Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Кафе Побалтушки Можно обсуждать все что угодно, что не попало в другие форумы :)

Ответ

Старый 26.03.2019, 06:30 #1 (permalink)
По умолчанию сплит система или кондиционер
Мы с мужем никак не можем сойтись во мнениях, что лучше приобрести, сплит систему или же кондиционер. Он хочет кондиционер, а больше к сплит системе склоняюсь. Каково ваше мнение на этот счет?

Старый 26.03.2019, 06:33 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: сплит система или кондиционер
Абсолютно с вами согласна. Кондиционер - это штука со своими заморочками. Поэтому, я вам скажу, что сплит система все же удобнее в сто раз, и работает без звука практически, не то что кондиционер.

Старый 26.03.2019, 06:37 #3 (permalink)
Как по мне, это достаточно сложный выбор, поскольку и у одного варианта, и у другого есть свои плюсы и минусы. Придите в магазин и посоветуйтесь с продавцом-консультантом, он наверняка знает отзывы людей об обоих вариантах.

Старый 26.03.2019, 06:53 #4 (permalink)
К напольным кондиционерам я плохо отношусь, не стоит их покупать, я считаю. Мои родители в Ростове-на-Дону живут, летом с этим кондером намучились. А всё потому что не послушали меня, говорила им - покупайте сплит систему! Думаю сделать им подарок, купить сплит систему https://splityrostov.ru/product_list . Как думаете, какую лучше взять, Ballu или Aero? Они примерно в одном ценовом диапазоне находятся

Старый 02.06.2019, 00:37 #5 (permalink)
А я в таком вопросе все таки порекомендовала бы обратится к специалистам, что бы все правильно посоветовали и разъяснили. Мы вот с мужем то сами сюда обращались для разработки системы кондиционирования https://www.ncp-group.ru/solution/conditioning-system в нашем новом доме, так как сами не могли решить как все правильно сделать что бы кондиционер смог охлаждать все помещение, тут же сразу и все необходимое оборудование заказали))

Старый 09.06.2019, 23:39 #6 (permalink)
Когда купили квартиру долго размышляли ,что выбрать кондиционер или сплит систему. В результате нам в Промышленный концерн Ballu industrial Group посоветовали кондиционер кассетная сплит система, Нам он очень нравится и цена приятно удивила.

Старый 19.06.2019, 07:46 #7 (permalink)
А между ними есть какая-то разница? Мне кажется, что это просто разные названия одного и того же оборудования. Ну или просто какими-то наворотами ни отличаются, так что берите то, что дешевле.

Старый 19.06.2019, 07:56 #8 (permalink)
Цитата:
Сообщение от eceticyfyt Посмотреть сообщение
А между ними есть какая-то разница? Мне кажется, что это просто разные названия одного и того же оборудования. Ну или просто какими-то наворотами ни отличаются, так что берите то, что дешевле.
Сплит-система работает тише, чем обычный кондиционер, но по принципу работы они действительно одинаковые. Вообще многие производители не делают такого деления, поэтому все и называют охлаждающие оборудование одним словом-кондиционеры. Автор, а вам нужно в выборе исходить из того, какой площади помещение, в которое вы кондер хотите ставить. Вы территориально где находитесь? Если в Питере, то можете вот здесь посмотреть кондиционеры для 20 квадратных м . Ну или у консультантов спросить что вам больше для квартиры подойдет.

Старый 19.06.2020, 14:19 #9 (permalink)
Сейчас понятия сплит система и кондиционер практически равнозначны. Но если так сравнивать, то конечно сплит система работает все же тише, потому что наружный шумный блок установлен на улице, а в квартире у вас стоит уже тихий блок, откуда идет холод или тепло.
Вы можете посмотреть настенные сплит кондиционеры, мы себе такой купили и установили уже на прошлой неделе. Так теперь в квартире вполне комфортная температура, даже в самую жаркую погоду.
Очень удобно на самом деле

Старый 19.08.2020, 22:25 #10 (permalink)
Универсальные чиллеры-фанкойлы заслужили доверие покупателей, поэтому рекомендую в первую очередь присмотреться именно к ним. Компания Центр-Климат как раз предлагает купить фанкойл в москве https://www.centrclimat.ru/magazin/f...alog_fankoylov

Старый 27.10.2020, 17:15 #11 (permalink)
Скажите, есть ли какой-то вред для здоровья от домашнего кондиционера на самом деле?
То, что можно простудиться, если под ним сидеть - это не понятно. Ну а если пользоваться по всем правилам?
И если устанавливать, то какой лучше? Просто не понимаю, как определить, какой будет лучше работать. Если посмотреть кондиционеры Тошиба тут, то видно, что по стоимости могут сильно отличаться.. Вот и хотелось бы узнать разницу.
С этой жарой в этом году в квартире просто невыносимо было находиться, вот уже надумали, что на следующий год точно будем ставить.

Старый 04.11.2020, 08:04 #12 (permalink)
Привет всем. Сейчас как раз есть хорошая возможность купить кондиционер https://svklim.ru/
На сайте можно будет подробно рассмотреть все доступные варианты для себя и своих близких. Думаю, что соотношение цены и качества вам понравится.

Ответ

Опции темы