Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Кафе Побалтушки Можно обсуждать все что угодно, что не попало в другие форумы :)

Ответ

Старый 08.07.2010, 09:44 #1 (permalink)
Вопрос как вы относитесь к одежде бу
подруга часто покупает своему ребенку подержанную одежду через интернет - получается гораздо дешевле, да и в общем-то вещи неплохие. я как-то сомневаюсь... с другой стороны чадо растет быстро - сплошное разорение получается)) как думаете, может, стоит? вообще пользуетесь интернет-магазинами? насколько адекватно они работают? мне как-то еще не приходилось

Старый 08.07.2010, 14:07 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: как вы относитесь к одежде бу
medulla, посмотрите эту тему - Покупка вещей "с рук"

Старый 08.07.2010, 19:24 #3 (permalink)
Я к б\у отношусь негативно, особенно для своего ребенка вообще неприемлю, беру только у сестр очень хорошие вещи каторые от их деток остались, а у чужого человека никогда не возьму тем более за деньги!

Старый 23.07.2010, 17:11 #4 (permalink)
Цитата:
Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
Я к б\у отношусь негативно, особенно для своего ребенка вообще неприемлю, беру только у сестр очень хорошие вещи каторые от их деток остались

[email protected], стесняюсь спросить, для кого Вы берете у сестер хорошие б/у вещи, если относитесь к ним негативно, а для своего ребенка и подавно вообще не приемлете?

...мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус...

Вообще, формально, любая одежда становится б/у после первой же носки. Так что с этой точки зрения все мы прекрасно носим б/у одежду и не жужжим.

Точно так же все мы ездим на б/у машинах, потому что машина становится б/у в тот самый момент, когда выезжает за ворота автосалона.

Так что вопрос скорее не о "б/у" или не "б/у", а о том, пригодно ли это "б/у" к дальнейшему "у".

Если пригодно - тогда какие проблемы?

Старый 25.07.2010, 16:15 #5 (permalink)
мое отношение-положительное! Часто покупаю одежки в Сэконде

Старый 25.07.2010, 16:16 #6 (permalink)
мой ребенок всегда моден и красив...уж лучше Сэконд,чем китайский ширпотреб!!!!!!!!

Старый 26.07.2010, 15:30 #7 (permalink)
Цитата:
Сообщение от GERA-T Посмотреть сообщение
мой ребенок всегда моден и красив
Ага, а самое главное - ему абсолютно пофиг!

Старый 05.08.2010, 02:26 #8 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Папа(Римский) Посмотреть сообщение
ему то да, в отношении моды однозначно))а удобство..тут уж явно не повиг,устроит чадо такой концерт, мало не покажется.
а вот про красатищу - это для нас для родитей.. дабы глазки радовались))
к б/у не однозначно. старшим знакомые отдавали, да и друг за другом донашивали.а маленькой все равно чего нить новенького хоться.

Старый 17.08.2010, 22:25 #9 (permalink)
Солидарна с Gera-T!!!!! Не, ну извините, на малую джинсы стоят что на меня. Так я их буду года 3 носить, а ей корошо, если на полгода хватит. Я сэкондом не брезгую. Всегда прихожу покопаться в день обновления ассортимента. В магазине покупаю только одежду на выход в люди ну или если что-то уж ооооочень понравиться и белье (это без вариантов). А во дворе бегать б/у очень кстати.

Старый 19.08.2010, 12:59 #10 (permalink)
Я отношусь к б\у вещам нормально, если эту одежду носили ближайшие родственники. Часто для дочки беру одежду, которая стала мала племяннице. Тем более, что она, обычно, успевает за сезон одеть костюм 2-3 раза, а потом он ей уже мал, нам отдают практически новое. А вот покупать в секонде я не могу, брезгливая, наверно.

Старый 19.08.2010, 19:12 #11 (permalink)
К б\у отношусь нормально, если знаю кто это носил, у нас детская одежда по кругу ходит, среди подруг...этим очень довольна)) А вот у кого-нибудь купить б\у...не знаю, я бы не стала, да и джинсики на мелкого в том Ашане стоят от 60 руб и до....вообщем около 300 руб можно чудные штанишки купить...
А вот Секонд Хенд обхожу стороной, как то в самом магазине находится неприятно, куча людей роящихся в корзинах...нееее

