Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Консультации детского психолога На ваши вопросы отвечает Ким Юлия Владимировна. Практикующий психолог-консультант, детский психолог, член Ассоциации детских психологов, Ассоциации детских психологов и психиатров.

Ответ

Старый 14.02.2018, 12:42 #1 (permalink)
По умолчанию Ребенок 10 лет говорит с друзьями о самоубийстве.
У нас обычная семья, со своими проблемами и радостями.примерно год назад мои подруги сказали что мой внук (тогда ему было 9)говорил на улице с друзьями что лучше повесится .и так по любому поводу.естественно я поговорила с внуком по душам.обьяснила как могла как это страшно и что из этого вытекает.сейчас внуку исполнилось 10 лет и снова своему другу он сказал что хочет повесится.....что делать ума не приложу.сказал что он никому не нужен .что все на него кричат.никому до него нет дела.....как подойти к разговору.почему внук так говорит?посоветуйте как подойти к этому ?живут они с мамой отдельно от меня.муж дочери умер давно.ростит дочь внука сама.есть у меня взрослый сын который занимается с внуком.но он у нас парень спортсмен и жёсткий очень.внук его больше боится чем любит.боимся....помогите советом.

Старый 14.02.2018, 14:13 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Ребенок 10 лет говорит с друзьями о самоубийстве.
Ребенок хороший .ласковый.не поперечный.занимаеися спортом.любит гулять на улице.в компе сидит мало .

Старый 16.02.2018, 19:12 #3 (permalink)
поговорите с ним сами вначале. Расскажите ему, как он вам дорог и необходим. В десять лет с ребёнком нужно уже говорить, как с взрослым.

Старый 20.02.2018, 00:25 #4 (permalink)
Что-то его все таки не устраивает в отношениях с родными.Может мама когда нибудь обмолвилась,что работает с утра до ночи ради него,что он обиделся.Ну вы не паникуйте,свозите на совместный отдых,побольше внимания,разговоров и он доверится,что его беспокоит и тогда будет легче ему помочь.Или на кружки интересные отдать,чтоб увлекся.

Старый 10.03.2018, 21:26 #5 (permalink)
Я тоже так думаю

Старый 23.03.2018, 15:56 #6 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Натали2018 Посмотреть сообщение
на кружки интересные отдать,чтоб увлекся.
Верно, ребенок в 10 лет должен быть занят любимым делом, а не шататься по улицам ища приключения на одно место. А вы не понимаете этого. Подумайте что нравится детям, им обычно нравятся компьютеры, значит секция должна быть с таким уклоном. В конце концов пусть изучает программирование, тем более это можно осуществить онлайн, но правда с 11 лет http://codeking.online просто у сестры сын обучается на этих курсах и я имею кое-какую информацию. Сразу убили бы двух зайцев, и нормальную профессию дали и заняли бы его полезным делом, отвлекли от улицы и дурных мыслей.

Старый 12.04.2018, 13:19 #7 (permalink)
Тут нужно подключать авторитетных для ребенка людей. Боюсь, что бабушка для 10-летнего мальчика таковой не является. Может тренер, опытный психолог, близкий родственник...

Старый 13.04.2018, 18:59 #8 (permalink)
отправить на месяц к бабушке в деревню где нет интернета и машин а только велосипед,речка и щенок с котенком и все будет ОК

Старый 15.04.2018, 15:52 #9 (permalink)
Попробовать пойти с ребенком в церковь, на исповедь, причастие. В таком возрасте уже вполне можно всю литургию простоять. Начать с этого.

Ответ

Опции темы