Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Конкурсы и их обсуждения Участвуем в конкурсах и викторинах и обсуждаем их! Критика, замечания, предложения!

Закрытая тема

Старый 07.07.2008, 16:52 #1 (permalink)
По умолчанию Конкурс \"И вот прилетел...аист!!!\"
ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НОВЫЙ КОНКУРС!!! КОНКУРС РАССКАЗОВ!!!

Рассказы размещать в этом топике.
Приём рассказов с 7 июня по 21 июля 2008 г. Затем пройдет открытое голосование.

1.Принимаются рассказы от мам о том как проходили первые роды или вторые..... Рассказ должен быть БЕЗ АНАТОМИЧЕСКИХ ПОДРОБНОСТЕЙ. Опишите ваши чувства, что вы думали, испытывали в это момент. Как прошла первая встреча с малышом, первый Ваш день вместе с ним....Доля юмора только приветствуется. Рассказ должен быть не более 30-35 небольших предложений!
Романов писать не надо. Рассказ можно сопроводить одним фото по теме. Только никакой обнажёнки!!!

2. ВНИМАНИЕ!!! ИЗМЕНЕНИЯ!!! Форумчанин должен быть зарегистрирован до начала конкурса и иметь не менее 50 полезных сообщений или рейтинг не ниже 50 за счет участия в других разделах форума (дневник, фотографии). Модераторы участвуют в любых конкурсах.
ВСЁ ПОДРОБНО ТУТ!!!

3. Загружаете ваши фотографии на РАДИКАЛ с условием 500- 600 пикселей по длинной стороне. Как это сделать? ПОДРОБНО НАПИСАНО ТУТ

4. Фотография должна быть хорошего качества. Как можно меньше отвлекающих предметов в кадре. Модераторы оставляют за собой право на кадрирование фото. На конкурс не принимаются фотографии, обработанные в графическом редакторе, с рамочками. Допускается только убирание эффекта красных глаз и кадрирование.
Не допускаются фотографии, противоречащие нормам морали. Не принимаются профессиональные студийные фото. Настороженно отнесёмся к фото с однородным фоном!

5. В теме никаких обсуждений. Все вопросы ВОТ ТУТ

Победители конкурса определяются открытым голосованием. Голосование начинается после завершения приема фотографий.
ПРИЗ победителю за первое место- МЕДАЛЬ нашего форума!

Победители, три первых места будут размещены в галерее победителей. Все победители получат диплом нашего форума.

ОБШИЕ ПРАВИЛА КОНКУРСОВ ТУТ

Общие правила голосования на конкурсах ТУТ

Правила награждения победителей ТУТ

Старый 08.07.2008, 12:17 #2 (permalink)
По умолчанию Re: ПРИЁМ РАБОТ на конкурс рассказов \"И вот прилетел...аист!!!\"
Процесс появления нашего сынулечки был самым незабываемым впечатлением в жизни. Это действительно чудесное событие, положительные эмоции и все самое-самое (конечно-же люди по-разному относятся к родам), но у нас было именно так. Где-то дня за 2 я уже начала понимать, что мы скоро появимся на свет. Начала собираться, до этого все было куплено, но не собрано. Ну а потом, в воскресное утро у меня появились предвестники родов. Созвонилась с врачом, сообщила, чтоб готовилась. А сами пошли с мужем гулять, гуляли до самого вечера, потом схватки становились все сильнее. Врач звонила, спрашивала как самочувствие. Мы еще даже немного поспали, а потом опять позвонила врач, разбудила нас и сказала, чтобы мы ехали, хотя очень не хотелось. Я хотела оставаться дома как можно дольше. В-общем приехали, прошли санпропускник и пошли в родзал. Где-то часов с 2-х стало больновато и жутко хотелось спать (я ж вообще соня), Игорь в это время был со мной, постоянно делал мне массажики, болтали с ним, ждали... А потом я все-таки заснула - набралась сил к потугам. Часика два я похрапела, не забывая при этом правильно дышать на схватках, а потом проснулась, когда уже почувствовала головку сыночка и начала созывать врачей. Естественно врачи тоже спали — дело было уже в 5 утра. Ну а потом совсем немного наших усилий и родился наш прекрасный сыночек, такой малюсенький (на самом деле не такой уж и маленький 3,450кг, рост 51см и голова 34 см). Но казался совсем манюпусиком, потом его положили ко мне на живот и это было самое большое счастье!!! (ой, пишу, а сама чуть не плачу, вспоминая все). Потом уже папа вместе с врачами начали взвешивать, обмерять, одевать — он у нас был такой нарядный в свой День Рождения!!! Где-то спустя часик мы с Игорем перекусили и потом нас начали переводить в палату, где мы уже принимали бесконечные телефонные звонки с поздравлениями и т.п. Слезы бабушек, восторженные возгласы дедушек и всех остальных - все просто восхитительно!!! Выписали нас уже в среду (родились мы в понедельник утром), приехали домой и жизнь потекла своим чередом.
Если очень любишь и ждешь ребенка - роды это самое прекрасное и совсем не тяжелое и трудное событие, как представляют многие, особенно если рядом с тобой любимый, заботливый и нежный человек.

