Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Консультации детского психолога На ваши вопросы отвечает Ким Юлия Владимировна. Практикующий психолог-консультант, детский психолог, член Ассоциации детских психологов, Ассоциации детских психологов и психиатров.

Ответ

Старый 03.11.2018, 02:42 #1 (permalink)
По умолчанию Ребенок выкинул деньги с балкона
Здравствуйте. Дочери восемь лет. Собирались в отпуск к родственникам, собрали вещи, она довольная, ждет пока будем выезжать. Я проехал за деньгами, и обнаружила, что из нет. Сумма очень большая. Она призналась, что выкинула все с балкона. Причин объяснить не может. Соответственно, никуда не поехали. На все вопросы отвечает, что не знает, зачем это сделала. Кто с таким сталкивался? Почему дети так поступают? Она единственный ребенок, с её отцом давно в разводе. У него новая семья, жена беременна. Моя дочка не знает ни в чем отказа, в разумных пределах, конечно. Лучшая школа, кружки, дорогая одежда, куча друзей, у нее есть все. Я не понимаю, зачем она это сделала.

Старый 21.11.2018, 23:08 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Ребенок выкинул деньги с балкона
От вседозвленности может? психанула..

Старый 20.12.2018, 19:30 #3 (permalink)
А вы уверены в том, что она их действительно выкинула с балкона? Вариантов исчезновения денег может быть очень много.

Старый 07.10.2021, 11:09 #4 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Taarika Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Дочери восемь лет. Собирались в отпуск к родственникам, собрали вещи, она довольная, ждет пока будем выезжать. Я проехал за деньгами, и обнаружила, что из нет. Сумма очень большая. Она призналась, что выкинула все с балкона. Причин объяснить не может.
Да , это круто !
Специалисты по вопросам воспитания уверены, что говорить с детьми о деньгах нужно с самого раннего возраста. К сожалению, в российских школах уроки финансовой грамотности не распространены повсеместно и заниматься этим приходится родителям.
Происходит это в процессе так называемой «финансовой социализации», когда дети следуют советам взрослых, перенимают их установки, повторяют поведение. А как воспитывать финансовую грамотность, осознанность, у детей разного возраста. обо всем этом , вот тут и почитать можете https://finach.ru/kak-vospityvat-fin...nogo-vozrasta/.

Ответ

Опции темы