Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Кафе Побалтушки Можно обсуждать все что угодно, что не попало в другие форумы :)

Ответ

Старый 31.10.2017, 18:08 #1 (permalink)
По умолчанию Бизнес в Китае
Мы решили открыть собственный бизнес в Китае. И сейчас ищем нормальную компанию которая занимается помощью в открытии данного бизнеса. А то у нас знакомых компаний таких нет.

Старый 31.10.2017, 21:21 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Бизнес в Китае
Для того чтобы открыть бизнес в Китае, нужно быть хорошо юридически подкованным. Либо вас ждут большие неудачи.

Старый 01.11.2017, 01:47 #3 (permalink)
Мы когда открывали собственный бизнес в Китае, то пользовались помощью этой компании https://www.hongkong-business.ru. Они всё достаточно качественно и быстро сделали. Да и по карману нам это особо не ударило.

Старый 02.11.2017, 14:37 #4 (permalink)
Цитата:
в Китае бизнес открывать не планирую, а вот закупаться там буду.
Если вы там планируете закупаться, то вам стоит найти надежную транспортную компанию, которая занимается доставкой грузов из Китая . Могу посоветовать вам «Альфа-ВЭД», я с этой фирмой уже второй год сотрудничаю, по поводу качества оказываемых услуг никогда претензий к ним не было, всегда доставляют в оговоренные сроки без задержек. Если нужны их контактные данные, то отпишитесь мне, я их вам в личку скину.

Старый 29.01.2018, 12:11 #5 (permalink)
Цитата:
Сообщение от faza Посмотреть сообщение
Нет, в Китае бизнес открывать не планирую, а вот закупаться там буду. Не знаете нормальных поставщиков обуви и одежды верхней оттуда?
А почему не планируете открываться? Я статистику читала - очень много наших предпринимателей думают о развитии своего бизнеса именно на территории Китая

Старый 30.01.2018, 02:29 #6 (permalink)
Думаю такой бизнес будет очень востребован) главное иметь правильный подход. На развитие бизнеса влияют многие факторы

Старый 12.02.2018, 12:23 #7 (permalink)
Цитата:
Сообщение от АлинаМих Посмотреть сообщение
А почему не планируете открываться? Я статистику читала - очень много наших предпринимателей думают о развитии своего бизнеса именно на территории Китая
Кстати в этом Вы правы. Слышу, что многие везут из Китая вещи, технику и т.д. на перепродажу здесь, на территории России. А вот почему то лишь единицы решаются открывать бизнес там непосредственно. То-ли факт другой страны пугает, то-ли непредсказуемость китайских потребителей, интересы у которых значительно отличаются от интересов наших граждан. Читаю вот здесь о обзоре китайского рынка и потребителей - всё достаточно интересно и перспективно. Главное правильно выбрать направление и но мельчайших деталей изучить покупательскую мотивацию китайцев.

Старый 17.02.2018, 12:58 #8 (permalink)
Для того чтобы открыть бизнес в Китае, нужно быть хорошо юридически подкованным. Либо вас ждут большие неудачи.

Старый 30.03.2018, 14:13 #9 (permalink)
А почему именно в Китае? В России было бы проще это сделать

Старый 14.04.2018, 22:52 #10 (permalink)
Цитата:
Сообщение от faza Посмотреть сообщение
Нет, в Китае бизнес открывать не планирую, а вот закупаться там буду. Не знаете нормальных поставщиков обуви и одежды верхней оттуда?
Поставщиков посоветовать не могу. Мы там закупаем электронику. А вот поделиться контактами надежной транспортной компании, которая осуществляет грузоперевозки из Китая любым видом транспорта, это за просто. Мы сотрудничаем с компанией "Импорт Тим", никогда не подводили.

Старый 18.04.2018, 20:44 #11 (permalink)
Для открытия и ведения бизнеса ещё и знания определённые нужны.

Старый 18.04.2018, 22:00 #12 (permalink)
Цитата:
Сообщение от LUNA38 Посмотреть сообщение
Для открытия и ведения бизнеса ещё и знания определённые нужны.
Знания в бизнесе и в самом деле необходимы. И получить их сейчас вовсе не проблемно. В школе бизнеса "СИНЕРГИЯ" http://synergy.ru/lp/synergytony/ достойное обучение может пройти каждый желающий. Объём информации доступный и подход индивидуальный. Плюс семинары и тренинги на тему бизнеса известные эксперты мирового уровня проводят.

