Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Консультации детского психолога На ваши вопросы отвечает Ким Юлия Владимировна. Практикующий психолог-консультант, детский психолог, член Ассоциации детских психологов, Ассоциации детских психологов и психиатров.

Ответ

Старый 23.11.2016, 19:51 #1 (permalink)
Вопрос Неуверенность в себе. Требуется совет
Добрый день! Моему сыну 8 лет он очень добрый и никогда никого не обижал, но и постоять за себя тоже не может. Но кроме этого он неуверен в себе, об этом даже учителя говорят напрямую. Я разными способами всячески его хвалю, учится он хорошо, но часто даже если знает задание может стушеваться перед учителем и детьми.
Можете ли посоветовать мне какую-то литературу, чтобы я понимала в каком направлении проводить над собой работу, как мне ему помочь.
Мы ходим на каратэ, там очень хороший тренер. Но даже с ним на занятиях ребенок не дерется, делает все упражнения и отрабатывает удары в воздухе, даже с девочкой нго ставят, но он не бьет толком. Продолжать посещать кружок мы будем, сдвиги в физическом плане и здоровье очень хорошие. Но психологически, не хочу ребенка "ломать", но постоять за себя хочу научить, и полюбить себя и уважать себя хочу его научить. Спасбо за любой совет

Старый 12.03.2017, 00:07 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Неуверенность в себе. Требуется совет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а отец у ребенка есть?

Старый 15.03.2017, 11:23 #3 (permalink)
Лучше всего Вам обратиться к психологу. Сами вы врят ли сможете ему помочь. Я знаю хорошего психолога Татьяна Константиновна, она очень многим деткам помогает. Если нужно могу дать контакты.Попробуйте сводить ребенка. Если Вы сами воспитываете ребенка ,конечно Вам сложно потому что нет мужского примера .

Старый 04.07.2017, 18:47 #4 (permalink)
Да, действительно, попробуйте обратиться к психологу. Работать с низкой самооценкой людям и во взрослом возрасте трудно, что уж там о детях говорить

Старый 25.10.2017, 20:39 #5 (permalink)
а почему вы вообще решили что с ним нужно что то делать,это его психотип,он очень добрый и с возрастом он научиться просто дипломатии и будет так решать свои проблемы ,а не силой! Радуйтесь что вы мама ангела!

Старый 20.02.2018, 00:17 #6 (permalink)
Не переживайте,это черта характера вашего ребенка.Он подрастет и все будет хорошо,он еще маленький.Поддерживайте его чаще,говорите что у него все получится,что вы его любите нисмотря ни на что.

Старый 10.03.2018, 21:33 #7 (permalink)
Даже не знаю

Старый 11.03.2018, 18:01 #8 (permalink)
Запишите его на различные кружки

Старый 13.03.2018, 09:35 #9 (permalink)
и что он на кружках будет делать? молчать и сидеть в сторонке? нужно разговаривать с ребенком

Старый 20.03.2018, 15:22 #10 (permalink)
наверное, нужно отправить его к психологу. Малышу не будет достаточно маминых книжек, нужно экспертное мнение и советы

Старый 20.03.2018, 17:22 #11 (permalink)
Вот сейчас модно чуть что - к психологам тянуть... Говорите больше с ребенком, хвалите его, почаще говорите, что он самый лучший... Так уверенность и приобретется. Но только вот не по врачам ходить, ну. Это прямо общая одержимость какая-то

Ответ

Опции темы