Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Консультации гомеопата Консультации ведет Воробьева Наталия Николаевна, классический гомеопат.

Ответ

Старый 22.04.2012, 18:57 #1 (permalink)
По умолчанию Аллергический ренит. Возможности излечения
Сейчас весна, и соответственно у многих да и не только появляется ежегодная сезонная проблема - аллергический ренит(сенная лихорадка)
На сегодняшний день современная медицина предлагает много средств - спреев и прием внутрь. Однако все они относятся либо к антигистаминным препаратам, которые зачастую помогают мало, либо к гормонам, что не всегда безопасно, особенно для детей, какие бы современные они не были. Даже если это спреи с низкой биодоступностью, все равно их небольшая часть всасывается в организм, а ведь гормоны влияют на многих процессы в организме, в том числе и на рост ребенка. Гомеопатия же при аллергическом рените может как снять обострение, так и "убрать почву" и вылечить эту проблему.
Пишите, буду рада Вам помочь.

Старый 22.04.2012, 22:21 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Аллергический ренит. Возможности излечения
У меня поллиноз. И как это проблему можно решить с точки зрения гомеопатии?

Старый 23.04.2012, 18:25 #3 (permalink)
Здравствуйте! У ребенка появилась аллергия на березу. Весной начинают чесаться глазки и постоянно чихает. Помогите, пожалуйста, справиться с этой проблемой. Спасибо!

Старый 25.04.2012, 15:46 #4 (permalink)
Здравствуйте!
Просто по диагнозу гомеопатия не лечит. Опишите подробно ваши желобы, когда они возникают и от чего (я не имею ввиду лекарства) наступает улучшение?

Старый 25.04.2012, 15:52 #5 (permalink)
Здравствуйте. Березу это одна из наиболее частых проблем при аллергии весной. Прекрасное средство от аллергии на березу -бетула -альба. Рекомендую Вам Бетула альба 30 потенции, препарат продается в гомеопатических аптеках. Попробуйте принимать по 1 крупинке 1 раз в день с утра, вне приема пищи. На период обострения до исчезновения симптомов.

Старый 25.04.2012, 17:18 #6 (permalink)
Большое спасибо!

Старый 28.04.2012, 15:27 #7 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Гомеопат Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Березу это одна из наиболее частых проблем при аллергии весной. Прекрасное средство от аллергии на березу -бетула -альба. Рекомендую Вам Бетула альба 30 потенции, препарат продается в гомеопатических аптеках. Попробуйте принимать по 1 крупинке 1 раз в день с утра, вне приема пищи. На период обострения до исчезновения симптомов.
А беременным можно?
У меня ежегодно на берёзу и почки тополя.

Старый 04.05.2012, 20:48 #8 (permalink)
Беременным можно, только я советую Бетула альба 6 а не 30, ежедневно

Старый 31.05.2012, 23:49 #9 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Гомеопат Посмотреть сообщение
Беременным можно, только я советую Бетула альба 6 а не 30, ежедневно
Слава Богу у меня обошлось в этом году, наверное малыш меня защитил)))

Старый 13.12.2012, 16:21 #10 (permalink)
Добрый день!!!!!!! скажите, куда можно обратиться за квалифицированной помощью? Интересует гомеопат классик, хотели на ВДНХ но ехать далеко ,живем в Железнодорожном.

СПАСИБО!

Старый 06.03.2013, 12:34 #11 (permalink)
Здравствуйте, ребенку 3,10 в ФЕВРАЛЕ начинает хлюпать носом (как таять снег начинает), в прошлом году началось тоже в феврале. Сопли не текут, просто хлюп-хлюп но постоянно и где-то до апреля. На прошлогоднюю пылевую бурю тоже самое было. Мама, то есть я, тоже аллергик, но у меня крапивница на весеннее цветение (береза, мать и мачеха и т. д.), а как раз на майский мед(другой мед ем) тоже хлюпанье в носу(ЭТО Я ДЛЯ ЯСНОСТИ КАРТИНЫ) ЧТО посоветуете ребенку? Спасибо.

Старый 06.03.2013, 12:54 #12 (permalink)
Посоветуйте пожалуйста, потому как врач выписывает Зиртек, а на него тоже аллергия(высыпания)! Тогда говорит ну что-нибудь другое, Фенистил например???!

