Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Кафе Побалтушки Можно обсуждать все что угодно, что не попало в другие форумы :)

Ответ

Старый 14.04.2005, 21:32 #1 (permalink)
По умолчанию Негатив по любому поводу реальной жизни.
Продолжаем разговор...

Старый 14.04.2005, 22:28 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Негатив по любому поводу реальной жизни.
Цитата:
В ответ на:
Желаю плеваться ядом!!! Ну или кипятком на крайняк!
Моя милая девушка-гениколог, у которой я наблюдаюсь, отправила меня к терапевту.... Ну ладно, надо - значит, надо, пошла...
А нафига к терапевту-то?! меня не посылали совсем....

</font>
Цитата:
В ответ на:
До этого в своей жизни у терапевтов я была только на медосмотрах в школе и в универе, и как-то не задумывалась об их назначении, они воспринимались как "доктор, к которому надо пробиться в конце медосмотра, чтобы теремпатуру померял и печать поставил на этой чертовой бумажке - и можно, наконец, по пиву!". Но по порядку...
И вот я, вся такая беременная, специально прусь в эту ...... поликлинику, плохо понимая, на кой мне это надо, но тем не менее прусь. Записана я была на 13:00. Те 45 минут, которые я просидела в очереди - не в счет, это все фигня, к этому все уже давно привыкли - врачи работают медленно, все время опаздывают, поэтому надо брать с собой книжку и не париться. Зато в этой очереди я сделала глубокомысленный вывод: бабка беременной не товарищ! Прекрасно зная, что запись у меня на 13:00, а у нее на 13:30, эта больная, радикулитная, послеинфарктная и предпоносная холера неуловимым движением подскакивает и буквально просачивается в заветную дверь в 13:25!!! Ладно, фигею но сижу...
Когда я зашла, наконец, в кабинет врача, меня оглядела совершенно вымотанаая тетенька, во взгляде которой легко читалось: "Ну когда же вы все передохнете, а я пойду на пенсию?!". Ну все понятно, конец смены, устал человек, бывает... Сочувственно ей улыбаюсь, сажусь. Она чего-то написала в карте, позадавала мне обычные вопросы, все как всегда. Интересно стало, когда ей пришло в голову посмотреть результаты анализов.... Из ЕДИНСТВЕННЫЙ раз померянного гемоглобина, который совсем чуть-чуть ниже нормы (116), она глубокомысленно и с умным видом вывела "наблюдающуюся тенденцию к снижению гемоглобина" и посоветовала мне ежедневно потреблять гречку и говядину... Я не знаю, наверно, человек знает очень мало умных словей типа "тенденция" и в связи с этим старается их использовать как можно чаще, естественно, не всегда понимая их смысл... Потом она померяла мне давление, послушала все что смогла и, увидев растяжки на груди, безапелляционно заявила, что они у меня будут и на животе и поэтому мне надо носить бандаж.... Ну если они у меня с ее точки зрения все равно будут, на хрена мне бандаж!!!! Потом давай прощупывать область шеи. Пощупала так неласково, говорит: "Болит?". Я говорю: "Нет, не болит!" Она пощупала еще менее ласково и с нехорошим удивлением спросила: "Что, совсем не болит?!" К тому моменту шея таки заболела и я решила ее утешить: "Когда посплю без подушки - болит." Она удовлетворилась и прекратила экзекуцию. Когда эта дама сказала мне лечь на кушетку "животом кверху", я испугалась и не нашла ничего умнее, чем заявить, что гинеколог меня уже осматривала...
Когда я оттуда вышла, то задалась естесственным вопросом: а для чего вообще нужны терапевты? Получается, что терапевт - это такой странный врач, который вроде как знает немножно обо всех областях медицины и нужен, чтобы осмотреть и отправить пациента к более узкому специалисту или назначить аспирин при простуде...
А в метро я поняла, что и совсем молодые девицы беременным ни фига не друзья... Так блин хотелось посидеть после потерянных часов...
Ну вот, вроде получшело
Ну, бабульки - эт фигня) Хорошо, что дедульки к гинекологам не ходють))) Эт аще абзац с запятыми.
Мне в метро место уступали одни женщины... с ВООО-ОООТ такими сумками. Стыдно было, поэтому не садилась.
Как-то раз ехали с Умным Кроликом домой. Делаем очередную пересадку, заходим в вагон... одно свободное место - я сажусь, Кроль стоит рядом. А около меня сидел мужичок полубомжеватого типа; посмотрел он на меня с пузом, на Кроля, измученного работой, вскочил и Кролю говорит:
-Садитесь, молодой человек! Садитесь, садитесь! Я же всё понимаю!!!
Не слушая возражений, убежал в конец вагона. А мы с Кролем до конца поездки спорили, кто из нас хуже выглядит )))))))))))

