Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Кафе Побалтушки Можно обсуждать все что угодно, что не попало в другие форумы :)

Ответ

Старый 10.05.2011, 11:06 #1 (permalink)
По умолчанию А вам нравилось учиться?
Встретила сегодня соседскую девочку. Она учится сейчас в институте. Так она мне прямо взахлеб рассказывала, как ей интересно учится. А мне вот не интересно было. Наверно, не ту специальность выбрала или не тот ВУЗ. А вам интересно было учиться? вспоминаете студенческие годы?

Старый 11.05.2011, 04:05 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: А вам нравилось учиться?
В ВУЗе нравилось больше, чем в школе. И вспоминается, соответственно, он чаще и более добрыми словами и с большим количеством улыбок и доброго смеха после "а помнишь, как..."

Почему так - чёрт его знает: то ли мы тогда были уже взрослее и научились получать удовольствие от жизни во всех ее проявлениях, с которыми сталкивались, и жизнь стала казаться менее геморной и более интересной; то ли дело в том, что само преподавание было на более высоком уровне; то ли потому что сокурсники закономерно интереснее одноклассников, потому что одноклассники подбираются случайно, а сокурсников объединяет выбор специальности, а это уже подразумевает некую общность интересов; то ли изучать профильные предметы было интереснее, чем всё подряд - хотя это вряд ли: всё-таки ВУЗ - это не только и не столько учёба, это прежде всего общение с людьми, у которых (за редким исключением) в целом те же интересы, что и у тебя, но у каждого при этом своя "изюминка".

Короче, в моём случае ВУЗ - это действительно прекрасно.

Хмм... поймал себя на мысли, что все мои друзья - это мои сокурсники и их "половинки". Видимо, другие люди меня "переварить" не в состоянии: "шиза" должна быть общей...

Старый 29.05.2011, 11:23 #3 (permalink)
А я сейчас учусь, раньше некогда было, а теперь вот и детей воспитываю и работаю и учусь. Мне нравися, я точно знала, куда шла. Меня в пример всем ставят, мол, 6 детей, а экзамены на пятерки сдает

Старый 29.05.2011, 11:56 #4 (permalink)
не особо..но приходилось.

Цитата:
Меня в пример всем ставят, мол, 6 детей, а экзамены на пятерки сдает
молодец какая..тока почему 6 я вижу 4-рых..но все равно молодец..умничка

Старый 03.06.2011, 13:40 #5 (permalink)
Мне тоже нравилось учиться. Я училась в МФПА. И помню, что в свое время тоже в захлеб рассказывала про свое обучение. Были интересные мастер-классы, развлечения вне ВУЗа.А подруга у меня в другом Вузе училась, так она потом перешла в мой ВУЗ учиться. Сказала, что намного лучше.
Цитата:
Сообщение от мама6деток Посмотреть сообщение
Меня в пример всем ставят, мол, 6 детей, а экзамены на пятерки сдает
Респект!! тебе вообще надо памятник поставить.

Старый 04.06.2011, 06:09 #6 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Viktorina Посмотреть сообщение
тока почему 6 я вижу 4-рых.
Четыре, потому что когда регистрировалась почему-то какие-то сбои все происходили и я наверное раза три вписывала всех своих детей, и все куда-то исчезало, поэтому потом уже на 4 остановилась, надо будет отредактировать, если это возможно.

Спасибо, девочки, но памятник не надо Для меня в том, что я родила шестерых детей нет ничего великого. Они для меня все шестеро, как один. Просто у кого-то ТАКАЯ семья, а вот у меня ТАКАЯ. Мамы разные нужны, мамы всякие важны

Старый 22.12.2011, 17:53 #7 (permalink)
Я учился в двух школах, в первой очень нравилось, было много друзей, а потом пришлось перейти в другую школу, там уже было по хуже, класс попался не очень и почти ни с кем не дружил

Старый 01.02.2012, 22:22 #8 (permalink)
Всегда хорошо училась, но всегда стояла на ковре у директора и ректора. дисциплина хромала

Старый 15.02.2012, 18:55 #9 (permalink)
мне нравилось учиться. особенно, в университете. сейчас бы на второе высшее или в автошколу планирую

Старый 28.02.2012, 15:27 #10 (permalink)
Мне нравилось учиться в школе, но, когда поступила в универ, поняла, что в школе было скучно, особенно когда однокурсники рассказывали про свои школы и классы. В универе понравилось больше, там сами занятия были интересными, преподаватели прямо-таки вдохновляли на учебу)

Старый 04.03.2012, 19:04 #11 (permalink)
В школе нет , а вот в универе достаточно интересно очень много интересной информации получила, со многими интересными людьми познакомилась.