только-только приехали домой из роддома

Старый 08.07.2008, 20:48 #3 (permalink)
Да, первые роды это самое потрясающее и незабываемое событие в жизни женщины!
Все так хорошо помнится как будто это было вчера! Срок мне ставили на 27 августа, а муж жутко хотел, чтобы сыночек родился в начале сентября. И тут 22 августа закрывают наш роддом, который находится в 5-ти минутах от нашего дома, на мойку, аж на 2 недели, так не хотелось рожать в другом роддоме и муж говорит: «Вот видишь сам Бог велел, чтобы вы чуть-чуть подождали!». Несколько раз его обещали открыть раньше, мы даже 30 августа с сумками приезжали, уже ложиться собирались, но все никак, вышла наша акушерка, которая должна была у меня роды принимать и говорит: «Жди дорогая до 3-го сентября, если не родишь до этого, приедешь будем вызывать схватки!». Мы были в шоке!!!!!! В общем, я приехала домой легла на диван и три дня ничего не делала, ждала пока роддом откроют, ой, ужас как вспомню, аж смешно становиться! А 3-го сентября просыпаюсь в 6:40 так сладко подтянулась И РАЗ - БОЛЬ ВНИЗУ ЖИВОТА! Я пошла купаться, боль повторялась, засекла время, оказалось через каждые 4 минуты, но мне все равно как-то не верилось, что это схватки и что это началось, пошла будить мужа, говорю: «Жень, я кажется рожаю…», а он мне: «Кажется или точно?», я говорю: «Откуда ж я знаю как будто я когда рожала!». В общем, в 8:00 мы уже были в роддоме, мужа я отправила домой, почему-то мне не хотелось чтобы он это все видел, сказала, что сразу позвоню. Положили меня в предродовую палату и все ушли роддом открывать, носились там с этой санпедемстанцией 1,5 часа ко мне почти и не заглядывали. Схватки уже стали достаточно сильными, но я старалась правильно дышать и расслабиться, в голове крутилось только 2 фразы: «Господи, помоги мне!» и «Боже, как можно на это второй раз решиться?». И тут я взяла себя в руки и начала про себя повторять: «Я сильная, я смогу…..» и чтобы вы думали как засмеюсь, просто вспомнила анекдот, который мне рассказала подружка когда я еще беременная была: «Летят лебеди на Юга и тут к ним ворона прибилась, говорит, мол возьмите меня с собой, а они ей отвечают, что ты не сможешь далеко лететь, а она им в ответ: «Я сильная, я смелая, я все смогу!», ну, и полетели они! Летит ворона, на последнем издыхании все время повторяет «Я сильная, я смелая, я все смогу!». Корче долетела она с горем пополам и говорит лебедям: «Я сильная, я смелая, я все смогу, но такая дурная!!!!!»». Вот с этого-то я и засмеялась и тут зашла моя акушерка, говорит: «Ну, ты даешь, первый раз вижу, чтобы роженица смеялась!», ну, я ей и рассказала этот анекдот и мы посмеялись вместе, в общем это меня так расслабило, что последние схватки уже и не так больно было. Потом она меня посмотрела и говорит: «Все, дорогая, пошли в родзал рожать!». Я так обрадовалась, потому что знала, что еще максимум минут 15 и увижу своего сыночка, так оно и получилось. Когда его увидела, очень растерялась и не могла понять где он там у меня помещался, такой он был большой, акушерки там в один голос охали и ахали, какой богатырь родился, еще бы 4180 вес и 57 см рост! Вот так вот мы с Кирюшей открыли роддом! Кстати, пока мы там лежали неделю наш рекорд так никто и не перебил! И вы знаете, хотя конечно знаете, как только я его родила все сразу забылось, лежу довольная, говорю Ларисе (моей акушерке): «Я уже второго готова рожать!», ну, они конечно посмеялись и сказали, что я молодец! Но, сил у меня правда было столько, что двойню могла бы легко родить! Когда перевели меня в мою палату, сразу же позвонила мужу, говорю таким бодрым голосом «Всё родила!!!», а он мне «Что так быстро?» (а я и правда быстро за 4 часа управилась), отвечаю «Да!», и тут уже слышу вопрос дрожащим голосом «Все прошло нормально? Ты как? Как ребенок?», я ему ответила, а потом он сквозь слезы сказал «Я люблю тебя!» и положил трубку, видно так его переполнили эмоции… А через 1,5 часа мы вместе любовались нашим маленьким чудом!

Старый 08.07.2008, 21:59 #4 (permalink)
23.06.07. РОЖДЕНИЕ АРИШИ

Все шло по плану. Проснувшись в 4 утра, я поняла, что теперь уже ТОЧНО (хотя это ощущение преследовало меня всю последнюю неделю). Послонялась по дому, навела марафет (хотелось выглядеть достойно и понравиться дочке). В 6 часов решила, что моему знакомому хватит уже спать и пора подогнать мне авто.
Отписалась на Детстве – мол, девчонки, пойду проведаю капустные грядки, сфоталась (для истории), позвонила маме (как элемент сосредоточения паники и волнения, она была извещена в самую последнюю очередь ), и через 10 минут я (простите, мы!) уже были в приемном отделении.

Первый осмотр – ординатор - афро-американец. Прикольный, смешно выговаривая слова, заставил меня не раз улыбнуться. Помню чудное июньское утро за окном, шелест листвы и метровыми буквами на асфальте – слова благодарности от любящих мужей за подаренных наследников… Стайки практикантов, снующих по роддому. Аскетичное убранство предродовой. Несколько смс-ок от дочки «Мам, уже родила?!»
Уже ближе к событию – визит симпатичного молодого анастазиолога… месяц спустя мне рассказали курьезную историю про него – доставая шприц под вопли роженицы «Не могу, рожаю!», он флегматично заметил «Ну ты чо мать, тебя 5 мин назад смотрели… еще рано», а в следующую минуту хлопнулся в обморок, увидев, как женщина встала с кушетки и поймала ребенка руками…) Ну со мной ему повезло, я без эксцессов…

Время от времени слышны были душераздирающие крики рожениц, по нарастающей – и внезапно все обрывалось и раздавалось нежное... не то кваканье, не то мяуканье… самый первый крик появившегося человечка… почему-то на глазах наворачивались слезы. Так сложились звезды, что вместе со мной в течение полутора часов родили еще пять женщин, поэтому все происходившее смахивало на конвейер. К чести персонала роддома № 25, все разрешились благополучно.

Я старалась впитывать в себя только самое интересное и радостное, а все болевые и неприятные моменты сразу же отправлялись на задворки памяти.. Увы, эмоции тоже пришлось запереть под амбарный замок, иначе было бы тяжело справиться.

А потом… потом свершилось ТАИНСТВО.

Да, в 16.05 по московскому времени маленькое, сморщенное, но самое расчудесное на свете существо оглушительным криком известило планету Земля о своем прибытии.

Но это начало уже совсем другой истории……….

Старый 09.07.2008, 00:32 #5 (permalink)
История одного дня......
С этих слов, а может с других я начну рассказ уже своему повзрослевшему чаду о дне его рождения, а сейчас я хочу поведать ее Вам...
Утро 23 сентября было для нас праздником, предстояло празднование первой годовщины нашей свадьбы. Никто и не подозревал, что в скором времени в нашей семье этот день будут вспоминать как день перед рождением самого долгожданного и любимого человечка.
Так вот в этот день у меня было несколько задач: приготовить праздничный обед, отпразновать знаменательную дату и по-возможности доклеить обои в туалете (извините за подробности, но для меня это было настолько важно, что я зареклась, что не поеду в роддом, пока не доделаю этот ремонт, думаю многие меня поймут).
Помню как под вечер у меня начались небольшие боли: "Чертовы обои!"- кричал мой разьяренный муж-"Вот здались они тебе."
В итоге я уговорила пойти всех гулять, так как был дивный сентябрьский вечер, да и дома никому сидеть не хотелось, тем-более был повод продолжить празднование..
Именно во время этой прогулки я поняла, что живот мой болит с периодичностью, и что пора вызывать скорую.
По дороге, я вспомнила историю, которую мне рассказывала моя тетя.
Когда она рожала своего сына, во время схваток, она не стесняясь медецинского персонала,кричала одну лишь фразу:"Ну, Вася, больше не проси от меня любви, не дам!"
А я ехала и думала, Боже, что же меня ждет...
Таким образом около 11 часов вечера я попала в роддом..
Звонит муж :"Котенок, ну как ты, что врачи говорят?"
"Рожаю",-едва терпя боль от схваток ,сказала я.
"Что делаешь?........"
И тут я опять вспомнила рассказ тети Лиды.
Не будем вдаваться в подробности, всем они известны, но через 2 часа 40 минут на свет появился мой долгожданный, мой любимый сыночек, Женечка!
Маленький, но такой родной комочек издал свой первый крик, и на душе у меня воцарилось спокойствие и счастье.
"Имя сыночку уже придумала?"-спросил меня врач, принимавший роды.
"Конечно, его зовут Евгений!!!"-ответила я.
"Хмм..."-,сказал доктор,-"А я думал, что у меня появится тезка, Игорь тоже хорошее имя".
Так произошло наше первое с сыном знакомство.
Помню как мне передали мое солнышко, маленькое, хрупкое, глядя на него я понимала, что ВОТ ОНА ДРАГОЦЕННАЯ ЖИЗНЬ!!!
Какое же это было счастье смотреть на его маленькое личико, узнавать в нем знакомые черты и понимать, что ты стала мамой!

