Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Консультации детского психолога На ваши вопросы отвечает Ким Юлия Владимировна. Практикующий психолог-консультант, детский психолог, член Ассоциации детских психологов, Ассоциации детских психологов и психиатров.

Ответ

Старый 29.04.2016, 17:56 #1 (permalink)
По умолчанию Необходима помощь детского психолога
Моему сыну 8 лет, учится во втором классе. В последнее время у него начались проблемы с учёбой, а пошло всё с отношения к школе, которое в этом году сложилось крайне негативно, в основном из-за отношения одноклассников. Сын мой совсем не общительный, некоммуникабельный, поэтому к нему складывается отношение в классе негативное, а он это переживает крайне тяжело, часто плачет из-за этого. Поэтому решила обратиться к детскому психологу поскорее. Посоветуйте психолога в Москве, желательно, к которому вы обращались.

Старый 04.05.2016, 12:31 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Необходима помощь детского психолога
Здравствуйте!!! Обратитесь к хорошему специалисту Быкова Майя Григорьевна - врач психолог. Запись на прием, отзывы и цены - MedBooking.com
Квалифицированный врач, специализируется на нейропсихологическом тестировании и психодиагностике, восстановлении и синхронизации работы мозга, устранении причин плохой обучаемости и успеваемости, лечении психосоматических заболевания

Старый 05.05.2016, 00:16 #3 (permalink)
Здравствуйте! У нас с сыном была подобная проблема, когда мы начали ходить в школу. По своему опыту знаю - чем раньше обратитесь с психологу, тем лучше! Вы из Москвы? Нам помогла Юлия Огаркова-Дубинская, она и сама ведет прием, а также у нее есть свой штат психологов. Нам посоветовала ее наш классный руководитель. Тьфу-тьфу, сейчас у нас нет таких проблем. Уверена, она и Вам сможет помочь!

Старый 07.05.2016, 18:20 #4 (permalink)
Большое спасибо за советы!

Старый 09.05.2016, 16:01 #5 (permalink)
Здравствуйте! Помогите! Моей дочери 2 года в марте исполнилось, начала плакать, бывало и днем и вечером. Может я что-то делаю не так, но непойму что, но это днем, а ночью тоже плачет, не идет на руки, проганяет.
У меня уже кажется крыша поедет! Хотела определить ее тип темперамента, но не получается. Она и кажется общительная и в то же время стесняется подойти познакомится, и разговорчивая,но прощается с плачем!(Подскажите, что делать?

Старый 10.05.2016, 21:04 #6 (permalink)
Обратитесь к психологу которые работают как со взрослыми так и с детьми Психолог. Лучшие врачи Москвы, запись на прием, рейтинг и отзывы

Старый 12.05.2016, 17:05 #7 (permalink)
Мы ходим к Авдуловой Татьяне Павловне, она детский и семейный психолог, работает на кафедре МГУ. Мне коллега по работе ее посоветовала, она сама ходила к ней, когда дочке 2,5 года было. Ей помогла. Сейчас мы с мужем к ней ходим)

Старый 27.05.2016, 00:07 #8 (permalink)
Да, прежде всего нужно обратиться к психологу. У нас подобная ситуация была, правда, когда дочка пошла в первый класс. Сложная адаптация к коллективу детей, учителей, и дочка перестала спать нормально ночью, кушать, стала нервной и раздраженной. Тогда мы пошли к психологу и неврологу. Врач посоветовал недолго три недели принимать успокаивающий сироп зайчонок, он на травках, безвредный. Мы так и сделали. Через три недели, заметили значительные улучшения: дочка стала более спокойной, перестала без причины лить слезы, всвязи с этим повысилась успеваемость моей дочки в школе.

Старый 01.06.2016, 15:07 #9 (permalink)
по месту жительства сходите,если не поможет уже обращайтесь с областные центры

Старый 15.06.2016, 08:58 #10 (permalink)
Я хорошего психолога для дочки на сайте ПроДокторов http:/ /prodoctorov.ru/moskva/psiholog/ нашла, посмотрите, может, и себе грамотного специалиста найдете, там собрана информация и отзывы не только о московских врачах, но и большинства крупных российских городов.

Старый 17.06.2016, 00:44 #11 (permalink)
У нас тоже такая проблема была. Отдали в садик: дочка в садике часто плачет, истерит, не может ни спать, ни есть в садике. Нам невропатолог посоветовал успокаивающий сироп зайчонок, давать ребенку на протяжении трех недель. Сироп содержит экстракты трав, витамины, а сам он на основе яблочного и вишневого соков.И нам он очень помог.

Старый 14.09.2016, 20:56 #12 (permalink)
у меня сын заикается. что делать?

Старый 28.09.2016, 16:29 #13 (permalink)
Цитата:
Сообщение от detinashevse Посмотреть сообщение
у меня сын заикается. что делать?
Есть хороший детский невролог в GMS Clinic - Некрасова Ирина Владимировна. Очень толковый специалист. Мы у неё несколько раз консультировались, когда в младенческом возрасте у дочи тремор был. Тьфу-тьфу, потом проблема на нет сошла, но тоже очень на переживались. Заикание это тоже детская неврология. У Вас сын уже долго заикается?

Старый 27.10.2016, 17:32 #14 (permalink)
еще бы

Старый 10.11.2016, 18:56 #15 (permalink)
У нас поставили синдром гиперактивности. Пошли к психиатру Ариелю Став и его жене 18 августа. Провели курс нашему сыну. Теперь в школе лучше занимается, хорошо высиживает уроки. Самое главное, что никаких таблеток не давали, только необычный европейский аппарат и игровая программа - и для здоровья полезно и ребенку интересно. Да, пусть прием дороговат, но лучше уж так, чем пичкать ребенка таблетками впустую. Попробуйте и вы сходите, может он вам чего хорошего посоветует

Старый 15.11.2016, 20:31 #16 (permalink)
Сыну подруги 6 лет и он постоянно говорит о себе в женском роде. Когда одёргиваешь, исправляется, но быстро забывает это. В чём проблема?

Старый 16.11.2016, 15:32 #17 (permalink)
Нам тоже с гиперактивностью выписали кучу лекарств, дополнительная рекомендация занятия с психологом. Вот теперь ищу по отзывам к кому бы обратиться.

Старый 14.04.2017, 14:32 #18 (permalink)
Восклицание Консультации и помощь детского психолога
Частные консультации психолога в Израиле и помощь детского психолога онлайн через Skype https://psychologist2000.wordpress.c...skiy-psiholog/

Ответ

Опции темы