Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Кафе Побалтушки Можно обсуждать все что угодно, что не попало в другие форумы :)

Ответ

Старый 05.06.2017, 01:12 #1 (permalink)
По умолчанию Уход за пожилыми людьми
Здравствуйте, у меня мама уже достаточно в преклонном возрасте, и на днях разговорившись с ней, она рассказали, что задумывается о том, что бы переехать жить в какое-нибудь специализированное учреждение. Я сначала была категорически против, но сейчас решила взвесить все за и против. У кого-нибудь из ваших знакомых или родственников был такой опыт?

Старый 05.06.2017, 01:21 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Уход за пожилыми людьми
Даже и не думайте! Представьте, если бы вас туда на старости лет ваши дети отправили, как бы вы себя чувствовали? Сейчас многие смотрят американские фильмы, и думают как же это хорошо. Но не сравнивайте запад и наш совдеп.

Старый 05.06.2017, 01:53 #3 (permalink)
Мне кажется, если нет возможности часто находиться рядом и помогать маме, тогда это логичное решение. Хорошо если в учреждении будет круглосуточная медицинская помощь, потому что в преклонном возрасте нередки проблемы со здоровьем, а так будет спокойно и вам и маме. Лучше обсудите вместе, какие ей нужны условия, например, если необходима определенная помощь, или есть желание ходить на занятия по физкультуре, и т.д., можете зайти на вот такой сайт дома престарелых и посмотреть перечень услуг.

Старый 05.06.2017, 01:57 #4 (permalink)
Как по мне это нормально, тем более если инициатива исходит от мамы. В Европе и Америке это считается нормальным и у людей не вызывает это осуждения. Среди моих знакомых есть много семей, в которых престарелые родители, которые не могут сами себя обслуживать в быту, становятся обузой для своих детей. И по факту все несчастны. Так почему нельзя облегчить жизнь себе и своим родителям.

Старый 26.07.2017, 20:16 #5 (permalink)
вы знаете. некоторым пожилым нужен профессиональный уход, тут уж ничего не поделаешь

Старый 26.07.2017, 20:18 #6 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Полинка-картинка Посмотреть сообщение
вы знаете. некоторым пожилым нужен профессиональный уход, тут уж ничего не поделаешь
точно. У нашей соседки диагностировали болезнь Паркинсона, и ее отвезли в дом престарелых https://dom-prestarelyh.net/ потому, что к ней подключили датчик, чтобы ей не стало плохо и она себя не поранила.

Старый 06.11.2017, 20:18 #7 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Полинка-картинка Посмотреть сообщение
Со всем желаниям, морально и физически довольно тяжело справляться. Таким людям действительно нужен профессиональный уход. В нас соседку после инсульта отвезли в частный дом престарелых сюда Персонал относится с заботой, и выслушают, и помогут.

Старый 07.11.2017, 15:18 #8 (permalink)
Если есть возможность, то нужно отправлять в специальное учреждение..

Старый 19.12.2017, 03:05 #9 (permalink)
- решать проблемы по уходу за людьми которым слало из за болезни или возраста сложно передвигаться самостоятельно, хорошо помогают современные технические устройства! Подруга недавно купила для своего дедушки кресло-коляску с электроприводом в интернет-магазине технических средств реабилитации Оттобок Инвалидная кресло-коляска очень удобна так как имеет много различных регулировок - регулировка угла наклона кресла, наклона спинки, подножек и т.д. имеется задний привод, а заряда аккумуляторов хватает на 35км.!

Старый 20.02.2018, 16:47 #10 (permalink)
Есть хорошие частные пансионаты для пожилых с хорошими условиями. Лично у меня такого опыта не было, а вот знакомая свою маму на некоторое время отправляла в такое учреждение.

Старый 20.02.2018, 18:09 #11 (permalink)
Да, могу сказать из личного опыта, в современных пансионатах очень комфортно и уютно. Мы с мужем на время реабилитации после перенесенной операции своего свекра отправили в пансионат для пожилых дача https://dacha-pansionats.ru/ отличные условия проживания за умеренную оплату. Нас свекор вернулся оттуда отдохнувший, а так же с новыми силами, чувствует себя сейчас отлично, и хочет в следующем году еще раз съездить в этот пансионат.

Старый 28.03.2018, 14:48 #12 (permalink)
Main, а за умеренную плату это сколько? На сайте, который вы скинули, написано, что ОТ 1100 рублей в сутки. Это в месяц минимум 33 тыс. А от чего будет зависеть повышение цены, мне интересно. И на сколько она может повыситься?