Старый 09.07.2008, 01:02 #6 (permalink)
Начну.
Есть!! Здорово я беременна!
О своей беременности я узнала на 7 недели.

У меня не было токсикоза всё шло отлично, да я вообще не чувствовала, что в положении нахожусь. И животика у меня почти не было.
А после 5 мес. как сглазил кто-то…….

Срок у меня стоял на 25 марта.
лежала на сохранение............
Пришла к гинекологу в пол-ку отдать выписку, а она мне говорит: если ты родишь щас, мальчики.Не выживают на этом сроке…………и так каждый раз она меня мучила .
я от неё уходила как буд-то мне по голове стучали каждый раз.
В начале марте я позвонила акушерке (у неё рожала моя подруга)всё ей рассказала она говорит приезжай 13 марта посмотрим тебя

приехали мы в назначенный срок
Она посмотрела меня и говорит что то не то, у меня чуть глаза на лоб не полезли я говорю что не то? а вытащила руку и говорит у тебя раскрытие на 4 см, я чуть в обморок не грохнулась. я ей говорю как так? У меня еще неделя в запасе. Не хочу сегодня рожать .а она мне у тебя начинаются роды, бывают то что женщины не чувствуют этого я отпускаю тебя домой за вещами и обратно! мужу всё тоже самое она повторила, у него тоже глаза на лоб полезли и мы поехали туда и обратно.
В 14 ч Меня оформили, и отправили в родовую. я там ходила вокруг кровати не понимая вообще чё я тут делаю…все стонут, у кого то схватки ,у кого то роды,
а я то, что тут делаю?? у меня всё нормально вроде.
сидела сидела, а в 16 мне прокололи пузырь, и тут началось………………
Через часик у меня сильно заныла спина, массаж уже не помогал, я постанывала тихо тихо, пыталась ходить ,но толку было мало. потом, ко мне подошла А.Б.и мы начали тужиться, тут я как буд. то не я была вообще в какой то момент я поняла что у меня нет сил вообще………….она позвала мальчика и тот мне давил на рёбра раза 3 ,медсестра что то быстро колола мне в ногу но мне уже было по фигу ,через полчасика я начала рычать ,стонать, уже было не выносимо, тут я услышал как одна девочка из другой палаты за орала «гребенные мужики», было и смешно и больно одновременно, через какое то время опять ко мне подошла А.Б положила меня на кровать посмотрела и говорит, ну что, пошли рожать……….
Мы дошли в родовую буквально шагов 15 наверное мне помогли забраться ,я начала тужиться сильно сильно и на 3 раз родилась головка, она взяла мою руку и подвела к голове ребёнка, ещё через несколько минут я родила….мне показали ребёнка ,спросили кто родился я говорю »незнаю»,она мне опять, Вика кто родился? Я-« мальчик «.в 19:10
положили мне его на живот, лежу не могу понять почему так горячо на животе, оказывается он написал на меня. Мой маленький писун! моё солнышко моё счастье!моё самое родное что у меня есть!

Алла Борисовна сказала : вот мужичок ---молодец! сразу пометил мамку!
Это было так смешно….
:у меня слёзы покатились из глаз. я стала мамой!

мне принесли сотовый телефон, и я написала смс мужу, «ты стал папой, у тебя родился сын! «
Через минуту-- я получила ответ» спасибо родная» !
мне принесли мой комочек и мы поехали в палату!
На 4 сутки нас выписали

13 марта 2006 года
Вес 3250
Рост 51 см
.

Старый 09.07.2008, 01:36 #7 (permalink)
Думая,что съела что-то не то ,я на всякий случай сделала тест и ....
Это стало для нас полной неожиданностью,если можно так сказать!Токсикоз....боже,что со мной было,почти до 7 мес. Уговаривала себя тем,что это пройдёт!В целом.как и первый раз отскакала на УРА!!! всю беременность,опять мы ждали "летнею" детку!
В общем в 38 недель я простившись с сыночком ,мужем и всей роднёй сдалась в роддом!
10 томительных суток ожидания,страшной бессоницы и мгновенный разрез скальпеля и я увидела МАЛЕНЬКОЕ ЧУДО,весом 3320 и ростом 51см.
На мои глазах она розовела,кричала и ....была СОВСЕМ рядом со мной!!!
Мне приложили её к груди,врач посмеялась:вот,тебе ещё один сосунчик!
Ясенька оказалась скромнее брата и родилсь весом 3320,ростом 52см.
Папа,как положенопервым узнал о рождени дочери,позвонила маме и понеслось...звонки-звоник-звонки!Мы одновременно поняли,КАК ДОЛГО ждали это ЧУДО!!!Как нам её не хватало!
Поразительно,но и на первые,и на вторые роды меня принимала и отправляла одна иаже бригада!

Старый 09.07.2008, 03:26 #8 (permalink)
Я лежу в 4 роддоме...пузатый беремотик. Лежу уже 20 дней....42 неделя беременности....Сестра присылает смс: "Как дела? ты еще пирожок с начинкой или плоский блинчик?" Отвечаю: "Пирожок с клубничкой!" , а мне в ответ : "И всё?" Моему возмущению нет предела- ничего себе...клубничка то весом 4 кг намечается...В тот день я делала узи и впервые дочка показалась, что она девочка! Наступает воскресенье- 17 июня, день медицинского работника....Я молюсь всем богам, чтобы роды начались не в этот день....Наступает утро 18 июня- день рождения моей мамы. За её здоровье выпиваю с утреца полстаканчика касторки с клизьмой в придачу...и тут понеслось....Позвонила маме на работу, а она отошла...прошу передать: "Поздравляю её с днём рождения и у меня схватки через 2 минуты"...ох какая паника там началась, маму просто вытащили из туалета. Как никак дочка "подарок" решила родить в виде внучки....А потом были схватки, схватки, схватки...боль....нереальность происходящего, легкое помутнение сознания....12 часов хождения по боксу, усталость...и потом мне говорят: "Пора" Забралась на кресло. Говорят: "Тужься.." Я тужусь, тужусь и думаю : "Да сколько же можно...", опускаю глаза вниз...а там головка моей дочки, её поворачивают за плечики и о, чудо...она родилась! Толстенькая, похожая на папу....4100, 55 см. Моя роднуля, щёчки хомячьи, на носу прыщики...красотуля сладкая. Утром получила кличку "Булочка", так как пахла сладко сладко...и вторую "насосик-придавленный носик"...потому что тут же присосалась к маминой сисе и до отвала налопалась молочка.
Включила я сотовый и тут посыпались смс от сестры: "Привет, как дела?", "Что нового?" "Ты чего молчишь то?", "Куку, ты куда пропала?", "Ответь, ты что рожаешь?", "Ура, я точно знаю, что ты рожаешь!!!!", "Поздравляю с рождением клубнички-девочки..." Как я улыбалась от счастья в то утро первого дня рождения моей дочки....
Лиза и я - Лизе чуть меньше месяца.