Старый 14.04.2005, 23:09 #3 (permalink)
Я тоже не понимаю, зачем терапевты нужны? Меня во время беременности тоже к нему посылали, но, слава богу, в консультации свой был. Только появлялась она 2 раза в неделю, соответсвенно в очереди к ней я просидела 2,5 часа. А она еще каждые 15 мин. чай пить ходила. В итоге, она переписала все, что назначила мне гинеколог, послушала и давление померила. Посещение терапевта нужно для галочки, так же как и окулиста, лора и стоматолога.

С уважением,
мама Катя и Лизонька

Старый 14.04.2005, 23:16 #4 (permalink)
к окулисту, лору, стоматологу ходила. Вещь нужная... А к терапевту - нет... хм.

Старый 14.04.2005, 23:21 #5 (permalink)
Терапевты нужны для того, чтобы посылать тебя к другим врачам ( узким специалистам), на тот случай, если ты сама не знаешь к кому тебе надо. Ну, ещё, может быть для того, чтобы аспиринчик тебе прописать во время простуды, тоже на случай, если ты не знаешь что делать...В общем, ОООЧЕНЬ НУЖНЫЙ ВРАЧ!!!

Саша - 13 лет

Старый 14.04.2005, 23:24 #6 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
А нафига к терапевту-то?! меня не посылали совсем....
Ну типа терапевт должен отслеживать общее, такскть, состояние беременной, я так думаю... Больше не пойду
Уступают и правда либо тетки, которые еще помнят, как это бывает, либо молодняк обоего полу, который уже задумывается о продолжении рода или просто в детстве в голову вдолбили, что инвалидам надо уступать ))))) Меня вот даже в очереди в туалет пропустили как-то

Женщина - источник беспокойства...

Старый 14.04.2005, 23:39 #7 (permalink)
И не ходи, нечего там делать, если хоть чего-то знаешь о своем организме
Я до 20-й недели наблюдалась в государственной районной консультации и уже прошла медосмотр в районной же поликлинике - лор, окулист, стоматолог и еще кто-то... А щас перевелась на платной основе наблюдаться к очень хорошему гинекологу, по рекомендации, в поликлинику ЦКБ. И вышеописанная терапевт как раз оттуда ( Почему-то она не отправила меня на дальнейший осмотр к тем же лорам-окулистам-стоматологам И я вот думаю, чего они мне станут в обменке писать и не надо ли напомнить, что вообще-то эти галочки нужны... Неохота, правда - жуть!

Старый 14.04.2005, 23:47 #8 (permalink)
Разрешите мне тоже высказаться!? Возможно я и не права. Но наболело.

Перед самым рождением дочери мы переехали в новую квартиру. В нашей парадной оказалось еще четверо мамочек с колясками. Мы все посовещавшись, решили, что неплохо было бы нам организовать рельсы на лестницу перед входной дверью. Возможно, кто-то скажет, что многие в домах без лифта живут и таскают коляски с верхних этажей. Но мы все-таки захотели немного облегчить себе каждодневное поднимание-опускание колясок по лестнице. В итоге, пока раскачивались наши соседи, мне время рожать настало. Поэтому муж решил взять на себя все расходы. Согласовал ширину полозьев, сделали перила на противоположной стене. Приварили полозья на таком расстоянии, чтобы и бабулькам с тележками удобно было, и места для прохода достаточно. Всех все устроило, как нам казалось.
Но как всегда бывает найдется хотя бы один недовольный. И это оказалась бабулька с радикулитом, бывший партработник. Она подняла на уши всех - и председателя нашего ТСЖ, и работников собеса, и даже правительство города (в Смольный бегала - у нее там связи оказывается остались)! В результате нам пришлось рельсы срезать. И теперь каждый раз, когда мы встречаемся внизу - я слышу в свой адрес поток ненормативной лексики. Держусь из последних сил. Боюсь, что, когда еще раз ее встречу - выскажу все наболевшее. И пусть потом про меня все что угодно говорят.
Извините, наболело.

С уважением,
мама Катя и Лизонька

Старый 15.04.2005, 00:06 #9 (permalink)
Да, бабки это такой народ...А насчет терапевта - меня тоже посылали к нему. Эта тетенька встретила меня вопросо "ну че рожать или аборт?" Хотя срок у меня был уже 20 неделя! Я так возмущенно "конечно рожать!" Она - "ой ну господи, рожай се на здоровье" - и стаким одолжением что-то так накалякала в бумажках. ВАЩЕ!!!!

