Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Консультации детского психолога На ваши вопросы отвечает Ким Юлия Владимировна. Практикующий психолог-консультант, детский психолог, член Ассоциации детских психологов, Ассоциации детских психологов и психиатров.

Ответ

Старый 05.11.2015, 01:23 #1 (permalink)
По умолчанию Нужен совет психолога!!!
Здравствуйте!подскажите как быть!нашему сыну 7 лет,он ходит в первый класс!сейчас каникулы и мы его вместе с двоюродными братьями отправили в деревню!сегодня звонила свекровь и рассказала то,что застала их за таким делом,старший двоюродный брат -8лет,трогал нашего сына за гениталии!я в шоке,не понимаю что делать!племянника отругали,а наш сын плачет и рассказал что это не в первый раз уже!подскажите как быть!

Старый 05.11.2015, 14:52 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Нужен совет психолога!!!
Возраст конечно сознательный , но ребенок его может перерасти и забыть.
Но если это повториться или уже процесс не обратим , то лучше сходить на пару приемов к детскому психологу , например, сюда сюда
Потому что последствия могут быть не предсказуемыми

Старый 03.01.2016, 21:56 #3 (permalink)
Знакомая ситуация.
Для того, чтобы все забылось, детей нужно изолировать друг от друга, как можно на дольше и дальше.
Если не получается, то дети должны быть под контролем.
Если у них будет возможность уединяться, то все будет повторяться.
Да, поговорить, без эмоций, спокойно, нужно. Сказать, что это плохое поведение и взрослые так себя не ведут, а они - взрослые. Ругать - нельзя.

Только контроль сможет помочь.

Старый 06.01.2016, 23:33 #4 (permalink)
Очень хорошие и полезные советы психологов. Home | Р*нциклопедия школьного психолога В Вашем случае, я думаю, нужно почитать. Мы рано или поздно все сталкиваемся с такими проблемами, поэтому нужно искать выход из данной ситуации.

Старый 26.01.2016, 23:32 #5 (permalink)
У меня подруга психолог

Старый 08.02.2016, 19:19 #6 (permalink)
Психолог в первую очередь нужен двоюродному брату. Иначе вырастет педофил, гомик или маньяк.

Старый 21.04.2016, 16:55 #7 (permalink)
Да это точно , нужно психологу поработать с двоюродным братом

Старый 24.04.2016, 01:56 #8 (permalink)
Да, мне тоже, так кажется, что нужен обязательно психолог двоюродному брату. А пока три недельки подавайте вашему ребенку для успокоения нервной системы успокаивающий сироп зайчонок три недели, он как раз содержит витамины группы В.А то наверняка, ваш сыночек пережил очень сильный стресс.

Старый 22.08.2020, 03:00 #9 (permalink)
А что тут такого страшного, когда дети познают мир своего тела, через прикосновения? Может ребенок видел как это делает его отец? Если вы считаете это поведение отклонением от нормы, то для начала прочтите и послушайте бесплатные лекции и статьи про семейную жизнь и гармонию счастья на персональном сайте http://torsunov.ru врача в сфере семейной психологии и практик личностного роста Олега Торсунова.
Ну как, поняли суть действий ваших детей?

Старый 07.09.2020, 19:06 #10 (permalink)
Думаю, в первую очередь, не нужно паниковать. Дети маленькие им всё интересно, могу вам дать отзывы о психологе Наталье Хариной, к ней обращалась за консультацией моя сестра и та дала ей очень хорошие советы, когда у неё были проблемы с моим племянником. Написать ей можно через её сайт https://psy-kharina.ru/ .

Старый 21.10.2020, 05:08 #11 (permalink)
я бы не торопилась к психологу, если честно

Ответ

Опции темы