Старый 18.04.2018, 23:37 #13 (permalink)
Я и сама считаю, что вести бизнес без необходимых знаний очень проблемно.

Старый 14.11.2018, 16:46 #14 (permalink)
У меня на днях была мысля попробовать сделать бизнес на автомобильных шинах, тем более сезон смены шин уже начинается и морозы скоро. Как раз в Китае можно было бы заказать партию. Единственное на для получу результаты по анализу рынка шин в России https://tebiz.ru/mashinostroenie и тогда уже можно будет заказать партию.

Старый 13.05.2020, 16:38 #15 (permalink)
Планируем закупать электронику в Китае. Каким образом должна осуществляться доставка, какие разрешительные документы нужны? Где проконсультироваться по всем таможенным вопросам?

Старый 13.05.2020, 18:03 #16 (permalink)
Цитата:
Сообщение от НадюшкаМама Посмотреть сообщение
Планируем закупать электронику в Китае. Каким образом должна осуществляться доставка, какие разрешительные документы нужны? Где проконсультироваться по всем таможенным вопросам?
Советую вам обратиться в компанию IFCG - эото таможенный брокер в Москве. У них многолетний опыт в оформлении разрешительной документации. Их специализация как раз импорт/экспорт электроники — от потребительских девайсов до самолетов и циклотронов. Предоставляют услуги таможенного оформления "под ключ". Они не будут требовать от вас оформления лишней документации, включая разрешительные документы (сертификаты, нотификации и т.п.) и смогут убедить таможню в отсутствии необходимости лишних бумаг. Мы к ним обращались не раз - отличный сервис и цены доступные. Вот их сайт

Старый 18.05.2020, 15:23 #17 (permalink)
А Вы уверены, что сейчас стоит начинать бизнес заграницей? В Китае намного сложнее с налогами и оформлением всех документов, можете сравнить его с нашим налогообложением https://rulaws.ru/nk-rf/ а так же просмотрите как возможно ликвидировать фирму и что для этого нужно. Так как часто бывает такое, что зарегистрировать фирму намного легче чем закрыть

Старый 04.06.2020, 21:21 #18 (permalink)
С Китаем лучше сотрудничать, чем там открывать бизнес. Но если ваше производство будет там, и вы будете предоставлять людям потребительские товары, то не забывайте заключать договор авторских прав, поверьте, вам это ооочень пригодится в дальнейшем.

Старый 19.06.2020, 20:55 #19 (permalink)
Предприятие из Краснодара осуществило первую поставку специализированного оборудования для утилизации медицинского мусора. Инсинератор отправили клиенту из Молдавии. В настоящий момент, ведутся переговоры с потенциальными заказчиками из ОАЭ, Индии и государств Латинской Америки, которым точно также требуется данное оборудование. Представитель фирмы сказал, что у них есть вся важная техническая документация, позволяющая выполнить экспорт производимых аппаратов.
https://exportv.ru

Старый 10.11.2020, 11:35 #20 (permalink)
Сейчас за границей гораздо выгодней открывать бизнес, чем у нас в стране. Так что поддерживаю такую идею.

Старый 10.11.2020, 14:47 #21 (permalink)
Я тоже хочу открыть бизнес в другой стране. В этой у меня идут плохо дела, а вот подруга за границей раскрутилась хорошо. Я планирую открываться через пару месяцев. Интересует помощь в этом деле, нужен хороший профессионал, кто разбирается в этом.

Старый 10.11.2020, 16:24 #22 (permalink)
В наше время многие открывают компании и предприятия не в нашей стране, а где то за границей. Есть те, кто выкупает часть акций и получает с него пассивный доход. У меня есть несколько друзей, кто практикует на это и имеют международную компанию. Правда без помощи экспертов, вести такую компанию и сдавать вовремя отчетность в налоговую, довольно проблематично. Есть фирма ATLAS, что берутся за самые сложные задачи. Они могут быстро подать уведомление о начале кик https://atlaspg.com/uvedomlenie-kik , так же помочь со сдачей финансовой отчетности в нужные сроки. У нас о такой компании в стране обязательно нужно отчитываться.

Ответ

Опции темы