Сорри, более ранних фото просто нет....это наша первая фотка.

Старый 09.07.2008, 14:01 #9 (permalink)
Беременность у меня была первая и очень-очень желанная и долгожданная. Первая беременность - это вообще самое прекрасное время в жизни. Ты впервые переживаешь эти ощущения, как здорово осознавать, что там, внутри тебя, растет крошечный человечек, новая жизнь...
История нашего мальчика началась в декабре 2005 года. У меня была задержка 2 дня, но у меня уже была какая то душевная радость. Купила тест и увидела эти долгожданные 2 полосочки, это была такая радость, этого конечно не передать словами, я начала плакать от счастья. Вечером все рассказала любимому мужу, у него была такая огромная улыбка на лице, тоже со слезами. Абсолютно не переживая из за того что нет своего угла, мечтали только о том, как нам будет хорошо втроем. Беременность была очень легкая и приятная, никаких неприятных ощущений, отеков, токсикоза, да и еще с таким заботливым мужем.
Срок мне ставили на 31 августа. Врач посоветовала лечь заранее на несколько дней, из за многоводия и на УЗИ сказали, что ребеночек очень крупный, лучше лечь пораньше. Ну вот мы и собрались туда 24 августа. Сразу же меня посмотрел главврач и сказал, готовься - не ночью, так утром, все там у тебя говорит готово уже. Ох перетрусило меня конечно, но ничего так и не произошло. На 31 августа назначили прокол, сказали выспись хорошо и в 7 утра придет за тобой медсестра. Ну я конечно же практически всю ночь и не спала, морально подготавливалась. В общем наступило З1 АВГУСТА ровно в 8 утра мне прокололи пузырь, сказали водичка хорошая, все хорошо, жди когда «схваточки» начнутся, если их можно так назвать! В 8.30 у меня началось, сначала вообще по чуть-чуть, лежу и думаю, ой ну если так и будет, то вообще отлично и ничего страшного, но потом как началось….. По кровати лазила вдоль и поперек. Но как то время быстренько прошло. И меня уже перевели в роздал, где мне предстояло поработать как никогда в жизни и там уже через минуток 10 мой маленький пупсеночек выскочил и закричал в 15.40, мне дали поцеловать эту фиолетовую мордашку и унесли. Это было такое облегчение.., я была безумно счастлива! Была рада, что все прошло хорошо. Потом Максимочку помыли, взвесили и заходит главврач, говорит ну что сколько, и они говорят 4230 кг. 58 см., он такой ого, а я думаю вот это пупсеночек, мама откормила. А мне потом опять вкололи что то, на каталку и на чистку, через 2 часа просыпаюсь еще в родильном отделении, медсестра говорит, давай просыпайся, вон у тебя муж какой говорит, цветы уже принес, мне их и положили на каталку. А любимый мой сидел все это время внизу, т.к. там нельзя было с папами рожать. И ему кричат потом иди скорей сюда, смотри какого тебе жена богатыря родила, беги в магазин скорей, а он мне рассказывает, а я растерялся, зачем в магазин думаю, но потом говорит собрался пошел купил врачам все. Потом начались звонки, Мама рыдает мне в трубку: «Доча, ну как ты...» - «Чего плачешь?» - «От счастья».
В заключении хочу сказать, наслаждайтесь своим состоянием! Дарить жизнь новому человечку - это огромная радость, несказанное счастье, а потом смотришь в эти родные глазенки, видишь эту беззубую улыбку, эти ручонки, и знаешь: этот человечек, самое дорогое сокровище в жизни! Вот ради чего стоит жить!!!

А это наше первое фото в роддоме.

Старый 09.07.2008, 14:25 #10 (permalink)
Я - мама! только недавно я так мечтала о ребёнке, а теперь он лежит у меня на животе и посасывает грудь. Более нежных чувств я никогда не испытывала...Ах,как сладенько пахнет моя доченька, моя кровинушка, моё счастье! Эти маленькие пальчики, маленькое тельце - и всё ТВОЁ!!!
Правда когда я рожала. у меня в голове были не такие ангельские мысли, думала:"Что бя ещё раз рожала!!!???Да ни за что!"
Всю беременность проходила на "УРА" - ни отёков, ни токсикоза, только пузико увеличивалось в размерах. Вечером с мужем пошли на очередной осмотр - мой врач был в смене. Он посмортел меня и сказал мужу, что забирает меня, ночью, мол, рожу...Вот тут стало страшно...вот ОНО...началось...
К слову, врач у меня был довольно таки молодой и симпатичный мужчина - я всё стеснялась поначалу
В общем, сделали мне все процедуры,пролежала я всю ночь, проспала - как оказалось есть такие женщины, которые не чувсвуют схватки - я в их числе!!! В 5 утра пришёл врач и тут я поняла,что всё...щас рожу. Надела очки - ну должна же я была ВСЁ-ВСЁ видеть)
Начали рожать...когда показалась головка, аккушерка взяла мою руку и дала потрогать...чувтсва так и нахлынули...а потом неуспели Машулю вынуть из меня, как она уже издала свой первый крик!!!
Так 1 июня 2007 года в 5.40 утра я родила свою Дюймовочку с весом 2800 и 48 см роста...по Апгар нам поставили 9,9!

Меня зовут Наташа

Старый 09.07.2008, 16:35 #11 (permalink)
Началоcь у меня всё 31 мая я пошла в ЖК на приём ,там сказали, что у меня всё плохо(это как всегда, я последний месяц от них ни чего другого и не слышала) направили в стационар. Стали принимать, сделали КТГ у меня схватки идут регулярные, но слабые. В 16.00 отправили в род. зал. Я там до 9 вечера пробыла схватки прекратились, и меня отправили в патологию. Всю ночь что-то мне не спалось. В 4 утра встала в туалет, а за окном светит солнце и большая яркая радуга. Схватки шли каждые 10 мин. И в таком ритме до завтрака. К обеду стало совсем весело. ..

