Форум для родителей Детство.ру

Форум для родителей Детство.ру (http://detstvo.ru/forum/)
-   Кафе Побалтушки (http://detstvo.ru/forum/kafe-pobaltushki/)
-   -   Уход за пожилыми людьми (http://detstvo.ru/forum/kafe-pobaltushki/23734-uhod-za-pozhilymi-lyudmi.html)

Stepanenko 05.06.2017 01:12

Уход за пожилыми людьми

Здравствуйте, у меня мама уже достаточно в преклонном возрасте, и на днях разговорившись с ней, она рассказали, что задумывается о том, что бы переехать жить в какое-нибудь специализированное учреждение. Я сначала была категорически против, но сейчас решила взвесить все за и против. У кого-нибудь из ваших знакомых или родственников был такой опыт?

Vinsey 05.06.2017 01:21

Ответ: Уход за пожилыми людьми

Даже и не думайте! Представьте, если бы вас туда на старости лет ваши дети отправили, как бы вы себя чувствовали? Сейчас многие смотрят американские фильмы, и думают как же это хорошо. Но не сравнивайте запад и наш совдеп.

MarryMe 05.06.2017 01:53

Мне кажется, если нет возможности часто находиться рядом и помогать маме, тогда это логичное решение. Хорошо если в учреждении будет круглосуточная медицинская помощь, потому что в преклонном возрасте нередки проблемы со здоровьем, а так будет спокойно и вам и маме. Лучше обсудите вместе, какие ей нужны условия, например, если необходима определенная помощь, или есть желание ходить на занятия по физкультуре, и т.д., можете зайти на вот такой сайт дома престарелых и посмотреть перечень услуг.

Анжелика-Земляника 05.06.2017 01:57

Как по мне это нормально, тем более если инициатива исходит от мамы. В Европе и Америке это считается нормальным и у людей не вызывает это осуждения. Среди моих знакомых есть много семей, в которых престарелые родители, которые не могут сами себя обслуживать в быту, становятся обузой для своих детей. И по факту все несчастны. Так почему нельзя облегчить жизнь себе и своим родителям.

Полинка-картинка 26.07.2017 20:16

вы знаете. некоторым пожилым нужен профессиональный уход, тут уж ничего не поделаешь

IrinaMarkovna 26.07.2017 20:18

Цитата:

Сообщение от Полинка-картинка (Сообщение 662006)
вы знаете. некоторым пожилым нужен профессиональный уход, тут уж ничего не поделаешь

точно. У нашей соседки диагностировали болезнь Паркинсона, и ее отвезли в дом престарелых https://dom-prestarelyh.net/ потому, что к ней подключили датчик, чтобы ей не стало плохо и она себя не поранила.

NANEE4KA 06.11.2017 20:18

Цитата:

Сообщение от Полинка-картинка (Сообщение 662006)

Со всем желаниям, морально и физически довольно тяжело справляться. Таким людям действительно нужен профессиональный уход. В нас соседку после инсульта отвезли в частный дом престарелых сюда Персонал относится с заботой, и выслушают, и помогут.

Galusichka 07.11.2017 15:18

Если есть возможность, то нужно отправлять в специальное учреждение..

Zhenyamr 19.12.2017 03:05

- решать проблемы по уходу за людьми которым слало из за болезни или возраста сложно передвигаться самостоятельно, хорошо помогают современные технические устройства! Подруга недавно купила для своего дедушки кресло-коляску с электроприводом в интернет-магазине технических средств реабилитации Оттобок Инвалидная кресло-коляска очень удобна так как имеет много различных регулировок - регулировка угла наклона кресла, наклона спинки, подножек и т.д. имеется задний привод, а заряда аккумуляторов хватает на 35км.!

moonkaL 20.02.2018 16:47

Есть хорошие частные пансионаты для пожилых с хорошими условиями. Лично у меня такого опыта не было, а вот знакомая свою маму на некоторое время отправляла в такое учреждение.

