Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Детские лечебные учреждения Обсуждаем детские лечебные учереждения и вопросы с ними связанные.

Ответ

Старый 27.12.2006, 01:26 #1 (permalink)
По умолчанию Добровольное медицинское страхование
Мамочки, а кто-нибудь пользуется медицинской страховкой (добровольное страхование)? Может быть кто-то оформлял страховку ребенку в РЕСО-гарантия? Какая программа наиболее оптимальна и удобна, на какие предоставляемые услуги обратить внимание (личный врач круглосуточно, выезд врачей-специалистов помимо педиатора на дом, забор анализов на дому и т.п.)? А к какому детскому медицинскому учреждению лучше прикрепиться (а то я как-то кроме пол-ки им. Семашко не знаю ничего)? Заранее спасибо

Старый 27.12.2006, 10:42 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Добровольное медицинское страхование
В свое время столкнулась с таким же выбором. Решила так: На дом мы вызываем врача (по рекомендации). Платим ей 500 рублей за визит. Очень знающая тетка, мне очень нравится. Если необходимы специалисты, то лучше ехать в НИИ Педиатрии, сервис там не очень, но специалисты толковые. А страховку я купила только на случай госпитализации, то есть чтобы приехала быстро платная скорая и увезла в платное отделение Морозовской больницы.
Думаю, это оптимально. Кстати, сама знаю, что в поликлиниках УД и Газпрома очень много блатных, а вот специалистов мало. Не рекомендую туда прикрепляться.

Старый 27.12.2006, 18:04 #3 (permalink)
А можно поподробнее про страховку на случай госпитализации,первый раз слышу,очень интересно.
Врачи у нас все платные,но по частному вызову,а не контракту. Постоянно смотримся в 38 больнице, там ,в среднем врач-600 р,это без контракта,но есть и более дорогие врачи на крайние случаи. Как мне сказал врач из Филатовской,контракт до года,еще как то оправдывает себя,потом ребенок "не выбирает" услуги по конракту(то есть ему не нужно оплаченное количество услуг). Но самое рациональное,договоренность с педиатром из хорошей клиники,всех остальный врачей он даст сам и с анализами поможет разобраться. Это не будет намного дешевле контракта,но интерес врачей будет выше и платиь надо не сразу всю сумму,а по возникновению необходимости.

Старый 11.01.2007, 09:38 #4 (permalink)
Я узнала на работе. Это Ренессанс Страхование. В страховку включена скорая помомщь по Москве и 30 км от МКАДа. И госпитализация в некоторых больницах по выбору. Выбор у нас из 6 больниц, чаще всего ведомственные, Морозовская, Семашко. Правда, оговорено, что если мест нет, например, в Морозовской, повезут в Семашко и т.п.

Старый 11.01.2007, 14:36 #5 (permalink)
1) Нет еще в Москве такой поликлинники и больницы в которой все услуги были бы на одинаково высоком уровне: в одной клинике хороши одни врачи, в другой другие... Покупая полис Вы привязываетесь только к ограниченному (1 шт. наверное) количеству поликлинник и больниц. Кроме того ограничены операции, которые производятся по полису и без (например в стоматологии, всякие массажи, ман. терапевты). Все равно приходится платить денежку.

2) Оплачивать отдельные консультации и платное пребывание в больнице (доплата за повышенную комфортность палаты) оказывается НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ, чем полис (при условии, что у Вас есть полис обязательного мед. страхования).

3) Если у ребенка есть какие-то хронические заболевания (или за последние 3 года обращались часто в больницы), то коэффициенты страховки повышаются. Например, РОСНО нам сначала предлагало поликлиннику с коэффициентом 2 а больницу с коэффициентом 4, а потом вообще отказалось страховать ребенка - и все это к лучшему: никогда бы мы не потратили за год $3800 (итоговая стоимость полиса) как бы часто не лежали в больнице.