Старый 28.03.2018, 17:10 #13 (permalink)
На самом деле содержание в хорошем доме престарелых сейчас может обойтись дешевле, чем оплата сиделки. Например, мы платили 27 тыс. и это круглосуточный уход. А нормальную сиделку за такие деньги разве найдешь в Москве?

Старый 29.03.2018, 17:12 #14 (permalink)
Цитата:
Сообщение от LinChik Посмотреть сообщение
На самом деле содержание в хорошем доме престарелых сейчас может обойтись дешевле, чем оплата сиделки. Например, мы платили 27 тыс. и это круглосуточный уход. А нормальную сиделку за такие деньги разве найдешь в Москве?
А что за дом престарелых у вас? И как там были условия? Действительно пожилому человеку было там хорошо? Меня вот очень беспокоит психологический момент. Я не хочу именно спихивать куда-то свою мать. Не хочу, чтобы она чувствовала себя брошенной. Но даже если так будет, у нее такой характер, то напрямую не скажет.

Старый 29.03.2018, 17:44 #15 (permalink)
Наш назывался Забота и уход. Вот даже у них сайт есть https://www.dom-prestarelyh.com И там онлайн-калькулятор по ценам. 27 тысяч это мы платили, а в вашем случае может быть больше или меньше. А насчет психологии. Лучше подумать не об этом, а о том, что может случиться со старичком, если он останется дома один. Сиделка 24 часа жить у него не будет. Что если встал ночью, упал, ударился?

Старый 30.03.2018, 14:25 #16 (permalink)
Да, не хотелось бы в старости оказаться в такой ситуации

Старый 30.03.2018, 15:16 #17 (permalink)
Цитата:
Сообщение от LinChik Посмотреть сообщение
Наш назывался Забота и уход. Вот даже у них сайт есть https://www.dom-prestarelyh.com И там онлайн-калькулятор по ценам. 27 тысяч это мы платили, а в вашем случае может быть больше или меньше. А насчет психологии. Лучше подумать не об этом, а о том, что может случиться со старичком, если он останется дома один. Сиделка 24 часа жить у него не будет. Что если встал ночью, упал, ударился?
27 это совсем не дорого. Но даже если за лежачего больного нужно будет доплатить, приемлемо все равно. И конечно это лучше, чем оплачивать сиделку. Потому что в случае чего она так же, как и любой другой человек, будет ждать скорую. Сама вряд ли что сможет сделать. А в доме престарелых все-таки оснащение медицинское есть.

Старый 06.04.2018, 18:58 #18 (permalink)
Если пожилой человек хорошо себя чувствует, я за дом престарелых. Если же, утратил возможность самостоятельно себя обслуживать, ему нужна патронажная служба. Услуги сиделки «по объявлению» не подходят, и ваших навыков в уходе, к сожалению, может быть недостаточно. Сиделка для лежащего больного будет оказывать не только гигиенический уход, но и соблюдать все рекомендации лечащего врача. А вообще, лучше спросить пожилого, что в данном конкретном случае будет лучше для него.

Старый 11.04.2018, 14:01 #19 (permalink)
Из перечисленных пансионатов для пожилых только "заботу и уход" знаю. У знакомых там тетя живет, у которой детей не осталось. Вроде все довольны.

Старый 26.04.2018, 10:06 #20 (permalink)
Я согласна, что это выход из положения, лучше пусть наши любимые пожилые родственники живут в пансионате, чем будет оставлены без присмотра и ухода целыми сутками в пустых квартирах. А мы будем работать и зарабатываем деньги на их содержание. У меня тоже встал какой вопрос, что делать с пожилым родственником, а у него еще и болезнь Альцгеймера , вообще ни чего не помнит, что делал 10 минут назад, я его поместила в пансионат и он сейчас под присмотром и всем хорошо. Может и Вам подойдет это место, хорошее заведение, не далеко от Питера, посмотрите http://sidelka-spb.ru. .

Старый 28.11.2019, 15:42 #21 (permalink)
как бы не было сложно ухаживать за пожилыми, но я никогда не отдам в дом престарелых. у нас бабушке уже 94 года, ухаживать сложно, но с современным оборудованием намного проще. вот взяли ей кресло туалет для пожилых людей в https://invalmed.ru/sanitarnye-prisp...kresla-tualet/ и она прекрасно сама справляется когда нас нет рядом. а в пансионатах за ними никто не ухаживает и не заботится((

Ответ

Опции темы