Старый 15.03.2013, 19:01 #13 (permalink)
Добрый день!

По опыту могу сказать, что лечение таких проблем гомеопатией, как правило не быстрое, так как из того что Вы судя по всему в Вашей семье есть наследственная предрасположенность. Это можно вылечить гомеопатией ( не просто убрать симптомы, что делает фенистил, а вылечить ребенка полностью) за 2 -3 года. Если же принимать фенистил, гормональные препараты или попытаться устранить этот симптом гомеопатическим препаратом, просто действуя на данный симптом, то болезнь может углубится и перейти в астму. Ко мне приходят детишки уже "пролеченые" вышеперечисленными средствами и лечение у них протекает длительнее.
Поэтому если Вы выбираете гомеопатию, то стоит подобрать ребенку конституциональный препарат, который будет лечить не только этот симптом, а весь организм и устранит предрасположенность к таким реакциям. Сделать это можно на приеме у классического гомеопата, так как для подбора преперата необходим сбор анамнеза ребенка и всей вашей семьи, это как правило занимает около двух часов, тогда лечение будет оправданным и эффективным.

Старый 18.03.2013, 11:59 #14 (permalink)
Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста , где можно это сделать и сколько это стоит? Мы ходили к гомеопату несколько раз на прием, но лечение нам назначали месяца на 3, а потом опять на прием, перерыв тоже месяца 3 и препараты назначались по состоянию ребенка на данный момент, то есть всегда разные, только apis\beladonna всегда назначался...

Старый 02.04.2013, 00:40 #15 (permalink)
Добрый вечер!
Я не совсем поняла, вам назначались сразу несколько препаратов или один и оговаривались ли показания к беладонне и апису в острых ситуациях?
На мой взгляд грамотным назначением был бы один препарат -конституциональный. Однако срок 3 мес, это как-то не определенно. Обычная практика хорошего гомеопата, это периодическоя связь с пацтентами по телефону, для определения динамики процесса. После первичного приема, я например, рекомендую перезванивать мне после первичной реакции, либо если изменений не видно, через 2 недели, для определения дальнейшей тактики лечения. Как правило первое время 2-3 месяца необходимы очные консультации один раз в 1-1,5 месяца, затем реже.
Если Ваш опыт не похож на описанное, то я не уверена, что вас лечил классический гомеопат, в этом случае хорошего эффекта ждать не стоит, так как скорее всего происходит подавление симптомов. Ко мне периодически приходят пациенты после таких "гомеопатов" и вывести их из состояния подавления тяжело, это может занять несколько месяцев, а потом только начинается конституциональное лечение.
По поводу цен - в Москве цены у классических гомеопатов разнятся от 3000тыс. рублей за первичный прием и дальше на сколько фантазии хватит, причем очень высокая цена и запись на пол года вперед отнюдь качественного специалиста. По поводу того, как найти хорошего гомеопата вы можете почитать у меня в блоге в google.

Старый 18.04.2013, 10:42 #16 (permalink)
Да, назначался не один препарат , а шт. по 8-7(цистит у дочки был, волосы вылезали после болезни -острый гастроэнтерит). Да, было такое, что назначали придти через месяц, это первый раз назначили через 3 месяца... Ничего особенного по апису, просто меня напрягло, что если ребенок приболеет , говорит врач , можно принимать чаще, и если аллергическая реакция будет тоже можно почаще принимать, вот и возник вопрос ПАНАЦЕЯ??? Справедливости ради сказать при приеме этого препарата моя дочь остается такой же активной, но не такая капризная, кушает лучше, спит больше(у нас с дневным сном проблема-не спит), встает в 7 утра, ложится в 9.30-10.00 вечера.

Старый 09.05.2013, 13:09 #17 (permalink)
Цитата:
Сообщение от mamadva Посмотреть сообщение
Да, назначался не один препарат , а шт. по 8-7(цистит у дочки был, волосы вылезали после болезни -острый гастроэнтерит). Да, было такое, что назначали придти через месяц, это первый раз назначили через 3 месяца... Ничего особенного по апису, просто меня напрягло, что если ребенок приболеет , говорит врач , можно принимать чаще, и если аллергическая реакция будет тоже можно почаще принимать, вот и возник вопрос ПАНАЦЕЯ??? Справедливости ради сказать при приеме этого препарата моя дочь остается такой же активной, но не такая капризная, кушает лучше, спит больше(у нас с дневным сном проблема-не спит), встает в 7 утра, ложится в 9.30-10.00 вечера.