В 13.30 меня определили в род. зал, прокололи пузырь ,дали пару таблеточек под язык. Я позвонила мужу и сказала, что пора ехать ко мне. Слыша его голос , поняла что он жутко волнуется. Говорю папику , спокойно собирайся и не торопись , время есть в запасе))) Через 40 мин. он был уже со мной. Схватки были довольно терпимые и Мы с мужем до 17 часов ещё болтали ,прикалывались, дышали вместе, потому что у одной у меня не получалась. А с ним всё ОК! В 5 часов мне сказали ,что раскрытие 5 пальцев, я ещё прининула ,что примерно часа 3 и всё. Но не тут-то было у меня всё так стремительно начало раскрываться, что я папику в порыве крика с рыком говорю позови врачей, он за ними . Акушерка прибежала, а малышка моя уже появляться стала. Мне оперативно кровать превратили в кресло, ноги задрали и за 3 потуги( всего за 5 минут) родилась наша долгожданная доченька .

Так 1 июня 2007 года в 18.20 наша кнопочка появилась на свет 3745г и 55см. Малышку положили мне на животик такую тёпленькую, ощущения просто супер!!! Потом поднесли к моему лицу ,дали поцеловать. И отдали папе. . Поставили нам по Апгар 9/9., так как было обвитие пуповиной 1 раз.

Папа нашёл транскрипцию нашего имени, так Лора это

Л- любовь
О- однажды
Р- родила
А- ангела

Старый 09.07.2008, 16:37 #12 (permalink)
Боже! Две полоски!?! Разве такое возможно?А мне почему-то казалось, что такого со мной никогда не случится.Врачи были категорически против, отговаривали, даже пугали! И, вот, СЛУЧИЛОСЬ! НЕ ВЕРЮ...Кровь показала - ДА! Хотя, на УЗИ пока еще ничего не видно! НЕ ВЕРЮ...
И , вот, после перенесенных осложнений моей хронической болезни почек....ВСЕ В ПОРЯДКЕ! Мой организм вцепился в эту долгожданную беременность крепко-накрепко, он, казалось, только и ждал этого...И правда: ни токсикоза, ни гестоза, но мой муж трясся за нас до последней минуты, так как знал, чем это может для меня закончиться...

УЗИ...мой человечек на фото! Я иду по улице, а сердце выпрыгивает из груди, а ноги сами несут меня... Я - на седьмом небе! Вот, оказывается что чувствуешь, когда видишь малыша воочию, его малюсенькие ручки, ножки... Ведь внутри еще пока ничего не чувствуешь... Ощущение чуда! Звоню мужу: Наш ребеночек у меня на фото!!! Меня замыкает от волнения и счастья...слышу, как всхлипывает в трубку муж...

Этот роддом я выбрала сама, была там на консультации, и мне там так понравилось, такая уютная и спокойная атмосфера...В ЦКБ.
Положили меня заранее. 19 дней и ночей отделяли меня от встречи с сыночком. Почему сын? Я даже не чувствовала, а ЗНАЛА - СЫН.
Момент истины настал:врач поставила меня перед фактом - кесарево, выбирай день! Я и выбрала - 21 февраля(2005), понедельник. Все! Готовность номер один!)))
Кесарево.... к нему все показания. Страшно, ведь полостная операция! Наркоз? Ни за что! Хочу быть в сознании! Увидеть сынишку сразу же! Кроме того, наркоз для ребеночка опасен...если что-то пойдет не так...

День Х. Трясучки нет... правда операцию вдруг перенесли на час позже...Муж уже переоделся))) Какой же забавный из него медбрат получился!)))
Ну вот и все - еду на каталке в оперблок. А там все так интересно! Первый же раз я там. Страха нет вообще, интерес занял его место... Анестезиолог свою работу сделал хорошо, ничего не чувствую ниже пояса, ни уколов иголкой в живот, ни надавливаний на живот, ничего! Ну, наконец, все в сборе.
ТАК БЫСТРО!!?!! Минут 7-10 - и мой сыночка со мной!!! Чудо! Сладенький мой! Вылитый папочка))) Вот мы и встретились! А мне до сих пор не верится, что это все было со мной...Вот так...
Папочка наш чудом не поседел... рассказывал потом, что на этаже был клич: "Остановка сердца!" Операционных несколько, с кем-то случилось...Слава Богу, все обошлось!

Ни о чем не жалею. Тот момент абсолютного счастья до сих пор греет душу. Думаю, что наивысшее счастье для женщины - это рождение ее долгожданного ребенка.

Вот и все? Ан нет! Все только начинается!!!)))

Это первое фото нашего Алешки, он только что родился!!! К сожалению, можно вставить только одно фото...(((( Я решила вставить фото, на котором запечатлен момент начала жизни, самое первое фото Алешеньки))) Медсестра держит сыночка, а я .... - набираюсь сил в реанимации)))

Старый 09.07.2008, 20:05 #13 (permalink)
Аист постарался на славу!
Хотя заказывали мы унего дите совсем иного пола
Беремнность свою я планировала заранее, соблюдая все диеты и высчитывая таблицы на девочку. С мужем очень этого хотели. Забеременела как пионерка, с первой попытки
Беременность протекала довольно легко, вплоть до самых родов. Естественно в положенное время мы узнали что ждем не девчушку а мальчишку и до конца срока провели время в спорах по поводу имени.
Порешили на том что имя дает мама, а от папы и так досталось практически все, в том числе и фамилия.
Срок рождения малыша мне поставили на 31 декабря. Но малыш рапорядился иначе и решил появиться на свет 5 января в 5,17 утра.
В госпиталь я попала уже в родах с 8 см раскрытия и со слабыми схватками. Родила свое чудо сама, без эпидураля ( хотя очень на него рассчитывала), за 3 часа. Врачи которые принимали у меня роды очень удивлялись силе русских женщин Практически все рожают с анастезией. Но в моем положении ее даже уже и ставить нельзя было...
Все роды мама и мой муж находились рядом со мной. Мама перезала пуповну а муж запечатлел момент родов на камеру и наделал кучу прекрсных кадров которыми я любуюсь и по сей день. Малыш родился 55,5 см и 3,650 гр. Его сразу взвесили, одели крошечный памперс и шапочку и положили новоиспеченной мамочке на грудь. Как это было здорово! Я всем сообщила что могу еще и второго родить, причем сразу Все были счастливы.
Муж с мамой уехали домой в 10 утра а нас перевели в палату. Провели мы в госпитале чуть меньше суток. Все это время Даниель спал и наслаждался общением с мамочкой. Шестого января мы всей семьей были уже дома и заново переживали события и наслаждались общением с сыном и внуком.

