Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Консультации гомеопата Консультации ведет Воробьева Наталия Николаевна, классический гомеопат.

Ответ

Старый 10.04.2012, 20:38 #1 (permalink)
По умолчанию Что такое гомеопатия
Здравствуйте! Добро пожаловать на страничку гомеопата.

Я врач-гомеопат, Воробьева Наталия Николаевна.

Многие из тех, кто стали гомеопатами и я в их числе, искали лечебную систему, которая бы реально лечила, а не только убирала какие-то симптомы. Часто это случалось, когда либо врач, либо кто-то из его близких тяжело болел и возможности вылечится в обычной медицине не было. Кто-то в такой ситуации отчаивается и опускает руки, кто-то начинает искать другие подходы. Гомеопатия один из них. Это система, принимающая за основу лечебного действия активизацию защитных сил организма. Главный принцип гомеопатии "Similia similibus curantur", т.е "Подобное лечит подобное."
Так, к болезням которые может вылечить гомеопатия, в отличие от обычной медицине относятся эпилепсия, бронхиальная астма, аменорея, дисменорея, климактерические симптомы, синдром дефицита внимания у детей, пониженный иммунитет- часто болеющие дети и многое другое.

Теоретическая основа гомеопатического метода заключается в том, что вещества, вызывающие определённые симптомы у здорового человека, могут быть использованы при лечении пациента, у которого те же симптомы наблюдаются как результат болезни.
По мнению Ганемана - основоположника гомеопатии, болезнь - это всегда попытка организма излечиться самостоятельно. Малые дозы таких веществ, способны резко подстегнуть в организме деятельность защитных механизмов. Следовательно, врачу для назначения нужного лекарства необходимо тщательно и в полном объеме исследовать все симптомы, получить исчерпывающую картину заболевания. Гомеопатия приемлет только индивидуальный подход и учитывает при подборе препарата кроме физического состояния пациента, состояние его души - то, что его волнует, о чем беспокоится, эмоциональные факторы после которых началась болезнь, предпочтение в еде и так далее. Таким образом если в обычной медицине 10ти пациентам, например с бронхиальной астмой, назначат один и тот же препарат, но он не вылечит, а "подавит" заболевание, либо временно снимет острое состояние, то гомеопат этим же 10ти пациентам назначит совершенно разное лечение, с учетом семейного анамнеза, начала заболевания, его проявлений, времени и характера приступов и многих других данных.Итак, жду Вас и Ваших вопросов, буду рада помочь.

Старый 13.04.2012, 22:56 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Что такое гомеопатия
Больше всего волнует аллергия. Так называемая сенная лихордка. Лечилась с помощью введения аллергенов под кожу. Это похоже на гомеопатию, но конечно не гомеопатия. И после такого лечения задыхалась еще больше в период цветения всех моих аллергических растений. Очень беспокоюсь за деток, как бы мои гены, обремененные аллергией не передались по наследству.

Старый 15.04.2012, 18:04 #3 (permalink)
Что качается аллергии и лечения введением под кожу аллергенов, то это довольно далеко от гомеопатии. Цель введения аллергенов -связать в организме антитела, которые на них собственно и выработаны, в расчете на то, что при дальнейшем внедрении аллергенов - в сезон цветения, например у организма большинство антител будет уже израсходовано и это на некоторое время защитит Вас от реакции, но болезнь таким образом излечится не может, так как через некоторое время, организм вновь выработает антитела и ситуация может даже усугубится.
Что касается лечения гомеопатией, то оно направлено ни на временное устранение симптомов, а на глубокое лечение основы вашего заболевания, с целью излечить его окончательно. Почему Вы здыхались еще больше? -зная гомеопатию я не удивляюсь такой реакции на общепринятое лечение аллергии. Когда сенную лихорадку подавляют лечением, как вы описали, или антигистаминными, гормонами и т.д., следующая реакция организма через некоторое время, иногда и сразу - это бронхоспазм, астма, и так дклее -то есть болезнь спускается глубже и лечить ее становится тяжелее. Такое так же часто прослеживается и при подавлении экземыи атопическто дерматита.
Что касается детей, то если не пролечится до беременности гомеопатически и не убрать причины - в гомеопатии это называется "Миазм" , то скорее всего это перейдет к ним в каком-либо виде, не обязательно в -виде сенной лихорадки. Это так же зависит от состояния здоровья папы и наверняка может усугубится, если во время беременности были неблагоприятные факторы -стрессы, ОРВИ, другое лечение.