Старый 15.04.2005, 00:26 #10 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
"ну че рожать или аборт?"
ну нифига себе, яб за такие высказывания в суд подала,чессс слово кроме шуток.Иэтот"доктор"как минимум бы вылетел с работы.Ни фига себе, беременной такое сказать.Нет слов, млин,ужас какой.

Старый 15.04.2005, 00:33 #11 (permalink)
бабульки
такое ощущение, что они женщинами не были, а являются закоренелыми врагами человеческого рода

редко кто нормальный встречается

Старый 15.04.2005, 00:34 #12 (permalink)
Знаю, что стареньких обижать не хорошо, и грубить тоже, но может быть ты ей пару ласковых приветов пошлёш, что бы облегчить себе немножко дальнейшее проживание, раз уж с рельсами не вышло

Старый 15.04.2005, 00:41 #13 (permalink)
А я не уверена, чтос приветами получится,
есть большинство бабулек никакими бубликами не подкупишь,
они как вобьют себе что-то в голову,
так и будут думать до конца дней,
даже если ей и помочь хотели.
Просто им еще нравится "страдать" и на жизнь жаловаться.

Бывают исключения, но не всегда.

Старый 15.04.2005, 00:44 #14 (permalink)
А у нас в парке как снег оттаял на большой дорожке еще ничего, так всю зиму чистили, а вот на маленьких одни собачьи какашки, зигзагом не объедешь, дождем их не смыло.

Еще некоторые машины взяли моду по газонам в парке ездить.

Старый 15.04.2005, 00:52 #15 (permalink)
А Вы попросите мужа весомо так, по-мужски, без крика объяснить этой заразе, что с ней станет, если она продолжит домогаться к его жене... Я ни в коем случае не говорю о рукоприкладстве, хотя руки чешутся неимоверно Просто с такими гадинами женский скандал не поможет, судиться с ней тоже бесполезняк, можно только испугать И не стоит думать, что это неприлично, неэтично и вообще не хорошо так со старшими, чушь это все!
Возраст, в отличие от мозгов, дело наживное (с) И с уродами церемониться не стоит, в независимости от их седин, вот!

Старый 15.04.2005, 00:54 #16 (permalink)
Ой, извиняйте, это я все puzico хотела сказать

Старый 15.04.2005, 01:24 #17 (permalink)
а меня соседи бесят.Нет люди они хорошие, только топают ну ОООООчень громко.А я такая тихая, спокойная, к резким шумам не привычная...
А ещё этот подстригальщик газонов, со своим "пылесосом" Мало того он мне все цветы пылью зарывает, так ещё и делает это, когда мои дети спят, а там такой звук, что Далька просыпается, и кричит от страха.Аллергия у меня на садовника на этого

Старый 15.04.2005, 01:44 #18 (permalink)
Сегодня с детками иду по улице,а из-за угла было прямо перед нами две здоровенные собаки, поводки по земле болтаются, одна из них породы такой белой,у них мертвая схватка, не знаю как называется.А следом хозяин выруливает.Прогуливается он так.Рожа кирпичом, как будто так и надо.Нет, я ничего против собак не имею,Даже люблю. просто боюсь очень-в детстве часто пугалась собак.Ну нельзя же так вот их отпускать, даже если они безвредные, а если бы .....сколько ведь случаев было...у меня аж волосы дыбом встали.Так жутко было.Пришла домой, разревелась.
Может я не по теме,вы уж простите, но мне легче стало, что пожаловалась

Старый 15.04.2005, 02:33 #19 (permalink)
бультерьер называется - среднее между свиньей и крысой.
Выведена для боев. Обычно у хозяев морда соответствующая.

Вы уж извините, если кто любители этой породы...

но мне мирные животные больше нравятся.

Старый 15.04.2005, 07:35 #20 (permalink)
Меня врач теропевт на осмотре заставила раздеться ткунула пальцем в живот и говорит-БОЛЬНО? я готвечаю ДА
она- у вас язва
отправила на ФГС, в итоге -потраченые деньги, 3 минут жутких ощущений и совершенно здоровый желудок.
Ну и кто она после ЭТОГО ?

Старый 15.04.2005, 09:06 #21 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Перед самым рождением дочери мы переехали в новую квартиру. В нашей парадной оказалось еще четверо мамочек с колясками. Мы все посовещавшись, решили, что неплохо было бы нам организовать рельсы на лестницу перед входной дверью. Возможно, кто-то скажет, что многие в домах без лифта живут и таскают коляски с верхних этажей. Но мы все-таки захотели немного облегчить себе каждодневное поднимание-опускание колясок по лестнице.
У нас та же проблема ( 6 ступенек на первом этаже. Ну не могу я коляску поднимать ( Пару раз в самом начале подняла - у меня кровотечение открылось. В том дело, что подъезд маленький - 15 квартир всего. И кроме как у меня - маленьких детей нет. Рельсы тож хотели сделать, но - руки не дошли. Приходится мне с Олькой гулять, когда кто-нить дома есть.