А по поводу поликлинник: неплохо в консультативном центре при 9 детской больнице (попасть туда к определенному специалисту можно за бесплатно по направлению врача или платно); неплохо в ГлавУпДК при МИД РФ на 4-м Добрынинском пер., д.4 (около 400 руб. оформление карты на год + оплата за услуги специалистов - первая консультация - около 400 руб., потом меньше).

Поликлинника Семашко не нравится, так как нет особой ответственности за результат лечения: наоборот нам "из мухи раздули слона" видимо для того, чтобы почаще ходили, побольше денежку несли - потом в ГлавУпДК успокоили, что ничего страшного нет.

А вот лаборатория в Семашко - это палочка-выручалочка: где еще в выходные можно сделать за час анализ крови или мочи не полосками.

Старый 11.01.2007, 18:49 #6 (permalink)
ресурсы в тему:

711.РУ НЕЗАВИСИМАЯ СЛУЖБА ИНФОРМАЦИОННОЙ ПМОЩИ В СТРАХОВАНИИ Здесь собраны все страховые компании, вся ифнормация о каждой из них и мнения людей там страховавшихся!

ОАО Страховая компания «Отечество»
РЕСО-гарантия
РЕНЕССАНС страхование

Старый 30.01.2007, 16:07 #7 (permalink)
Мы пользуемся ДМС. Заключили договор через страх.комп. РОСНО с полатной поликлиникой при Морозовской больнице( у меня там ребёнок лежал после роддома). Контракт обошелся в 45.000. Пока нареканий нет. Кстати, на стоимость контракта не повлияло то, что мы лежали в стационаре.

Старый 05.04.2007, 04:22 #8 (permalink)
Советую всем НЕ ЗАКЛЮЧАТЬ страховок в центре планирования...да собственно , как мне кажется, ив перинатальном центре на ребенка...Заключила страховку за 66000-эффекта ноль...Прайс на дополнительные услуги из них просто не вытрясти-потом оказывается что скорая, которая нифига и не сделала стоит 4000 и ждали ее 3 часа за эти деньги...никто не рассказывает, что фактически деньги кладут на депозит, а потом просто списывают стоимость услуг-так можно же просто платить поразово и без такой страховки!!! и никто не рассказывает что на мать и дитя и перинатальный всего 3 машины скорой помощи!!! моя няня рассказала, что у другой клиентки вип-контракт за 170000 был..так врач 2 января не приехала к ребенку-праздники же!! и решила дать консультацию по телефону не видя ребенка...короче говоря лучше выбирать медленно все взвешивая и оплачивать страховку сразу при выписке из роддома, как это сделали мы с мужем

Старый 06.04.2007, 00:41 #9 (permalink)
Мы делали ДМС через росно 3 года подряд, каждый год в новой клинике, наш педиатр несколько раз меняла место работы, а мы уходили следом за ней. Практически все зависит от твоего педиатора, Скажем так, у меня совсем не болела голова, о здоровье моего ребенка, а позже двух, обо всем помнил мой врач. Мы заключали VIP-контракт, за всеми посещениями др. специалистов, массаж, анализы и проч. что входило в контракт, отслеживала сама педиатр, если кто не торопился сама довала им разгон и проч ипроч. Когда я спросила её , а разве это входит в ваши обязанности?, нет, ответила она, но вы МОИ подопечные, и Я несу за вас ответственность. На сегоднешний день мы посещаем Медэкспресс на территории Морозовской, с разовой оплатой ( наш доктор работае сайчас там) и обсалютно довольны. Контракт после года действительно не добирает себя, а после двух(если конечно создоровьем малыша в пределах нормы) и просто разорителен.

Старый 23.04.2007, 11:48 #10 (permalink)
Мы заключили контракт с клиникой "Мать и дитя" - до 1 года. Пока меня все устраивает, педиатр очень грамотная, я имея уже взрослую первую дочь даже и не знала многого, что знаю сейчас благодаря хорошим врачам. Конечно цены там приличные, но пока можем себе это позволить будем обслуживаться там. Мы обслуживаемся всеми специалистами на дому, анализы и прививки тоже. Дальше посмотрим.