Старый 16.04.2012, 16:47 #4 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Гомеопат Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Добро пожаловать на страничку гомеопата.

Я врач-гомеопат, Воробьева Наталия Николаевна.

Многие из тех, кто стали гомеопатами и я в их числе, искали лечебную систему, которая бы реально лечила, а не только убирала какие-то симптомы. Часто это случалось, когда либо врач, либо кто-то из его близких тяжело болел и возможности вылечится в обычной медицине не было. Кто-то в такой ситуации отчаивается и опускает руки, кто-то начинает искать другие подходы. Гомеопатия один из них. Это система, принимающая за основу лечебного действия активизацию защитных сил организма. Главный принцип гомеопатии "Similia similibus curantur", т.е "Подобное лечит подобное."
Так, к болезням которые может вылечить гомеопатия, в отличие от обычной медицине относятся эпилепсия, бронхиальная астма, аменорея, дисменорея, климактерические симптомы, синдром дефицита внимания у детей, пониженный иммунитет- часто болеющие дети и многое другое.

Теоретическая основа гомеопатического метода заключается в том, что вещества, вызывающие определённые симптомы у здорового человека, могут быть использованы при лечении пациента, у которого те же симптомы наблюдаются как результат болезни.
По мнению Ганемана - основоположника гомеопатии, болезнь - это всегда попытка организма излечиться самостоятельно. Малые дозы таких веществ, способны резко подстегнуть в организме деятельность защитных механизмов. Следовательно, врачу для назначения нужного лекарства необходимо тщательно и в полном объеме исследовать все симптомы, получить исчерпывающую картину заболевания. Гомеопатия приемлет только индивидуальный подход и учитывает при подборе препарата кроме физического состояния пациента, состояние его души - то, что его волнует, о чем беспокоится, эмоциональные факторы после которых началась болезнь, предпочтение в еде и так далее. Таким образом если в обычной медицине 10ти пациентам, например с бронхиальной астмой, назначат один и тот же препарат, но он не вылечит, а "подавит" заболевание, либо временно снимет острое состояние, то гомеопат этим же 10ти пациентам назначит совершенно разное лечение, с учетом семейного анамнеза, начала заболевания, его проявлений, времени и характера приступов и многих других данных.Итак, жду Вас и Ваших вопросов, буду рада помочь.

а какое гомеопатическое средство вы можете предложить ребенку 10 месяцев,чтоб наладить ночной сон

Старый 22.04.2012, 18:45 #5 (permalink)
Добрый день!
Надо понимать какая проблема у ребенка и как давно нарушен сон. Причиной тут может быть как прорезывание зубов, если сон нарушен не так давно и проблема возникла перед прорезыванием первых зубов сон нарушен не постоянно, а накануне перед следующим прорезыванием зубов. Если Вы не видите связи с зубками, то надо понимать, не может ли быть иной причины -например у детишек с атопическим дерматитом часто бывает ночной зуд.
Кто-то просыпается, если чувствует, что рядом нет мамы, что бы удостовериться, что она где-то рядом. Так же важен анамнез вашей беременности и история развития ребенка, для выбора препарата.
Таким образом, если вы прослеживаете связь с зубками, напишите, в какое время он просыпается, как вцелом ведет себя -покладистый, капризный, когда начали прорезываться зубы, он на вашем молоке или отлучен и когда, нет ли атопии и я постараюся помочь.
Если проблема более глубокая, либо вы не видите причин для нарушения сна, то тут безусловно может помось гомеопатия, но при условии индивидуального подбора препарата, то есть необходима очная консультация.

Старый 25.04.2012, 23:34 #6 (permalink)
а как выяснить есть ли атопический дерматит.высыпаний нет на теле

Старый 25.04.2012, 23:36 #7 (permalink)
пожалуйстае.если Вам не трудно.прочтите в разделе о воспитании мои сообщения. я там подробно описала всю свою и дочину проблему со сном. заранее благодарна Вам

Старый 26.04.2012, 12:06 #8 (permalink)
Наталия Николаевна, а у Вас есть общее медицинское образование? И где Вы работаете, очные консультации где Вы проводите?

