Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Детские лечебные учреждения Обсуждаем детские лечебные учереждения и вопросы с ними связанные.

Ответ

Старый 03.11.2007, 10:11 #1 (permalink)
По умолчанию Сдать анализ на аллергены
Привет!
Девочки созрел вопрос, никто не сдавал анализ на аллергены? если да, то где и почем? А то у нас папка алергичный надо сдать!

Старый 03.11.2007, 14:49 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Сдать анализ на аллергены
Мне нравится аллерголог из поликлиники при детской больнице РЖД. Там платно. Это на улице Плющева. Это Перово. В принципе, Вам вроде недалеко. А вот насчет проб не знаю. Делают ли таким маленьким скарификационные пробы?? Из вены может возьмут.. В общем, врач лучше знает.

Старый 03.11.2007, 15:59 #3 (permalink)
Спасибо, большое!!!!

Старый 04.11.2007, 01:00 #4 (permalink)
Надюш,а что повод есть?Ну и что ,что у папы,мож у Вероники ничего...
Мы сдавали из вены,но у нас АД в анамнезе,сдавала на 50 аллергенов,5 видов:животные,деревья,пища,грибковые,растения,сто ило 1500,сдавали в поликлинике детской,а потом отвозили в институт им.Мечникова на Курской!Результат через два дня.Но если у вас пока повода нет,я б не сдавала...наш папаня чуть в обморок не рухнул,когда у Шурика кровь брали...

Старый 04.11.2007, 09:14 #5 (permalink)
Аню, спасибо большое!!!
Да вроде бы нет особого повода! сейчас вышли красные шелушки, так это Ника украла со стола лимон и нализалась его, пока мама кушать готовила, я думаю чего-то слишком тихо доча сидит, а она лемон наяривает
я просто подумала сдать что-бы занть на что может быть аллергоз! и летом пол глазками карснота и припухлость была именно на даче( но не всегда), как приехали в Москву так все спало!
Вот так вот!

Старый 04.11.2007, 18:42 #6 (permalink)
Имей ввиду,что аллергия может быть перекрёстной.Например курица ,вступая в реакцию с цельным молоком образует сложный белок,который вызывает аллергию,попробуй по возможности исключить явные аллергены:орехи,шоколад,цитрусовые,яйца и рубу и т.д
Кстати,у нас в анализе стоит аллегия на лебеду(цветение),а в скобочках стоит свёкла и шпинат,аллерголог чего -то мне много и нудно вещала об этом,но вывод такой-при аллергии на лебеду,также аллергия на шпинат и свёклу!

Старый 07.11.2007, 02:00 #7 (permalink)
Мы сдавали недавно на аллергены в районой поликлинике бесплатно. А так мы наблюдаемся в Филатовской у аллерголога, там тоже можно сдать. У малышей до 3-х лет из вены кровь берут. Там часть анализов платно, а часть б\п это надо у врача уточнять.

Старый 13.12.2007, 14:19 #8 (permalink)
Девочки,я не знаю куда написать.Вотрешила сюда.У нас подозрение на аллергический реннит.Сказалисдать кровь на иммуноглобулин(из вены).А вы какой-то другой анализ крови сдавали?и вроде нам сказали,что с аллергологом надо будет общаться только,когда исполнится 3г.Это так?спасибо!

Старый 13.12.2007, 15:36 #9 (permalink)
А кто Вам сказал про аллергический ринит? ЛОР? И какие проявления? А к аллергологу можно и пораньше сходить. Если есть проявления аллергии - зачем ждать до 3 лет?

Старый 13.12.2007, 16:40 #10 (permalink)
Надо сдать из вены на иммуноглобулин Е и еще по клиническому анализу крови виден уровень..слово точно не помню,как называется..типа-энзофилы, если они повышены, то присутствует аллергическая реакция. Про аллерголога с 3х лет-полная чушь. Сдать можно в Инвитро, в инете есть телефон и адреса ближайших к вам клиник, результат могут выслать по мейлу, при желании.

Старый 13.12.2007, 16:53 #11 (permalink)
Не всегда эозонофилы повышены в крови при аллергии. Вот имунноглобулин Е- да . Но анализ на него лет до 5 считается не очень достоверным. И в принципе грамотный врач анализы смотрит для подтверждения диагноза, а не для постановки. То есть важна клиническая картина аллергии.

Старый 13.12.2007, 17:20 #12 (permalink)
Я в курсе, еще они повышены при заражении глистами. И, так как уровень этих....филов все время колеблется, то целесообразно сдавать клинический пару раз с двухнедельным перерывом. На имуноглобулин можно и один раз сдать.
Можно попробовать поставить увлажнитель, лучше ионный, на постоянную работу, иногда ринит, следствие низкой влажности воздуха.

Старый 13.12.2007, 18:13 #13 (permalink)
Про глистов я слышала только краем уха. ) Я другое имела в виду - аллергия явная может быть, а в крови эозонофилы в норме.

