Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Кафе Побалтушки Можно обсуждать все что угодно, что не попало в другие форумы :)

Ответ

Старый 14.04.2016, 09:41 #1 (permalink)
По умолчанию Куда вложить деньги
Девочки, продали с мужем дом в деревне с участком. Теперь у нас есть некоторая сумма денег, около 300 тысяч, вместе с нашими другими накоплениями. Что посоветуете с ними сделать? Положить в банк? Под матрац? Или вложить куда-то? Куда? Голова пухнет от мыслей, не могу ничего придумать. Везде свои риски, при каждом варианте.
А что бы сделали вы?

Старый 14.04.2016, 09:50 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Куда вложить деньги
Если вы никогда не занимались инвестициями, то я даже не советую начинать. В вашем случае самое лучший вариант - выбрать надежный

Старый 14.04.2016, 09:59 #3 (permalink)
Вложите в бизнес какой-то, откройте интернет-магазин. Можно брать товар под реализацию, не обязательно закупать его. В банк не кладите - сейчас лопаются через один...

Старый 14.04.2016, 10:10 #4 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Lapusya-Mamusya Посмотреть сообщение
Девочки, продали с мужем дом в деревне с участком. Теперь у нас есть некоторая сумма денег, около 300 тысяч, вместе с нашими другими накоплениями. Что посоветуете с ними сделать? Положить в банк? Под матрац? Или вложить куда-то? Куда? Голова пухнет от мыслей, не могу ничего придумать. Везде свои риски, при каждом варианте.
А что бы сделали вы?
В интернете много сайтов с готовыми бизнес-планами и идеями, куда вложить деньги. У вас целых 300 тыс! Мы с подругой еле-еле насобирали вдвоем 100 тыс, и даже на них смогли начать свое дело. Пусть небольшое. но зато мы раскручиваемся, и очень рады каждому своему успеху. Алгоритм ведения бизнеса и идею с чего начать малый бизнес взяли здесь, на этом сайте Уже больше полугода занимаемся, и деньги уже стали отбиваться. В банк класть нет смысла - инфляция съест все ваши проценты.

Старый 14.04.2016, 12:28 #5 (permalink)
смотря какими знаниями и навыками обладаете

Старый 19.04.2016, 12:48 #6 (permalink)
В маленький бизнес, в дело в котором имеете хоть какие-то навыки. Только не в банк.

Старый 23.04.2016, 20:55 #7 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Дженнифер Посмотреть сообщение
Вложите в бизнес какой-то, откройте интернет-магазин. Можно брать товар под реализацию, не обязательно закупать его. В банк не кладите - сейчас лопаются через один...
Идея с интернет-магазином мне кажется отличной. Не требует аренды большого помещения и прочих растрат. Можете открыть интернет-магазин подарков. Ассортимент реально расширять до бесконечности, целевая аудитория оргомнейшая, да и цены будут на любой кошелёк. Подарки оптом можете закупать через компанию "Интэк". Они являются одними из лидеров в этом сегменте. Так что искренне желаю Вам удачи в ваших начинаниях!

Старый 25.04.2016, 17:37 #8 (permalink)
Для вкладывания денег в бизнес, нужно иметь хоть какие то знание по этому направлению. и как самый простой вариант - все таки банковский вклад в пару банков в нескольких валютах.

Старый 27.04.2016, 14:12 #9 (permalink)
Цитата:
А что бы сделали вы?
а риски всегда будут, лучше почитайте литературу по бизнесу сначала

Старый 27.04.2016, 14:49 #10 (permalink)
Литература и теоретические пособия не дадут полного представления о ведении бизнеса.

Старый 28.04.2016, 17:54 #11 (permalink)
Цитата:
Литература и теоретические пособия не дадут полного представления о ведении бизнеса.
Да не дадут, но а где вы еще его возьмете? Только из собственного опыта, лучше все равно готовиться. Тем более есть вещи которые нужно знать обязательно, по документам например. Вот тут есть много статей для старта в бизнесе, такие как как открыть интернет-магазин, как правильно составить бизнес-план магазина, финансовый план и так далее. Очень полезная информация.

Старый 10.09.2016, 14:07 #12 (permalink)
Банк не вариант, лучше попробовать что-то открыть, магазин одежды, или интернет магазин или в соцсетях что-то пробовать продавать, или услуги оказывать. Я вот лично хочу магазин, но пока только коплю деньги, работая тут https://vulkan-russia6.com , когда уже насобираю около 350 000 , тогда буду уже реализовывать задуманное. Думайте куда вкладывать, банк или какие-то непонятные инвестиции - то самое последнее дело

Старый 20.10.2016, 20:52 #13 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Lapusya-Mamusya Посмотреть сообщение
Что посоветуете с ними сделать? Положить в банк? Под матрац? Или вложить куда-то? Куда? Голова пухнет от мыслей, не могу ничего придумать. Везде свои риски, при каждом варианте.
А что бы сделали вы?
Смотря какая цель преследуется? Если во главе стоит стабильность, лучше обратить внимание на банковские депозиты, недвижимость, драг. металлы. Из более рискованных можно посмотреть в сторону ПИФов, ПАММ-счетов, инвест. фондов.

