Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Консультации детского психолога На ваши вопросы отвечает Ким Юлия Владимировна. Практикующий психолог-консультант, детский психолог, член Ассоциации детских психологов, Ассоциации детских психологов и психиатров.

Ответ

Старый 30.09.2017, 14:48 #1 (permalink)
По умолчанию Тревожный ребенок
Добрый день! У меня очень тревожный сын,ему сейчас уже 8 лет.Он очень боиться чужих людей,когда они к нему обращаются.Сейчас у нас возникла большая проблема,он боиться идти в школу.В первый класс мы ходили отлично,учиться тоже хорошо,а во втором классе получилось так,что наша учительница заболела и поставили нам не надолго замену.На второй день учебы она на него немного повысила голос и он её испугался и убежал с урока домой.После этого у нас начались проблемы с посещением.Заменили нам через некоторое время на другую учительницу более молоденькую,вроде начал он к ней на уроки ходить,но самое сложное ему пойти на первый урок,боиться заходить в класс,если отсидит первый урок,то и другие тоже нормально.Только теперь у него другая беда,он начал бояться школьного психолога,так как она пыталась с ним поговорить.И я прям незнаю,что с ним делать у ребёнка начинается ужасная истерика и его очень трудно успокоить.Самое главное,что он хорошо занимается и дома собирается в школу,и всеначинается перед входом в класс.

Старый 27.10.2017, 12:51 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Тревожный ребенок
Это его первый заход в кабинет класса?
Возможно там есть неприятели?

Старый 16.11.2017, 12:10 #3 (permalink)
Странное поведение у вашего ребенка, у него в раннем возрасте не было стрессов? Если он боится людей, значит у него что то случилось на этой почве. Поговорите с ним расспросите его подробно.

Старый 20.01.2018, 19:56 #4 (permalink)
А ваш ребенок ходит в какие-то спортивные секции?

Старый 09.04.2018, 18:18 #5 (permalink)
Я конечно не знаю, какие у вас отношения с сыном, но вы сами попробуйте поговорить с ним выяснить причину такого поведения. Потом и к врачу можно. Мальчик большой, уже должен уметь объяснять свое поведение. Есть много успокоительных детских, например чаи с мятой или мишки бэби формула спокойствие. Я дочке давала. Учитель повысила голос - это не повод не ходить на уроки.

Старый 08.05.2018, 13:01 #6 (permalink)
Серьезная ситуация.

Старый 08.05.2018, 13:13 #7 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Svetik8609 Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня очень тревожный сын,ему сейчас уже 8 лет.Он очень боиться чужих людей,когда они к нему обращаются.Сейчас у нас возникла большая проблема,он боиться идти в школу.В первый класс мы ходили отлично,учиться тоже хорошо,а во втором классе получилось так,что наша учительница заболела и поставили нам не надолго замену.На второй день учебы она на него немного повысила голос и он её испугался и убежал с урока домой.После этого у нас начались проблемы с посещением.Заменили нам через некоторое время на другую учительницу более молоденькую,вроде начал он к ней на уроки ходить,но самое сложное ему пойти на первый урок,боиться заходить в класс,если отсидит первый урок,то и другие тоже нормально.Только теперь у него другая беда,он начал бояться школьного психолога,так как она пыталась с ним поговорить.И я прям незнаю,что с ним делать у ребёнка начинается ужасная истерика и его очень трудно успокоить.Самое главное,что он хорошо занимается и дома собирается в школу,и всеначинается перед входом в класс.
вы предполагаете, что могло это спровоцировать?

Старый 31.05.2018, 18:12 #8 (permalink)
Для восприимчивого ребёнка любая мелочь может оказаться стрессом. Вот нам врач посоветовал вырабатывать стрессоустойчивость...

Старый 08.06.2018, 11:04 #9 (permalink)
Цитата:
Сообщение от макма Посмотреть сообщение
Для восприимчивого ребёнка любая мелочь может оказаться стрессом. Вот нам врач посоветовал вырабатывать стрессоустойчивость...
Это да, мы тоже очень... мне не нравится слово "тревожные", а впечатлительные. Поэтому и бережем дочь

Старый 09.06.2018, 18:01 #10 (permalink)
По умолчанию Платим за лайки! - Оплата ежедневно!
Мы платим за лайки! - Выплаты по требованию! Наш сервис предоставляет настоящие лайки на фотографии заказчиков, которые готовы платить за качество. Именно для этого мы и набираем удалённых сотрудников, которые будут выполнять работу, то есть ставить лайки и зарабатывать за это деньги. Чтобы стать нашим удалённым сотрудником и начать ставить лайки, зарабатывая при этом 45 рублей за 1 поставленный лайк, Вам достаточно просто зарегистрироваться на нашем сервисе. > www.vklikers.tk < Вывод заработанных средств ежедневно в течении нескольких минут.

Старый 06.07.2018, 05:36 #11 (permalink)
Близкая подруга с похожей ситуацией была, так как мне близкая подруга все рассказывала и как она ее решила тоже.
Если по порядку, то сначала она читала статьи, точно не скажу какие, но говорила, что доверяет только этому сайту, потому что ей его посоветовали доверенные люди.
Вот пример статьи
https://psyconsult24.ru/sovety-psixo...ga-roditelyam/
постарайтесь связаться с психологами на сайте, они вам точно помогут

Старый 06.07.2018, 18:15 #12 (permalink)
та мне кажется и я таким ребенком был, но вырос нормальным

Старый 07.07.2018, 17:33 #13 (permalink)
Вы не думали о домашнем обучении? чтобы дать ребенку это комфортно перерасти, не думаю, что он будет таким всю жизнь. Ну и конечно, терапия у психолога, который найдёт контакт с ребенком.

Старый 16.07.2018, 18:08 #14 (permalink)
Спасибо за полезную информацию в данной теме.

Старый 18.07.2018, 09:29 #15 (permalink)
без психолога тут, мне кажется, никак. а домашнее обучение - как же социализация??

Старый 13.10.2018, 15:49 #16 (permalink)

Учитывая статистические данные определили, что в большинстве случаев МФО выдают кредиты.

Читайте: займ на дебетовую карту мгновенно круглосуточно без отказа в Москве на сайте www.mikrozaim.site
– очень полезная опция, которой охотно пользуются россияне. Прежде всего, кредиты онлайн оформляются без проблем.

Старый 31.10.2018, 11:24 #17 (permalink)
Возможно ребенок пережил паническую атаку и теперь подобная реакция на неприятных ему людей обусловлена именно этим. Я бы постаралась объяснить ребенку, что боятся нечего, но на всякий случай было бы неплохо прочитать про лечение панических атак https://stopalcohol.org/uslugi/leche...icheskikh-atak и узнать более точно, в этом ли проблема. Если да - тогда имеет смысл навестить вместе с ребенком специалиста.

Старый 31.10.2018, 15:47 #18 (permalink)
сходите на консультацию к психологу и психиатру

Старый 27.11.2018, 17:55 #19 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Карамельная Посмотреть сообщение
без психолога тут, мне кажется, никак. а домашнее обучение - как же социализация??
Соглашусь, детям нужно общаться с ровесниками иначе эти страхи никуда не денутся. Если есть проблемы с поиском психолога, то могу посоветовать своего психолога - Марию Королеву, отзывов о ней достаточно много если поискать, она уже довольно давно ведет свою практику, остальная информация есть у неё на сайте https://mariakoroleva.com/ . Мне Мария очень нравится, до этого я ходила к другому психологу, но мы с ней так и не смогли найти общий язык, а это для меня главное.

Ответ

Опции темы