Старый 13.12.2007, 18:24 #14 (permalink)
Ну это и с имуноглобулином такая может быть фигня. Мы сдавали-норма, а кожа цвела на тот момент. Потом все прошло,после года. Нам врач сказала,что, значит, мы не истинные аллергики!)) До сих пор не знаю,что это значит.)) Причем аллерген нам не выявили,после года начал есть все. Но в июне,дает стабильно эти нам филы в крови. Я опасаюсь,что может унаследовать мой полиноз(алергия на весеннюю пыльцу). Я почему про увлажнитель пишу..мне реально помогает,я даже в спокойный,зимний сезон ночью могу чихать и нос закладывает,а если увлажнитель в комнате пашет-все ок.

Старый 14.12.2007, 15:32 #15 (permalink)
Я вот тоже думаю, что же такое псевдоаллергия? Наверное, проходящая, как у Вас, Ася. У нас эозонофилы в крови ну очень редко. И то на 1-2 единицы выше нормы. И вроде в разгар аллергии тоже в норме все. И иммуноглобулин у нас тоже в норме. А дочь явный аллергик - по клинической картине и по скарификационным пробам.( пищевые и пыльцевые аллергены). И весной она у меня правда цветет. И на продукты некоторые явно обсыпает. (( Так что истинные мы аллергики. А анализы вот - норма. Аллергия - коварная штука.

Старый 17.12.2007, 14:37 #16 (permalink)
Девочки, я вас правильно понимаю - после 3-х лет можно сдать аллергопробы скарификатором, а до 3-х можно и кровь просто? Насколько такой анализ информативен? Просто мы явные аллергики, щеки местами - маков цвет, и шелушушки... Бывают прыщички... Ну короче, классика жанра. Но прямой зависимости от продуктов провести не могу. Раз съест - сыпет, второй - нет. Может, и не на продукты вовсе... а на кота скажем, или на пыль... Хотелось бы точно знать.

И еще - что будет, если аллергию не лечить? Усугубляется? Или вырабатывается иммунитет? Говорят, проходит в конце-концов...

Старый 17.12.2007, 16:35 #17 (permalink)
Если Вы не выявляли аллерген, то Вам надо сдать, в первую очередь, кал на дисбактериоз. Именно он бывает частой причиной покраснений, высыпаний и шелушений. Ну и кровь. Только сначала надо пойти к врачу все таки.
Дисбак-лечить.
Если аллергия истинная, то нелеченная может перейти в астму, со временем(не дай бог).
Проходит , если причина в незрелости кишечной флоры и то при соблюдении диеты. Если постоянно провоцировать, хорошего мало.

Старый 17.12.2007, 21:40 #18 (permalink)
Я так вспоминаю маленько- точно не помню, нам лекцию читали. Но давно это было.
До трех лет у детей может быть аллергия на некоторые аллергены- орехи, шоколад и т.д. Но к трем годам формируется иммуная система и эти продукты перестают быть аллергенами. Получается псевдо. Что то типа так.

Старый 17.12.2007, 22:53 #19 (permalink)
Говорят, до 3 лет анализ из вены неинформативен. Пробы сдают после 3 лет. А вот до 3 лет попытайтесь все-таки сами выяснить аллергены. Ковры уберите, увлажнитель купите, кошку попробуйте месяца на 3 убрать.. Может, нереальные советы про кошку, но... А вот после 3 лет сдадите пробы - если пищевые будут - на диету сядете. Все равно аллергию до 5 лет не лечат - антигистаминные назначают, избегать аллергенов и т.п. Это все снимает признаки, но не лечит внутри. После 5 лет - специфическая имуннотерапия. Это уже именно лечение организма.
Но! Сходите сейчас к аллергологу, может советы дельные дадут. Снимать признаки аллергии и сейчас надо - чтобы по нарастающей не пошло.

Старый 17.12.2007, 23:34 #20 (permalink)
в институте иммунологии на Каширском шоссе есть детское отделение.

Старый 18.12.2007, 13:49 #21 (permalink)
Ох, девочки, спасибо вам большое за советы... Но вот в это детское отделение я точно никак не попаду - из Украины мы. Ну что ж, буду хорошего врача по месту искать...

Старый 28.06.2018, 20:56 #22 (permalink)
По умолчанию Ответ: Сдать анализ на аллергены
Данное исследование является диагностикой аллергии по крови, оно дает возможность определить группу причинных аллергенов.

Старый 28.06.2018, 22:26 #23 (permalink)
Ой, мы тоже в свое время столько раз сдавали анализы на аллергены, у маленьких детей часто возникают подобные проблемы, аллергии могут быть чуть ли не на каждый продукт, и на пыльцу, и на шерсть домашних животных ..в общем-то реально вариантов аллергических реакций масса! Я вам могу сбросить сайт https://gorps.ru/diagnostics/all/town/odintsovo/ , пользовалась, нам пригодился когда искали , можно сдать анализы на аллергию!

Старый 07.07.2018, 09:14 #24 (permalink)
я помню, мне когда-то сдавали, образцы брали, но ничего не выявили..

Ответ

Опции темы