Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Кафе Побалтушки Можно обсуждать все что угодно, что не попало в другие форумы :)

Ответ

Старый 08.11.2014, 03:02 #1 (permalink)
По умолчанию Адекватные мультфильмы для детей
Всем привет. Дорогие мамы, мне необходима ваша помощь. Скажите, каких мультфильмов сейчас не хватает вашим детям? Что бы вы хотели увидеть в них? Чему должны учить мультфильмы? Исключая, конечно варианты, таких как, добро, зло и пр. Это понятно. А вот, например, я бы хотела,чтобы мой ребенок смотрел мультфильмы и научился,допустим, рисовать утку или не бояться ходить к зубному врачу) И такое возможно, поэтому расскажите, что же необходимо сейчас показывать современным детям. Мне очень нужно узнать ваша мнение. Пожалуйста, если не тяжело, напишите. Вы очень мне поможете. Заранее спасибо

Старый 11.12.2014, 20:29 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Адекватные мультфильмы для детей
У меня пока нет своих, но частенько няньчиюсь с племянником. Любим смотреть лунтика, мне самой нравится и ребенку тоже. Еще на канале ник джуниор очень познавательные каналы. Там и считать учат и рисовать. А еще канал карусель можно рассмотреть как вариант. Есть из чего выбрать.

Старый 16.02.2015, 20:20 #3 (permalink)
да наверное, сейчас всяких мультфильмов хватает. скорее сложно сориентироваться, выбрать те, которые именно вашему ребенку подходят.

Старый 17.02.2015, 18:47 #4 (permalink)
а вообще лучше, когда ребенок не по мультфильмам учится. для учебы есть и профессиональные специалисты, да и... родители...

Старый 18.02.2015, 18:41 #5 (permalink)
Важно Ваше собственное отношение к делу я думаю, мульт идеальных все еще нет

Старый 01.04.2015, 21:25 #6 (permalink)
Скажу так - все эти чокнутые мультики, что по ТНТ крутят днем по будням - тихий ужас, против Диснея вот ничего не имею)) И сама с удовольствием смотрю) Маша и медведь еще, конечно, в фаворитах))

Старый 04.04.2015, 00:43 #7 (permalink)
Умная собачка Блу (Подсказки Бульки) нравится, и психологи вроде бы говорят, что сделан для образования.

Старый 15.04.2015, 15:51 #8 (permalink)
И я за Диснея - есть очень не плохие , как и фильмы тоже . Не даю смотреть ребенку где не понятно то ли собака то ли кошка , то ли один глаз или три рта.

Старый 18.05.2015, 00:23 #9 (permalink)
Нам барбоскины очень нравятся. Вроде бы и детский мультфильм, а даже взрослым есть чему поучиться. А главное семейный и позитивный, без нереальных страшил.

Старый 12.04.2016, 11:16 #10 (permalink)
Я всегда за то, чтобы ребенок параллельно что-то делал и развивался. Делали вот желе с фруктами, девочка показывала как сделать желе на https://youtu.be/jdswaF2umII очень занимательно

Старый 13.04.2016, 08:59 #11 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Marinabel Посмотреть сообщение
Нам барбоскины очень нравятся. Вроде бы и детский мультфильм, а даже взрослым есть чему поучиться. А главное семейный и позитивный, без нереальных страшил.
У нас тоже ребенок его любит.

Старый 01.05.2016, 01:12 #12 (permalink)
Из последних мультиков нам очень понравилась Головоломка, Монстры на каникулах-2, Зоотрополис. Любим смотреть Свинку Пеппу. Маша и медведь нам уже надоела, мы ее наизусть выучили) Единственное, еще мы можем Смешарики все серии подряд смотреть без остановки, я включаю их здесь на ноутбуке _http://my-mult.ru/ И ребенку интересно, и смешные, и в то же время много познавательного там есть

Старый 01.05.2016, 17:00 #13 (permalink)
Люблю советские и диснеевские мультики.

Старый 11.05.2016, 13:04 #14 (permalink)
Очень много хороших мультиков про машинки на http:/mashinkipro.ru Мой от них без ума, так что часто включаю ему на радость...) Могу рекомендовать все родителям мульт Тачки! Такой забавный...) Я и сама не против со своим малышом его смотреть))