Старый 27.04.2012, 00:19 #9 (permalink)
Здравствуйте!
У меня высшее медицинское образование, в нашей стране только врачи могут практиковать как гомеопаты, при условии дополнительного прохождения специализации по гомеопатии. Так происходит не везде в мире, например в США и Канаде возможно обучиться и работать гомеопатом, не имея диплома врача. Я практикующий врач-гомеопат и провожу очные консультации, однако по условиям сайта не могу давать ссылок на место работы. При необходимости Вы можете написать мне на личную почту.

Старый 27.04.2012, 00:48 #10 (permalink)
Цитата:
Сообщение от пышечка Посмотреть сообщение
пожалуйстае.если Вам не трудно.прочтите в разделе о воспитании мои сообщения. я там подробно описала всю свою и дочину проблему со сном. заранее благодарна Вам
Здравствуйте!
Я прочитала Вашу историю в разделе воспитание, очень Вам сочувствую, тяжело выдержать 10 месяцев такого режима. Вам самой я советую пить гомеопатический препарат коккулюс 12 по три крупинки ежедневно утром, он помогает восстановиться после бессонных ночей, проведенных в присмотре за детьми.
Что касается дочки, то ситуация не совсем понятная, думаю Вам можно помочь, но надо глубоко разбираться в течении беременности и многих других вещах, искать причину. Если можете показаться и есть желание, напишите мне в личную почту, если нет то хотя бы пришлите скан ваших нейросонографий( УЗИ), изначально я невролог, поэтому хотелось бы лично посмотреть на описание, что бы его оценить. Если ребенку смотрели глазное дно, то тоже хотелось бы ознакомиться с результатом.
С зубами тоже у Вас не ясно -в 10 мес уже пора бы. А в плане двигательной активности как? Ползает с какого времени? Встает, ходит?

Старый 27.04.2012, 22:10 #11 (permalink)
Здравствуйте. Благодарю вас за участие. Конечно я ,если у нас в городе найду данный препарат,который Вы советуете мне попить,то обязательно попью.Потому что силы как-то надо восстанавливать.
Показаться я конечно могу. Нейросонографию мы не делали,у нас в городе нет такого аппарата.Мы делали просто УЗИ головы,внутричерепного давления нет. Прошли ЭЭГ, эпи приступов нет. Насчет глазного дна,я честно говоря не знаю. Это как смотрят? капельки капают? У окулиста мы были,но нам не капали капли в глазки.Просто смотрели и сказали всё нормально.
С зубами я сама переживаю,десна сильно опухшие и видно нижние два зубика белой черточкой на десне,но это картина уже месяца три наблюдается,а зубиков нет. слюни градом зато и руки во рту постоянно. Врачи говорят ,что зубы не показатель развития. бывает и после года первые выходят. Поэтому даже и не знаю...
В плане развития и двигательной активности всё нормально. Ходим за одну ручку,самостоятельно пока не решаемся,но пробуем и падаем))) Встает,садится сама,ползает.

Старый 01.05.2012, 19:43 #12 (permalink)
Цитата:
Сообщение от пышечка Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Благодарю вас за участие. Конечно я ,если у нас в городе найду данный препарат,который Вы советуете мне попить,то обязательно попью.Потому что силы как-то надо восстанавливать.
Показаться я конечно могу. Нейросонографию мы не делали,у нас в городе нет такого аппарата.Мы делали просто УЗИ головы,внутричерепного давления нет. Прошли ЭЭГ, эпи приступов нет. Насчет глазного дна,я честно говоря не знаю. Это как смотрят? капельки капают? У окулиста мы были,но нам не капали капли в глазки.Просто смотрели и сказали всё нормально.
С зубами я сама переживаю,десна сильно опухшие и видно нижние два зубика белой черточкой на десне,но это картина уже месяца три наблюдается,а зубиков нет. слюни градом зато и руки во рту постоянно. Врачи говорят ,что зубы не показатель развития. бывает и после года первые выходят. Поэтому даже и не знаю...
В плане развития и двигательной активности всё нормально. Ходим за одну ручку,самостоятельно пока не решаемся,но пробуем и падаем))) Встает,садится сама,ползает.