Старый 20.08.2010, 12:27 #12 (permalink)
я одевала своим БУшки - ползуночки и комбезики, когда совсем были мелкие, но придирчиво изучала вещички - знакомые отдавали (кстати я не просила). От родственников може и взяла бы, да таких не случилось. А покупать бу у незнакомых или в сэконде- неееет... время от времени посматриваю объявления, интересуюсь, но так ни разу не решилась. А пока что я всех знакомых и незнакомых одариваю нашими вещами, большинство вещей идут на расхват))) верхнюю одежду продаю, суперскую обувь тоже. А ту, которая уже не очень-то выглядит - отдаю в приют. И вот каждый раз таская мешки в приют и отдавая мешками шмотки всем подряд, обещаю себе что покупать не буду лишнего и буду посматривать на бу, но никак не могу. А обувь вобще бушную не хотела бы одевать. Надеюсь будет у меня возможность этого не делать! я лучше сама без обновок останусь

Старый 23.09.2010, 07:28 #13 (permalink)
Очень часто пользуюсь интернет магазинами. Большинство работают хорошо, есть несколько неадекватных (забывали доставить заказ, привозили значительно позже или раньше оговоренного времени), но в целом все хорошо с ними сейчас.
К одежде бу отношусь хорошо, к тому же для детей она почти всегда почти новая. А ребенок как вы и сказали растет очень быстро, новую не укупишь...

Старый 24.09.2010, 01:03 #14 (permalink)
По мне... можно носить б\у одежду, тот же самый секонд, но только с подписочкой "сток". Там вещи с бирочками, не ношеные, просто не ликвид или с распродаж остались. Но цена отличается в разы.

Старый 28.09.2010, 19:03 #15 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Папа(Римский) Посмотреть сообщение
Согласна =) тем более вырастают детки на глазах.. я себе куплю зимнюю куртку за 3000 и буду носить ее несколько лет.. или малому за эти же деньги и всего на один сезон. Поэтому пока малыш не вырос, покупаю с рук + это не страшно, главное начать =)))

Старый 30.09.2010, 11:12 #16 (permalink)
Я иногда покупаю вещи в Секонде - там они точно качественные,не сравнятся с "Маде in China"!Вот только обувь - нет,она стаптывается под ногу хозяина,поэтому пригодна только для одного.Белье - брезгую.Чаще,для прогулок покупаю - нового не напасешься!

Старый 04.10.2010, 16:54 #17 (permalink)
Если качество хорошее и вещь симпатичная - почему нет. Но я не очень часто покупаю, в основном могу через знакомых, потому что в секондах я как-то не могу одежду выбирать - атмосфера не располагает.

Старый 21.10.2010, 18:30 #18 (permalink)
Сама беру с рук и дарим также.

Старый 23.11.2010, 12:11 #19 (permalink)
верхнюю одежду иногда беру у знакомых, если подходит, не выкидывать же её, потом передаем её дальше по цепочке, маськи же быстро растут). единственное, что сейчас мы покупаем всегда новое для ребенка - обувь . чужая обувь может сильно навредить. да и купить хорошую качественную обувь не так уж дорого - берем Котофеи, за 800-1500р, хватает надолго.

Экономия хороша, когда она не идет в разрез со здоровьем

Старый 26.11.2010, 17:56 #20 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Валентинка39 Посмотреть сообщение
а чем может обувь навредить чужая?
Любой человек, пусть даже это совсем не заметно, стаптывает обувь под свою ногу. Соответственно, если у Вас нет какой то проблемы( а у Вас они могут быть свои, идеальных ног все равно нет), как у предыдущего владельца, то стоптанная обувь может очень даже плохо повлиять на Ваши ноги. Поэтому детям желательно покупать всегда новую. Да и от грибка ( это я про взрослую) тоже никто не застрахован

Старый 27.11.2010, 00:41 #21 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Валентинка39 Посмотреть сообщение
а вы мембранку пробовали? или валеночки берете? что сейчас порекомендуете взять дитю?
Я поделюсь опытом покупки мембранки от Котофея. Попробовали мы мембранные сапожки впервые этой осенью. Продавец заверила, что проносим их до -10 градусов. Так и получилось. Ноги у ребятенка не мерзли, не потели и не промокали. Даже в глубокие лужи несколько забегов было - сухие ноги. На зиму мы купили кожаные теплые сапоги Котофей. По ценам действительно все очень приемлемо!