</font>
Цитата:
В ответ на:
В итоге, пока раскачивались наши соседи, мне время рожать настало. Поэтому муж решил взять на себя все расходы. Согласовал ширину полозьев, сделали перила на противоположной стене. Приварили полозья на таком расстоянии, чтобы и бабулькам с тележками удобно было, и места для прохода достаточно. Всех все устроило, как нам казалось.
Но как всегда бывает найдется хотя бы один недовольный. И это оказалась бабулька с радикулитом, бывший партработник. Она подняла на уши всех - и председателя нашего ТСЖ, и работников собеса, и даже правительство города (в Смольный бегала - у нее там связи оказывается остались)! В результате нам пришлось рельсы срезать. И теперь каждый раз, когда мы встречаемся внизу - я слышу в свой адрес поток ненормативной лексики. Держусь из последних сил. Боюсь, что, когда еще раз ее встречу - выскажу все наболевшее. И пусть потом про меня все что угодно говорят.
Извините, наболело.
Извиняюсь... но - разве ж эта бабулька не су4ка???!!! блин. А чем она аргументировала своё недовольство? Или работники собеса и пр. решили просто с ней не связываться - типа - себе дороже?

Кстати, заходил тут недавно знакомый, рассказывал приколы их дома. У них часто выключают электричество, так что лифты не работают. Так вот, его соседка коляску с дитём поднимает самостоятельно на 10 этаж...

Старый 15.04.2005, 09:12 #22 (permalink)
Копирайт с моего ЖЖ:
Что делать, если дел накопилось много, но делать ничего не хочется?
С утра перегладила детское бельё, постирала...
Мне противно смотреть телевизор, мне не хочется идти на улицу.
Я не люблю "автолюбителей", которые из любви к своим машинам, причиняют неприятности тем, кто обходится без машин. Я не понимаю тех, кто ставит свои машины на газоны или впритык к подъездам. Меня бесят те, кто ездит по дорожкам для пешеходов.
Я не люблю, когда собаковладельцы выгуливают своих питомцев на детских площадках.
Меня всё бесит.
Хочу жить в этой стране, но не хочу жить ТАК. Я не патриот, наверное. Очень трудно любить такую родину. Очень трудно любить таких людей. И почему-то возникает ужасное чувство, что этих людей становится всё больше... 11.04.05

Тут ещё такая вещь... В нашем районе на набережной сделали вольеры для выгула собак. Крайне редко можно там кого-то обнаружить, зато рядом - по парку на этой самой набережной спокойно разгуливают бультерьеры, ротвейлеры, доберманы... Все без намордников. И редко - кто-то с поводком.

Старый 15.04.2005, 09:17 #23 (permalink)
А меня собаки покусали. В январе, кажется... Последняя прививка от бешенства будет в конце апреля. И главное - никому не пожалуешься ведь на этих [неприличное слово, поясняющее, чем с этими собаками занимались] псин. Ибо бродячие они. А то, что их подкармливают товарищи с автостоянки - мало кого волнует.

Старый 15.04.2005, 11:55 #24 (permalink)
а вы не пробовали с такиими психозами обратиться к психологу?... что то я прочитала всё, что вас бесит - мне аж поплохело...как же вы живете?

Старый 15.04.2005, 12:15 #25 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
а вы не пробовали с такиими психозами обратиться к психологу?... что то я прочитала всё, что вас бесит - мне аж поплохело...как же вы живете?
Ой, здрасьти ) К психологу не обращалась, хотя - да, пора бы )
Живу хорошо, спасибо ) Вам тоже желаю не болеть )