Старый 21.03.2012, 00:30 #12 (permalink)
мне тоже в школе не нравилось... А в институт как на праздник ходила

Старый 21.03.2012, 22:23 #13 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Diva_ Посмотреть сообщение
Встретила сегодня соседскую девочку. Она учится сейчас в институте. Так она мне прямо взахлеб рассказывала, как ей интересно учится. А мне вот не интересно было. Наверно, не ту специальность выбрала или не тот ВУЗ. А вам интересно было учиться? вспоминаете студенческие годы?
Всем привет! да я любила учиться. Я даже сейчас вспоминаю студенческую жизнь, хоть она и не так давно закончилась.

Старый 03.04.2012, 14:49 #14 (permalink)
В школе не нравилось: там было слишком много ненавистных предметов (математика, физика, химия...) А в универе нравилось учиться, особенно первые три курса! (я училась на гуманитарной специальности). Сейчас вспоминаю часто.. Хотя так мечтала скорей закончить учиться и начать работать! А сейчас вот думаю, что лучше бы еще поучилась

Старый 07.04.2012, 10:22 #15 (permalink)
В школу не особенно любил ходить, даже сейчас уже столько лет прошло, а снятся сны, что хожу в школу во второй раз, а в универ ходил уже с радостью это были золотые годы все было замечательно.

Старый 07.05.2012, 20:20 #16 (permalink)
Мне нравилось учиться, наверно, из за того что специальность сама выбирала. Но были такие предметы, а особенно преподаватели к которым вообще не хотелось приходить. Не взлюбили меня))) наверное "разрез глаз" не тот=)

Старый 24.06.2012, 11:01 #17 (permalink)
Мне нравилось учится. Я заканчивала МФПУ факультет Дизайна. Сама по себе профессия прдполагает творческий подход. Так что учится было весело и интересно. Кроме того, преподаватели были у нах практикующие специалисты. Многое рассказывали из своей практики.

Старый 27.06.2012, 11:16 #18 (permalink)
Студенческая жизнь интересная, а вот учиться я не любила.

Старый 27.06.2012, 11:50 #19 (permalink)
samarebenok, знакомый ВУЗ. Сама выпускница МФПА, правда у меня факультет Финансов. Преподаватели сильные были, требовательные. Очень много дали знаний, которые помогли в работе. Конечно во время учебы, слово сессия вызывало только страх. Это сейчас понимаю, что ничего страшного, главное приходить подготовленным на экзамен и хорошая оценка в зачетке гарантирована. Очень довольна что именно в этом ВУЗе училась, не сама его выбрала, родители посоветовали документы к ним сдавать.

Старый 29.06.2012, 21:42 #20 (permalink)
В школе мне нравилось получать знания, а саму школу, как сообщество, я не очень любила. А вот в ВУЗе меня больше привлекала "внекласная" жизнь. Там действительно есть что вспомнить! И разные конкурсы-соревнования, и КВНы, спектакль мы ставили смешной очень! А уж девченки мои - самые классные в мире! У нас была самая дружная группа, мы даже в столовую все вместе ходили!

Старый 16.07.2012, 23:24 #21 (permalink)
на первом высшем интересно было.
а на втором - не особо. заочка, занятия вечером, преподам хочется побыстрее отделаться и домой...

Старый 09.10.2012, 21:33 #22 (permalink)
в школе не очень, а в вузе нравилось)

Старый 15.12.2012, 20:35 #23 (permalink)
Мне, признаться честно, не очень данный процесс нравился, но теперь отучившись не жалею.

Старый 16.12.2012, 18:21 #24 (permalink)
Мне просто повезло в жизни. Ходила в одну школу и перевелась потом в другую. Оказалось, что в новой школе мы будем учиться с бывшей моей одноклассницей. Потом поступила в университет и в группе оказалась девочка с параллельного класа из первой школы. Поэтому всегда я вспоминаю учебу только с удовольствием.

Старый 21.12.2012, 18:05 #25 (permalink)
Не любила( а сейчас локти кусаю вернутся бы обратно в школу.

Старый 21.12.2012, 18:37 #26 (permalink)
Как завещал Владимир Ильич, учится и тд. Постоянно учусь и буду пока есть силы.

Старый 21.01.2013, 14:43 #27 (permalink)
В школе не интересно было учиться в вузе уже больше нравилось. Но когда я пошла на работу, то поняла что это намного лучше всяких лекций и вузов....И на работе можно иногда научиться большему чем в школе и вузе...

Старый 30.01.2013, 08:51 #28 (permalink)
Учиться нравилось, но никогда не нравилось, когда проверяли мои знания((
короче, если бы не экзамены, все было бы супер!

Старый 24.03.2013, 21:50 #29 (permalink)
А я наоборот, экзамены очень любила, потому что во время сессии у нас были только консультации и можно было гулять много.
Но только до того, как пошла на высшее (после средне-специального) и там появились хвосты и непонятные предметы. Вообщем я сдалась и бросила.

Старый 25.03.2013, 22:00 #30 (permalink)
По умолчанию Re: Ответ: А вам нравилось учиться?
Мне нравилось в институте учить то, что интересно. Когда пошли спец. предметы. Было ужасно интересно. И преподаватели интересно рассказывали. Материал усваивала на раз.

Ответ

Опции темы