Main 20.02.2018 18:09

Да, могу сказать из личного опыта, в современных пансионатах очень комфортно и уютно. Мы с мужем на время реабилитации после перенесенной операции своего свекра отправили в пансионат для пожилых дача https://dacha-pansionats.ru/ отличные условия проживания за умеренную оплату. Нас свекор вернулся оттуда отдохнувший, а так же с новыми силами, чувствует себя сейчас отлично, и хочет в следующем году еще раз съездить в этот пансионат.

simonova 28.03.2018 14:48

Main, а за умеренную плату это сколько? На сайте, который вы скинули, написано, что ОТ 1100 рублей в сутки. Это в месяц минимум 33 тыс. А от чего будет зависеть повышение цены, мне интересно. И на сколько она может повыситься?

LinChik 28.03.2018 17:10

На самом деле содержание в хорошем доме престарелых сейчас может обойтись дешевле, чем оплата сиделки. Например, мы платили 27 тыс. и это круглосуточный уход. А нормальную сиделку за такие деньги разве найдешь в Москве?

simonova 29.03.2018 17:12

Цитата:

Сообщение от LinChik (Сообщение 719257)
На самом деле содержание в хорошем доме престарелых сейчас может обойтись дешевле, чем оплата сиделки. Например, мы платили 27 тыс. и это круглосуточный уход. А нормальную сиделку за такие деньги разве найдешь в Москве?

А что за дом престарелых у вас? И как там были условия? Действительно пожилому человеку было там хорошо? Меня вот очень беспокоит психологический момент. Я не хочу именно спихивать куда-то свою мать. Не хочу, чтобы она чувствовала себя брошенной. Но даже если так будет, у нее такой характер, то напрямую не скажет.

LinChik 29.03.2018 17:44

Наш назывался Забота и уход. Вот даже у них сайт есть https://www.dom-prestarelyh.com И там онлайн-калькулятор по ценам. 27 тысяч это мы платили, а в вашем случае может быть больше или меньше. А насчет психологии. Лучше подумать не об этом, а о том, что может случиться со старичком, если он останется дома один. Сиделка 24 часа жить у него не будет. Что если встал ночью, упал, ударился?

Натэлла77 30.03.2018 14:25

Да, не хотелось бы в старости оказаться в такой ситуации

Angel6 30.03.2018 15:16

Цитата:

Сообщение от LinChik (Сообщение 719487)
Наш назывался Забота и уход. Вот даже у них сайт есть https://www.dom-prestarelyh.com И там онлайн-калькулятор по ценам. 27 тысяч это мы платили, а в вашем случае может быть больше или меньше. А насчет психологии. Лучше подумать не об этом, а о том, что может случиться со старичком, если он останется дома один. Сиделка 24 часа жить у него не будет. Что если встал ночью, упал, ударился?

27 это совсем не дорого. Но даже если за лежачего больного нужно будет доплатить, приемлемо все равно. И конечно это лучше, чем оплачивать сиделку. Потому что в случае чего она так же, как и любой другой человек, будет ждать скорую. Сама вряд ли что сможет сделать. А в доме престарелых все-таки оснащение медицинское есть.

Лера2017 06.04.2018 18:58

Если пожилой человек хорошо себя чувствует, я за дом престарелых. Если же, утратил возможность самостоятельно себя обслуживать, ему нужна патронажная служба. Услуги сиделки «по объявлению» не подходят, и ваших навыков в уходе, к сожалению, может быть недостаточно. Сиделка для лежащего больного будет оказывать не только гигиенический уход, но и соблюдать все рекомендации лечащего врача. А вообще, лучше спросить пожилого, что в данном конкретном случае будет лучше для него.

Джу 11.04.2018 14:01

Из перечисленных пансионатов для пожилых только "заботу и уход" знаю. У знакомых там тетя живет, у которой детей не осталось. Вроде все довольны.

Sveta33 26.04.2018 10:06

Я согласна, что это выход из положения, лучше пусть наши любимые пожилые родственники живут в пансионате, чем будет оставлены без присмотра и ухода целыми сутками в пустых квартирах. А мы будем работать и зарабатываем деньги на их содержание. У меня тоже встал какой вопрос, что делать с пожилым родственником, а у него еще и болезнь Альцгеймера , вообще ни чего не помнит, что делал 10 минут назад, я его поместила в пансионат и он сейчас под присмотром и всем хорошо. Может и Вам подойдет это место, хорошее заведение, не далеко от Питера, посмотрите http://sidelka-spb.ru. .

Часовой пояс GMT +4, время: 14:56.