Добрый день!
"Узи головы" это скорее всего и есть нейросонография -когда через родничок смотрят головной мозг -такое возможно пока родничок не закрылся. Так вот вопрос -когда Вы это делали и смотрели ли в динамике -по хорошему надо посмотреть в 1 мес потом в 6 мес , думаю в вашем случае не плохо бы и в 9мес. Если все таки есть описание -перешлите мне. По поводу глазного дна -что бы хорошо посмотреть, действительно надо капельками расширить зрачки, кроме того нужен хороший окулист, потому что к сожалению часто многое пропускается. Так что очень советую Вам сделать качественный осмотр глазного дна -там смотрят сосуды по которым можно судить в том числе и о состоянии внутричерепного давления и не только. Дело в том, что на первом году можно многое пропустить, а вот позже восстановить уже, увы будет гораздо сложнее.

Старый 02.05.2012, 00:47 #13 (permalink)
я посылала Вам личное сообщение на Вашу почту

Старый 24.08.2012, 15:27 #14 (permalink)
А что вы можете сказать о побочных эффектах Вашего метода? Возникали ли у ваших пациентов проблемы? Кстати, где-то читал, что очень полезным является простой чай из облепихи, якобы он успокаивает нервную систему тем самым постепенно избавляя человека от симптомов гомеопатии.

Старый 13.09.2012, 02:19 #15 (permalink)
Опасно гомеопатией увлекаться, можно только навредить себе

Старый 17.09.2012, 17:07 #16 (permalink)
[quote=simonoff;562437]А что вы можете сказать о побочных эффектах Вашего метода? Возникали ли у ваших пациентов проблемы? Кстати, где-то читал, что очень полезным является простой чай из облепихи, якобы он успокаивает нервную систему тем самым постепенно избавляя человека от симптомов гомеопатии.[/quot

Добрый день!
В гомеопатии нет понятия "побочные эффекты", есть другое-прувинг препарата -если принимать какой- либо гомеопатический препарат безграмотно - например где-то что-то прочитали и решили занятся самолечением и принимать препараты в потенции 30 и выше, бесконтрольно и часто(например ежедневно), то у Вас могут появится симптомы этого препарата, на некоторое время, при отмене они скорее всего уйдут.
Антидотировать действие гомеопатических препаратов можно вдыханием паров камфоры, либо приняв камфору в гомеопатическом разведении.
Что бы избежать прувинга рекомендую лечится только у класссического гомеопата.

Старый 07.10.2012, 15:08 #17 (permalink)
Гомеопатией опасно увлекаться не из-за побочных эффектов, а из-за того, что гомеопатические средства - это пустышки и если пытаться лечить серьезные заболевания, то можно потерять много времени, а то и жизнь...

Старый 11.01.2013, 19:23 #18 (permalink)
А с Алопецией тотальной у ребенка гомеопат занимается?

Старый 29.01.2013, 21:15 #19 (permalink)
Цитата:
Сообщение от настя2013 Посмотреть сообщение
А с Алопецией тотальной у ребенка гомеопат занимается?
Добрый день!

Гомеопат занимается с ребенком и соответственно всеми его проблемами. Нет препарата от аллопеции, но вот препарат для ребенка с его аллопецией можно подобрать.
У меня есть опыт лечения гнездной аллопеции. У девочки 10ти лет в области темени появилась аллопеция диаметром 3 на 5 см. Это была лишь одна из жалоб. основные проблемы были с поведением. Через два месяца от начала лечения, на повторном приеме мама ничего не упомянула об этой проблеме у ребенка. Оказалось,, что все заросло и она уже и думать забыла. Бывает и так.

Старый 04.02.2013, 17:29 #20 (permalink)
здравствуйте, доктор. ребенку 1 год 6 мес. С сентября до нового года болели з раза, последние 2 раза (начало ноября, конец декабря) пили эреспал. он нам хорошо помогает. сейчас опять болеем. 4ый день пьем лазолван. сегодня наконец-то кашель стал влажным. ночью он не кашляет,а днем часто. В 7 месяцев переболели бронхитом, сейчас боюсь запустить кашель. Подскажите как нам лечиться? Влажного кашля я боюсь больше, чем сухого, т.к. в нашем случае справляется с ним только эреспал.