Добрый день!

Насколько я поняла, вам назначали сразу 7-8 препаратов. Это не гомеопатия, а подавление. Это может на некоторое время улучшить основные симптомы, но дальше будет хуже. Что касается Аписа, то тут надо разбираться подробнее. Возможно он является острым препаратам для ребенка и тогда будет помогать в острых ситуациях, но тогда стоит подобрать потенцию которая будет наиболее эффективна. Однако вцелом идея та же -надо подбирать конституциональный препарат, который избавит ребенка от предрасположенности к данной болезни.

Старый 29.05.2013, 11:16 #18 (permalink)
Спасибо за ответ.

Старый 27.06.2013, 19:43 #19 (permalink)
а у моего племянника аллергия почти12 лет.ждали что с возрастом может пройти,капали виброцил и принимаем гомеопатический преперат аллергостоп.пока пьет вроде еще ничего,подскажите неужели никак не избавиться от аллергии насовсем?бедный ложится спать чихает,уже все ковры поубирали и влажная уборка каждый день.просыпается та же история.пока прочихается....больно смотреть на него

Старый 13.12.2013, 04:06 #20 (permalink)
Здравствуйте!
Аллергический ринит не сезонная проблема, а хроническое состояние организма, т.к. это неадекватная реакция иммунной системы на аллерген. Соответственно проявляется везде и всегда при встрече с аллергеном. Я аллергик с многолетним стажем, - самую острую реакцию организм выдает на цветение амброзии (каждый год в наших краях в конце августа), а также на пыль, шерсть животных, табачный дым (вообще как пытка для меня!) т. е. на все микрочастицы в воздухе...
Гомеопатия как средство против аллергии - первый раз встречаю такое! И насчет "вылечить эту проблему" - сильно сомневаюсь, если честно!... Но советы и рекомендации какие-то хотелось бы услышать!!!
А если еще и поможет... ну тогда Вам огромнейшее

Ответа жду!

Старый 20.12.2013, 20:41 #21 (permalink)
Добрый день!

Симптомы аллергии бывают несколько разными, вы не описали подробно свои, поэтому могу посоветовать основное средство - арсеникум йодатум 30, если у вас жидкие выделения из носа, каждые 2-3-часа до прекращения выделений. Так же перед сезоном можно принять псоринум 200 три крупинки ТОЛЬКО ОДИН РАЗ. Вообще, конечно гомеопатия прекрасно работает при индивидуальном подборе, ведь лечится человек, а не болезнь, поэтому при назначении просто от болезни, это может не сработать и Вас будет ждать разочарование.
Удачи!

Старый 25.11.2015, 00:23 #22 (permalink)
Интересно кому-то помогли или нет? Благодарных отзывов здесь не видно что-то.

Старый 06.12.2015, 21:59 #23 (permalink)
Я считаю, что гомеопатия, это плацебо. Не верю в чудеса. Кто верит, тот и молитвой вылечит аллергию.

Старый 29.02.2016, 20:37 #24 (permalink)
Большое спасибо!

Старый 21.12.2016, 17:44 #25 (permalink)
От аллергического ринита нас постоянно спасает дозированный спрей мореназал, отечественный препарат, который прекрасно очищает и увлажняет слизистую носа

Старый 22.12.2016, 12:43 #26 (permalink)
Да уж.

Старый 11.01.2017, 01:14 #27 (permalink)
Цитата:
Сообщение от МаринаМариночка Посмотреть сообщение
Я считаю, что гомеопатия, это плацебо. Не верю в чудеса. Кто верит, тот и молитвой вылечит аллергию.
Совершенно согласна!

Старый 11.01.2017, 01:17 #28 (permalink)
Я тоже против химии

Старый 11.01.2017, 01:21 #29 (permalink)
Да средств на самом деле много, другой вопрос как выбрать действительно эффективное?

Старый 11.01.2017, 01:28 #30 (permalink)
Я слышала, что помогает чистка крови помогает при аллергиях

Ответ

Опции темы