Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Консультации детского психолога На ваши вопросы отвечает Ким Юлия Владимировна. Практикующий психолог-консультант, детский психолог, член Ассоциации детских психологов, Ассоциации детских психологов и психиатров.

Ответ

Старый 30.09.2017, 14:48 #1 (permalink)
По умолчанию Тревожный ребенок
Добрый день! У меня очень тревожный сын,ему сейчас уже 8 лет.Он очень боиться чужих людей,когда они к нему обращаются.Сейчас у нас возникла большая проблема,он боиться идти в школу.В первый класс мы ходили отлично,учиться тоже хорошо,а во втором классе получилось так,что наша учительница заболела и поставили нам не надолго замену.На второй день учебы она на него немного повысила голос и он её испугался и убежал с урока домой.После этого у нас начались проблемы с посещением.Заменили нам через некоторое время на другую учительницу более молоденькую,вроде начал он к ней на уроки ходить,но самое сложное ему пойти на первый урок,боиться заходить в класс,если отсидит первый урок,то и другие тоже нормально.Только теперь у него другая беда,он начал бояться школьного психолога,так как она пыталась с ним поговорить.И я прям незнаю,что с ним делать у ребёнка начинается ужасная истерика и его очень трудно успокоить.Самое главное,что он хорошо занимается и дома собирается в школу,и всеначинается перед входом в класс.

Старый 27.10.2017, 12:51 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Тревожный ребенок
Это его первый заход в кабинет класса?
Возможно там есть неприятели?

Старый 28.10.2017, 08:52 #3 (permalink)
давно он тревожным стал? это очень не хорошо.. потом из таких невротики вырастают(

Старый 16.11.2017, 12:10 #4 (permalink)
Странное поведение у вашего ребенка, у него в раннем возрасте не было стрессов? Если он боится людей, значит у него что то случилось на этой почве. Поговорите с ним расспросите его подробно.

Старый 20.01.2018, 19:56 #5 (permalink)
А ваш ребенок ходит в какие-то спортивные секции?

Старый 09.04.2018, 18:18 #6 (permalink)
Я конечно не знаю, какие у вас отношения с сыном, но вы сами попробуйте поговорить с ним выяснить причину такого поведения. Потом и к врачу можно. Мальчик большой, уже должен уметь объяснять свое поведение. Есть много успокоительных детских, например чаи с мятой или мишки бэби формула спокойствие. Я дочке давала. Учитель повысила голос - это не повод не ходить на уроки.

Старый 10.04.2018, 08:11 #7 (permalink)
автор уже и забыла про тему, что мы тут распинаемся то)

Старый 08.05.2018, 13:01 #8 (permalink)
Серьезная ситуация.

Старый 08.05.2018, 13:13 #9 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Svetik8609 Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня очень тревожный сын,ему сейчас уже 8 лет.Он очень боиться чужих людей,когда они к нему обращаются.Сейчас у нас возникла большая проблема,он боиться идти в школу.В первый класс мы ходили отлично,учиться тоже хорошо,а во втором классе получилось так,что наша учительница заболела и поставили нам не надолго замену.На второй день учебы она на него немного повысила голос и он её испугался и убежал с урока домой.После этого у нас начались проблемы с посещением.Заменили нам через некоторое время на другую учительницу более молоденькую,вроде начал он к ней на уроки ходить,но самое сложное ему пойти на первый урок,боиться заходить в класс,если отсидит первый урок,то и другие тоже нормально.Только теперь у него другая беда,он начал бояться школьного психолога,так как она пыталась с ним поговорить.И я прям незнаю,что с ним делать у ребёнка начинается ужасная истерика и его очень трудно успокоить.Самое главное,что он хорошо занимается и дома собирается в школу,и всеначинается перед входом в класс.
вы предполагаете, что могло это спровоцировать?

Старый 31.05.2018, 18:12 #10 (permalink)
Для восприимчивого ребёнка любая мелочь может оказаться стрессом. Вот нам врач посоветовал вырабатывать стрессоустойчивость...

Старый 08.06.2018, 11:04 #11 (permalink)
Цитата:
Сообщение от макма Посмотреть сообщение
Для восприимчивого ребёнка любая мелочь может оказаться стрессом. Вот нам врач посоветовал вырабатывать стрессоустойчивость...
Это да, мы тоже очень... мне не нравится слово "тревожные", а впечатлительные. Поэтому и бережем дочь

Старый 09.06.2018, 18:01 #12 (permalink)
По умолчанию Платим за лайки! - Оплата ежедневно!
Мы платим за лайки! - Выплаты по требованию! Наш сервис предоставляет настоящие лайки на фотографии заказчиков, которые готовы платить за качество. Именно для этого мы и набираем удалённых сотрудников, которые будут выполнять работу, то есть ставить лайки и зарабатывать за это деньги. Чтобы стать нашим удалённым сотрудником и начать ставить лайки, зарабатывая при этом 45 рублей за 1 поставленный лайк, Вам достаточно просто зарегистрироваться на нашем сервисе. > www.vklikers.tk < Вывод заработанных средств ежедневно в течении нескольких минут.

Ответ

Опции темы