

Я считаю, фруктЫ, овощи и прогулки на свежем воздухе лучше всякой гомеопатии

Карамельная 21.09.2017 14:01

вот-вот и я о том же) многое из гомеопатии - чисто выдумки, маркетинг.

Валеринна 29.09.2017 17:29

Цитата:

Сообщение от Ledydy (Сообщение 672686)
Я считаю, фруктЫ, овощи и прогулки на свежем воздухе лучше всякой гомеопатии

Вот именно) А если ребенок серьезно заболел - гомеопатия не поможет, надо принимать нормальные проверенные лекарства.

Baksoptok 05.10.2017 12:37

Отправились в отпуск, и захворал ребенок, а денег капля. Легко получили займ онлайн, на кредитную карту пришли денюжка мгновенно.Вернули спустя недельку уже дома. Никаких справок или поручителей. Нужен только мобильный телефон и пластиковая карта с которой можно снять всю сумму буквально через несколько минут после одобрения заявки.
Выручали подобные живые финансы и родственников, когда сыну нужно было срочно оплатить сессию. Никому не надо объяснять, унижаться и выпрашивать. Лично выбираешь сумму и период возврата. Рекомендую абсолютно всем, кто оказался в непростой ситуации.

Osiytoha 07.10.2017 18:30

перестаньте это рекламировать

Курага 07.10.2017 19:45

ага) но ведь есть большая часть людей которые верят в гомеопатию

Карамельная 18.10.2017 16:20

если им помогает она - пусть себе и верят на здоровье))

Часовой пояс GMT +4, время: 02:00.