Старый 11.07.2008, 16:32 #14 (permalink)
Мы с нетерпением ждем нашу малышку. Врач по результатам УЗИ безапеляционно заявляет: «Надо рожать, будем стимулировать». Наметились на 22 мая. Накануне отметила свой ДР (в роддоме же), понимаю, что надо отдохнуть перед таким ответственным делом, но как-то не спится, уж больно волнительно. Наутро ставят гель, появляется довольно неприятная тянущая боль внизу живота, но она не схваткообразная, а постоянная. Из чего делаю вывод, что это не схватки... Весь день маюсь невыспавшаяся и голодная (ведь к родам готовили), то врач придет посмотрит, то КТГ. В результате вердикт врача «Нет, все-таки ты не рожаешь. Ладно, давай отдыхай, а я поехала на дачу. Завтра ещё раз попробуем». Уф, волнительный момент немного отодвигается. Отлегло... Мой измученный бессонницей и голодом организм с восторгом воспринимает гороховый супчик и картофельное пюре с сосиской (кайф, как от изысканных блюд в дорогом ресторане, только еще круче). Теплый душ тоже очень кстати. Расслабляемся...

В этот день была сильная жара, а тут идем с акушеркой по коридору в палату, все потемнело, и тут начилась такая ГРОЗИЩА! Она мне (голосом абсолютно бесстрастным, ну просто как удав спокойным)
- Ну вот, погода поменялась, мож щас и зарожаете...
- Ой! Да мы вроде как на завтра перенесли. Да и врач уехала.
- Ну ничего, приедет...
- Да я вроде как уже отдыхать настроилась...
- Ну-ну...
Заходим в палату. Осматриваюсь, палата очень нравится, особенно заманчиво выглядит кровать...мм-м... И только я на нее сажусь, бац, раздается хлопок и чувство, как будто внутри меня открыли на полную мощность кран с теплой водой. Первая мысль: «Тэк-с, отдохнуть сегодня не удастся». Врача выловили уже из автомобиля, она прибежала обратно со словами: «Ну Све-е-ет, ты что, издеваешься?»
Ну а потом потекли часы... Схватки, маленькое раскрытие, окситоцин, муж помогает, но все равно боль ощущается, помутнение рассудка какое-то то ли от боли, то ли от эпидуралки... Наконец-то врач объясняет, как надо тужиться и дает команду... Тужусь. Мда, получается не сразу, но затем дело идет на лад. Врач одевает чистый халат, акушерка держит наготове белую пеленку, на меня направляют какой-то осветительный прибор... О Боже мой! Я чувствую себя по меньшей мере кинозвездой, вся вселенная вертится в этот миг вокруг меня! И знаю, знаю, что уже скоро этот сокровенный миг, когда придет в этот мир новый человечек, моя доченька, зажгется звезда новой жизни. И вот, 23 мая в 1 час 51 минуту рождение нового человека официально зарегистрировано. И ТАКИЕ эмоции... Прямо физически почуствовала этот выброс гормонов счастья, хотелось в ту же минуту вскочить и расцеловать всех-всех в родзале, хотя ног и не чуствовала... Счастлива, что дочурку приложили к груди сразу же – надеюсь, что и она с первыми каплями молочка разделила с мамой безграничную радость и вселенскую любовь...

Старый 12.07.2008, 12:28 #15 (permalink)
Когда я узнала что жду ребенка для меня это было таким счастьем. Ждала свою девочку с нетерпением. Я почему то сразу почувствовала что будет именно девочка. И вот 4 июня меня положили в роддом, а 7 июня ночью начались первые схватки. Подумала что ложные и целый день еще гуляла, а к вечером пошла рожать и вот в 23:40, я уже родила. Моего счастья не было предела, мне хотелось расплакаться от счастья, но слез не было. На следущий день меня уже перевели в палату и моя девочка была со мной. Какое же это счастье смотреть на нее и знать что вот она моя дочка. Даже не верится что я стала мамой. Все знакомые, родные поздравляли с этим событием ни на секунду телефон не замолкал. Теперь жизнь прожита не зря. Я теперь самая счастливая женщина на свете. Мое счастье рядом со мной - это моя дочка,самая милая и красивая девочка на свете

Старый 15.07.2008, 13:08 #16 (permalink)
Ещё одна история! Как я ОЧЕНЬ хотела девочку!
Это желание меня стало преследовать буквально сразу, как я родила сыночка! Первенец – сын…как и положено…рада и счастлива…папа на седьмом небе! Да и по-другому быть не могло…кругом одни парни нарождаются в наших семьях…были уверены, что и у нас так получится! И тем сильнее было желание иметь дочечку…заплетать косички…надевать красивые платьица…в общем мечта, да и только! В октябре ’94 года волею случая оказываемся в Иерусалиме у Стены Плача! В одной из двух записочек было моё желание: «Если мне ещё суждено родить…Божечка…пусть это будет доченька!» Ровно через год…в октябре ’95 года…я понимаю, что беременна. Беременность не запланированная, но от этого не менее желанная! Сердце начинает так сильно биться, при мысли…а вдруг и правда, девочка?! Первая половина беременности…просто на крыльях и…точно один в один, как первая….и животик, появившийся точь-в-точь, как на мальчика первого…и кушать хочется всё того же! Пытаюсь не огорчаться…уговариваю себя…два парня – это тоже здорово…будут расти вместе, да и по жизни легче…будут вместе идти…5 лет – небольшая разница! На УЗИ при входе в кабинет сразу предупреждаю…не говорите мне кто там…пока это моя мечта!!! На 7-м месяце беременности, врач обнаружил раскрытие в 8 пальцев…тут же велел мне звонить своему врачу…иначе он вызывает скорую, т.к. я могу родить тут же на столе! Я почему-то даже не испугалась совсем…была у меня какая-то внутренняя уверенность, что всё будет хорошо! Но в больницу легла…сохраняли меня 1,5!!! месяца безвылазно…в итоге передозировка папаверина (один врач назначил, другой отменил и не предупредил меня…а в процедурном колят всё, что принесёшь (раньше так))…на заднем месте, простите, абсцесс! Надо резать…но спасает мазь Вишневского и опытная медсестра по ночам...т.к. это ЧП на всю больницу…меня просят молчать….а я в свою очередь прошусь домой к мужу и сынульке! Отпускают…говорят, что вечером придёшь рожать…с таким раскрытием не ходят! Пришла я ровно через 2 недели…в свой срок, который сама высчитала!
Раненько утром я проснулась и поняла, что сегодня именно тот день, когда я увижу свою мечту или расстанусь с ней не надолго!  Утро было дождливое и пасмурное…я собралась спокойно…между схватками ещё подкрасилась и разбудила мужа! В 6 часов мы были в родильном отделении! Приняли…вспомнили…удивлялись, надо же ещё не родила…спросили, как там мой киндер-сюрприз…по-прежнему не знаю кто там?! Нет, конечно…я жду…я мечтаю…я ОЧЕНЬ ХОЧУ! Доктор, которая осматривала меня…сказала не кушать, не пить, не спать…сейчас пойдём рожать! Думаю…надо же, как всё замечательно…нет сильных болей…всё терпимо! Вошла в палату предродовую (была одна там)…села на кровать напротив окошка…смотрю тучки разошлись…и такое яркое солнышко выглянуло…до слёз… Помню, моя последняя мысль была… «если есть Бог на свете…я рожу девочку»! А потом всё закружилось..завертелось и понеслось…Я понимаю...что что-то не то…что схватки не такие какие-то (я ведь уже рожавшая)…а у врачей пересменок…пришла моя врач, посмотрела…и сразу мне сказала…либо Кесарево…либо покричим! Я выбрала второй вариант…не могла же я уснуть…и пропустить встречу с мечтой! Оказывается сюрприз мой был ещё и в «рубашке»…из-за этого головке трудно было вставится в родовые пути! Пришлось эту рубашку разрывать ещё внутри меня…это не пузырь…который прокалывается и чувствуешь даже некоторое обглегчение…это было покруче…покричала до потери сознания, привели в себя…и всё…слышу…мы уже на полпути! Врач сказала надо постараться…осталось совсем чучуть! Я очень старалась…и минутки за 2 не более…мы родились! В 8-30 утра… Я так ждала этого момента…так его боялась…представляла себе тысячу раз как это будет! А тут…сейчас…на столе я выпала из жизни на какое-то мгновение…Пришли врачи из патологии, где я сохранялась…все меня знали…знали, как я хочу девочку…как я её жду…И врач (Круз Кастильо мы его звали с девочками…похож был…всё время хвастался мне, что у него 3 девочки-дочки)…говорит мне… «Ну что свершилось твоё чудо? Теперь ты самая счастливая мамочка на свете!? Почему молчишь…ничего не спрашиваешь? Или уверена так?!» И только тогда я поняла…что СВЕРШИЛОСЬ!!! Мне положили моё счастьице…мою девочку на грудь…я её крепко, но нежно обняла…шепотом произнесла: «Вот оно счастье…СПАСИБО!» И вот тогда у меня слёзы хлынули градом…внутри разлилось что-то тёплое и я не могла остановится ещё очень долго…Я просила, чтобы мне её показали…раз пять…наверное, чтобы убедиться , что всё это не сон! Она мне казалась такой хорошенькой и милой…что я её сразу назвала Милашкой! Потом «Круз» принёс мне записочку от мужа: «Я вас очень-очень люблю!» Она хранится до сих пор… Девочки…верьте…мечты сбываются!!!