Старый 10.10.2007, 19:45 #11 (permalink)
Девочки! Кто нибудь заключал контракт на обслуживание ребёнка в клинике "Юнона Медика" (это второе название Евромеда)
Конкретно интересуют контракты "Стондарт" от 0 до 1 года и "Стандарт" от 2 лет и старше

Старый 12.10.2008, 02:27 #12 (permalink)
Я пользуюсь клиникой медэкспресс при Морозовской по страховке от Оранты. ВИП программа, все специалисты, анализы и прививки на дому. Вся необходимая диагностика есть, плюс по направлению консультации в ведещих клиниках и больницах. Педиатр очень хороший. Правда госпитализацию и скорую не брала. Обошлось меньше 40 000, но у меня спец. скидки, так программа стоит около 50 000.

Старый 23.10.2009, 12:30 #13 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Добровольное медицинское страхование
Мамочки, а кто-нибудь пользуется медицинской страховкой .Какая программа наиболее оптимальна и удобна, на какие предоставляемые услуги обратить внимание к какому детскому медицинскому учреждению лучше прикрепиться ? цена имеет значение.Заранее спасибо.

Старый 29.10.2009, 16:55 #14 (permalink)
Подскажите, бывает ли страховка только на экстренную госпитализацию, без поликлиники?

Старый 04.11.2009, 03:05 #15 (permalink)
Цитата:
Сообщение от MissP Посмотреть сообщение
Подскажите, бывает ли страховка только на экстренную госпитализацию, без поликлиники?
нет, только с поликлиникой. Работаю в системе ДМС, поэтому знаю.

Старый 04.11.2009, 03:11 #16 (permalink)
Цитата:
Сообщение от мышка05 Посмотреть сообщение
Мамочки, а кто-нибудь пользуется медицинской страховкой .Какая программа наиболее оптимальна и удобна, на какие предоставляемые услуги обратить внимание к какому детскому медицинскому учреждению лучше прикрепиться ? цена имеет значение.Заранее спасибо.
Смотря, что вы хотите. есть программы с выездом специалистов на дом, есть клиники при ведомствах, при медицинских НИИ, частные клиники. Лучше прикрепляться к тому, которое ближе к дому или к которому удобней добраться. Если вы прикрепляетесь как физическое лицо, будьте готовы выложить от 20 до 150 000 руб, да и многие клиники на договорной основе через страховые компании физ. лиц не прикрепляют. Можете написать в личку, могу проконсультировать.

Старый 09.03.2010, 01:27 #17 (permalink)
По умолчанию Ответ: Добровольное медицинское страхование
У меня вопрос по страхованию. Мы прописаны в Башкирии, но живем в Москве. Ребенок родился тут и работаем мы тут. У меня страховка РОСНО, в поликлиннику ходили 2 мес, а потом потребовали оформить страховку для малыша. Но мы не можем поехать за оформлением страховки туда. Там нам тоже некому помочь... итог печален - прививки мы не получаем! Главврач поликлинники требует полис и без него не прикрепляет нас... почему так все непродумано? Ведь малыш сейчас зависит от меня и медицина должна понимать, что полис необходим, но сделать его многие по этой же причине не могут... нельзя ли что-то придумать? и как нам поступить?

Старый 27.07.2010, 12:49 #18 (permalink)
У нас в Самаре в прошлом году открылся филиал центра "Медкорп". Там страховой полис от Ренесанс Страхования. Цены такие же как у всех, не выше. Что хорошо, у них партнёры клиники по всему городу: Самарский диагностический центр, ИДК, Медгард, Больница Калинина. То есть проблем с выбором вообще нет.

Старый 28.07.2010, 21:23 #19 (permalink)
Я тоже подумываю о ДМС для ребенка. Но только он у меня спортом заимается дзюдо. Как в этом случае? Страховка не повышается?