Старый 16.05.2016, 11:33 #15 (permalink)
Цитата:
Сообщение от oksana_goose Посмотреть сообщение
Всем привет. Дорогие мамы, мне необходима ваша помощь. Скажите, каких мультфильмов сейчас не хватает вашим детям? Что бы вы хотели увидеть в них? Чему должны учить мультфильмы? Исключая, конечно варианты, таких как, добро, зло и пр. Это понятно. А вот, например, я бы хотела,чтобы мой ребенок смотрел мультфильмы и научился,допустим, рисовать утку или не бояться ходить к зубному врачу) И такое возможно, поэтому расскажите, что же необходимо сейчас показывать современным детям. Мне очень нужно узнать ваша мнение. Пожалуйста, если не тяжело, напишите. Вы очень мне поможете. Заранее спасибо
Вот так чтобы определенные мульты подсказать - затрудняюсь. Но, нужно искать развивающие. Вот вспомнила самый простой - Фиксики. Ведь там также много чего интересного и познавательного стараються донести до детей. Мне бывало сын как выдаст. Например, мама а из чего сделана бумага или как делаеться зеркало, ты знаешь? И начинает сам всё в подробностях рассказывать да так, что я иногда дива даюсь. Аот за это фиксики мне нравятся

Старый 16.05.2016, 11:50 #16 (permalink)
А мы любим Смешарики все серии подряд смотреть на http://your-baby.jimdo.com/смешарики/ Поучительный и очень забавный мультфильм. Каждая серия в отдельности содержит разные события, которые происходят между персонажами. Этот мульт также имеет смысловую нагрузку. И ещё из главных преимуществ я бы отметила то, что в Смешариках наглядно показывают ценность дружбы.

Старый 28.05.2016, 00:19 #17 (permalink)
Моим деткам разные мультики нравятся. Главное, чтобы ерунды никакой не смотрели)))

Старый 29.05.2016, 00:10 #18 (permalink)
Если честно, то я и сама люблю интересные мультики смотреть))) Частенько смотрю их вместе со своими детьми)) Недавно на kinoxouse.ucoz.ru смотрели в очень хорошем качестве мультфильм "Ледниковый период: Погоня за яйцами" . Впечатлений осталась масса, мы вообще от этого шедевра без ума. А очередное продолжение сильно порадовало

Старый 04.07.2017, 20:14 #19 (permalink)
Смотрим машу и медведя хотя наверное, он к адекватным не относится))

Старый 24.11.2017, 23:59 #20 (permalink)
Лучше всего показывать деткам такие мультики как https://detskie-multiki.ru/razvivayushhie/ развивающие Лунтика, Фиксики или Смешарики. Такие мультики будут не только познавательные, но и помогут деткам подготовиться ко взрослой жизни.

Старый 12.04.2018, 17:44 #21 (permalink)
Вот хороший мультик Муми-тролли и зимняя сказка (2018) Муми-тролль впервые готовится к приходу Рождества. Подбираю только хорошие новинки для своих детишек. Мне также нравится этот http://magicfilm.net/974-mumi-trolli...azka-2018.html мультфильм!!! Герой кувыркается в снегу, ныряет в сугробы, делает симпатичные подарки.

Старый 21.05.2018, 14:11 #22 (permalink)
Я вообще прочитав эту статью http://mchildren.ru/child-has-addiction-on-cartoons/ поняла что у моего ребенка зависимость от мультиков, была в ужасе, и отучить его от них не так то и просто. Поэтому с мультиками мы пока осторожничаем.

Старый 21.05.2018, 15:20 #23 (permalink)
если честно включаю только развивалки и советские, капитошка, колобок, гонки и другие очень плохо отображаются на поведении

Старый 21.05.2018, 21:35 #24 (permalink)
Сейчас выбор огромный и сказать что чего-то не хватает невозможно, потому что есть абсолютно все. Единственное, что я не разрешаю смотреть ребенку это злые мультфильмы про монстров и убийства. Мы очень часто смотрим что-то вместе. Вот посмотрели отличный мультфильм Остров собак http://hdkinogid.net/filmy-2018/1870...3-05-2018.html и получили массу удовольствия от просмотра.

Старый 17.12.2018, 18:56 #25 (permalink)
Если выищите, где можно посмотреть новые серии мультсериала про Машу и медведя, то я думаю, вам понравится сайт https://mashamedveds.ru/smotret-online/novye-serii/, где вы всегда найдете новые серии и сможете посмотреть их онлайн.

Старый 26.12.2018, 22:02 #26 (permalink)
Если кто еще не смотрел, посмотрите мультик "Пришельцы в доме"
Нам всей семье он понравился. Это тот самый тип мультиков, которые можно смотреть детям абсолютно любого возраста. Там один позитив и очень красиво все нарисовано.
http://kinotochka.club/11260-prishelcy-v-dome-2018

Старый 27.12.2018, 00:26 #27 (permalink)
Наш смотрит все мультфильмы, не вижу ничего страшного

Старый 31.01.2019, 06:23 #28 (permalink)
А где мультфильмы для меня? Сам люблю посмотреть иногда мультики и не жалуюсь. Таких не существует между прочим, а вот отличные фильмы можно посмотреть на https://kinokrab.net/ фильмов можно найти на не много в любом жанре, поражает что постоянно выгружают новые фильмы которых раньше не было на сайте и некоторые из них даже я не смотрел.

Ответ

Опции темы