Старый 15.03.2013, 19:23 #21 (permalink)
Здравствуйте!
Прошу прощения, пропустила Ваше письмо!
Если все еще актуально, то постараюсь ответить.
В острой ситуации, то есть когда ребенок уже заболел как Вы описали можно попробовать справиться с кашлем гомеопатическими препаратами, однако всегда лучше делать это индивидуально и подбирать препараты для конкретного ребенка с конкретными симптомами. Кроме того принципиально, если вы решили лечиться гомеопатией не принимать одновременно такие препараты, как Эреспал, гормоны, антигистаминные, потому что их действие диаметрально противоположно. Гомеопатические препараты будут выводить слизь наружу, то есть появиться влажный продуктивный кашель, а эреспал и др. наоборот подавят выделения. Таким образом картина будет следующая -начинаются выделения, но выход закрывается и мы очень рискуем получить пневмонию.
Итак, если Вы все же решили лечится гомеопатией, то если у ребенка сухой кашель, то надо добится продуктивного, то есть влажного. В этом хорошо помогает Коккус какти 6 каждый час, до появления влажного кашля. Если кашель стал влажным, но не отходит, то чтобы помочь откашлятся ребенку можно принимать Антимониум тартарикум 30 каждые два часа. Если кашель сопровождается сильной осиплостью голоса с утра, то скорее всего поможет Каустикум 30, осиплостью вечером Фосфор 30. Однако комбинировать фосфор и каустикум категорически нельзя. Это конечно ооочень далеко не весь список, поэтому конечно лучше все это производить под наблюдением опытного гомеопата.
Что же касается вцелом предрасположенности ребенка к таким частым простудам с кашлем, то стоит подобрать конституциональный препарат, который уберет предрасположенность к данной проблеме.
Советую Вам так же отследить не влияют ли на ваши частые простуды прививки. Если у ребенка часто после прививок в периоде 2х недель возникает ОРВИ, то задумайтесь, "укрепляют" ли прививки иммунитет вашего ребенка. Скорее всего наоборот.
Кроме того стоит вспомнить, какая реакция была на Манту у ребенка если делали, если пуговка была очень большой или место вакцинации после БЦЖ долго не заживало (2-6 мес), то последующие реакции манту будут стимулировать проблемы с дыхательной системой. Возможно стоит отказаться от них.

