Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Консультации детского психолога На ваши вопросы отвечает Ким Юлия Владимировна. Практикующий психолог-консультант, детский психолог, член Ассоциации детских психологов, Ассоциации детских психологов и психиатров.

Ответ

Старый 22.11.2017, 13:51 #31 (permalink)
По умолчанию Ответ: переезд
Мы собираемся переезжать в частный дом очень переживаю как моя дочь одаптируеться на новом месте

Старый 23.11.2017, 00:43 #32 (permalink)
Лампочка Ответ: переезд
Цитата:
Сообщение от LanaLuna Посмотреть сообщение
как адаптировать ребёнка к новому городу, квартире, дет. саду? очень переживаю за его моральное состояние
У меня была похожая проблема. Действительно это важный вопрос. Чтобы избавить ребенка от никому не нужных переживаний, стресса и тревоги, лучше заранее его подготовить. Вот к примеру есть отличная статья по поводу адаптации в детском саду
https://psyconsult24.ru/sovety-psixo...-detskom-sadu/
Надеюсь вы сможете подготовить своего ребенка к трудному периоду в его жизни. Успехов вам)

Старый 26.01.2018, 20:23 #33 (permalink)
Для ребёнка лучше всего переезд, чем младше тем лучше, но с другой стороны и в 50 лет тоже переезжают и потом чувствуют себя комфортно. Это смотря как вы сами себя настроите.

Старый 20.02.2018, 00:33 #34 (permalink)
Поддерживаю полностью.Когда мама и папа на позитиве и ребенок спокоен.

Старый 20.02.2018, 15:32 #35 (permalink)
В раннем возрасте дети быстро адаптируются

Старый 20.02.2018, 20:41 #36 (permalink)
Моя дочка когда мы перезжали в другой город , адаптировалась очень спокойно

Старый 21.02.2018, 09:30 #37 (permalink)
та я думаю, что в любом возрасте можно адаптироваться) особенно если человек общительный)

Старый 26.02.2018, 12:11 #38 (permalink)
Нам тоже переезд сложно дался.

Старый 07.03.2018, 12:27 #39 (permalink)
Адаптируются-то быстро, но все равно это стресс для ребенка, как ни крути. Мы переезжали несколько раз, не могу сказать, что все прошло гладко. И со сном проблемы были, и капризы, и в целом ребенок стал более нервным. Давали перед следующим переездом за неделю эдас-306 пассамбра, сиропчик успокоительный на травках - легче перенесли переезд. За неделю, потому что он начинает действовать не сразу

Старый 10.03.2018, 21:19 #40 (permalink)
Тоже так думаю

Старый 04.05.2018, 14:04 #41 (permalink)
Как раз насчёт переезда хочу посоветовать вам действительно профессиональных людей 1-я Транспортная http://1-trk.ru Из Красногорска в Уфу они помогали нам переехать

Старый 10.05.2018, 23:57 #42 (permalink)
да перезд для детей это всегда тяжело

Старый 11.05.2018, 03:45 #43 (permalink)
Цитата:
Сообщение от VeronichkaKolovanova Посмотреть сообщение
да перезд для детей это всегда тяжело
Мы недавно переезжали, я очень переживала за ребенка. Но адаптация длилась не больше недели.

Старый 11.05.2018, 09:13 #44 (permalink)
Девчонки, а кто-то знает где найти коробки для переезда?

Старый 11.05.2018, 10:52 #45 (permalink)
Цитата:
Сообщение от annafox Посмотреть сообщение
Девчонки, а кто-то знает где найти коробки для переезда?
Мы в том году когда переезжали, заказывали 30 коробок в https://gofropack.com/produkciya/kar...-dlya-pereezda , цена вполне адекватная. Если будете заказывать, то берите семислойный картон, он у вас прослужит дольше всего

Старый 14.05.2018, 13:12 #46 (permalink)
Мы тоже переезжаем в Краснодар и дочка там пойдет в школу. Поэтому я думаю, что с адаптацией проблем не возникнет. Выбираем сейчас себе квартиру https://23kvartiri.ru/ или все-таки дом покупать? Не можем определиться.

Старый 14.05.2018, 16:28 #47 (permalink)
Мне кажется детям все-таки проще привыкать к новому месту. А вот для взрослого человека это может быть ударом. Сами переехали в другой город пять лет назад, долго привыкали.

Старый 15.05.2018, 02:28 #48 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
Мне кажется детям все-таки проще привыкать к новому месту. А вот для взрослого человека это может быть ударом. Сами переехали в другой город пять лет назад, долго привыкали.
Это точно, у детей психика более гибкая.

Старый 16.05.2018, 08:06 #49 (permalink)
некоторым взрослым тоже легко) от человека зависит)

Старый 22.05.2018, 17:39 #50 (permalink)
Буквально недавно переехали в новую квартирку в ЖК «Измаильский парк» https://izmailskiypark.ru/, и тоже переживала, как дочка отреагирует на новую школу, новый район, новых друзей во дворе. И знаете, довольно хорошо все прошло. У нее уже новые подружки и все прекрасно. Скучает конечно по старым друзьям, но так как мы семьями дружим, то она с ними часто видится. Мне кажется, дети чаще легче адаптируются к таким сменам обстановки, так что вы зря переживаете.

Старый 23.05.2018, 03:54 #51 (permalink)
Актуальная тема))) На новое место я сам недавно заселился , по чистой случайности нашел очень выгодное предложение продажи квартиры когда смотрел цены на квартиры на сайте застройщика http://divnogorskiy.ru/catalog/trekhkomnatnye/ , и не смог устоять. Теперь радуюсь, купил по дешевке классную квартиру

Старый 24.05.2018, 10:44 #52 (permalink)
По-моему, детки быстрее адаптируются к новой обстановке. Когда наша семья переехала в новый город, через день обо всем интересном и полезном в городе рассказывала им я (ну, а мне это поведали мои новые друзья), правда, это было в подростковом возрасте.

Ответ

Опции темы