Старый 15.04.2005, 12:19 #26 (permalink)
Меня ни к каким терапевтам лориноглогам и стомотологам не посылали , к окулисту - да, так как зрение на букву "х", но не подумайте, что хорошее. А гинеколог сам меня осматривает, давление мерил, даже грудную клетку пару раз прослушивал, когда я в кабинете закашлялась. Я ему во время беремености по всем болячкам звоню и тероризирую, терпит и дает очень хорошие советы.
а с бабульками, в особненоости бывшими партработниками вы ничего не сделаете, вспомните фразу из известного фильма "Брилиантовая рука" - управдом друг человека, а ты хоть кол у них на голове теши, дохлый номер, у них воспитание было другое, они всегда правы, в особенности, если связи есть. я одну такую бабульку заткнула очень просто без скандала и ругани: с очень умной миной и проникновенным голосом "посоветовала обратиться ей в НИИ времени, мол там изобрели машину времени, отсылают в сталинские времена, по желанию можно закинуться прямо в ГУЛАГ, там вам разрешат покомандовать, а здесь уж увольте - гнием мы капиталистически", правда меня обозвали "шпионской кап.крысой" (чем я сразу же вслух возгордилась, поблагодарив за самый лучший комплемент в моей жизни). зато теперь она со мной не связывается

Старый 15.04.2005, 12:25 #27 (permalink)
Ой, Солнышка, на больную мозоль наступила. Расписала бы сейчас на пять страниц, что думаю по этому поводу, да дите на руках. Главное ведь дело не в недостатках средств на что-либо как многие думают (или говорят), а только в головах. Ну почему люди друг к другу так относятся? Особенно больно когда из-заграницы приезжаешь и начинаешь сравнивать. Ну ведь элементарные вещи - пешехода пропустить, перед подъездом подмести, в парадной (своей!) не нассать.... О-о-ох. Муж вчера в ОВИР ходил ребенка в мой паспорт вписать - потратил целый день, оказалось, что им необходимо мое присутсвие (в подвале размером 3*3, забитом под завязку людьми, в течение минимум 4-х часов). На взывание к пониманию, что у меня грудной ребенок ответ: Я на лекции ходила, когда у меня ребенок малаенький был, ни чего с ней не случится если на час выйдет. К тому же и нахамили. В итоге муж их обматерил и ему немного полегчало, хотя я и не сторонник таких действий с его стороны. Но суть такова, десятки юридических контор делают эту процедуру за деньги, естественно через этот же ОВИР, поэтому им выгодно меньше принять паспотов официально, чтобы больше успеть сделать за деньги (и не малые заметьте). Вобщем мне тоже немного полегчало.

Старый 15.04.2005, 12:30 #28 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Муж вчера в ОВИР ходил ребенка в мой паспорт вписать - потратил целый день, оказалось, что им необходимо мое присутсвие (в подвале размером 3*3, забитом под завязку людьми, в течение минимум 4-х часов).
Мы Ольку прописывали - вообще смех был ) Чтобы заверить заявление от мужа - нужен муж и вся кипа документов. Что заверить заявление от меня и остальные бумажки - нужна я. По очереди бегали ) Один - стоит с коляской на улице, другой - в очереди. Потом наоборот. А самый прикол был потом - пока мы документы все собрали и заверили - как раз наступило 10 апреля - Ольке полгода. Терь с нас штраф требуют, что мы в течение ПОЛУГОДА не прописали ребёнка )))))))))

Старый 15.04.2005, 12:37 #29 (permalink)
Прочитала сейчас первую страницу этого форума

В транспорте мне тоже уступали только молоденькие девченки в основном. А в метро попросила людей без очереди купить один жетончик (толпа была и очень душно) так меня чуть с г-ном не смешали. В итоге купил парень который 5-м (!!!!) в очереди стоял.
А на месте КЭТИ я б той бабке (хотя конечно ничего с таким не сделаешь). Читала когда-то книжки Козлова, с***** многое, но в одном с ним согласна - пожилых людей не переделаешь и стараться не надо. Надо как-то жить с ними (или без них ).

Старый 15.04.2005, 12:49 #30 (permalink)
МамаЭли-ангел во плоти????Да неужели тебя не раздражает все то, что перечислила Солнышка???Нравятся, когда идешь с коляской по тротуару, а тебя пытаются раздавить?или идешь, идешь по тому же ......тротуару, а тут ОПА! ГАЗЕЛЬ....стоит, и все, не объехать никак, надо возвращаться и идти по другой дороге. Я очень люблю собак, но если вы гуляете в парке, где кроме вас еще и дети, то может лучше на поводке????Нет, она добрая, не укусит, не сомневаюсь, а может громко гавкнуть рядом с коляской.......или захочет "поцеловать, а то она так любит малышей", и мне это надо?????По мне так еще и добавляются вечные враги беременных и молодых мам-старые бабки, которые гуляют в парке. Для них нет ничего интереснее чем остановиться около кучи колясок со спящими Малышами и ГРОМКО обсуждасть свои
кошмарные болезни!!!!!!Ведь гуляли, ходили мимо, а чтоб поорать встали около нас!! Мне кажется это раздражает всех, неужели ты спокойно к этому относишся, не поверю!!

Ответ

Опции темы