Старый 18.02.2014, 14:49 #22 (permalink)
Вопросов нет, но решила поделиться с остальными своим опытом в лечении гомеопатией. Девочки, это лучшее,что встречалось мне в жизни! Это странно прозвучит, но гомеопатия ОЧЕНЬ помогла мне. Я никого не рекламирую, имен называть не буду,а только расскажу свою историю.
С детства (а если быть точнее, с рождения) я имею одну проблему (больным человеком себя не считала и не буду, и Наталья права, главное - настрой!) - у меня сильная форма атопического дерматита, которая проявилась при рождении и была до 9 месяцев. Потом дерматит меня не трогал, но в возрасте 10 лет снова дал о себе знать - постоянное зудящее пятно в локтевом изгибе, потом пятно начало расширяться...и в 12 у меня случился первый отек Квинке (двух глаз, благо,что не горла). Ужасное время.. подросток, который заматывает свое тело, тогда еще не было сыпи на лице (вернее, корки). Зуд не давал спать, лечение в кож. вене не особо помогало, кварц только усугубил состояние кожи. Наращивание комплексов и постоянная нервозность - вот что тогда со мной было. Но мне повезло,я довольно-таки сильный человек (простите за нескромность) и поэтому постепенно во мне выработалась стойкость к косым взглядам, я не стала зацикливаться на своей проблеме и продолжила общение с одноклассниками, друзьями, хотя, не скрою, внутри было не очень спокойно. Время шло и вот уже мне 18 и опять, опять высыпания! Пока небольшие, но они есть! В 20 уже странные пятна на спине. К слову, атоп. дерматит в большинстве своем детское заболевание, но он у меня так и не перерос во что-то другое (нейродерматит, к примеру). В общем, мое терпение лопнуло и вот в 20 я уже лежу на дневном стационаре кож. вена, а рядом, в 5 метрах от меня, венерология! А туалет один на всех, это было ужасно...короче опять все началось - лечение не помогает, лицо отекло (еще больше), кожа на руках как после ожогов и тд. Методы лечения те же, ничего нового с моих 12 лет не появилось (от кварца я сразу отказалась). После моего замечания, что мне стало только хуже, мне ответили: "Мы больше ничем не можем помочь, приходите весной". Вот так. И только провидение (или что еще, не знаю) привело меня к одному врачу-гомеопату! Свекровь сотрудницы моей мамы, ее муж занимался исследованием в области кожных заболеваний. 3 месяца я сидела дома -лечилась, все "повылазило" на кожу (аллергены накапливаются, так что для лечение все нужно выгнать "наружу"), зуд, ужас и подавленность (морально тяжело это переносить), боль (ран было не меньше, чем пятен) и..высыпало лицо! Столько слез, столько переживаний. Меня поддерживала семья, друзьям и мой молодой человек (мы тогда всего год встречались). Тогда я была на 5 курсе университета и нужно было возвращаться к учебе. Лечение гомеопатическими средствами дало один из лучших результатов - мы с врачом лечили мне питание! Вводили продукты, ведь аллергия - это исключение огромного количества продуктов.. и спал отек с лица! Но это было только самое начало лечения... Вернулась к учебе я все еще в ужасном виде, комплексы во мне постоянно пытались меня подавить морально,но я их не слушала - продолжала жить. Полтора года лечения давали результат, но потом процесс восстановления остановился, ведь этот врач занималась в основном другими болезнями.. и снова провидение привело меня к гомеопату, уже другому ( я все же очень благодарна моему первому врачу, огромное ей спасибо, она сделала для меня многое!). И вот лечение пошло в нужном русле и теперь, по истечению почти 4х лет лечения, я полностью восстановилась! У меня больше нет жестких диет ( в 12 мне пришлось год сидеть не строжайшей диете, а после понятия цитрусовые, "красные" и"желтые" продукты вызывало во мне панику!), я ем почти все, у меня почти нет высыпаний (главное не нервничать и вообще не будет)), я отлично переношу сезон амброзии (кто знает о чем я) и верю, что я все же переборю диагноз "Атопический дерматит-хроническое заболевание". Кстати, я познакомилась с массой людей в период лечения, не смотря на свой вид (повторюсь, я выглядела "не очень"), я не теряла оптимизма и продолжала легко сходиться с людьми (а к чему стесняться?), я по-прежнему с тем парнем и мы уже год живем вместе.
Поэтому никогда не бойтесь пробовать что-то новое! Гомеопатия фактически дала мне еще один шанс, а своей "проблеме" я говорю спасибо за твердость воли) Будьте позитивны и не болейте,а если что - гомеопатия поможет (возможно не во всех случаях, все же традиционная медицина тоже имеет ряд преимуществ)!!

Старый 25.02.2014, 17:20 #23 (permalink)
здравсвуйте,мне назначили 6 препаратов одновременно,3 раза в день,єто нормально? сказали єффект лучше

Старый 19.11.2015, 21:44 #24 (permalink)
не знала о тебе

Старый 27.09.2016, 16:50 #25 (permalink)
Почитайте книжки

Старый 21.12.2017, 17:38 #26 (permalink)
Никогда не слышала о такой болезни....

Старый 23.12.2017, 16:20 #27 (permalink)
Скажите пожалуйста, получается что гомеопатией можно вылечить аллергию? Я просто мучаюсь уже 5 год от аллергия, и лечилась путём уколов под кожу собственных аллергенов, но пока я не вижу никаких результатов.

Старый 28.01.2018, 17:55 #28 (permalink)
И что же излечивает гомеопатия? Какие заболевания излечивает?

Старый 11.03.2018, 00:33 #29 (permalink)
мне интересно ,врач-гомеопат назначает диету?

Старый 11.03.2018, 18:03 #30 (permalink)
По идеи гомеопатию объявили лже наукой

Ответ

Опции темы