----------------------

Старый 15.07.2008, 15:34 #17 (permalink)
История одного дня или появление на свет нашей первой дочурки.
Стоит немного отклониться от названной темы, дабы понять, насколько долгожданным был наш ребеночек.
Срок родов ставили на 9 июля, но и врачи, и все многочисленные родственники, друзья и знакомые были уверены, что рожу раньше (ставки принимались на июнь и даже май, но июль даже не рассматривался НИКЕМ).
10 июля на УЗИ мне сказали, что Дочка готова появится на свет буквально в ближайшие дни. Срочно-пресрочно поехали в ресторан – надо было покушать от души, ведь я знала, что после родов куча запретов!
11 июля ничего не происходило… и 12… и 13 – а так просила!!! Ведь день-то какой был – пятница 13-е – красота… 18 – день Варвары – просила и умоляла, но в ответ тишина…

20 июля – день как день, все еще пузею. Договариваемся с мужем, как с утра 21 июля устраиваем побег из больницы (в которой уже неделю лежу), чтобы вкусно поесть, комфортно принять душ и просто погулять по городу… тем более, что врачи уже наметили на 23 июля мои роды (раз уж сама никак). Знак будет лев, как и хотела…
Вечер проходит как обычно в бесконечных разговорах о родах, послеродовом периоде и о том, как воспитывать повзрослевшее чадо… Все потешаются над тем, как в моем пузе шевелится Варварик, требуют сделать фото на память (животик-то был ого-го), я откладываю все на завтра. Смеемся. Кушаем дыньку. Побаливает поясница, и ведь так уже последние месяца 2-3, почти привыкла… девчонки смеются – может это ОНО) да уж, а что еще остается, только смеяться в ответ… уже недели две так себя чувствую)))

К 12 расходимся по палатам спать… мне не спится – все как-то неудобно… чувствую постоянные спазмы… время засечь не удается, т.к. в перерывах просто проваливаюсь в сон (предыдущие две ночи слушала храп соседок по палате).
К 1 часу ночи отправляюсь на пост – немного пугаюсь дежурной))) после сна вся взлохмаченная и взъерошенная. Она кладет руки на живот и… схватки предательски затихают. Стыдно. Отправляют спать либо прийти в 4 утра.
Честно хожу ровно до 4 утра на цыпочках, полушепотом дыша схватки – ведь ночь на дворе, да и напугать никого не хочется… постоянно разговариваю с малышкой. Общая, что уже совсем скоро наша встреча)
В 4 утра врач говорит, что надо БЕГОМ в родзал. Я постоянно спрашиваю: «А когда мне мужу позвонить???». Очень переживала, что может не успеть, еще и медсестра откровенно издевалась, говоря, мол, да не успеет, типа родишь сейчас быстренько)))) Собрали вещи (медсестра даже взяла один из 4-х моих пакетов), позвонили мужу (кое-как дозвонилась) и…отправились навстречу счастью!
Приехавший муж развлекал, отвлекал и помогал мне как мог)

Тихим утром 21 июля в 6:30 утра после чуточки мучений появилась на свет наше солнышко Варвара Романовна, 4 кг и 55 см (характер показала сразу – в выбранный день под знаком льва отказалась родиться, так что у нас рачек). Какие-то было эмоции у меня появились позднее, но любила я свою малышку задолго до ее появления на свет. Просто после родов вдруг стало так спокойно...
Когда я звонила своей сестре и родителям, сладко кричала в трубку, чтобы никто не подумал что это розыгрыш)))

До сих пор помню глаза мужа – добрые и мокрые от слез.
МОЛОДЕЦ. Вот первое, что сказала мне мой муж в нашей новой жизни…

