Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Кафе Побалтушки Можно обсуждать все что угодно, что не попало в другие форумы :)

Ответ

Старый 30.10.2006, 12:34 #1 (permalink)
По умолчанию Создать коллаж
Девушки, помогите мне, пожалуйста, кто-нибудь. Оооочень хочу научиться делать коллажи и календари (хочу подарить бабушкам фотки внуков к Новому году). Но даже не представляю с чего начать, может я и написала свой вопрос не по адресу? Всё равно, кто-нить помогите начинающему дилетанту. Заранее спасибо. Ольга.

Старый 30.10.2006, 12:48 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Создать коллаж
Привет
Я сама недавно этим увлеклась. есть много программ для создания коллажей.
Их можно скачать или купить. Например, программы Фотоимпэкт, фотошоп, Арт Бодерс...
И способы есть разные..

Вот например

http://forum.materinstvo.ru/index.ph...&#entry1772393

Старый 30.10.2006, 16:28 #3 (permalink)
Спасибо, интересная ссылка. Теперь надо обзавестись какой -нибудь программой(фотошоп)

Старый 31.10.2006, 10:52 #4 (permalink)
Есть программа Photo Impression -- она все это умеет здорово делать. Продается в комплекте с некоторыми цифровыми фотоаппаратами, у знакомого была в коробке с Олимпусом. Поспрашивайте - может, у кого есть. Там и рамки, и календари, и открытки, и все просто и понятно. А с Фотошопом долго разбираться прийдется, если специального плагина не найдете.

Старый 09.11.2006, 12:31 #5 (permalink)
Девочки, присоединяюсь к вам. Смотрю на работы форумчан и восторгаюсь! У нас есть эта програмка, но я еще и не пробовала в ней покапаться. Думаю, что стоит приступить к изучению.

Старый 09.11.2006, 23:08 #6 (permalink)
Ничего не имею против программулек, идущих в комплекте с фотоаппаратами. Они имеют приятный и понятный ("дружественный") интерфейс, легки в освоении, дают результат сразу и почти без усилий.

Но!

При этом из них практически невозможно выжать больше, нежели в них заложили программисты, для полноценной реализации собственных задумок их возможностей не хватит.

Так что осваивайте Его Величество Фотошоп - благо литературы стало предостаточно. Попотеть придется, но результат того стоит!

Удачи!

Старый 10.11.2006, 12:28 #7 (permalink)
ЛИСЕНОК, солнишко ковиряюсь в етои программе, все получается, а сохранить не могу, что делать
СПАСИБО

Старый 10.11.2006, 12:30 #8 (permalink)
ВОТ СПАСИБОЧКИ я етот саит сколько искала, не нашла а ви написали, спасибо

Старый 15.11.2006, 19:29 #9 (permalink)
Приветик, я вот тоже уже несколько дней в фотожопе кавиряюсь но толком, точнее абсалютно нижево не понимаю, может кто подакажет, у меня фотошоп на немецком и на странице материнство я тоже нижего непоняла. Я наверно чайник полнейший!

Старый 16.11.2006, 04:25 #10 (permalink)
Да это мало кому дано.Я уже и не пытаюсь ,просто завидую чужим фоткам из этого чёртовото фотошопа.

Старый 17.11.2006, 22:17 #11 (permalink)
Понять можно, но надо прочитать книгу толщиной сантиметра четыре.
Овладеть до тонкостей тяжеловато.
Для непрофессионалов и тому кто не любит читать толстые книги - лучше пользоваться простенькими редакторами.

Старый 19.11.2006, 16:56 #12 (permalink)
девчонки не правда я конечто владею фотошопом так себе ,но кое-что получается.Начинала с того что нашла в нете уроки по фотошопу там все классно написано, что куда переместить и что нажать.А самое главное найдите время и сами поэксперементируйте и у вас сразу все получиться.Главное желание и терпение

Старый 21.11.2006, 05:11 #13 (permalink)
Золотые слова!Но терпения мне не хватает,и не могу так долго сидеть на одном месте и напрягать голову,ленивая я !!

Старый 21.11.2006, 23:02 #14 (permalink)
Но ведь фотошоп - это программа-редактор, особо не развернёшься. Для создания чего-либо, для творчества хорошо подходит CorelDRAW. Правильно?

Старый 22.11.2006, 16:18 #15 (permalink)
а мне кажется что фотошоп- очень даже разносторонняя программа.Веть там можно сделать все что угодно.

Старый 23.11.2006, 00:31 #16 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
девчонки не правда я конечто владею фотошопом так себе ,но кое-что получается
Неправдой будет тогда когда вы играючи, фотографию дамы с пышной прической на светлом фоне сможете перенести на темный фон без потери волос и словно она тут "стояло" по цветовой гамме и тону. Есть множество других более простых редакторов для поверхностной обработки фото для печати и мелких операций (рамочки и др.)

Старый 29.11.2006, 22:53 #17 (permalink)
Corel это векторная програмка, в ней работать не так удобно как в растре, а фотошоп это то что надо для редактирования фоток и составления коллажей и прочего...для рисования я советую использовать Painter 9...

Ответ

Опции темы