Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Конкурсы и их обсуждения Участвуем в конкурсах и викторинах и обсуждаем их! Критика, замечания, предложения!

Результаты опроса: Голосование за один рассказ "Все начинается со школьного звонка!"
Angel28 2 7.41%
Shelly 7 25.93%
Эльвира2009 1 3.70%
марусенька2009 3 11.11%
Lud@ 5 18.52%
леди-мама 9 33.33%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Старый 01.09.2010, 19:22 #1 (permalink)
По умолчанию Поздравляем победителей конкурса "Все начинается со школьного звонка!"

1 Сентября. Прозвучал школьный звонок. Для кого то он был первый, кому то объявил начало нового учебного года. День знаний, день мира — это праздник книг, Цветов, друзей, улыбок, света. Поделитесь с нами радостным событием. Расскажите как Вы отметили 1 сентября. Вспомните день, когда вы (или ваш ребенок) пошли первый раз в первый класс. Ваши впечатления, Ваши ожидания, Ваш первый урок - урок Мира

Конкурс для постоянных и активных (РЕЙТИНГ - НЕ МЕНЕЕ 100) участников нашего форума.
НОВИЧКАМ - ОСОБЕННО ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ ПРАВИЛА!

Прием рассказов с 02 сентября 2010 года по 22 сентября 2010 года.
ПРИЕМ РАССКАЗОВ ПРОДЛЕН ДО 30.09.10г.
Затем пройдет открытое голосование с 1 октября 2010года.

Рассказы, несоответствующие тематике конкурса, будут удаляться без предупреждения.

ПРАВИЛА:
1. От каждого участника конкурса принимается один рассказ на тему "Все начинается со школьного звонка".

2. ВНИМАНИЕ!!! Форумчанин должен быть зарегистрирован до начала конкурса и иметь не менее 100 полезных сообщений или рейтинг не ниже 100 за счет участия в других разделах форума (дневник, фотографии). Модераторы участвуют в любых конкурсах. ВСЕ ПОДРОБНО ТУТ

3. На конкурс принимаются рассказы объемом не более 2000 символов (с учетом пробелов), не являющиеся плагиатом и ранее не публиковавшиеся детство.ру.

4. В этой теме никаких обсуждений. Все вопросы в БОЛТАЛКЕ по конкурсам

ПРИЗ победителю за первое место- МЕДАЛЬ нашего форума!

Последний раз редактировалось Эльвира2009, 24.09.2010 в 20:23.

Старый 19.09.2010, 05:52 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Прием рассказов на литературный конкурс "Все начинается со школьного звонка!"
1 сентября- всегда считался днём знаний, кто -то идёт в первый раз в школу, кто переходит из класса в класс при этом взрослея на один год, а кто -то покидает школу, со слезами, радостью, а кто-то с грустью.
Помню каждый свой этот день в течении всех учебных лет.Всегда ждала этот день с радостью, что встречу одноклассников, мне всегда нравился концерт который делали для нас другие школьники, как я всегда мечтала быть на их месте, даже дома на едине разучивала песенки, стишки, и даже какие-то движения из танца, но смотрела я на них с большим удовольствием. Ну и конечно же всегда первый день осени- первый школьный звонок заканчивался звонком, таким классным громким, иногда от такого звона закладывало уши, но этот звонок приносил радость и оповещал он о начинании школьных будней, зубрилок, экзаменов и многое другое , но всегда этот звонок оставался в памяти до следующего года.
И как сейчас помню у нас в семье была традиция на первый звонок, мама нас забирала и вела в кафе, и мы чудно празднывали первый звонок шоколадным кремом, мороженным и соком, эта традиция пронеслась сквозь года, и сейчас каждое 1 сентября мы идём в кафе и едим шоколадный крем , с мороженным и и соком. Надеюсь что эта традиция перейдёт детям.

НАШИ НЕПОСЕДЫ

Старый 19.09.2010, 09:44 #3 (permalink)
По умолчанию Ответ: Прием рассказов на литературный конкурс "Все начинается со школьного звонка!"
Свой «первый раз в первый класс» я помню достаточно хорошо, хоть и минуло ровно 30 лет.

На торжественной линейке главной задачей было удержать огромный веник из гладиолусов и при этом не убить им коллег. Помню родственников, пускающих слезу, и свое недоумение – неужели школа это так плохо, что провожают меня со слезами на глазах?