Старый 15.07.2008, 20:29 #18 (permalink)
О беременности я узнала не в самый удобный момент… у меня была первая беременность, которая закончилась для меня трагедией, может кто-то это помнит, благодаря некоторым форумчанам я смогла пережить этот период жизни. Мне нельзя было беременеть 6-7 месяцев, но так получилось, что забеременела через 5. Это была для меня радость, но при этом и ужасный страх, то что раньше времени, то что только пережила первую потерю…
Вся беременность для меня была очень тревожной морально, но при этом очень легкой физически. Похода в роддом у меня было 2. врач посчитал дни, прикинул и назвал дату, когда я должна явиться пред его очи. Были веселые проводы в роддом моими друзьями. Я легла, пролежала 3 дня и меня… отправили домой, сказали рано еще Когда вернулась домой, мои друзья были в шоке, типа тебе понравилось как мы тебя провожали или тебя выгнали за поведение? Второй заход в больницу был через 2 недели. И опять же на 3й день мой врач мне сказал, Санька, надоела ты мне, давай сегодня родим! Что-то поколдовал надо мной и через пару часов, в районе 11утра у меня начались схватки, совершенно легкие и почти безболезненные. Мне сделали все надлежащие процедуры и я отправилась в предродовую, часов так в 12. Там было разное…и минуты покоя, и минуты сильных схваток, но терпимых, и минуты сна, и крики других барышень. Но все это время меня терзали мысли о подмене ребенка, бывают же такое… и потом наступило время Ч. Надо было дойти до род зала, но … я не могла, были такие сильные уже потуги.. я начала просто смеяться, от всей этой комичности, что меня ждут врач, акушерки, а я стою на входе и не могу сделать ни шага ))) с горем пополам, смеясь, я все-таки дошла до кресла, села на ступеньки и категорически заявила, что наверх я не полезу! Меня уговорили)))
И каких-то минут 10-15 … и я услышала недовольный крик моей девочки Сразу подумала, что надо хорошо вглядеться в ее лицо, что бы запомнить, мысль о подмене меня не покидала, но когда я ее увидела, поняла что никогда ни с кем ее не спутаю! А акушерки от неожиданности задали только один вопрос: а кто папа? На этот вопрос уже ответил врач: белорус! (врач просто наш знакомый). Мне ее положили на животик: Привет,Буська! Потом были мытье, взвешивание, первое кормление…звонки, смски ))) никогда не забуду этого момента!

Старый 18.07.2008, 18:44 #19 (permalink)
Я всегда хотела дочку, даже не представляла себя мамой мальчика. И еще я хотела родить в 33 года. Почему - сама не знаю. И вообще довольно долго не представляла себя мамой. А в 32 как стукнуло - пора. Почти сразу забеременела. Когда увидела две полосочки, вдруг отчетливо поняла, что мне абсолютно все равно, мальчик это или девочка, главное - чтобы с ним все было хорошо, я уже безумно любила своего будущего малыша. Первое УЗИ я сделала в 23 недели, и врач сказала мне, что точно видно - это девочка. Я лежала на кушетке, а глаза были мокрые, я себя чувствовала такой счастливой. И вообще, беременность - это лучшее, что было в моей жизни. Такого душевного комфорта и равновесия я больше никогда не испытывала.

У меня ожидалось плановое кесарево, поэтому в роддом я легла заранее. В первой половине дня меня приняли, врачи из патологии осмотрели, назначения для стимуляции сделали и положили на кардиомонитор. Лежу я и думаю: что то дочка сегодня толкается так ритмично… К слову, на следующий день у меня ПДР была. Пришла моя врач, она же главврач роддома. На прибор посмотрела и спрашивает: ты как себя чувствуешь. Отвечаю: хорошо. Она: а живот как? Нормально, вот только толкается детка сильно. А она мне: это же схватки у тебя. Надо утром срочно кесарить!
Все забегали, за полдня сделали мне все анализы, на которые три дня отвели, у меня никогда в жизни столько крови не брали, на каждой руке из вены и из двух пальцев.
До утра я на удивление спокойно проспала и сама отправилась в операционную.
Момент абсолютного счастья - это когда я услышала первый крик моей девочки. Безумное облегчение - кричит, живая, здоровая, волна неиспытанного ранее огромного восторга, ощущение нереальности происходящего... Я лежала и ревела, а анестезиолги вытирали меня стерильными тампонами. Потом, пока меня зашивали, они хором кричали, чтоб маме принесли ребенка и поскорее, чтоб дали пятку поцеловать. Через стеклянную стену, соединяющую операционную и детскую, где ребенка моют-обследуют, я видела мужа, он мне махал изо всех сил. Потом они вместе с Машей (что это Маша - я поняла сразу, как только ее увидела) пришли ко мне в ПИТ. Потом мы все вместе жили 8 дней в семейной палате роддома. Боже мой, я так отчетливо помню те дни, моя мама уверяет, что это никогда не забывается…

Старый 21.07.2008, 02:39 #20 (permalink)
Чудеса бывают не только в сказках....но и на сайте

В связи с нереальностью голосования (надеюсь все со мною согласятся...)...администрация сайта приняла эксклюзивное решение: в качестве исключения дать в этом конкурсе медаль за победу всем участницам!!!

нашего форумаприсуждается:
1. Ксении, форумчанке по ником Ksenika
2. Наталье, форумчанке под ником Натуська(Строева)
3. Ольге, форумчанке по ником Shelly
4. Татьяне, форумчанке по ником tanucha
5. Виктории, форумчанке по ником Viktorina
6. Анне, форумчанке по ником Annet27
7. Веронике, форумчанке по ником Верашка
8. Любови, форумчанике по ником lubam
9. Наталье, форумчанике по ником rosa-mimosa
10.Яне , форумчанике по ником Janochka
11. Юлии, форумчанике по ником ЮЛЬХЕН
12.Софии , форумчанике по ником Soffi
13. Светлане, форумчанике по ником svet001
14.Екатерине , форумчанике по ником Катюшенька
15. Форумчанике по ником Мика
16. Надежде, форумчанике по ником nadulecek
17.Александре , форумчанике по ником Belaja
18. Ирине, форумчанке под ником Арина71

УВЕЛИЧИТЬ

Старый 21.07.2008, 02:54 #21 (permalink)
аааааааа!!!
Мудрейшее решение!!!

Я бы точно не справилась с муками выбора при голосовании - почти так же сложно как родить

СПАСИБО!!

Старый 21.07.2008, 03:11 #22 (permalink)
Супер!!!!
Действительно мудрое решение...ведь все мамочки, можно сказать, вложили душу в написание этих историй рождений своих деток!!! ПО-ЗДРАВ-ЛЯ-ЕМ!!!!

Меня зовут Наташа

Старый 21.07.2008, 10:46 #23 (permalink)
ну, модераторы)))) молодцы))) по сути медаль за рождение)))

Старый 21.07.2008, 11:28 #24 (permalink)
Да, действительно мудро!!!
Огромное спасибо!!!

Старый 21.07.2008, 15:30 #25 (permalink)
Уа-уууууууууу!!!!!!!!!!!
Так неожиданно и безумно приятно!
Всех девочек от души поздравляю!

Старый 21.07.2008, 21:04 #26 (permalink)
Как замечательно!
Все истории трогательные и прекрасные!
Поздравляю всех мамочек!!!

Старый 22.07.2008, 12:22 #27 (permalink)
Здорово, приятная неожиданность! Я бы тоже не смогла справится с голосованием!

Старый 22.07.2008, 12:28 #28 (permalink)
Огромное спасибо модераторам...и всем-всем-всем кто читал наши рассказы!!! Действительно, каждый рассказ особенный и по-своему, трогательный! У меня всегда комок в горле...и глаза на мокром месте были...когда читала девочек! Спасибо ещё раз!!! Замечательный подарок нам всем! А у нас сегодня...ровно 12 лет прошло с того дня...который я описывала !!! СПАСИБО всем!!!

-----------------------------

Закрытая тема

Опции темы