Старый 09.08.2010, 13:43 #20 (permalink)
Возможно, это индивидуально решается. Тут ещё спорт прибавляется.
Посмотрите уних на сайте: Медкорп | Главная

Старый 13.08.2010, 00:07 #21 (permalink)
мы заключили ДМС на 1 год через компанию МАКС. долго выбирала клинику к которой прикрепиться. сперва из отзывов нашла педиатра хорошего, потом прекрипилась к клинике Медси 2 , а точнее к этому врачу.
пока всем очень довольна!

Старый 22.08.2010, 22:00 #22 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Tank^a Посмотреть сообщение
мы заключили ДМС на 1 год через компанию МАКС. долго выбирала клинику к которой прикрепиться. сперва из отзывов нашла педиатра хорошего, потом прекрипилась к клинике Медси 2 , а точнее к этому врачу.
пока всем очень довольна!
А компания дает клиники на выбор или вообще в любую можно?

Старый 22.08.2010, 23:45 #23 (permalink)
Цитата:
Сообщение от ЛемонКА Посмотреть сообщение
А компания дает клиники на выбор или вообще в любую можно?
у нас был выбор...штук 5-7 .

Старый 05.11.2010, 14:55 #24 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Tank^a Посмотреть сообщение
у нас был выбор...штук 5-7 .
А какая страховая компания?

Старый 17.11.2010, 13:32 #25 (permalink)
Аа... МАКС страховая.

Старый 14.12.2010, 22:04 #26 (permalink)
я раньше страховала детей на работе. теперь оформляю контракт с самой клиникой. получается то же самое.

Старый 28.02.2011, 13:40 #27 (permalink)
Цитата:
Сообщение от мышка05 Посмотреть сообщение
Я по беременности наблюдалась в ЕМС, с ними сотрудничают многие страховые компании. Мне нравились врачи, как ведут наблюдение, там же свои лаборатории и диагностический центр. Контракт заключала непосредственно в самой клинике, где меня ознакомили со всеми программами и даже с врачами педиатрического отделения. В клинике несколько программ медицинского обслуживания для детей, рассчитанные на разный возраст и продолжительность наблюдения. Сейчас Темка наблюдается по программе "Здоровый малыш", а Алиса - по программе "Здоровый подросток". Нас осматривают специалисты, вовремя прививают, вызываем врача на дом, также в рамках программы мы проходили физиотерапию и медицинский массаж. Насчет цены - считаю оптимальной, т.к. прежде чем заключить контракт в ЕМС проанализировала многие варианты, соотношение услуг/цены равнозначное.

Старый 31.03.2011, 11:47 #28 (permalink)
Regi, если не ошибаюсь, ЕМС в центре находится? Как быстро до Вас врач по вызову добирается? И по программе страхования, рассчитанной на самых маленьких, можно вызвать только педиатра или любого специалиста? Дело в том, что наш "любимый врач" - отолоринголог, нам он просто жизненно необходим, но у того, которого вынуждены наблюдаться (частный врач, с врачами из поликлиники я давно уже завязала, нет возможности простаивать в очередях за талончиками к ним), не всегда есть на нас время. А хотелось бы иметь квалифицированного грамотного и чуткого врача всегда под рукой.

Старый 17.04.2011, 16:51 #29 (permalink)
ЕМС в центр, приезжают все, но цена неадекватная. Мы пошли не через страховую, а напрямую в клинику рядос с домом.
Я в качестве пробы купила на 6 мес. Очень удобно с целью потестить. Мне результат пока нравится. Важно, что нет ограничений на вызов детского врача и на анализы. ТО есть не делаю, как только захочу- но по направлению от врача после всех наших ОРВИв обязательном порядке.

Старый 17.04.2011, 22:50 #30 (permalink)
забыла, клиника Преамбула

Ответ

Опции темы