На первом уроке Наталья Павловна рассказывала, наверное, что-то важное, но я не могла сосредоточиться на ее словах, ибо была взволнована и следила за тем, чтобы сидеть ровно, сложив руки на парте, как подобает сидеть примерной первокласснице.

На втором уроке нам дали задание. Самое настоящее задание!
Сначала нужно было написать какое-нибудь слово. Я старательно вывела «ВОЛК».
Затем было предложено написать все буквы, которые знаешь. Я знала алфавит по порядку, но очень стеснялась оказаться белой вороной, поэтому стала писать в произвольном порядке, и далеко не все буквы.
Далее рисовали в ряд палочки и фигуры. Накануне нынешнего 1 сентября, разбирая вещи после переезда, мы нашли этот листок. «Что это за попы такие у тебя?» - спросила Настя, разглядывая бумажку. «Это яблоки!!» – смеюсь я.
Ниже разглядываем хит-кульминацию моих стараний в первый школьный день: рисунок на произвольную тему.
Примерная первоклассница нарисовала первоклассницу… с фингалом под глазом )))

Старый 19.09.2010, 12:03 #4 (permalink)
Подготовка к 1 сентября была задолго до самого события. Мы с мамой пошли в магазин – купили все необходимое: школьные тетрадки, ручки, карандаши и многое другое. Кое-как унесли все. Выбора особенно не было – дневник белый, строгий, тетрадки голубые или розовые (обязательно с промокашками), зато пенал – их было огромное множество, но я выбрала строгий и много других мелочей, необходимых школьнику. Школьная форма тоже не представляла собой огромного выбора, коричневая с черным фартуком, а вот белый фартук и гипюровый, и с рюшками, и шелковый, но строгий было приятно одевать, потому что у тебя он не просто нарядный, но и особенный.
1 Сентября. Почему-то приехала бабушка из далекого Урала? Я была очень рада, что она приехала. Ведь «она приехала, чтобы отвести меня в школу». Собралось еще много народу – тоже проводить в школу. Я одела «нарядную» форму, взяла праздничный букет, приготовленный заранее, белые банты были больше моей головы. Младшие сестры смотрели на меня с восторгом и ободрением. И мы пошли… в школу, с гордо поднятой головой. Все! Больше ничего не помню, потому что началась такая суета. Попали в толпу людей, таких же нарядных. Школу только сдали, первая ОГРОМНАЯ школа с запутанными коридорами. Все шумят, суетятся, мы заплутали. Еще этот букет и портфель, да банты на голове. Нам сказали, как пройти к главному входу и мы вышли. Но! он был закрыт, ведь через несколько минут начнется «первый звонок». Теперь уже стали искать другой выход. Когда мы наконец то нашли среди всей этой массы свой маленький 1 «Г», началась торжественная линейка. И я была счастлива! То ли тому, что прозвучал первый звонок, то ли тому, что я наконец то не буду ходить в детский сад, то ли тому… что наконец то мы вышли из этих лабиринтов к своим.
Самый «Первый звонок» - он самый запоминающийся!

Старый 25.09.2010, 17:14 #5 (permalink)
1 сентября - один из важнейших дней в жизни ребенка! Лично для меня этот день стал одним из самых счастливых. Вспоминаю сейчас, а по телу холодок пошел. Если честно, немного завидую нынешним первоклашкам!!!

С самого утра в каждой семье первоклассника в этот день начинается суматоха. Мамы завязывают огромные белые банты, девчонки и мальчишки одевают новую красивую форму. Я к этому дню подготовилась заранее, с чувством, столком, с расстановкой. Самое главное - не опоздать на заветную и самую первую в моей жизни линейку! Я шла с большим букетом цветов и глазами искала свою первую учительницу, Алевтину Ивановну. Ведь она, на то момент, стала для нас второй мамой, которая в дальнейшем 4 года у***** нас учила уму-разуму. Она нас постороила и мы все дружно, словно утята за мамой-уткой, отправились в путь. Торжественную часть мы смотрели с горящими глазами и вот, наконец, прозвенел он, первый в моей жизни Школьный звонок!!!! Сердце мое было переполнено радостью и восторгом.
Затем состоялся первый урок. В светлом большом кабинете мне было очень уютно и тепло. Урок был посвящен нашему знакомству со школой, он так и назывался "Здравствуй, школа!". И вот с этого момента я с гордостью стала говорить "Я теперь первоклассница!!!"