Старый 22.10.2016, 21:48 #14 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Angelika28 Посмотреть сообщение
Банк не вариант, лучше попробовать что-то открыть, магазин одежды, или интернет магазин или в соцсетях что-то пробовать продавать, или услуги оказывать.
Тут вы правы, но ля такого бизнеса нужны складские помещения или места где будет хранится продукция. Можно на http://www.comitas.ru/ поискать, там есть все, от оборудования до транспортной техники.

Старый 27.10.2016, 17:30 #15 (permalink)
Деньги лучше вкладывать в недвижимость, нам знакомый банкир посоветовал. Посмотрите на бизнесменов и звезд, у всех по несколько квартир. Многие сейчас живут на сдаче в аренду. У моей подруги на юге мини-гостиница, но там нужен постоянный присмотр, уборка территории, стирка белья и прочие хлопоты. Мы купили в Ростове квартиру в жилом комплексе Дом на Береговой.

Старый 27.10.2016, 22:18 #16 (permalink)
вариантов масса: недвижимость, свое дело, депозит

Старый 28.10.2016, 10:10 #17 (permalink)
Я одно время мечтала о собственной гостинице, но хлопотное это дело.
lersy, а почему Дом на Береговой? Насколько мне известно в Ростове моря нет...

Старый 28.10.2016, 21:10 #18 (permalink)
Наш жилой комплекс находится на берегу реки Дон и улица называется Береговая, отсюда и название такое. Расположение можно посмотреть на плане: http://береговая19.рф/main/page/5ttp...рф/main/page/5 и там видно, что рядом находятся кафешки, магазины, банки, аптеки и прочая инфраструктура. Несмотря, что дом на берегу Дона, это самый центр города.

Старый 14.11.2016, 18:18 #19 (permalink)
Вообще быстро разбогатеть сейчас достаточно сложно с учетом того, что для простого заработка надо работать и работать, не покладая рук. Ну или искать какие-то другие варианты

Старый 15.11.2016, 11:24 #20 (permalink)
А насчет того же форекса кто-нить слышал, как оно вообще? Многие пишут, что неплохо так поднялись на этом

Старый 15.11.2016, 14:22 #21 (permalink)
Идея конечно хорошая, но многое зависит от брокера, через которого будете собственно торговать на рынке. Я понимаю, если это будет тотже Альфа-форекс, там хоть условия нормальные, и с аналититкой проблем нет. А самостоятельно эту тему не так просто изучить.

Старый 01.12.2016, 15:09 #22 (permalink)
Лучше всего вложить деньги в собственный бизнес. Продумайте четкую схему и вперед. Например у меня подруга открыла магазин. Закупает товары из Европы и продает. Очень выгодно получается, клиентов много. Сейчас самое главное. Правда первый раз, при перевозки товара, возникли проблемы с таможней. Товар еле удалось забрать. Но она потом пошла на таможенные курсы в спб http://www.alta.ru/education/city/5/ Теперь грамотная в таможенных вопросах.

Старый 06.12.2016, 13:37 #23 (permalink)
А вы все таки уже "созрели" на открытие своей гостиницы? Можно начать с мини-отеля, например, для туристов, что-то между хостелом и гостиницей, но и про адекватную стоимость за номера не стоит забывать. Можно будет заказать светодиодный экран с вывеской названия отеля, а еще и бегущую строку тут, тогда туристам и гостям города будет проще найти место.

Старый 06.12.2016, 14:27 #24 (permalink)
В недвижимость не думали?

Старый 14.12.2016, 20:02 #25 (permalink)
Цитата:
Сообщение от smile07 Посмотреть сообщение
В недвижимость не думали?
О, да! Я мечтаю об огромной сумме денюшек,чтоб вложить их в квартиру!)))Ремонтик забабашить там,,,)))

Старый 14.12.2016, 20:05 #26 (permalink)
Да, ремонтик-это здорово)

Старый 14.12.2016, 20:06 #27 (permalink)
Не то слово!Очень хочу свою квартирку

Старый 15.12.2016, 12:49 #28 (permalink)
Лучше вклад в банк сделать,сумма не очень большая,так ее можно сохранить и приумножить.Я сейчас тоже выбираю банк в котором наиболее выгодные условия для вкладчиков.Нашла интернет ресурс в котором собраны различные статьи о банках.Вклады

Старый 20.12.2016, 16:56 #29 (permalink)
Лучше в банк под проценты.

Старый 28.12.2016, 18:17 #30 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Оляля87 Посмотреть сообщение
Лучше в банк под проценты.
И ничего хорошего с этого не получится. Лучше на перспективу работать, бизнес открывать. А ещё луче, если это будет далеко за пределами нашей страны.

Ответ

Опции темы