Старый 13.12.2010, 09:50 #22 (permalink)
Не вижу ни чего такого что бы покупать одежду Б.у на форуме например, часто продают фирменную одежду, одетую пару раз(чистую не заношенную, не потертую) Не у всех позволяет бюджет покупать одежду фирменную за большие деньги, + действительно детки так быстро растут если как писала девушка мы носим джинсы от года до 2-х лет, а то и больше. То деткам дай бог на пол года хватило бы. Обувь считаю нужно покупать новую, так как действительно у ребенка идет формирование ножки, а все мы разные и обувь поразному снашиваем.
Цитата:
Любой человек, пусть даже это совсем не заметно, стаптывает обувь под свою ногу

Старый 18.12.2010, 02:19 #23 (permalink)
Цитата:
Сообщение от GERA-T Посмотреть сообщение
мой ребенок всегда моден и красив...уж лучше Сэконд,чем китайский ширпотреб!!!!!!!!
в точку, 5+
Папа (Римский) отлично написал про б\у - согласна

Старый 20.12.2010, 16:44 #24 (permalink)
Беру вещички детские, но только от родственников и хорошо знакомых. Покупать за деньги б/у не буду. Кто говорит про китайское? Есть недорогая детская турецкая, польская одежда, да и одежда российского производства тоже неплохого качества. Китай я детям своим не покупаю и так.

В магазины Секонд не захожу вообще- запах не пускает :-))) Вообще не люблю в чём-то рыться...

Про обувь отдельная история. Также возьму от близких людей детскую максимум лет до 6, в хорошем состоянии. Старше 6 лет- нога считай как у взрослого, не одену ни себе, ни естественно ребёнку. Я вообще насчёт обуви брезгливая :-) Если выбор- надеть тапки мужа (мамы, папы) или походить без них- выберу второе. В гостях тоже тапки чужие не люблю- стараюсь надеть носки подходящие, чтоб было тепло и удобно :-)

Старый 20.12.2010, 16:55 #25 (permalink)
А про то, что ребёнку пофиг- вообще не согласна! Пофиг лет до 3-х- это да. После с помощью одежды, которую он носит, у ребёнка формируется отношение к себе, к жизни. Если ребёнок вместе с родителями покупает пусть недорогую, но новую одежду в магазине, выбирает цвет, меряет, Пытается понят в чём он выглядит лучше, а дома достаёт её из пакета (коробки)- всё это доставляет ему удовольствие. И всю дальнейшую жизнь он будет стараться купить новую одежду, которая ему нравится, подходит, отвечает его представлениям о качестве. Также он будет подходить к выбору одежды для жены и детей. А если всё детство он ничего не выбирал, одежда появлялась вдруг, непонятно откуда, та, которая нра его маме, потому что фирменная или "мерикановская", или вообще приходиось вместе с мамой рыться в куче тряпья в Секонде- будьте уверены- Секонд будет его магазином всегда, и его, и его жены с детьми.

Старый 05.01.2011, 00:05 #26 (permalink)
У меня вопрос не про одежду, а про кроватку б/у. Сама никогда бы не додумалась, что можно купить подержанную кроватку, но тут знакомый мужа предложил (у них как раз девочка подросла). Можно сэкономить ок. 1000р.
Я вроде бы не брезгливая, но что-то останавливает... А вы как относитесь именно к подержанным кроваткам?

Старый 05.01.2011, 00:17 #27 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Marisabelle Посмотреть сообщение
У меня вопрос не про одежду, а про кроватку б/у. Сама никогда бы не додумалась, что можно купить подержанную кроватку, но тут знакомый мужа предложил (у них как раз девочка подросла). Можно сэкономить ок. 1000р.
Я вроде бы не брезгливая, но что-то останавливает... А вы как относитесь именно к подержанным кроваткам?
Я нормально отношусь, если она в хорошем состоянии, тем более если брать у знакомых, в любом случае ее можно обновить, покрасить например лаком на водной основе, а матрасик обязательно новый надо покупать.

Старый 05.01.2011, 00:25 #28 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Marisabelle Посмотреть сообщение
Дело не в экономии 1000 рэ. Если Вы знаете хорошо семью, развитие и анамнез ребенка, то почему бы нет? У чужих людей сто процентов не купила бы

Старый 08.01.2011, 19:12 #29 (permalink)
Цитата:
Сообщение от МИрина Посмотреть сообщение
Дело не в экономии 1000 рэ. Если Вы знаете хорошо семью, развитие и анамнез ребенка, то почему бы нет? У чужих людей сто процентов не купила бы
Совершенно согласна!
Нам знакомые предложили кроватку в хорошем состоянии, мы взяли её для дачи. Получилось весьма экономно

Старый 28.03.2011, 23:33 #30 (permalink)
Одежда бу ни в коем случае!!!!

Ответ

Опции темы