Старый 26.09.2010, 00:24 #6 (permalink)
По умолчанию Ответ: Прием рассказов на конкурс "Все начинается со школьного звонка!"
Мой первый школьный звонок запомнился на всю жизнь, и вспоминается с трепетом и самыми теплыми чувствами! Еще на подготовке меня и двух ребят выбрали, что бы мы исполнили на линейке песню «Галубой вагон». Мы долго репетировали. И вот, этот торжественный день настал. Бессонная ночь с бигудями, два огромных банта и букет цветов, вспоминаю как будто это было вчера. И вот наш выход…. и мои товарищи испугались и отказались выступать и как назло заболел боянист. Учительница просто вытащила меня одну на сцену, и я начала горланить что было сил, что бы всем было меня слышно. Потом шквал аплодисментов и крики «браво», одиннадцатиклассник посадил меня на плечо и мне вручили звонок, с улыбкой до ушей и с гордостью я звонила в него, пока меня несли по кругу. Звонок был очень тяжелый и я боялась его уронить. После нас отвели в класс для знакомства, меня посадили с мальчиком Димой, кстати, это была моя первая любовь. У него в пенале были конфеты «птичье е молоко» и мы втихаря их начали уплетать, пока наша учительница Светлана Васильевна не сделала нам замечание, от которого мне стало очень стыдно, и потом я долго переживала за этот поступок.

Старый 30.09.2010, 00:32 #7 (permalink)
По умолчанию Ответ: Прием рассказов на конкурс "Все начинается со школьного звонка!"
Всё начинается со школьного звонка! Как я с этим согласна, и как говорится:как начнется, так и продолжится...Мне не верилось, что мой сын уже такой большой и "дорос" до школы. Но вот он передо мной: в костюме,с галстуком, всё как у папы,и с огромным букетом цветов! Его первое сентября выпало на выходной день. Шел дождь. Мы ведем его с мужем за руки и рассказываем про то, что в школе надо будет хорошо учиться. Сын:"Папа, а правда если я буду учиться на одни пятерки, то смогу купить себе машину, и дачу". Папа:"Правда, Андрей."Сын:"Папа, но у нас нет машины и дачи, значит ты был двоечником?" И вот линейка, нарядные дети, взволнованные родители и у меня слезы в глазах...А у сына на глазах! Мальчик вырвал из его букета цветок, а Андрей врезал ему кулаком. Зато наш тяжелый букет до конца линейки в руках держала учительница, и он украшал ее стол. Андрей учится хорошо, но поведение так и "хромает". Настоящий мужчина-в обиду себя не даст! Праздник закончился разглядыванием учебников, пробой новых канцтоваров и обедом в кафе. Праздник закончился-но всё только началось!

Старый 03.10.2010, 02:58 #8 (permalink)
По умолчанию Ответ: Голосование за один рассказ "Все начинается со школьного звонка!"

ОТКРЫВАЕТСЯ ГОЛОСОВАНИЕ до 18 октября 2010 г!!!

Голосование открытое.

1. Каждый желающий поучаствовать в голосовании должен выбрать ОДИН понравившийся ему больше всего рассказ, путем выбора участника конкурса. Список участников представлен перед первым сообщением.

2. Голоса принимаются от зарегистрированных до начала конкурса пользователей сайта Детство.ру, имеющих не менее 50 полезных сообщений на форуме или имеющих рейтинг не меньше 50 баллов за другие разделы сайта (фотографии и дневники). Подробные правила голосования смотреть тут!

3. За себя голосовать нельзя!!!

4. В теме никакого флуда, никаких обсуждений!

Старый 23.10.2010, 21:24 #9 (permalink)
По умолчанию Ответ: Голосование за один рассказ "Все начинается со школьного звонка!"

По итогам голосования участников форума Детство.Ру
в литературном конкурсе "Все начинается со школьного звонка" администрация сайта

за присуждает диплом и медаль сайта

форумчанке под ником Леди-мама

за
присуждается диплом форумчанке под ником Shelly

за
присуждается диплом форумчанке под ником
Lud@

Закрытая тема

Опции темы