Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Консультации детского психолога На ваши вопросы отвечает Ким Юлия Владимировна. Практикующий психолог-консультант, детский психолог, член Ассоциации детских психологов, Ассоциации детских психологов и психиатров.

Ответ

Старый 12.01.2018, 11:06 #1 (permalink)
По умолчанию Приставучая девочка в садике
IЗдравствуйте, подскажите как быть. У меня дочка 4годика. Ходит в садик. Все хорошо тихая спокойная рисует играет. На нее никогда никаких жалоб нет. Но вот пришли к нам в группу новая девочка Кристина. Вроде как они начали дружить. Но у Кристины бывают приступы агрессии. Например. Вчера на площадке моя дочь и Кристина после садика начали гулять. Все нормально бегали катились с горки. Но потом Кристина побежала в снег моя за ней валяются играют. Кристина стала толкать мою валить в снег а повалив поварачивает как то и лицом в снег. Моя орет вырывается а та зажала и не пускает. Я подошла вроде как отвлечь мол хватит валятся идите на горку. Моя только собирется а эта хватает валит и опять. Мама ей говорит, я ей говорю она как будто не слышит. А в итоге вышло что я забрала свою девочку и мы пошли домой. Кристина с мамой тоже нам по пути. Кристина ни как не угомонится. Берет снег подлетает и моей в лицо. Тут я не выдержала закричала на нее, отругала. Мама тоже ее поругала типо поругала, очень тихим голосом поругала. Но на этом не закончилось. В итоге Кристина обзывала мою дебилкой. Я конечно этого не выдержала опять заорала. Ну и в итоге мы разошлись. Я просто думаю как мне быть. Я же не могу постоянно орать на эту Кристину ну и смотреть на это все не могу. Мама у Кристины свиду хорошая спокойная. Но видно что она справится с ней не может.Я говорила свой дочке не играй с Кристиной видишь она тебя обижает. После садика спрашиваю ее как день прошел. А ребенок мне говорит Кристина ко мне пристает. Я не хочу с ней играть а она и лезет и лезет ко мне. Подскажите как мне себе вести. А может как моей девочки вести себя.

Старый 14.01.2018, 23:44 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Приставучая девочка в садике
Научить девочку отстаивать свои права, защищаться, пусть лучше она даст отпор и они поссорятся и Кристина отстанет, чем она постоянно будет мишенью для нее. Хотя учитывая вашу агрессивную реакцию и крик, удивительно, что она такая тихоня, по идее они часто копируют поведение родителей. Может быть вы сильно её подавляете? Ну и на чужую малую вы так же кричали зря, вы пытаетесь спрашивать с нее как с ровесницы, а она еще только изучает мир.
з.ы. а маме кристины, видимо, нужно освоить прием "поджопник животворящий" с буянами это помогает) Главное рассчитать силу, и шлепнуть не сильно, чтобы больно не было, а скорее как психологическое воздействие. если она не понимает слово "нет".
з.з.ы я не советую избивать) это именно устрашение, ибо НЕЛЬЗЯ любыми способами надо донести именно в этом нежном возрасте, потом ребенок сам будет себя тормозить уже понимая. где добро, где зло.

Старый 16.01.2018, 12:20 #3 (permalink)
По умолчанию Ответ: Приставучая девочка в садике
Да. Наверно вы правы. Спасибо за совет.

Ответ

Опции темы